Relación de atletas perteneciente al Club de Atletismo Toledo

                        Temporada  2017-2018                    

*IMPORTANTE: Si algún/a atleta con licencia en vigor 2017-2018 por el Club no apareciese en el listado inferior o no se le asignara número de licencia, debe comunicarlo inmediatamente en su sede, en el teléfono 925-256081 ó a clubatletismotoledo@yahoo.es

* Confirmados los atletas con licencia federativa (RFEA) y aún por confirmar la relación de atletas del Patronato.

HOMBRES:   

Sénior (De 1995 hasta 34 años incluidos)   SÉNIOR

Atleta

Año

Licencia

Categoría

David de la Cruz Sánchez

1992

T0-5147 

Sénior   Nueva ficha - Sin equipo

Daniel Fernández Carrillo

1987

T0-5149 

Sénior   Nueva ficha - Sin equipo

Antonio Layos Buitrago

1988

T0-5114

Sénior   Nueva ficha  - Sporting Hortaleza

Jesús Patiño Carreras

1983

 

Sénior

Francisco Perales Ruiz

1994

T0-5153

Sénior

Jorge Rodríguez Sardinero

1986

T0-5083

Sénior   

Miguel Sánchez Santacruz

1987

 

Sénior   

Alfredo Valle Seldas

1993

T0-5158

Sénior   

Promesa (1996, 1997 y 1998)   SUB 23

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Fernando Fernández Díaz

1998

T0-4889 

Promesa

Diego Gómez Bargueño

1997

 

Promesa

Veterano (35 años cumplidos en adelante)   MÁSTER

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Pedro Cuerva Zurdo  

1945

 

Veterano 

Ricardo de Pedraza Losa 

1970

T0-4123

Veterano 

Pedro Gallego Yugo

1979

T0-4866

Veterano    Nueva ficha - C.A. Criptana

Domingo García López

1966 

 

Veterano 

Gustavo Gómez Rodríguez

1964

 

Veterano 

Aurelio Gómez Castro 

1950

T0-1162

Veterano 

Roberto López Ceca

1977

T0-5151

Veterano     Nueva ficha - Sin equipo

Juan López García 

1944

T0-4705

Veterano 

David Manzanares Martín

1979

T0-4923

Veterano 

Daniel Martín Cuadrado

1966

 

Veterano    

Fernando Martín López

1969

T0-5084

Veterano    

Gregorio Merchán Escobar

1966

T0-5146

Veterano     Nueva ficha - Sin equipo

Alfredo Moreno Mora 

1967

T0-4648

Veterano 

Antonio Montoro García-Bravo

1946

 

Veterano 

Miguel Ángel Navarro Bonilla

1957

T0-2732

Veterano 

Santiago Miguel Patiño Carreras

1978

T0-6061

Veterano     Nueva ficha - CD Trainingrey-Tello

Miguel Ángel Pulido García

1973

T0-5099

Veterano    

Enrique Sánchez Lubián

1956

 

Veterano 

Víctor Suárez Gil

1975

T0-5102

Veterano    

Pedro Vázquez Fuentes

1978

T0-5065

Veterano    

Júnior (1999 y 2000)   SUB 20

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Roberto Casanova Navarro

1999 

T0-4722

Júnior

Mohamed Et Tahiri

1999 

T0-4772

Júnior

Álvaro Fernández-Salinero San José

1999

T0-4944

Júnior

Jorge Maldonado Torres  

2000

T0-4724

Júnior

Ángel Sánchez Carreras

2000

T0-5144

Júnior     Nueva ficha - Sin equipo

Javier Sánchez Redondo

2000

T0-4906

Júnior

Juvenil (2001 y 2002)   SUB 18

Atleta

Año

Licencia/D.I.D.

Categoría

Juan Francisco Cabello López 

2000 

17.413

Juvenil    Ficha federada con  la UDA Talavera

Rodrigo Cepeda Carmena 

2001 

T0-4834 / 26.729

Juvenil

Pablo de la Cruz Pleite 

2001 

T0-4817

Juvenil

Rubén Dorado García

2002

T0-5148 / 31.844

Juvenil

Alberto León Sánchez

2001

T0-5051 / 15.490

Juvenil

Jorge Revenga Martín de Vidales

2001

41.215

Juvenil

Cadete (2003 y 2004)   SUB 16   *En rojo, atletas sin confirmar

Atleta

Año

Licencia/D.I.D.

Categoría

Aimar Camacho Molina

2004

52.970

Cadete     

Aarón González Peña

2003

18.416

Cadete     

Jesús Álvaro Gutiérrez Sánchez

2003

56.121

Cadete      ¿?

Pablo Martín Jiménez

2003

T0-5152 / 2.078

Cadete      Nueva ficha - Sin equipo

Jorge Miranda González

2003

22.303

Cadete      ¿?

Ismael Muñoz Expósito

2003

28.483

Cadete      ¿?

Ouyhia Othmane

2003

T0-5156

Cadete      Nueva ficha - Sin equipo

Mario Sánchez Encinas

2003

33-320

Cadete      ¿?

Hugo Sánchez-Horneros Zapardiel

2003

26.853

Cadete      ¿?

Infantil (2005 y 2006)   SUB 14   *En rojo, atletas sin confirmar

Atleta

Año

D.I.D.

Categoría

Jorge Alonso Pérez

2005

4.990

Infantil

Sergio Alonso Pérez

2005

4.987 

Infantil

José Luis Álvarez Valido

2005

19.258  

Infantil ¿?

Daniel Fernández-Gallardo García-Silvestre

2005

38.804 

Infantil

Pablo Ferrer Lozano

2006

18.688  

Infantil ¿?

Marcos Galán Rodríguez

2005

19.904 

Infantil

Íker Gancedo Boyano

2005

16.693 

Infantil ¿?

Samuel Gómez Romero

2005

3.715

Infantil

Víctor López Díaz

2005

227

Infantil

Javier Moreno Sánchez

2005

28.875

Infantil ¿?

Gonzalo Ramos García

2006

52.731

Infantil

Samuel Quirós Díaz

2006

37.931

Infantil

Gabriel Rodríguez Díez

2006

5.421

Infantil

Diego Romay Molina

2005

46.638

Infantil ¿?

Ricardo Simón Burgos

2006

43.196

Infantil ¿?

Raúl Villalta Arenas

2006

22.000

Infantil

Mateo Zárate Martínez

2006

46.324

Infantil ¿?

Andrés Zazo García

2005

17.313

Infantil

Alevín (2007 y 2008)   SUB 12    *B = En Deporte Escolar los benjamines o  SUB 10 (2009 en adelante) están incluidos en alevín.   

*En rojo, atletas sin confirmar

Atleta

Año

D.I.D.

Categoría

Fabio Alguacil Capuchino *B

2010

52.698  

Alevín - Benjamín

Ignacio Ambrona López

2007

5.712  

Alevín ¿?

Álvaro Botica Vicente *B

2009

38.602  

Alevín - Benjamín ¿?

Pablo Catalán Rodríguez

2007

31.456  

Alevín ¿?

Hugo de la Cruz Garrido *B

2010

4.795  

Alevín - Benjamín

Daniel Geremew Delgado Alcolea

2010

18.544 

Alevín - Benjamín

Alberto Escalonilla Bravo

2008

18.403 

Alevín 

Óscar Fernández-G. García-S.

2008

34.899 

Alevín 

Juan Faye Sanz

2007

7.079  

Alevín ¿?

Pablo García García

2007

18.948  

Alevín ¿'

Marcos García Romay *B

2011

52.233  

Alevín - Benjamín

Pablo García Romay *B

2008

53.230  

Alevín 

Ramón Hernández Cuartero *B

2010

39.899

Alevín - Benjamín ¿?

Nikos Horischnik Bonilla *B

2008

35.336

Alevín ¿?

Bosco Jiménez Pérez

2007

29.389

Alevín ¿?

Darío López Sesmero

2008

467

Alevín 

Rafael Martín Jiménez

2008

2.080

Alevín 

Mario Martín Muñoz

2010

53.888

Alevín - Benjamín 

Erik Rodríguez Alonso *B

2009

23.572

Alevín - Benjamín

Alejandro Rodríguez González

2007

39.925

Alevín 

Javier Romay Molina

2008

46.812

Alevín  ¿?

Rito Ruiz Sierra

2010

32.909

Alevín - Benjamín 

Diego Sánchez Caro

2010

52.906

Alevín - Benjamín 

Javier Sánchez Díaz

2007

37.901

Alevín 

Rodrigo Silva López

2007

32.909

Alevín 

Daniel Soler Rivero

2008

43.428

Alevín ¿?

Andrés Somacarrera Cabello

2011

43.916

Alevín - Benjamín

Alberto Trujillo Gómez-Escalonilla

2008

46.284

Alevín ¿?

 

MUJERES  

Sénior (De 1995 hasta 34 años incluidos)   SÉNIOR

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Paula Pérez Villapalos

1994

T0-5101

Sénior

Victoria Pradilla Pórtoles

1985

T0-5155

Sénior     Nueva ficha - Sin equipo

María Varo Zubiri

1993

T0-3692

Sénior

Promesa (1996, 1997 y 1998)    SUB 23

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Silvia Gómez Pozo

1996

T0-5143

Promesa     Nueva ficha - Sin equipo

Veterano (35 años cumplidos en adelante)    MÁSTER

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Yolanda Encinas Gamero

1968 

  

Veterana     

Esther del Fresno Serrano

1982 

CR-3201 

Veterana     Nueva ficha - Unión Atlética Coslada

Cristina García González

1979 

 

Veterana  

Gemma Hidalgo Murciano

1978

T0-4903

Veterana 

María del Carmen Llorena Prats

1966

T0-4709

Veterana

Júnior (1999 y 2000)   SUB 20

Atleta

Año

Licencia

Categoría

-

-

-

Juvenil  (2001 y 2002)    SUB 18     *En rojo, atletas sin confirmar

Atleta

Año

Licencia/D.I.D.

Categoría

Celia Beneytez González

2002

T0-5078 / 41779

Juvenil

Laura Esteban Calvo

2001

T0-5066 / 26.561 Juvenil

Ángela Fernández Garrigós

2001

T0-4835 Juvenil

Elena Gamarra Vegue 

2001

T0-5050 / 19.251

Juvenil

Elena Gamero Hazas

2002

41.777

Juvenil ¿?

Nerea González Peña

2002

18.415 Juvenil

Elena Mérida Muller

2002 

T0-4904 Juvenil

Sofía Ortega Redondo

2002 

T0-5068 Juvenil

Lara Pedrosa Segovia

2001 

T0-5011 Juvenil

Laura Pérez García

2001 

T0-5154 / 14.279 Juvenil

Noemí Ríos Serrano

2002 

T0-5156 / 7.082 Juvenil

Yanira Rodríguez Fernández

2002 

  Juvenil ¿?

Aurora Sánchez Núñez

2001 

T0-4821 Juvenil

Silvia Suazo Casado

2002

T0-4907 / 3.990 ? Juvenil

Cadete (2003 y 2004)    SUB 16    *En rojo, atletas sin confirmar

Atleta

Año

Licencia / D.I.D.

Categoría

Alibhe Mercedes Alcocer Mckevitt

2004

42.013

Cadete ¿?

Marta Cabellos Abeleira

2003

48.972

Cadete

Sara de la Cruz Garrido

2004 

T0-5140 / 4.774

Cadete

Mamdiara Faye Sanz

2004 

6.398

Cadete ¿?

Claudia Gil Gómez

2003 

36.549

Cadete ¿?

Celia González Díaz

2004 

30.380

Cadete

Andrea Hernández Balea

2003 

17.852

Cadete ¿?

María Hernández González-Trejo

2004 

41.965

Cadete ¿?

Ana Hernández Postigo

2004 

T0-5150 / 4.801

Cadete

Lorena Herrero Rodríguez

2003 

17.968

Cadete ¿?

Aitana Jiménez Pérez

2004 

29.384

Cadete ¿?

Ángela Lázaro López (Sánchez ?)

2004 

34.158

Cadete

Ana López Gómez

2003 

32.072

Cadete

María Marcos Alonso

2003 

28.485

Cadete ¿?

Sofía Martínez Isabel

2004 

28.663

Cadete ¿?

Ainhoa Martínez López

2003 

45.977

Cadete ¿?

Eva Montero Orduña

2004 

18.141

Cadete

María Lorena Moral Jiménez

2003 

20.148

Cadete ¿?

Sina Naranjo Pecharromán

2003 

30.443 Cadete ¿?

Irene de Paz Castro

2003 

42.842

Cadete ¿?

Blanca de la Peña Gómez

2004 

42.956

Cadete ¿?

Alicia Revilla Gómez

2003 

31.523

Cadete

Sara Rodríguez Hernández

2003 

43.817 Cadete ¿?

Celia Rodríguez Pérez

2003 

26.330

Cadete ¿?

Celia Ros Sánchez de Rojas

2003 

39.103

Cadete ¿?

Patricia Lucía Sint Pérez de Albéniz

2004 

26.377

Cadete ¿?

Natalia Smetanina

2004 

30.272

Cadete

Lucía Vergara Torres

2004 

T0-5159 / 5.751

Cadete

Infantil (2005 y 2006)    SUB 14    *En rojo, atletas sin confirmar

Atleta

Año

D.I.D.

Categoría

Sofía Antón Gutiérrez

2005 

24.609

Infantil

Diana María Castillo Agudo

2006 

45.660

Infantil ¿?

Clara Contreras Gutiérrez

2005 

40.463

Infantil

Sofía de la Cruz Pleite

2006

42.648

Infantil

Iman El Ali El Farh

2005 

20.816

Infantil

Laura Gancedo Boyano

2006 

16.825

Infantil ¿?

Claudia García García

2005 

18.391

Infantil ¿?

Esther García de Fernando Arroyo

2005 

17.279

Infantil

Nerea Gómez Balsera

2006 

18.722

Infantil ¿?

Alba Gómez Sánchez-Urán

2005 

9.965

Infantil

Andrea Gutiérrez Moreno

2005 

8,593

Infantil

Carla Gutiérrez Moreno

2005 

8.583

Infantil

Eva Herrero Rodríguez

2005 

18.540

Infantil ¿?

Jimena Castro Ibáñez

2006 

32.779

Infantil ¿?

Candela López Sesmero

2006 

468

Infantil ¿?

Marta Marcos Alonso

2005 

28.876

Infantil ¿?

Ana Martín Merlo

2005 

36.757

Infantil ¿?

Elena Moreno Ortiz de Urbina

2005 

24.721

Infantil

Sonia Naranjo Pecharromán

2005 

30.949

Infantil ¿?

Sofía Oliva Martín

2005 

38.042

Infantil ¿?

Ana María Riquelme Gómez-Calcerrada

2005

5.692

Infantil

Marta María Sánchez Encinas

2006

31.035

Infantil ¿?

Natalia Smetanina (RUS)

2005

8.349

Infantil ¿?

Abril Zárate Martínez

2005 

46-085

Infantil ¿?

Alevín (2007 y 2008)  SUB 12    *B = En Deporte Escolar los benjamines o  SUB 10 (2009 en adelante) están incluidos en alevín.   

*En rojo, atletas sin confirmar

Atleta

Año

D.I.D.

Categoría

Clara Alonso Pérez * B

2009 

4.993

Alevín - Benjamín

Laura Alonso Rodríguez *B

2009 

23.662

Alevín - Benjamín ¿?

Gema Anes Merino

2007 

53.751

Alevín

Jara María Carrasquilla Díaz

2007 

48.602

Alevín

Candela Castaño Domínguez *B

2010 

50.310

Alevín - Benjamín

Jimena Castellanos Huerta *B

2011 

53.714

Alevín - Benjamín

Carla Catalán Rodríguez *B

2009 

31.454

Alevín - Benjamín ¿?

Carlota de la Cruz Gaitán *B

2010

49.352

Alevín - Benjamín

Carla Díaz Viera

2007 

18.949

Alevín ¿?

Ángela Erades Dopico

2008 

25.369

Alevín

Aroa Expósito de Araújo

2007 

48.838

Alevín

Carmen Fernández Soto

2007 

52.300

Alevín

Ester Isabel Franco Balleste

2011 

11.497

Alevín - Benjamín

Paula García Cogolludo *B

2011 

49.481

Alevín - Benjamín

Martina Girón Huertas *B

2010 

44.353

Alevín - Benjamín ¿?

Naiara Gómez Balsera *B

2010 

19.353

Alevín - Benjamín ¿?

Blanca Gómez Cabezas *B

2009 

36.160

Alevín - Benjamín ¿?

Mercedes Gómez Cabezas

2007 

36.114

Alevín ¿?

Sara Gómez Sánchez *B

2009 

23.679

Alevín - Benjamín ¿?

Lucía González Martín

2007 

48.285

Alevín

Lydia González Martín

2007 

48.283

Alevín

Jimena González Páez

2007

52.837

Alevín

Laura Granados Rodríguez *B

2009 

1.522

Alevín - Benjamín ¿?

Alba Gutiérrez Nieto

2007 

53.357

Alevín

Daniela Gutiérrez Pardo

- 

-

Alevín ?

Martina Horischnik Bonilla

2007 

35.337

Alevín ¿?

Belén Jordá Díaz 

2008 

48.815

Alevín

María Arán López Díaz

2007 

228

Alevín

Manuela Martínez Casado *B

2009 

38.605

Alevín - Benjamín ¿?

Irene Mateos Villarroel *B

2010 

46.814

Alevín - Benjamín

Bárbara Moreno Castro *B

2009 

27.091

Alevín . Benjamín

Cecilia Peinado Calvo

2007 

7.131

Alevín ¿?

Noelia Pérez García

2007 

14.276

Alevín

Isabel Pintado Collado

2007 

25.325

Alevín ¿?

Sofía Prieto San Juan *B

2010 

27.744

Alevín - Benjamín ¿?

Sofía Ramos García *B

2009 

52.730

Alevín - Benjamín

Alba Rodríguez Vázquez *B

2010 

554.858

Alevín - Benjamín

Lucía Rodríguez Vázquez *B

2011 

54.861

Alevín - Benjamín

Isabel Salvador Delgado

2007

29.352

Alevín

Edurne Sánchez González *B

2010

19.257

Alevín - Benjamín ¿?

Marta Sánchez Sánchez

2007

31.234

Alevín ¿?

Candela Sánchez-Garrido García

2007

44.303

Alevín ¿?

Nayeli Santos Zaragoza *B

2009

17.171

Alevín - Benjamín

Dolores Simón Burgos *B

2009

43.361

Alevín - Benjamín ¿?

Aitana Soler Rivero *B

2010

43.429

Alevín - Benjamín ¿?