LISTADO
ATLETAS DEL FCCM-C.A.TOLEDO
|
*IMPORTANTE: Si algún atleta con licencia en vigor 2011-2012 por el Club no apareciese en el listado inferior o no se le asignara número de licencia, debe comunicarlo inmediatamente en su sede, en el teléfono 925-256081 o a través del correo electrónico clubatletismotoledo@yahoo.es |
NOTA: - Atletas relacionados/as por orden alfabético según el primer apellido. 162 licencias RFEA + escolares
LISTADO ATLETAS 2011-2012 ESCUELA MUNICIPAL PDM-CAT: |
|
|
Listado actualizado a 16 de abril de 2012 (22.30 h.).
HOMBRES: 102 + escolares
Sénior
21
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
David Álvarez Machicado R | 1981 | T0-3754 | Sénior | |
Javier Arnelas Rainero R | 1985 | T0-3649 | Sénior | |
Carlos Bolaños Higueruela N | 1989 | T0-4567 | Sénior | Procede de Talavera |
Enrique Bolaños Higueruela R | 1985 | T0-4223 | Sénior | |
Pedro José Culebras Vaquerizo R | 1977 | V-18667 | Sénior | |
Juan Francisco Fernández Rubio R | 1976 | T0-3643 | Sénior | 03/11/1976 veterano. |
José Antonio García Rodríguez N | 1989 | T0-4557 | Sénior | |
Adrián González Baltasar N | 1988 | T0-4614 | Sénior | |
Issam Gtaib (MAR) N | 1983 | T0-4613 | Sénior | |
Pedro José González Jiménez R | 1977 | T0-2280 | Sénior | |
Julián Guijarro Campos R | 1983 | T0-3527 | Sénior | ¿ficha actualizada? |
Ramón Herrero Chiquito R | 1984 | T0-3195 | Sénior | |
David Manzanares Martín R | 1979 | T0-2925 | Sénior | |
Sergio Martín Guillén R | 1988 | EX-6000 | Sénior | |
Esteban Mena Atienza R | 1989 | CU-1340 | Sénior | |
Ricardo Ortega de Miguel R | 1981 | T0-4255 | Sénior | |
Santiago Miguel Patiño Carreras N | 1978 | T0-4565 | Sénior | |
Alberto Polo Zamora N | 1984 | T0-4563 | Sénior | |
Fernando Rey de Paz R | 1980 | T0-3321 | Sénior | |
Jorge Rodríguez Sardinero R | 1986 | T0-4018 | Sénior | |
Daniel Eduardo Yauri Soto (PER)R | 1981 | T0-4131 | Sénior |
Promesa
8
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
José Antonio Cruzado Reinoso R | 1992 | T0-4062 | Promesa | |
José Manuel Fernández Boñal R | 1990 | T0-3657 | Promesa | |
Juan Carlos Gutiérrez Gutiérrez R | 1992 | T0-3748 | Promesa | |
Alfredo Martín-Forero Santacruz R | 1991 | T0-4045 | Promesa | |
Ricardo Martínez Calvo R | 1991 | T0-3685 | Promesa | |
José María Mulé Elobé N | 1991 | T0-4641 | Promesa | |
Isaac Rivera Marrero R | 1991 | T0-3745 | Promesa | |
Javier de la Osada de la Torre N | 1990 | CU-1600 | Promesa | Procede CAP Tarancón |
Veterano
12
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
José Luis Bravo López R | 1966 | T0-4094 | Veterano | |
José Cruzado Álvarez R | 1965 | T0-4225 | Veterano | |
Pedro Cuerva Zurdo R | 1945 | T0-2076 | Veterano | |
Carlos Alberto García Nombela R | 1973 | T0-3520 | Veterano | |
Aurelio Gómez Castro R | 1950 | T0-1162 | Veterano | |
Jorge Juan López García R | 1971 | T0-4160 | Veterano | |
Miguel Ángel Navarro Bonilla R | 1957 | T0-2732 | Veterano | |
Ricardo de Pedraza Losa N | 1970 | T0-4123 | Veterano | Procede Paralímp. CLM |
José Juan Peinado Felipe N | 1970 | T0-4564 | Veterano | Procede de Albacete |
Francisco Javier Ramos Rincón R | 1956 | T0-3160 | Veterano | |
Isidro Ramos Ruiz R | 1947 | T0-4233 | Veterano | |
Fernando Rentero Martín R | 1975 | T0-4058 | Veterano |
Júnior
11
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
Christian Azaña Reina R | 1993 | T0-3642 | Júnior | |
Lucas Búa de Miguel R | 1994 | T0-3767 | Júnior | |
Manuel Búa de Miguel R | 1993 | T0-3689 | Júnior | |
Abel Bullido Polonio N | 1993 | T0-4207 | Júnior | Procede CA S.Ildefonso |
Guillermo Fernández Escobar R | 1994 | T0-3742 | Júnior | |
Joaquín García Heras R | 1993 | T0-4028 | Júnior | |
David López Cid R | 1994 | T0-3798 | Júnior | |
Javier López Martínez R | 1994 | T0-4049 | Júnior | |
Alejandro Mena Atienza R | 1993 | CU-1438 | Júnior | |
Rafael Sánchez Baíllo R | 1994 | T0-4222 | Júnior | |
Ricardo Tardío Gómez N | 1993 | T0-4562 | Júnior |
Juvenil
15
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
Mario Ajenjo Parra R | 1995 | T0-4938 | Juvenil | |
Emilio del Barrio Fernández N | 1996 | T0-4132 | Juvenil | Procede CA Manchego |
Daniel Calvo Cano R | 1995 | T0-4220 | Juvenil | |
Raúl Cristina Alonso R | 1996 | T0-4141 | Juvenil | |
Daniel Díaz Enamorado R | 1996 | T0-4163 | Juvenil | |
Álvaro Luis García Heras R | 1995 | T0-4221 | Juvenil | |
Álvaro Gómez Juárez R | 1996 | 53.931 | Juvenil | |
Ángel Gómez-Hidalgo Pérez R | 1995 | T0-3550 | Juvenil | |
Manuel Monfort Teijeiro R | 1996 | T0-4227 | Juvenil | |
Abraham Ordóñez Álvarez R | 1996 | T0-4153 | Juvenil | |
Santiago Pérez Villapalos R | 1996 | T0-4252 | Juvenil | |
Fernando Quintanilla Cerezal N | 1995 | T0-4558 | Juvenil | |
Ángel Rodríguez Alba R | 1996 | T0-4218 | Juvenil | |
José Vicente Rodríguez Rguez. R | 1996 | T0-4219 | Juvenil | |
Juan Villamayor Arriscado R | 1996 | T0-4139 | Juvenil |
Cadete
12
Atleta | Año | Lic./D.I.D. | Categoría | Observaciones |
Andrés Cabello López N | 1998 | 117.630 | Cadete | |
Fernando García Cid R | 1997 | T0-4633 | Cadete | |
Rubén García Díaz R | 1997 | T0-4215 | Cadete | |
Diego Gómez Bargueño N | 1997 | T0-4565 | Cadete | Mocejón |
Jesús Menchén Arroyo N | 1997 | T0-4560 | Cadete | |
Ángel Muñoz Sánchez N | 1997 | CU-1751 | Cadete | Procede CAP Tarancón |
Fernando Fernández Díaz R | 1998 | T0-4632 | Cadete | |
Gonzalo Hernández González N | 1998 | 115-971 | Cadete | |
Carlos Maldonado Valero N | 1997 | Cadete | Pendiente nº lic. RFEA | |
Andrés Anton. Paniagua Suárez N | 1997 | T0-4600 | Cadete | |
Daniel Pérez Rodríguez N | 1997 | Cadete | Pendiente nº lic. RFEA | |
Raúl Plaza Pérez N | 1998 | Cadete | Pendiente nº lic. RFEA | |
Borja Rodríguez Álvarez ¿? | 1998 | 67.045 | Cadete | |
Miguel Á. de la Torre Cantero ¿? | 1998 | 39.548 | Cadete |
Infantil
7
Atleta | Año | D.I.D. | Categoría | Observaciones |
Alfonso Bravo Sánchez R | 1999 | 34.884 | Infantil | |
Víctor Bravo Sánchez R | 1999 | 34.890 | Infantil | |
Juan Francisco Cabello López N | 2000 | 117.626 | Infantil | |
Pablo Campoy García N | 2000 | 103.569 | Infantil | |
Alberto Cerezo García N | 2000 | 117.844 | Infantil | |
Javier Pinilla Galán N | 2000 | 115.979 | Infantil | |
Marco Ant. Piqueras Morgado R | 1999 | 95.890 | Infantil |
Alevín
6
Atleta | Año | D.I.D. | Categoría | Observaciones |
Vicente RodrigoÓ.Bravo MirandaR | 2002 | 96.266 | Alevín | |
Rodrigo Cepeda Carmena N | 2001 | 98.464 | Alevín | |
Pablo de la Cruz Pleite R | 2001 | 81.185 | Alevín | |
Arturo Figueiro Díaz R | 2002 | 77.358 | Alevín | |
Luis Lobato Gallego R | 2001 | 96.256 | Alevín | |
Alejandro Muñoz Arnelas ¿? | Alevín | |||
César Sánchez Pescador ¿? | Alevín |
David Rodríguez Ferrero ¿? | 2002 | 47.466 | Alevín |
Ignacio Sánchez Santatecla R | 2002 | 96.267 | Alevín |
Benjamín
6
Atleta | Año | D.I.D. | Categoría | Observaciones |
Hugo Fernández Aparicio N | 2004 | 2004 | Benjamín | |
Arturo Figueiro Díaz ¿? | 2004 | 77.358 | Benjamín | |
Iker Gancedo Boyano N | 2005 | 115.623 | Benjamín | |
Pablo Ramiro Martín N | 2005 | 117.645 | Benjamín | |
Alberto Ramos Morales N | 2003 | 115.978 | Benjamín | |
Rodrigo Mig. Piqueras Morgado R | 2004 | 77.365 | Benjamín | |
Mario Sánchez Encinas R | 2003 | 77.357 | Benjamín | |
David Zazo Castells ¿? | Benjamín |
MUJERES: 60 + escolares
Sénior
3
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
Vanesa Merino Merinas R | 1980 | T0-4224 | Sénior | |
María Ortega de Miguel R | 1989 | T0-3254 | Sénior | |
Coral Estefanía Torrijos Niño R | 1988 | CU-1376 | Sénior |
Promesa
4
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
Ana Cristina Lerín Alcolea R | 1991 | CR-3460 | Promesa | |
Gloria Martínez Calvo ¿? | 1991 | T0-3744 | Promesa | ¿renovación de licencia? |
María Moreno Pérez R | 1991 | T0-3605 | Promesa | |
Elena Rodríguez Berraco ¿? | 1991 | T0-3196 | Promesa | ¿renovación de licencia? |
Cristina Rosique Gómez R | 1992 | T0-3604 | Promesa | |
Irene de la Torre Ortega R | 1992 | CU-1478 | Promesa |
Veterano
2
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
Raquel Reinoso López R | 1973 | T0-4226 | Veterana | |
Carmen Vega Barroso R | 1960 | T0-1343 | Veterana |
Júnior
7
Atleta | Año | Licencia | Categoría | Observaciones |
Eugenia Andras (RUM) R | 1993 | CR-4235 | Júnior | |
Sonia Arnau Villanueva N | 1994 | CU-1704 | Júnior | Procede Casas Colgadas |
Ana Moreno Pérez R | 1993 | T0-3743 | Júnior | |
Paula Pérez Villapalos R | 1994 | T0-3772 | Júnior | |
Paula Rojo Rivera R | 1994 | T0-3740 | Júnior | |
Beatriz Rosique Gómez R | 1994 | T0-3770 | Júnior | |
María Varo Zubiri R | 1993 | T0-3692 | Júnior |
Juvenil
9
Atleta | Año | Lic./D.I.D. | Categoría | Observaciones |
Laura Cruzado Reinoso N | 1995 | T0-4559 | Juvenil | - |
Inés Hernández Velasco R | 1995 | T0-4040 | Juvenil | |
Esther Lugarte Aceituno R | 1996 | 79.612 | Juvenil | |
Alejandra Navarro Martín N | 1995 | Juvenil | ||
Pilar Pérez Alonso N | 1996 | 115.983 | Juvenil | |
Cristina Rus Molina R | 1995 | T0-4065 | Juvenil | |
Cristina Sánchez Díaz R | 1995 | T0-4042 | Juvenil | |
María Sánchez Díaz R | 1995 | T0-4041 | Juvenil | |
Laura Santos Vinuesa R | 1995 | T0-4050 | Juvenil |
Cadete
13
Atleta | Año | Lic./D.I.D. | Categoría | Observaciones |
Lucía Aparcicio García R | 1998 | 52.636 | Cadete | |
Ángela Aparicio García R | 1998 | 52.635 | Cadete | |
Patricia Aparicio García R | 1997 | 52.638 | Cadete | |
Inés del Pilar Búa de Miguel N | 1997 | T0-4577 | Cadete | |
Paula Cordero Encinar N | 1998 | 114.678 | Cadete | |
María Fernández Escudero R | 1997 | T0-4214 | Cadete | |
Sara Fernández-Marcote Toribio R | 1997 | T0-4228 | Cadete | |
Lidia Laura Flechilla Madrid R | 1997 | 77.351 | Cadete | |
Amanda Mango Zamorano¿? | 1997 | 77.775 | Cadete | T0-4217 |
Laura Medina Henche R | 1998 | 52.229 | Cadete | |
Beatriz Mulet Perona R | 1997 | T0-4500 | Cadete | |
Helena Piqueras Morgado R | 1997 | M-737 | Cadete | |
Elena Rodríguez Ferrero R | 1998 | 47.468 | Cadete |
Marta Millanes Sánchez ¿? | 1998 | 52.229 | Cadete |
Elena Rodríguez Ferrero R | 1998 | T0-4599 | Cadete |
Claudia Rodríguez Soler ¿? | 1998 | 95.892 | Cadete |
Infantil
8
Atleta | Año | D.I.D. | Categoría | Observaciones |
Raquel Benito Rodríguez R | 1999 | 76.836 | Infantil | |
Gloria Díaz Enamorado R | 1999 | 51.879 | Infantil | |
Paloma Fernández Gómez ¿? | 1999 | T0-6326 | Infantil | |
María Figueiro Díaz R | 1999 | 53.504 | Infantil | |
Beatriz Flechilla Madrid R | 1999 | 61.771 | Infantil | |
Alba Gil Loyo ¿? | 1999 | 47.465 | Infantil | |
Alejandra Navarro Martín ¿? | Infantil | |||
Elena Pino Jiménez ¿? | 1999 | 52.900 | Infantil | |
Anabel Rallo Crespo ¿? | Infantil | |||
Patricia Ramírez Fernández R | 1999 | 96.381 | Infantil | |
Irene Rodríguez Márquez ¿? | Infantil | |||
Miriam Schez..-Izquierdo Gómez ¿ | Infantil |
Mª Gabriela Samaniego Aguilar N | 2000 | 115.619 | Infantil | |
Cayetana Ordóñez Álvarez R | 2000 | 79.836 | Infantil |
Carla Rodríguez Soler ¿? | 2000 | 96.250 | Infantil | |
Alicia Vázquez Aizpun R | 1999 | 53.940 | Infantil |
Alevín 13
Atleta | Año | D.I.D. | Categoría | Observaciones |
Ainoa Baumann Durán R | 2002 | 77.361 | Alevín | |
Sofía Caballero Fdez-Marcote N | 2002 | 117.682 | Alevín | |
Alba Cádiz Rodríguez N | 2002 | Alevín | ||
Patricia Camacho López ¿? | Alevín | |||
Teresa Cordero Encinar ¿? | 2001 | 73.350 | Alevín | |
Icíar Domínguez García-Tenorio ¿ | Alevín | |||
Lucía Dorda Mohíno ¿? | 2002 | 77.354 | Alevín | |
Inés Escobar Castellano R | 2001 | 96.246 | Alevín | |
Erika Galindo Clavero ¿? | Alevín | |||
Laura García Mejía N | 2002 | 102.704 | Alevín | |
Laura Herrera Cruz R | 2002 | 97.494 | Alevín |
Cecilia Lobato Gallego R | 2002 | 96.259 | Alevín | |
Elena Mérida Muller R | 2002 | 98.170 | Alevín | |
Teresa Del Pino Sánchez N | 2001 | 113.910 | Alevín | |
Patricia Piqueras Morgado R | 2001 | 96.243 | Alevín | T0-6348 |
Sofía Rallo Crespo R | 2002 | 77.352 | Alevín | |
Teresa Rivas Gallardo N | 2001 | 117.841 | Alevín | |
Aurora Sánchez Núñez N | 2001 | 102.480 | Alevín |
Benjamín 2
Atleta | Año | D.I.D. | Categoría | Observaciones |
Elena Cañamero Petrova N | 2004 | 104.061 | Benjamín | |
Andrea Escolar Chacobo | Benjamín | |||
María Isabel Esteban Tordesillas | Benjamín | |||
Nerea González Peña | Benjamín | |||
Bárbara Lobato Gallego R | 2004 | 96.262 | Benjamín | |
Andrea Ruiz Agudo | Benjamín | |||
Sofía Sabir Páramo | Benjamín |
Clubes asociados:
Club Atletismo Casas Colgadas (Mujeres) CUENCA y Club Atletismo Los Trotones de La Solana (Mujeres y Hombres) CIUDAD REAL.