Lista provisional de atletas del Club de Atletismo Toledo
Temporada

2018-2019   

*IMPORTANTE: Si algún/a atleta con licencia en vigor 2018-2019 por el Club no apareciese en el listado inferior o no se le asignara número de licencia, debe comunicarlo inmediatamente en su sede, en el teléfono 925-256081 ó a clubatletismotoledo@yahoo.es

Actualizada a 10/01/19     Faltan por añadir algunos atletas de base.

HOMBRES:   

Sénior (De 1996 hasta 34 años incluidos)   SÉNIOR

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Daniel Carrillo Fernández

1987

T0-5149 

Sénior  

Antonio Layos Buitrago

1988

T0-5114

Sénior  

David Morón López 

1984

T0-4019

Sénior

Jorge Rodríguez Sardinero

1986

T0-5083

Sénior   

SUB 23  (1997, 1998 y 1999)   Promesa

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Roberto Casanova Navarro

1999 

T0-4722

Sub 23

Fernando Fernández Díaz

1998

T0-4899 

Sub 23

Diego Gómez Bargueño

1997

 

Promesa

MÁSTER  (35 años cumplidos en adelante)   Veterano

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Pedro Cuerva Zurdo  

1945

 

Máster 

José Luis Delgado Pérez

1968

 

Máster

Pedro Gallego Yugo

1979

CR-4866

Máster

Domingo García López

1966 

 

Máster 

Emiliano García Navarro

1979 

 

Máster 

Aurelio Gómez Castro 

1950

T0-1162

Máster

Gustavo Gómez Rodríguez

1964

 

Máster

Raúl Granjo Urbina

1982

T0-4816

Máster     Procede del Trainingrey-Tello

Juan López García 

1944

T0-4705

Máster

Daniel Jesús Martín Cuadrado

1966

 

Máster   

David Manzanares Martín

1979

T0-4923

Máster

Fernando Martín López

1969

T0-5084

Máster

Alfredo Moreno Mora 

1967

T0-4648

Máster

Miguel Ángel Navarro Bonilla

1957

T0-2732

Máster

Antonio Montoro García-Bravo

1946

 

Máster

Santiago Miguel Patiño Carreras

1978

T0-6061

Máster

Jesús Patiño Carreras

1983

 

Máster

Alfredo Puebla Ortega

1977

 

Máster

Miguel Ángel Pulido García

1973

T0-5099

Máster

Óscar Ruiz Fernández

1977

T0-5817

Máster

Enrique Sánchez Lubián

1956

 

Máster

Víctor Suárez Gil

1975

 

Máster

Pedro Vázquez Fuentes

1978

T0-5065

Máster

Daniel Eduardo Yauri Soto (PERÚ)

1981

 

Máster

SUB 20 (2000 y 2001)   Júnior

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Víctor Barriga Martín de Santos

2000

T0-5280

Sub 20   

Alejandro Camacho Molina

2001

T0-4854

Sub 20    Procede de la U.D.A. Talavera

Rubén Largo Gutiérrez

2000

T0-5122

Sub 20    Procede del Trainingrey-Tello

Alberto León Sánchez

2001

T0-5051

Sub 20

SUB 18 (2002 y 2003)   Juvenil  

Atleta

Año

Licencia/D.I.D.

Categoría

Juan Carlos Cano Sánchez

2003 

T0-5235

Sub 18 

Víctor Guío Arévalo

2003

T0-5713

Sub 18

Pablo Martín Jiménez

2003

T0-5152 / 11.632

Sub 18

Christian Pérez Montoya

2002

T0-5234 / 11.672

Sub 18

SUB 16 (2004 y 2005)   Cadete    

Atleta

Año

Licencia/D.I.D.

Categoría

Andrés Alonso Pérez

2005 

T0-5809 / 11.749

Sub 16

Jorge Alonso Pérez

2005

14.185

Sub 16

Sergio Alonso Pérez

2005

14.206

Sub 16

Aimar Camacho Molina

2004

T0-5188 

Sub 16

Daniel Fernández-Gallardo García-Silvestre

2005

T0-5810 / 17.762 

Sub 16

Ricardo Vega Hernández

2004 

T0-5818

Sub 16

Samuel Gómez Gutiérrez

2004 

T0-5811 / 23.262 

Sub 16

Samuel Gómez Romero

2005

T0-5812 / 11.399

Sub 16

Ricardo Vega Hernández

2004 

T0-5818 / 29.415 

Sub 16

SUB 14 (2006 y 2007)   Infantil  

Atleta

Año

D.I.D.

Categoría

Miguel Agüero Núñez

2006

46.463

Sub 14

Alberto Ortiz Maestre

2007

33.785

Sub 14

Samuel Quirós Díaz

2006

48.543

Sub 14

Javier Sánchez Díaz

2007

49.641

Sub 14

Raúl Villalta Arenas

2006

35.479

Sub 14

SUB 12  (2008 y 2009)   Alevín   

Atleta

Año

D.I.D.

Categoría

Lucas García Rodríguez

2009

32.345 

Sub 12

Rafael Martín Jiménez

2008

 

Sub 12

Víctor Molero-Martín Maestro 2008 49.074 Sub 12
Daniel Montero Bartolomé 2009 32.456 Sub 12

Erik Rodríguez Alonso

2009

34.254

Sub 12

Hugo Rodríguez Sánchez

2009

50.050

Sub 12

SUB 10 (2010 y 2011 + 2012)   Benjamín   

Atleta

Año

D.I.D.

Categoría

Fabio Alguacil Capuchino

2010

   

Sub 10

Hugo de la Cruz Garrido

2010

13.205 

Sub 10

Daniel Geremew Delgado Alcolea 2010 16.624  

Mateo González Páez

2012

46.237 

Sub 10

Diego Ortiz Carbonell

2012

1.663 

Sub 10

MUJERES  

Sénior (De 1996 hasta 34 años incluidos)   Sénior

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Gema Armesto Rigol

1994

M-13329

Sénior   Procede del Unicaja Atletismo de Jaén

Cristina Sánchez Díaz

1995

 

Sénior

María Sánchez Díaz

1995

 

Sénior

María Varo Zubiri

1993

T0-3692

Sénior

SUB 23 (1997, 1998 y 1999)    Promesa

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Cristina Castellanos Montealegre

1997  

CR-4587 

Sub 23   Procede del Atletismo Alcorcón

MÁSTER (35 años cumplidos en adelante)    Veterano

Atleta

Año

Licencia

Categoría

María Gema Alcaide Rodríguez

1976  

T0-5808  

Máster    

Yolanda Encinas Gamero

1968 

  

Máster    

María del Carmen Llorena Prats

1966

M-12217

Máster

SUB 20 (2000 y 2001)   Júnior  

Atleta

Año

Licencia

Categoría

Laura Esteban Calvo

2001

T0-5066 Sub 20

Aurora Sánchez Núñez

2001 

T0-4821 Sub 20

SUB 18  (2002 y 2003)    Juvenil   

Atleta

Año

Licencia/D.I.D.

Categoría

Noemí Ríos Serrano

2002 

T0-5156 / 32.422 Sub 18

Elena Mérida Muller

2002 

T0-4904 Sub 18

Lucía Sánchez Vargas

2003

T0-5236 Sub 18

Silvia Suazo Casado

2002

T0-4907 / 13.543 Sub 18

SUB 16 (2004 y 2005)    Cadete   

Atleta

Año

Licencia / D.I.D.

Categoría

Sofía Antón Gutiérrez

2005 

11.518

Sub 16

Rosalía Carballo García

2004  

T0-5805 / 42.715

Sub 16

Aitana Casado Cogolludo

2005  

T0-5264 

Sub 16

Sara de la Cruz Garrido

2004 

T0-5140 / 13.182

Sub 16

Iman El Ali El Farh

2005 

T0-5807 / 36.882

Sub 16

Alba Gómez Sánchez-Urán

2005 

14.079

Sub 16

África González Marugán

2005  

T0-5813 / 45.617 

Sub 16

Ana Hernández Postigo

2004 

T0-5150 / 9.458

Sub 16

Gabriela Martín Hernández

2005  

T0-5814 / 14.629 

Sub 16

Elena Moreno Ortiz de Urbina

2005 

T0-5815 / 15.233

Sub 16

Julia Quismondo Cabello

2005  

20-887 

Sub 16

Ana María Riquelme Gómez-Calcerrada

2005

T0-5816 / 11.873

Sub 16

Carmen Sánchez Manzanares

2004  

13.317 

Sub 16

Natalia Smetanina

2004 

T0-5157 / 11.664

Sub 16   ESP

Lucía Vergara Torres

2004 

T0-5159 / 11.662

Sub 16

SUB 14 (2006 y 2007)    Infantil    

Atleta

Año

D.I.D.

Categoría

Jara María Carrasquilla Díaz 2007 53.580  
Sofía de la Cruz Pleite 2006 22.731 Sub 14

Aroa Expósito de Araújo

2007 

37.006

Sub 14

Ana Gálvez Santamaría

2006

49.350 

Sub 14

Inés González Gamonal

2006 

11.877

Sub 14

Lucía González Martín 

2007 

462.250 

Infantil

Lydia González Martín 

2007 

46.219 

Infantil

Jimena González Páez

2007

46.246

Sub 14

Noelia Pérez García

2007 

33.262

Sub 14

Daniela Quismondo Cabello

2007  

20.900 

Sub 14
Noelia Sánchez Manzanares 2007 15.225 Sub 14

SUB 12 (2008 y 2009)   Alevín

Atleta

Año

Licencia/D.I.D.

Categoría

Ángela Erades Dopico

2008 

47.812 

Sub 12

Lara Fernández Coria 2008 36.403 Sub 12
Carla Gómez García 2009 54.088 Sub 12
María Morant Redondo 2008 57.698 Sub 12
Bárbara Moreno Castro 2009 21.702 Sub 12
Zaira Palomo Gasco 2008 1.999 Sub 12
Aitana Pérez Galán 2009 32.016 Sub 12
Nuria Redondo Martín 2009 54.451 Sub 12
Beatriz Ros Núñez 2009 60.719 Sub 12

Nayeli Santos Zaragoza

2009 

32.350 

Sub 12

SUB 10 (2010 y 2011 + 2012)    Benjamín   

Atleta

Año

D.I.D.

Categoría

Clara Alonso Pérez 2009   Sub 10
Laura Galindo Vázquez 2010 575.350 Sub 10
Ana González Gamonal 2010 447.360 Sub 10
Cristina González Rubio 2010 46.283 Sub 10
Alba Pascual Gijón 2011 37.013 Sub 10
Sofía Patiño Arcos 2011 63.666 Sub 10
Candela Vila Cabanillas 2010 48.260 Sub 10

Otras atletas dadas de alta sin clasificar en 2018-2019:

Marta Martín Villarejo ¿?  Pertenece a las Escuelas del PDM Toledo
Clara Pereiro González ¿?  Pertenece a las Escuelas del PDM Toledo

OTROS ATLETAS DE LAS ESCUELAS DEL PDM TOLEDO GESTIONADAS POR EL LIBERBANK-C.A. TOLEDO

Grupos Escuela de Gimnasia: Lunes y miércoles, de 17:30 a 18:30 horas

Octubre 2018

Atleta

Año

Licencia/D.I.D.

Categoría

Miguel Agüero Núñez

     
Hugo Bermúdez Santos      
Pablo Bermúdez Santos      
Pablo Ferrer Lozano      
Pablo García García      
Marcos García Romay      
Nicolás González Lafuente      
Mario Higuera Sacristán      
Arturo López Martín      
Mario Martín Muñoz      
Alonso Mateos Blanco      
Erik Rodríguez Alonso      
Iván Rubio Pérez      
Daniel Sánchez Cambronero      
Marcos Sánchez Cambronero      
Alonso Sánchez Díaz      
Juan Bautista Sardinero Sánchez      
Rigel Toledano Oliva      
Darío Trigo García      
Marcos Varela Adame      
Mateo Zárate Martínez      
Andrés Zazo García      

Atleta

Año

D.I.D.

Categoría

Ailbne Mercedes Alcocer Mokevitt      
Alicia Catalá Jiménez      
Carla Díaz Viera      
Carmen Fernández Soto      
Elsa Gallardo Vera      
Celia Gallego García      
Ana Gálvez Santamaría 2006   Sub 14
Esther García de Fernando Arroyo      
Claudia García García      
Nerea García Manolache      
Beatriz Aurora Gómez Peláez      
Jimena González Páez 2007   Sub 14
Julia Lázaro-Carrasco Álvarez      
Ángela Lázaro López      
Marta Martín Villarejo      
Lucía Mateo Sánchez Cañete      
Eva Montero Orduña      
Claudia Perdiguero Calleja      
Clara Pereiro González      
Adriana Natalia Pérez Juana      
Martina Polo Conde      
Cecilia Repiso Rodríguez      
Claudia Rodríguez Fuentes      
Alba Rubio Pérez      
Anne Rueda Cabello      
Adriana Ruiz Moreno      
Cristina Smetanina      
Iris Villacampa Braojos      
Natalia Villacañas Martín      
Irene Villacañas Martín      
Abril Zárate Martínez