LISTADO PROVISIONAL
ATLETAS DEL CCM-C.A.TOLEDO
|
*IMPORTANTE: Si algún atleta con licencia en vigor 2009-2010 por el Club no apareciese en el listado inferior o no se le asignara número de licencia, debe comunicarlo inmediatamente en su sede, en el teléfono 925-256081 o a través del correo electrónico clubatletismotoledo@yahoo.es |
NOTA: Relacionados/as por orden alfabético según primer apellido. (Cerrado a 15/05/10).
HOMBRES:
157
Sénior
26
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
Óscar Abad Gómez | 1987 | T0-3675 | Sénior | |
Raúl Alvarado Cámara | 1983 | T0-4152 | Sénior | |
David Álvarez Machicado | 1981 | T0-3754 | Sénior | |
Javier Arnelas Rainero | 1985 | T0-3649 | Sénior | |
Francisco Javier Brazo Sayavera | 1981 | EX-4997 | Sénior | |
José Cortés Utrera | 1985 | T0-3738 | Sénior | |
Aarón de la Cuadra Velasco | 1979 | T0-2603 | Sénior | |
Diego Fernández Asenjo | 1981 | GU-700 | Sénior | |
Juan Francisco Fernández Rubio | 1976 | T0-3643 | Sénior | |
Francisco García García | 1981 | T0-3491 | Sénior | |
Jesús Manuel García Martín | 1978 | T0-3647 | Sénior | |
Pedro José González Jiménez | 1977 | T0-2280 | Sénior | |
Julián Guijarro Campos | 1983 | T0-3527 | Sénior | |
Ramón Herrero Chiquito | 1984 | T0-3195 | Sénior | |
José Luis López-Rosado Ventas | 1982 | T0-2924 | Sénior | |
David Manzanares Martín | 1979 | T0-2925 | Sénior | |
Pedro Antonio Morales Díaz | 1981 | T0-2731 | Sénior | |
David Morón López | 1984 | T0-4019 | Sénior | |
Antonio Reguillón Fuertes | 1983 | GU-1021 | Sénior | |
Fernando Rentero Martín | 1975 | T0-4058 | Sénior | Veterano desde 17/08/10 |
Juan Ignacio Revenga Cicuéndez | 1984 | T0-4179 | Sénior | |
Fernando Rey de Paz | 1980 | T0-3321 | Sénior | |
Enrique Rodríguez García | 1987 | T0-3454 | Sénior | |
Jorge Rodríguez Salinero | 1986 | T0-4018 | Sénior | |
Miguel Ángel Torrecilla Mesas | 1984 | CU-1360 | Sénior | |
Daniel Eduardo Yauri Soto (PER) | 1981 | T0-4131 | Sénior |
Promesa
10
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
Josué Roi Ávila Benasach | 1989 | T0-3451 | Promesa | |
Antonio Layos Buitrago | 1988 | T0-3751 | Promesa | |
Álvaro Gómez Saavedra | 1990 | T0-4046 | Promesa | |
José Gregorio Lucerón Muñoz | 1988 | CR-3428 | Promesa | |
Álvaro Martínez-Santos Cicuéndez | 1990 | CR-3665 | Promesa | |
Esteban Mena Atienza | 1989 | CU-1340 | Promesa | |
Sergio Martín Guillén | 1988 | EX-6000 | Promesa | |
Gabriel Peribáñez Plasencia | 1989 | T0-3755 | Promesa | |
Francisco José Prous Privado | 1990 | T0-3536 | Promesa | |
Adolfo Vega Piña | 1990 | CR-3701 | Promesa |
Veterano
31
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
Gregorio Agudo Vicente | 1970 | GU-1168 | Veterano | |
Víctor Mariano Ballesteros Cavias | 1973 | T0-3522 | Veterano | |
José Luis Bravo López | 1966 | T0-4094 | Veterano | |
Andrés Cabello Peralta | 1949 | T0-3534 | Veterano | |
Juan José Cruz González | 1972 | GU-934 | Veterano | |
José Cruzado Reinoso | 1965 | T0-4062 | Veterano | |
Pedro Cuerva Zurdo | 1945 | T0-2076 | Veterano | |
Rubén Díaz Núñez | 1967 | T0-3538 | Veterano | |
Carlos Alberto García Nombela | 1973 | T0-3520 | Veterano | |
Jesús González Santos | 1961 | T0-4006 | Veterano | |
Aurelio Gómez Castro | 1950 | T0-1162 | Veterano | |
Epifanio Gutiérrez Romero | 1946 | T0-1302 | Veterano | |
Juan Carlos Hernández López | 1967 | T0-4066 | Veterano | |
José Lacarcel Gámez | 1970 | T0-3750 | Veterano | |
Antonio Layos Gómez-Lobo | 1956 | T0-3752 | Veterano | |
Javier López Delgado | 1965 | T0-3638 | Veterano | |
Jorge Juan López García | 1971 | T0-4160 | Veterano | |
Marcelino Martínez de la Hoz | 1956 | T0-3676 | Veterano | |
José Luis Moreno García | 1960 | T0-3431 | Veterano | |
Miguel Ángel Navarro Bonilla | 1957 | T0-2732 | Veterano | |
Cándido Pavón Seijas | 1973 | Veterano | ||
Ángel Pérez Gamero | 1969 | T0-4038 | Veterano | |
Santiago Pérez Telle | 1967 | T0-4056 | Veterano | |
Francisco Javier Ramos Rincón | 1956 | T0-3160 | Veterano | |
Genaro Rey Mariño | 1955 | T0-2749 | Veterano | |
Julio Rey de Paz | 1972 | T0-2599 | Veterano | |
Félix Ripiero Parrilla | 1946 | T0-1372 | Veterano | |
Pedro Antonio Ruiz Escobar | 1969 | T0-4174 | Veterano | |
José Pedro Villa López | 1965 | T0-3539 | Veterano |
Júnior
17
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
Enrique Álvarez Moraleda | 1991 | T0-3624 | Júnior | |
Francisco Carrasco Núñez | 1992 | CR-3959 | Júnior | |
José Antonio Cruzado Reinoso | 1992 | T0-4062 | Júnior | |
Borja Fernández Castro | 1991 | T0-3651 | Júnior | |
Sergio Domínguez Rodríguez | 1992 | T0-3749 | Júnior | |
Juan Carlos Gutiérrez Gutiérrez | 1992 | T0-3748 | Júnior | |
Enrique Lara Gallego | 1991 | T0-3674 | Júnior | |
Alejandro Luna Masegosa | 1991 | CR-3944 | Júnior | |
Alfredo Martín-Forero Santacruz | 1991 | T0-4045 | Júnior | |
Ricardo Martínez Calvo | 1991 | T0-3685 | Júnior | |
Álvaro de Mora Ramos | 1991 | T0-3525 | Júnior | |
José Miguel Moreno Parreño | 1992 | T0-4060 | Júnior | |
Isaac Rivera Marrero | 1991 | T0-3745 | Júnior | |
Víctor Rodríguez Díaz | 1992 | CR-3946 | Júnior | |
Clemente Villanueva Torrijos | 1991 | CU-1699 | Júnior |
Juvenil
15
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
Christian Azaña Reina | 1993 | T0-3642 | Juvenil | |
Lucas Búa de Miguel | 1994 | T0-3767 | Juvenil | |
Manuel Búa de Miguel | 1993 | T0-3689 | Juvenil | |
David de la Cruz Rodríguez | 1993 | T0-3687 | Juvenil | |
Guillermo Fernández Escobar | 1994 | T0-3742 | Juvenil | |
Joaquín García Heras | 1993 | T0-4028 | Juvenil | |
José Rodrigo González de Murillo Moreno | 1993 | CR-4230 | Juvenil | |
Mario de la Iglesia Caballero | 1993 | T0-3626 | Juvenil | |
Javier López Martínez | 1994 | T0-4049 | Juvenil | |
Alejandro Mena Atienza | 1993 | CU-1438 | Juvenil | |
Julián Moraleda de la Cruz | 1993 | T0-3771 | Juvenil | |
Ángel Ronco Bargueño | 1993 | T0-3653 | Juvenil | |
Ricardo Tardío Gómez | 1993 | T0-4061 | Juvenil |
Cadete
18
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
Mario Ajenjo Parra | 1995 | T0-4938 | Cadete | |
Alberto Ando la Fuente | 1996 | Cadete | ||
Pablo Ávila Díaz | 1996 | Cadete | ||
David Bascuñana Corrales | 1995 | CR-4179 | Cadete | |
Daniel Benito Álvaro | 1996 | Cadete | ||
Ignacio del Campo Castanedo | 1995 | T0-4142 | Cadete | |
Raúl Cristina Alonso | 1996 | T0-4141 | Cadete | |
Daniel Díaz Enamorado | 1996 | T0-4163 | Cadete | |
Guzmán González Díaz | 1995 | Cadete | ||
Samuel Gómez Benito | 1995 | CU-1611 | Cadete | |
Ángel Gómez-Hidalgo Pérez | 1995 | T0-3550 | Cadete | |
Daniel López-Carrasco Ávila | CR- | Cadete | ||
Manuel Monfort Teijeiro | 1996 | 73334 | Cadete | |
Abraham Ordóñez Álvarez | 1996 | T0-4153 | Cadete | |
Santiago Pérez Villapalos | 1996 | T0-4156 | Cadete | |
José Vicente Rodríguez Rodríguez | Cadete | |||
Daniel de la Torre Ortega | 1995 | CU-1612 | Cadete | |
Juan Villamayor Arriscado | 1996 | T0-4139 | Cadete |
Infantil
6
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
Andrés Ayuso García | 1997 | Infantil | ||
Fernando Fernández Díaz | 1998 | 53531 | Infantil | |
Daniel Fernández Luque | 1998 | Infantil | ||
Fernando García Cid | 1998 | Infantil | ||
Rubén García Díaz | 1997 | 38308 | Infantil | |
Miguel Ángel de la Torre Cantero | 1998 | 39548 | Infantil |
Alevín
6
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
Alfonso Bravo Sánchez | 1999 | 34884 | Alevín | |
Víctor Bravo Sánchez | 1999 | 34890 | Alevín | |
José Delgado Chavala | 2000 | Alevín | ||
Marco Antonio Piqueras Morgado | 1999 | Alevín | ||
Borja Rodríguez Gálvez | 1999 | Alevín | ||
Guillermo Urda Moreno |
Benjamín
10
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
Ignacio Arroyo López | 2004 | Benjamín | ||
Jorge Benito Gallizo | 2004 | Benjamín | ||
Arturo Figuero Díaz | 2004 | Benjamín | ||
Luis Lobato Gallego | 2001 | Benjamín | ||
Jorge López Rey | 2001 | Benjamín | ||
Alejandro Pérez Villapalos | Benjamín | |||
Rodrigo Piqueras Morgado | 2004 | Benjamín | ||
David Rodríguez Ferrero | Benjamín | |||
Mario Sánchez Encina | 2003 | Benjamín | ||
Aarón Sánchez Quintero | 2004 | Benjamín |
MUJERES:
70
Sénior
5
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
Gema Aguado del Río | 1982 | GU-902 | Sénior | |
Ana María del Cerro Sánchez | 1976 | T0-3462 | Sénior | |
Sanae Cheraka Houra (MAR) | 1986 | T0-4086 | Sénior | |
Clara Azucena Paz Luna | 1976 | GU-966 | Sénior | |
Vanessa Veiga Comesaña | 1979 | T0-4155 | Sénior |
Promesa
6
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
María José Cano López-Fraile | 1988 | CR-3375 | Promesa | |
Sonia Labrado Sánchez | 1988 | T0-3216 | Promesa | |
María Ortega de Miguel | 1989 | T0-3254 | Promesa | |
Sanae Matraoui (MAR) | 1989 | T0-3503 | Promesa | |
Coral Torrijos Niño | 1988 | CU-1376 | Promesa | |
Beatriz del Río Corral | 1990 | GU-1169 | Promesa |
Veterano
5
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
Teresa Escobar Ruiz | 1956 | T0-2297 | Veterana | |
Manuela Pérez Pérez | 1971 | T0-4088 | Veterana | |
María del Prado Serrano Álvarez | 1959 | T0-3429 | Veterana | |
María del Mar Villapalos Gaspar | 1968 | T0-4065 | Veterana | |
Raquel Reinoso | 1973 | Veterana |
Júnior
7
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
María Pilar Alba Díaz | 1992 | T0-3609 | Júnior | |
Ana Cristina Lerín Alcolea | 1991 | CR-3460 | Júnior | |
Gloria Martínez Calvo | 1991 | T0-3744 | Júnior | |
María Moreno Pérez | 1991 | T0-3605 | Júnior | |
Elena Rodríguez Berraco | 1991 | T0-3746 | Júnior | |
Cristina Rosique Gómez | 1992 | T0-3604 | Júnior | |
Irene de la Torre Ortega | 1992 | CU-1478 | Júnior |
Juvenil
12
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
Eugenia Andras (RUM) | 1993 | CR-4235 | Juvenil | |
María Cordero Gómez | 1994 | T0-4048 | Juvenil | |
Laura Díaz Enamorado | 1994 | Juvenil | ||
Soumia El Karboubi (MAR) | 1993 | CR-4089 | Juvenil | |
Elena González Pinilla | 1994 | T0-3739 | Juvenil | |
Ana Moreno Pérez | 1993 | T0-3743 | Juvenil | |
Carmen Patiño Deniz | 1994 | T0-4140 | Juvenil | |
Paula Pérez Villapalos | 1994 | T0-3772 | Juvenil | |
Paula Rojo Rivera | 1994 | T0-3740 | Juvenil | |
Beatriz Rosique Gómez | 1994 | T0-3770 | Juvenil | |
Raquel Soriano Gómez | 1994 | T0-3765 | Juvenil | |
María Varo Zubiri | 1993 | T0-3692 | Juvenil |
Cadete
8
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
Lorena Domínguez Rodríguez | 1996 | T0-4159 | Cadete | |
Inés Hernández Velasco | 1995 | T0-4040 | Cadete | |
Irina Lorente Sola | 1996 | T0-4158 | Cadete | |
Raquel Pinilla Gutiérrez | 1995 | T0-4087 | Cadete | |
Cristina Rus Molina | 1995 | T0-4065 | Cadete | |
Cristina Sánchez Díaz | 1995 | T0-4042 | Cadete | |
María Sánchez Díaz | 1995 | T0-4041 | Cadete | |
Laura Santos Vinuesa | 1995 | T0-4050 | Cadete |
Infantil
6
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
Noelia Bravo Sánchez | 1997 | 34893 | Infantil | |
Lidia Laura Flechilla Madrid | 1997 | Infantil | ||
Sofía García Castro | 1998 | Infantil | ||
Amanda Mango Zamora | 1997 | Infantil | ||
Beatriz Mulet Perona | 1997 | 35270 | Infantil | |
Elena Rodríguez Ferrero | 1998 | Infantil |
Alevín 13
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
Gloria Arriscado Martín | 2000 | Alevín | ||
Gloria Díaz Enamorado | 1999 | Alevín | ||
María Fernández Escobar | 2000 | Alevín | ||
María Figueiro Díaz | 2000 | Alevín | ||
Beatriz Flechilla Madrid | 1999 | Alevín | ||
Alba Gil Hoyo | 1999 | Alevín | ||
Beatriz Payo Cuerva | 2000 | 73349 | Alevín | |
Patricia Ramírez Fernández | 1999 | Alevín | ||
Beatriz Raya de la Cuerda | 1999 | Alevín | ||
Anabel Rallo Crespo | 1999 | Alevín | ||
Lucía de los Reyes Jimeno | 1999 | Alevín | ||
Cristina Romo Castañeda | 2000 | Alevín | ||
Miriam Sánchez-Izquierdo Gómez-Guillamón | 1999 | Alevín |
Benjamín 8
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
Ainhoa Baumann Durán | 2002 | Benjamín | ||
Teresa Cordero Encinar | 2001 | Benjamín | ||
Natalia Díaz Gómez | 2003 | Benjamín | ||
Bárbara Lobato Gallego | 2004 | Benjamín | ||
Celia Lobato Gallego | 2002 | Benjamín | ||
Patricia Piqueras Morgado | 2001 | Benjamín | ||
Marta Pinilla Martínez | 2003 | Benjamín | ||
Alicia Serrano Arroyo | 2003 | Benjamín |