VIII Milla y V
Legua de Cobisa
Cobisa (Toledo) 26 de octubre de 2008 Piscina Municipal 11h.
Organiza: C.D.
Asesora: CCM-Club de Atletismo Toledo
Clasificaciones:
Pre-benjamín femenino (2001 y posteriores) ¼ Milla
1ª |
Laura
Herrera |
2002 |
Independiente |
|
2ª |
Lucía
Martínez |
2001 |
CA
San Ildefonso |
|
3ª |
Clara
Cabezas |
2002 |
Indep. |
Local |
4ª |
Sofía
Caballero |
2002 |
Indep. |
Local |
5ª |
Alicia
Montenegro |
2001 |
Indep. |
Local |
6ª |
Elena
Montenegro |
2002 |
Indep. |
Local |
7ª |
Irene
Quintana |
2001 |
Indep. |
Local |
8ª |
Esther
Martín |
2003 |
Indep. |
Local |
9ª |
Lucía
Moreno |
2003 |
Indep. |
|
10ª |
Raquel
Martínez |
2004 |
Indep. |
Local |
11ª |
Izaskun
Zarza |
2005 |
Indep. |
|
Pre-benjamín masculino (2001 y posteriores) ¼ Milla
1º |
Lucas
Sanmiguel |
2001 |
Independiente |
|
2º |
Álvaro
Gómez |
2001 |
Indep. |
|
3º |
Mario
Herrera |
2002 |
Indep. |
|
4º |
Luis Martínez |
2001 |
Indep. |
Local |
5º |
Alberto
Abengózar |
2003 |
Indep. |
Local |
6º |
Rodrigo
García |
2003 |
Indep. |
|
7º |
Álvaro
Corrales |
2004 |
Indep. |
Local |
8º |
Jorge
Moreno |
2004 |
Indep. |
Local |
9º |
Miguel
Ortiz |
2004 |
Indep. |
Local |
10º |
Guillermo
Iniesta |
2007 |
Indep. |
Local |
11º |
Jorge
Monje |
2004 |
Indep. |
Local |
Benjamín femenino (1999 y
2000) ½ Milla
1ª |
Gloria
Díaz Enamorado |
1999 |
CCM-CA
Toledo |
|
2ª |
Teresa
Cabezas |
1999 |
Independiente |
Local |
3ª |
Ana
Martín |
1999 |
CA
San Ildefonso |
|
Benjamín masculino (1999
y 2000) ½ Milla
1º |
Alberto
Herrera |
2000 |
Independiente |
|
2º |
Mario
Márquez |
1999 |
Indep. |
Local |
3º |
Esteban
Cabezas |
2000 |
Indep. |
Local |
4º |
Diego
Corrales |
2000 |
Indep. |
Local |
5º |
Sergio
Suárez |
1999 |
Indep. |
|
Alevín femenino (1997 y
1998) ½ Milla
1ª |
Laura
Abengózar |
1998 |
Independiente |
Local |
2ª |
Irene
Sánchez |
1998 |
Indep. |
Local |
3ª |
Nerea
Zarza |
1998 |
Indep. |
|
4ª |
Miriam
García |
1998 |
Indep. |
Local |
5ª |
Susana
Oubiña |
1998 |
Indep. |
Local |
Alevín masculino (1997 y
1998) ½ Milla
1º |
Fernando
Fernández |
1998 |
CCM-CA
Toledo |
|
2º |
Diego
Gómez |
1997 |
Independiente |
|
3º |
Andrés
Ayuso |
1997 |
CCM-CA
Toledo |
|
4º |
Álex García |
1998 |
CCM-CA
Toledo |
|
Infantil femenino (1995 y
1996) ½ Milla
1ª |
Lorena
Domínguez |
1996 |
CCM-CA
Toledo |
|
2ª |
Cristina
Rus |
1995 |
CCM-CA
Toledo |
|
3ª |
Raquel
Pinilla |
1995 |
CCM-CA
Toledo |
Local |
Infantil masculino (1995
y 1996) ½ Milla
1º |
Daniel
Díaz Enamorado |
1996 |
CCM-CA
Toledo |
|
2º |
Guzmán
González |
1995 |
CCM-CA
Toledo |
|
3º |
Manuel
Monfort |
1996 |
CCM-CA
Toledo |
|
4º |
Sergio
Hurtado |
1995 |
Independiente |
Local |
5º |
Álvaro
Gualda |
1996 |
CA
San Ildefonso |
Local |
6º |
Ricardo
Ortiz |
1995 |
Indep. |
Local |
Cadete femenino (1993 y
1994) Milla
1ª |
Elena
González |
1994 |
CCM-CA
Toledo |
|
2ª |
Laura
Díaz |
1994 |
CCM-CA
Toledo |
|
Cadete masculino (1993 y
1994) Milla
1º |
Ricardo
Tardío |
1993 |
CCM-CA
Toledo |
|
2º |
Néstor
Javier Oubiña |
1993 |
Independiente |
Local |
MILLA Absoluta femenina
(1992 y anteriores)
1ª |
María
Jesús Trenado |
1969 |
CCM-CA
Albacete |
|
2ª |
Remedios
Aguado |
1963 |
AA
Puerta Bisagra |
|
3ª |
Prado
Serrano |
1959 |
CCM-CA
Toledo |
Local |
MILLA Absoluta masculina
(1992 y anteriores)
1º |
David
Fernández Salinero |
1969 |
CA
San Pablo |
|
2º |
Aarón
de la Cuadra |
1979 |
CCM-CA
Toledo |
|
3º |
José
Antonio González Bernacer |
1972 |
CA
Minardi |
|
4º |
Roberto
Félix |
1982 |
Independiente |
|
5º |
José
García Carballo |
1970 |
Bikila-Toledo |
|
6º |
Rubén
Rodríguez |
1982 |
Indep. |
|
7º |
Rafael
Santaúrsula |
1962 |
AA
Puerta Bisagra |
|
8º |
Andrés
Cabello |
1950 |
CCM-CA
Toledo |
|
9º |
José
Ignacio Gómez Peña |
1967 |
Bikila-Toledo |
Local |
LEGUA Veterano femenino
(35 años en adelante)
1ª |
María
Jesús Trenado |
39 |
CCM-CA
Albacete |
|
2ª |
Manolo
Pérez |
36 |
Independiente |
|
3ª |
Prado
Serrano |
49 |
CCM-CA
Toledo |
Local |
4ª |
Remedios
Aguado |
44 |
AA
Puerta Bisagra |
|
LEGUA Veterano masculino
A (
1º |
José
Ignacio Gómez Peña |
41 |
Bikila-Toledo |
Local |
2º |
Gustavo
Rodríguez |
44 |
Independiente |
|
3º |
Rubén
Díaz Núñez |
41 |
CCM-CA
Toledo |
|
4º |
Jesús
Sánchez de la Nieta |
43 |
Indep. |
Local |
5º |
Ignacio
Moreno Helguera |
40 |
Indep. |
|
6º |
José
Suárez Sánchez |
47 |
Drop Badminton |
|
7º |
José
Serrano Sánchez |
40 |
Indep. |
|
8º |
Rafael
Santaúrsula |
46 |
AA
Puerta Bisagra |
|
9º |
José
Luis Pinilla Toboso |
46 |
Indep. |
Local |
LEGUA Veterano masculino
B (50 años en adelante)
1º |
Juan
Galeote Álvarez |
52 |
Atlético
Getafe |
|
2º |
Luis de |
52 |
Independiente |
|
3º |
Andrés
Cabello Peralta |
58 |
CCM-CA
Toledo |
|
4º |
Mariano
González |
54 |
Indep. |
|