Campo de Criptana (Ciudad Real)
16 de enero de 2004
Sierra de los Molinos, 10 horas.
7ª
Prueba del Circuito regional de Cross 04-05
RESULTADOS
COMPLETOS:
Categoría: Benjamín
Femenino (1.996-97) 1000 m.
Puesto Apellidos Nombre Club Licencia Año Tiempo
1 LAGUNA
RODRÍGUEZ LYDIA C.A.
PUERTOLLANO 1996 05'07'03
2 COBO MORALES ROSA P.M.D. AT.
PEDRO MUÑOZ 1996 05'20'03
3 LUCERÓN
LUCAS-TORRES MARIBEL E. NATACIÓN CRIPTANA 1996 05'47'06
4 VEGA PEÑA LORETO VALDEPEÑAS AT. CLUB 1998
5 MUÑOZ LÓPEZ PILAR CREYCA-CUA 1997
6 GONZÁLEZ LÓPEZ DOLORES VALDEPEÑAS AT. CLUB 1998
7 DÍAZ-PARREÑO
LUCAS-TORRES Mª DOLORES E. NATACIÓN CRIPTANA 1998
Categoría:
Benjamín Masculino (1.996-97) 1.500 m.
Puesto Apellidos Nombre Club Licencia Año Tiempo
1 PEREA CAMACHO JOSÉ CARLOS C.A. MANCHEGO-QUINTANAR 1996 05'45'01
2 MARCHANTE
DELGADO DOMINGO C.A. LOS TROTONES 1996 05'48'09
3 GIL GARCÍA MANUEL C.AT. ALBACETE-CCM 1996 05'55'06
4 PEREA CAMACHO DAVID C.A.
MANCHEGO-QUINTANAR 1996
5 IZQUIERDO
MARCHANTE RAFAEL C.A. LOS
TROTONES 1996
6 PLAZA AIRA PABLO C.A. CASAS
COLGADAS 1997
7 JIMÉNEZ BETETA JAVIER C. AT. LAS
LAGUNAS 1997
8 RAMÍREZ
JIMÉNEZ-T JOSÉ S.M.D.
HERENCIA 1997
9 RODRÍGUEZ
MORATALLA CHRISTIAN C.A CRIPTANA 1996
10 CALLEJAS
GALINDO SANTIAGO POZUELO 1997
11 PINTOR
OLIVARES ALONSO VIRGEN DE CRIPTANA 1998
12 MORATALLA
GUERRERO ANDONI C.A CRIPTANA 1997
13 ALCAÑIZ
RODRÍGUEZ FCO. JAVIER C.A CRIPTANA 1997
14 LEAL MORATALLA ALFONSO C.A CRIPTANA 1999
15 PEDROCHE
MORENO CARLOS C.A CRIPTANA 1997
16 DELGADO JESÚS C.A CRIPTANA 1999
17 LEAL MORATALLA MANUEL C.A CRIPTANA 1999
Categoría:
Alevín Femenino (1.994-95) 1.5.00 m.
Puesto Apellidos Nombre Club Licencia Año Tiempo
1 JIMÉNEZ MUÑOZ YARIZA U. D. A. TALAVERA 1994 05'52'06
2 PANDURO AJENJO LIDIA P.M.D. AT. PEDRO MUÑOZ 1994 06'00'09
3 MECO ORTIZ MIRIAM C.A CRIPTANA CR-3842 1995 06'07'05
4 DE LA TORRE GARRIDO ANA C.A. MANCHEGO-QUINTANAR 1995
5 ARAQUE IZQUIERDO DOLORES E.M.A. LA SOLANA 1994
6 DIZ PÉREZ MARISOL C.A. CUNTIS P-4520 1995
7 GONZÁLEZ JIMÉNEZ VIRGINIA PROACIR 1994
8 DOMINGO PEREA ALBA C.A. LIEBRE TOMELL-SOCUELL CR-3801 1995
9 OLMEDO OLIVARES Mª PILAR C.A CRIPTANA 1994
10 MARIÑO SIMÓN ANTIA C.A. CUNTIS P-3635 1995
11 MANZANEQUE CALONGE RAQUEL C.A
CRIPTANA CR-3841 1994
12 SÁNCHEZ RUIZ Mª ISABEL CREYCA-CUA A 1994
13 OLIVARES ORTEGA ROSA Mª C.A CRIPTANA 1994
14 MONEDERO CARRASCO MARÍA C.A. LIEBRE TOMELL-SOCUELL 1994
15 YAÑEZ CEPEDA MARÍA C.A. LIEBRE TOMELL-SOCUELL 1994
16 OCAÑA INIESTA ROSA Mª C.A. MANCHEGO-QUINTANAR 1995
17 MUÑOZ FERNÁNDEZ JULIA CREYCA-CUA B 1995
18 GALLEGO-S TAJUELO Mª CARMEN S.M.D. HERENCIA 1994
19 TAJUELO ARAGONÉS ELISABETH S.M.D. HERENCIA 1994
20 TRILLO GABALDÓN MARINA C.A. LIEBRE TOMELL-SOCUELL 1994
21 VEGA PEÑA MARÍA VALDEPEÑAS AT. CLUB 1995
22 GÓMEZ TRUJILLO EMILIA C. ATLETISMORAL 1995
23 CASTELLANOS ARROYO MIRIAM C.P. CERVANTES (Sta. Cruz) 1995
24 DELGADO Gª-ABADILLO SANTIAGA E.M.A. LA
SOLANA 1994
25 LARA SEPÚLVEDA NOELIA P.M.D. AT. PEDRO MUÑOZ 1995
26 PEDROCHE MORENO CRISTINA C.A CRIPTANA 1994
27 MUÑOZ DELGADO Mª PRADO CREYCA-CUA A 1994
28 DURÁN MERLO RAQUEL C. ATLETISMORAL 1994
29 ROMERO MARÍA TERESA VALDEPEÑAS AT. CLUB 1995
30 PEINADO ARENAS Mª VICTORIA P.M.D. AT. PEDRO MUÑOZ 1995
31 NUÑEZ MARTÍN-B CARMEN Mª S.M.D. HERENCIA 1994
32 PÉREZ LUCAS ANA C.P. ARQUEÓLOGO G. BELLIDO 1995
33 ARAGONÉS CHAPARRO MIREYA C.P. ARQUEÓLOGO G. BELLIDO 1995
34 VALVERDE SALIDO Mª CARMEN C.P. ARQUEÓLOGO G. BELLIDO 1995
35 BUSTOS LÓPEZ SHEILA C.P. ARQUEÓLOGO G. BELLIDO 1995
Categoría:
Alevín Masculino (1.994-95) 2.500 m.
Puesto Apellidos Nombre Club Licencia Año Tiempo
1 QUIÑONES MORALES ISMAEL C.M.D. LA MEMBRILLA 1994 09'21'02
2 BASCUÑANA CORRALES DAVID P.M.D. AT. PEDRO MUÑOZ 1995 09'38'06
3 PLATA GÓMEZ JOSÉ MANUEL AYTº FUENTE EL FRESNO 1994 10'20'04
4 FENÁNDEZ SÁNCHEZ MIGUEL C.A. LIEBRE TOMELL-SOCUELL CR-3799 1994
5 CAMINERO MORENO SANTIAGO CREYCA-CUA A 1995
6 LEÓN FERNÁNDEZ RODRIGO CREYCA-CUA A 1995
7 ALVAREZ CALLEJAS JESÚS MANUEL P.M.D. POZUELO 1995
8 CARRASCO NUÑEZ JAVIER C.A. PUERTOLLANO 1994
9 LEON OLMO VICTOR M. C.A. LIEBRE TOMELL-SOCUELL 1995
10 PEINADO MARTÍNEZ ALEJANDRO C.P. ARQUEÓLOGO G. BELLIDO 1994
11 GÓMEZ-C GARCÍA-M PEDRO S.M.D. HERENCIA 1994
12 TRONCO GARRIDO DAVID P.M.D. AT. PEDRO MUÑOZ 1994
13 IZQUIERDO LÓPEZ-REINA SANTOS E.M.A.
LA SOLANA 1994
14 SANTOS DÍAZ CHRISTOPHER AYTº FUENTE EL FRESNO 1995
15 FERNANDEZ-C DÍAZ-M SERGIO S.M.D. HERENCIA 1994
16 FERNÁNDEZ GUILLÉN ARTURO S.M.D. HERENCIA 1994
17 MORENO SAEZ FRANCISCO C.A. LIEBRE TOMELL-SOCUELL CR-3797 1994
18 ARIAS JIMÉNEZ RAMÓN C.M.D. LA MEMBRILLA 1995
19 ARAGONÉS BUJÁN ARMANDO S.M.D. HERENCIA 1995
20 AYLLÓN GUERRERO J. JAVIER C.A CRIPTANA 1994
21 DE LA ROSA MORENO DAV ID S.M.D. HERENCIA 1994
22 RODERO MÁRQUEZ FRANCISCO C.P. CERVANTES (Sta. Cruz) 1994
23 MARCHANTE DIAZ-CANO JUAN
FCO E.M.A. LA SOLANA 1995
24 DE LA FUENTE VILLAREJO TOMÁS CREYCA-CUA
A 1995
25 ANGULO FERNÁNDEZ FCO. JOSÉ C.A CRIPTANA 1994
26 SÁNCHEZ MORAGA RAFAEL CREYCA-CUA A 1994
27 RILOVA BARAINCA MIGUEL ANGEL CREYCA-CUA A 1994
28 SÁNCHEZ NEVADO SERGIO C.A. PUERTOLLANO 1994
29 GARRIDO SÁNCHEZ ROBERTO C. ATLETISMORAL 1994
30 INIESTA FERNÁNDEZ-P RAFAEL S.M.D. HERENCIA 1995
31 RODRÍGUEZ FRANCISCO U.D.A. TALAVERA
32 GURUMETA MAYORGA J. IGNACIO C.A CRIPTANA 1994
33 GARCÍA-M MORENO CARLOS S.M.D. HERENCIA 1994
34 REILLO VILLAFRANCA JAIME C.P. SAGRADO CORAZÓN 1995
35 MOLERO LEAL IVÁN C.P. SAGRADO CORAZÓN 1995
36 ARRIB AS RAMOS JULIAN C.A CRIPTANA 1994
37 LEAL GÓMEZ JORGE E. NATACIÓN CRIPTANA 1995
Categoría:
Infantil Femenino (1.992-93) 2.000 m.
Puesto Apellidos Nombre Club Licencia Año Tiempo
1 VALENTÍN LARA ALICIA C.A. LIEBRE TOMELL-SOCUELL 1992 08'01'02
2 PÉREZ MORENO Mª JOSÉ CREYCA-CUA A 1992 08'04'00
3 JIMÉNEZ ELIPE ESTHER C.M.D. LA MEMBRILLA 1992 08'06'07
4 EL ADDAQUI ASMAE C.C.C. LA MANCHA U-GUAD. GU-996 1992
5 SAHOR CAMIÑA NURIA C.A. CUNTIS P-4404 1993
6 JIMÉNEZ MUÑOZ NACARA U. D. A. TALAVERA 1993
7 MOLINA PRADOS SONIA E.M.A. MANZANARES 1993
8 SÁNCHEZ MIGALLÓN ROCIO E.M.A. MANZANARES 1992
9 GONZÁLEZ PICAUS ALBA C.A. CUNTIS P-4663 1992
10 MÁRQUEZ JIMÉNEZ MARTA E.M.A. MANZANARES 1992
11 AMORÓS DELGADO MARTA C.A. LIEBRE TOMELL-SOCUELL CR-3798 1993
12 LÓPEZ CARREIRA NOEMÍ C.A. CALDAS P-3643 1993
13 MADRID ACEVEDO MARIA E.M.A. MANZANARES 1992
14 PIÑEIRO PEREIRA LARA C.A. CALDAS P-3638 1993
15 LINARES PARRA GEMA C.A. LIEBRE TOMELL-SOCUELL 1993
16 GÓMEZ FERNÁNDEZ MIRIAM P.M.D. AT. PEDRO MUÑOZ 1993
17 UCENDO OLIVARES LUCÍA C.A CRIPTANA 1991
18 BENITO BELLÓN INMACULADA C.M.D. LA MEMBRILLA 1992
19 FELIPE PALMA Mª ELENA C. ATLETISMORAL 1992
20 FAUDIÑO DIZ SANDRA C.A. CUNTIS P-4397 1992
21 DELGADO NIETO ANA CREYCA-CUA A 1992
22 MORATALLA LOZANO ELISABETH C.A CRIPTANA 1992
23 BERMEJO MANZANEQUE CRISTINA C.A
CRIPTANA CR-3840 1993
24 VÁZQUEZ PILLADO TERESA C.A. CUNTIS P-4393 1993
25 SEGOVIA RUBISCO IRENE C. ATLETISMORAL 1992
26 ALDAVERO BARAHONA RAQUEL C. ATLETISMORAL 1992
27 LARA ALBIÑANA RAQUEL C.A. LIEBRE TOMELL-SOCUELL 1993
28 GARCÍA-M GALLEGO-S PILAR S.M.D. HERENCIA 1992
29 BAÑOS FLORES ANDREA C.A. CALDAS P-3640 1993
30 ALBERCA S-QUINTANAR SARA C.A CRIPTANA CR-3839 1993
31 HERMO GARCIA AGUEDA C.A. CALDAS P-3637 1993
32 BARROS CANAY CRISTINA C.A. CALDAS P-3642 1993
33 FREIRE RIVERO SILVIA I.E.S. MAESTRE CALATRAVA 1992
34 GONZÁLEZ MOREIRA ANA C.A. CALDAS 1993
35 MOLINA GARCÍA LAURA C.P. ARQUEÓLOGO G. BELLIDO 1993
36 LÓPEZ MUÑOZ NOELIA CREYCA-CUA B 1993
37 SÁNCHEZ BENITO PATRICIA C.A. LIEBRE TOMELL-SOCUELL 1993
38 LÓPEZ ESCUDERO Mª ISABEL C. ATLETISMORAL 1993
39 ANDARIAS DÍAZ CARMEN Mª SAN JUAN BOSCO-PUERTOLL. 1993
40 RUIZ GRACIA JUDITH C.P. CERVANTES (Sta. Cruz) 1993
41 BARAHONA SÁNCHEZ IRENE C. ATLETISMORAL 1992
42 NÚÑEZ MARTÍN-B LUCIA S.M.D. HERENCIA 1992
43 ROMERO FERNÁNDEZ ARABIA SAN JUAN BOSCO-PUERTOLL. 1993
44 CARMONA GÓMEZ VICTORIA SAN JUAN BOSCO-PUERTOLL. 1993
Categoría:
Infantil Masculino (1.992-93) 3.500 m.
Puesto Apellidos Nombre Club Licencia Año Tiempo
1 POVEDA CÁRDENAS FCO. JAVIER E.AT. ALCÁZAR 1992 13'15''40
2 LARA FERNÁNDEZ JOSUÉ C.AT. LAS MESAS 1992 13'32''05
3 CARRASCO NUÑEZ FRANCISCO C.A. PUERTOLLANO 1992 13'41''06
4 PEINADO ARENAS FERNANDO P.M.D. AT. PEDRO MUÑOZ 1992
5 RODRÍGUEZ DÍAZ VÍCTOR C.M.D. LA MEMBRILLA 1992
6 MARTÍN PRIVADO DAVID C.A. MADRIDEJOS 2294 1994
7 LEÑERO ARTEAGA LORENZO C.A CRIPTANA CR-3424 1992
8 MARCHANTE DELGADO JUAN FCO. E.M.A. LA SOLANA 1993
9 LÓPEZ-REINA TORRIJOS JUAN ANTº E.M.A. LA SOLANA 1993
10 FERNÁNDEZ MAZARAMBROZ JAVIER S.M.D.
HERENCIA
11 CARRASCO ROMERO ADRIÁN C.AT. LAS MESAS 1992
12 ERKAIBI YUNES C.A. MANCHEGO-QUINTANAR 1993
13 DÍAZ-PARREÑO LOZANO ALVARO C.A.
MANCHEGO-QUINTANAR 1993
14 LAGUNA RODRÍGUEZ DIEGO C.A. PUERTOLLANO 1992
15 IGNACIO MAROTO CARLOS C.A. MANCHEGO-QUINTANAR 1992
17 LAGUNA RODRÍGUEZ DANIEL C.A. PUERTOLLANO 1993
18 LAGUNA RODRÍGUEZ CRUZ C.A. PUERTOLLANO 1992
19 MOLINA PRADO JONÁS C.A CRIPTANA CR-3431 1992
20 NAVARRO LÓPEZ JOSÉ AYTº LOS CORTIJOS 1992
21 RODRÍGUEZ MARTÍN-SIERRA LUIS MANUEL E.D.M.
DAIMIEL 1993
22 GRANADOS MADRID JUAN ALVARO E.M.A. MANZANARES 1992
23 UGUINA TAPIADOR ADRIÁN CREYCA-CUA A 1993
24 ROZAS LÓPEZ JUAN MANUEL E.M.A. MANZANARES 1992
25 MACEIROS GUIMARAES MARCOS C.A. CUNTIS P-4663 1993
26 LIGERO MINGUEZ JAVIER S.M.D. HERENCIA
27 LLANOS CALLEJAS JESÚS M. P.M.D. POZUELO 1993
28 LUCERÓN MANZANEQUE PABLO C. N. SRA. DEL ROSARIO 1992
29 MARTÍNEZ MORATALLA ALBERTO C.A CRIPTANA 1992
30 GARZAS MUÑOZ DE MORALES FÉLIX C.A. SATURNO 1993
31 NARANJO CAMACHO JOSÉ DAVID C. ATLETISMORAL 1992
32 CARBALLO SOTELO SERGIO C.A. CUNTIS P-4667 1992
33 NAVARRO LÓPEZ ROBERTO AYTº FUENTE EL FRESNO 1993
34 LIGERO MINGUEZ SERGIO S.M.D. HERENCIA
35 GARCÍA NAVAS INIESTA GABRIEL S.M.D.
HERENCIA
36 LÓPEZ VILLANUEVA JONATHAN AYTº LOS CORTIJOS 1992
37 ARROYO CASCALES PEDRO C.A. LIEBRE TOMELL-SOCUELL 1992
38 MONTALEÓN VALVERDE PEDRO
ANTº C.P. ARQUEÓLOGO G. BELLIDO 1993
39 MARTÍN ZAPATA ALVARO CREYCA-CUA A 1992
40 MORATALLA OLIVARES ANGEL MIGUEL C.A CRIPTANA 1992
41 CASADO SÁNCHEZ ANTº AGUSTÍN CREYCA-CUA A 1993
42 SÁNCHEZ RUIZ JESÚS CREYCA-CUA A 1993
43 MAZUECOS PALOMINO RAÚL E.AT. ALCÁZAR 1992
44 LUCERÓN LUCAS-TORRES JESÚS E. NATACIÓN CRIPTANA 1993
45 GARRIDO SÁNCHEZ FRANCISCO C.P. CERVANTES (Sta. Cruz) 1993
46 BUSTOS LÓPEZ ADRIÁN C.P. ARQUEÓLOGO G. BELLIDO 1992
47 DE LEMOS DELGADO JOAQUÍN PROACIR 1992
48 FERNÁNDEZ ROMERO JUAN MANUEL SAN JUAN BOSCO 1993
49 DOMINGO PÉREA ÁNGEL C.A. LIEBRE TOMELL-SOCUELL CR-3800 1993
50 COSCOLAY YURI C.A. TOLEDO 1992
51 MUELA NAVARRO CARLOS SAN JUAN BOSCO-PUERTOLL. 1993
52 RAMÍREZ MARTÍN ALEJANDRO C. N. SRA. DEL ROSARIO 1992
53 CASERO LUCAS SEBASTIÁN C. N. SRA. DEL ROSARIO 1992
54 HORNIBOS GUTIÉRREZ ÁLVARO U. D.
A. TALAVERA 1993
Categoría:
Cadete Femenino (1.990-91) 2.500 m.
Puesto Apellidos Nombre Club Licencia Año Tiempo
1 CARBIA OUBIÑA XIANA C.A. CUNTIS P-3647 1990 09'45''00
2 DELGADO LAGUNA ESTEFANÍA C. ATLETISMORAL CR-3861 1991 09'48''09
3 RODRÍGUEZ BERRACO ELENA U. D. A. TALAVERA 1991 09'50''06
4 ROMERO HOMBREBUENO NELIA C.A. LIEBRE TOMELL-SOCUELL 1991
5 BELLÓN GUTIÉRREZ VIRGINIA C.M.D. LA MEMBRILLA CR-3635 1990
6 GONZÁLEZ GÓMEZ DE AGÜERO IRIS C.A. TOLEDO 1990
7 GOMEZ CAMBRONERO MARÍA E.M.A. MANZANARES 1991
8 NÚÑEZ BERMÚDEZ Mª MAR C.M.D. LA MEMBRILLA CR-3636 1990
9 MULLORIZ MARTÍNEZ SAMANTA C.A. CUNTIS P-3648 1990
10 MARTÍNEZ BREA LAURA C.A. CUNTIS P-3659 1991
11 INFANTES Gª-CARPINTERO DIANA
Mª E.D.M. DAIMIEL 1991
12 GARCÍA ARANDA MARTA C.A. MANCHEGO-QUINTANAR 1990
13 TORRES CALERO Mº JOSÉ C.A. LIEBRE TOMELL-SOCUELL 1990
14 GARCÍA GARCÍA SANDRA E.AT. ALCÁZAR 1990
15 DELGADO MORENO ROSA C.A. LOS TROTONES CR-3370 1990
16 VILLA VÁZQUEZ LAURA E.AT. ALCÁZAR 1990
17 SERRANO JIMÉNEZ PILAR C.A. LOS TROTONES CR-3660 1991
18 LERÍN ALCOLEA ANA C. C.A. LIEBRE TOMELL-SOCUELL CR-3460 1991
19 CASTRO NOGUEIRA NEREA C.A. CUNTIS P-3661 1991
20 OCAÑA INIESTA EVA Mª C.A. MANCHEGO-QUINTANAR 1990
21 MONTEAGUDO DIÉGUEZ TANIA C.A. CUNTIS P-4596 1991
22 LUCERÓN GARCÍA EVA PILAR E.AT. ALCÁZAR 1991
23 ANGEL-MORENO NARANJO Mª JOSÉ C.A.
LOS TROTONES CR-3655 1991
24 JIMÉNEZ ELIPE LAURA C.M.D. LA MEMBRILLA CR-3827 1991
25 RUÍZ DE ASSIN PAVÓN IRENE PROACIR CR-3687 1991
26 GARCÍA GARCÍA SILVIA VALDEPEÑAS AT. CLUB 1991
27 GUIJARRO CHAPARRO GEMA C.A. LOS TROTONES CR-3656 1991
28 LÁZARO MARÍN ANA Mª C.A. MANCHEGO-QUINTANAR 1991
29 MARTÍN CONSUEGRA IRENE E.D.M. DAIMIEL 1991
30 CANO TERRIZA ALBA E.M.A. MANZANARES 1991
31 DÍAZ ALCÁZAR GUIOMAR C.A. LIEBRE TOMELL-SOCUELL 1990
32 PEREA DELICADO GEMA C.A. LIEBRE TOMELL-SOCUELL 1991
33 DÍAZ NIETO JESSICA C.A. MANCHEGO-QUINTANAR 1990
34 CORTIZO ABOAS CLARA C.A. CUNTIS P-3646 1990
35 ORTEGA HONRADO ANA Mª E.D.M. DAIMIEL 1991
36 TATE TORRES ALEXANDRA C.A. CUNTIS P-3650 1990
37 LÓPEZ HUERTAS ANA BELÉN C. ATLETISMORAL 1991
39 JIMÉNEZ DE LOS GALANES MARÍA E.D.M. DAIMIEL 1991
40 MORCILLO PARRA Mª ANGELES C.A. LIEBRE TOMELL-SOCUELL 1991
41 PINZÓN GRINALDOS YESSENIA C.A. CUNTIS P-3655 1990
42 MEDIAN RAMÍREZ ZAIRA C.A. CUNTIS P-3656 1990
Categoría:
Cadete Masculino (1.990-91) 5.000 m.
Puesto Apellidos Nombre Club Licencia Año Tiempo
1 RODRIGO VILLAFRANCA ANTONIO C.A CRIPTANA CR-3837 1990 18'55''01
2 CANO TERRIZA DAVID E.M.A. MANZANARES 1990 18'56''08
3 PIQUERAS GARCÍA ROBERTO C.A. LIEBRE TOMELL-SOCUELL CR-3469 1990 18'59''01
4 GONZÁLEZ-M MAYORALAS FERNANDO C.A. SATURNO CR-3577 1991
5 SANCHEZ GLEZ-NICOLAS RODRIGO E.M.A.
MANZANARES 1990
6 FERNÁNDEZ ARENAS DIEGO CREYCA-CUA A CR-3485 1991
7 PAZ RODRÍGUEZ DAVID C.M.D. LA MEMBRILLA CR-3633 1990
8 GUALO SALIDO JAVIER VALDEPEÑAS AT. CLUB 1990
9 MARTÍN-MORA LAGUNA EMILIO
JOSÉ CREYCA-CUA A 1990
10 CAÑAS VILLAFRANCA JAIME C.A CRIPTANA CR-3418 1990
11 LOZANO MEJÍA SALVADOR VALDEPEÑAS AT. CLUB 1990
12 MAURELO GªMIGUEL ABEL AYTº FUENTE EL FRESNO 1991
13 SÁNCHEZ NEVADO JONATHAN C.A. PUERTOLLANO CR-3582 1991
14 DELICADO LÓPEZ JAIME C.A. LIEBRE TOMELL-SOCUELL CR-3664 1991
15 PATÓN RODRÍGUEZ FCO. MANUEL E.M.A. MANZANARES 1991
16 MARTÍNEZ LOZANO JULIAN C.A. LIEBRE TOMELL-SOCUELL 1990
17 CORTIZO ABOAL JACOBO C.A. CUNTIS 1991
18 MENCHÉN GARCÍA GUILLERMO C.M.D. LA MEMBRILLA CR-3824 1991
19 PALOMARES NOVALBOS EDUARDO CREYCA-CUA A 1991
20 MUÑOZ DE LAS HERAS JOSÉ ANTº C.A. MANCHEGO-QUINTANAR 1991
21 ARANDA JIMENEZ-GALANES ALBERTO E.D.M.
DAIMIEL 1990
22 DE LA FUENTE SÁNCHEZ MIGUEL ANGEL C.A. PUERTOLLANO CR-3806 1991
23 VIOLERO MANJAVACAS DAVID C. N. SRA. DEL ROSARIO 1991
24 ESCRIBANO CASTILLO JESÚS SAN JUAN BOSCO 1991
25 MARÍN CASTELLANOS FCO. JOSÉ VALDEPEÑAS AT. CLUB 1991
26 MUÑOZ GONZÁLEZ JESÚS C. ATLETISMORAL 1991
27 FUENTES PAZ DANIEL C.A. CUNTIS P-3674 1991
28 JUSTINIANO MÉNDEZ MANUEL J. I.E.S. MAESTRE CALATRAVA 1991
Categoría:
Juvenil Femenino (1.988-89) 4.000 m.
Puesto Apellidos Nombre Club Licencia Año Tiempo
1 ABOY PAZOS SALETA C.A. CUNTIS G-15666 1989 16'13'09
2 LABRADO SÁNCHEZ SONIA C.A. TOLEDO TO-3216 1988 16'42'07
3 REQUENA LÓPEZ SHEILA ASOC. AT. VILLARROBLEDO AB-1202 1989 17'33'05
4 ADDAQUI VENHAMED FÁTIMA C.C.C. LA MANCHA U-GUAD. GU-894 1989
5 MATRAQUI SANAE C.A. TOLEDO 45/2694 1989
6 CARRASCO CONEJERO AMANDA AT. CAUDETE
"ANTº AMORÓS" AB-1242 1989
7 CANO LÓPEZ-FRAILE Mª JOSÉ C.M.D. LA MEMBRILLA CR-3375 1988
8 ALMANSA ROSELL SONIA ASOC. AT. VILLARROBLEDO AB-1196 1989
9 CAÑAS VILLAFRANCA CRISTINA C.A CRIPTANA CR-3417 1988
10 CARAVADA GARCÍA Mº ISABEL C.A. MANCHEGO-QUINTANAR TO-3425 1989
11 RUÍZ MARTÍN ROSA Mª PROACIR CR-3359 1988
12 RÍO SANTOMÉ LAURA C.A. CUNTIS G-15761 1989
13 ESCRIBANO MOYA BEATRIZ C.A. PUERTOLLANO CR-3604 1989
14 VALDÉS TAMAYO LAURA PROACIR CR-3301 1988
15 PORRERO SÁNCHEZ ROSA Mª PROACIR CR-3358 1988
16 LÓPEZ LÓPEZ MARÍA PROACIR CR-3360 1988
17 ISASI ORTEGA RAQUEL C.A CRIPTANA CR-3422 1988
18 LEAL MORATALLA SONIA C.A CRIPTANA CR-3693 1989
Categoría:
Juvenil Masculino (1.988-89) 6.000 m.
Puesto Apellidos Nombre Club Licencia Año Tiempo
1 SANTACRUZ GARRIDO DANIEL C.A. TOLEDO TO-3361 1988 20'32'07
2 PÉREZ MORENO JUAN ANTº CREYCA-CUA A CR-3652 1988 20'37'03
3 LUCERÓN MUÑOZ JOSÉ GREG. C.A CRIPTANA CR-3428 1988 21'26'09
4 MARIÑO BRAVO MIGUEL C.A. CUNTIS G-15659 1988
5 IGLESIAS GONZÁLEZ MIGUEL C.A. CUNTIS G-15765 1989
6 ARANDA CÓRDOBA HÉCTOR E.M.A. MANZANARES 1988
7 SÁNCHEZ HERAS ISIDRO PROACIR CR-3302 1988
8 MADRID GONZÁLEZ JESÚS VALDEPEÑAS AT. CLUB CR-3564 1988
9 GARCÍA HOZ RUBÉN VALDEPEÑAS AT. CLUB CR-3637 1989
10 PANIAGUA LÓPEZ ALVARO CREYCA-CUA A 1989
11 HERRERO GARCÍA FÉLIX U. D. A. TALAVERA TO-3396 1988
12 MARQUEZ JIMENEZ JOSÉ MARIA E.M.A. MANZANARES 1988
13 NAVARRO SESMERO RODRIGO C.A. TOLEDO 1988
14 VILLAHERMOSA JIMÉNEZ JOSÉ
MANUEL C.M.D. LA MEMBRILLA CR-3555 1988
15 UGUINA TAPIADOR DANIEL CREYCA-CUA A 1989
16 PATO ESTEBAN JUAN Mª U. D. A. TALAVERA TO-3397 1988
17 ROSALES VILLAR PABLO VALDEPEÑAS AT. CLUB CR-3805 1989
18 DÍAZ DEL PINO GUILLERMO U. D. A. TALAVERA M-3400 1989
19 PLAZA AIRA DANIEL C.A. CASAS COLGADAS 1988
20 SÁNCHEZ PIZARRO JOSÉ ANTONIO C.A. TOLEDO TO-3381 1988
21 MÉNDEZ MENDOZA DAVID PROACIR CR-3372 1989
22 CASARRUBIOS OLMEDO JULIO C.A. LIEBRE TOMELL-SOCUELL 1989
23 BRUNA PALOMO ANGEL PROACIR CR-3776 1989
24 CÉSPEDES PÉREZ JOSÉ LUIS C.A. PUERTOLLANO CR-3534 1989
25 GARCÍA GARCÍA DANIEL U. D. A. TALAVERA TO-3398 1988
26 ESCOBAR DÍAZ-PARREÑO DAVID C.A CRIPTANA CR-3836 1989
27 MORENO BENITO RUBÉN C.A. LIEBRE TOMELL-SOCUELL CR-3592 1989
28 MONTERO RODRÍGUEZ CARLOS C.A. PUERTOLLANO CR-3540 1989
29 LEAL DURÁN JAVIER C.A. CUNTIS G-15759 1989
31 MARTÍN-MORA MEDINA MANUEL CREYCA-CUA A 1989
32 SAN VICENTE RUEDA AITOR S.M.D. HERENCIA 1989
Categoría:
Junior Femenino (1.986-87) 5.000 m.
Puesto Apellidos Nombre Club Licencia Año Tiempo
1 NIÑO TORRIJOS PAOLA C.A. CUENCA 1331 1987 21'11'08
2 PERONA ELIPE VERÓNICA C.M.D. LA MEMBRILLA CR-3377 1987 21'18'04
3 GARCÍA LÓPEZ SARA ISABEL C.A. PUERTOLLANO 1986 21'28'07
4 LEÓN DÍAZ LOURDES VALDEPEÑAS AT. CLUB CR-3562 1986
5 ALONSO ALBUERA IRIS C.C.C. LA MANCHA U-GUAD. GU-895 1987
6 HUESCA GIL Mª ROSARIO AT. CAUDETE
"ANTº AMORÓS" AB-1001 1987
Categoría:
Junior Masculino (1.986-87) 7.000 m.
Puesto Apellidos Nombre Club Licencia Año Tiempo
1 MADRID ACEVEDO JUAN C.A. MANZANARES "M. BELLIDO" 3384 1986 24'50'02
2 LAHSAN BACHIR ABDEJAY ASOC. AT. VILLARROBLEDO AB-1356 1987 25'22'03
3 MORENO ALHAMBRA PEDRO JUL. C.A. LOS TROTONES CR-3574 1987 25'24'01
4 RUS JIMÉNEZ ANGEL C.A. TOLEDO TO-3211 1986
5 CRISTINA ALONSO RODRIGO C.A. TOLEDO TO-3202 1987
6 SALDAÑA MARTÍN DE E. JAVIER C.A. TOLEDO TO-3138 1986
7 SERRANO MENDOZA ISIDORO C.A. MANCHEGO-QUINTANAR TO-3363 1987
8 MÉNDEZ MENDOZA JESÚS MANUEL PROACIR CR-3372 1987
9 ORTIZ SUAREZ HÉCTOR C.A. MADRIDEJOS TO-3466 1987
10 GALÁN GALÁN JESÚS C. AT. ALCÁZAR CR-3674 1987
11 MARTÍNEZ LIMENS ANDRÉS C.A. CUNTIS G-15577 1987
12 MARTÍNEZ LIMENS GABRIEL C.A. CUNTIS G-15576 1987
Categoría:
Promesas y Senior Femenino (1.970 - 85)
6.000 m.
Puesto Apellidos Nombre Club Licencia Año Tiempo
1 DEL TORO SAIZ Mª JOSÉ C. POLIDEPORTIVO LA RODA AB-1185 1976 22'50''09
2 FIGUEROA HERNAIZ Mª EUGENIA C.A. CUENCA 1294 1980 23'47''04
3 FERNÁNDEZ GARCIA ALICIA C.A. CUENCA 1385 1971 23'58''24
4 DEL CERRO SÁNCHEZ ANA Mª U. D. A. TALAVERA TO-3462 1976 24'32''00
5 CUEVAS QUIJADA RUS C.AT. ALBACETE-CCM AB-929 1984 25'54''03
6 HEREDIA VILLARDO CRISTINA C.A. PUERTOLLANO CR-2209 26'00''04
7 ALFARO SAIZ PATRICIA C.A. CUENCA 1399 1983 28'26''06
Categoría:
Promesas y Senior Masculino (1.965 - 85)
10.500 m.
Puesto Apellidos Nombre Club Licencia Año Tiempo
1 MANSILLA JOSÉ C.A. MARCHAMALO GU-966 33'21
2 CRUZ JUAN C.A. MARCHAMALO GU-934 33'26
3 LÓPEZ SÁNCHEZ-REY PABLO ASOC. AT. VILLARROBLEDO CR-2256 1977 33'35
4 SILIO ANTONIO C.A. MARCHAMALO GU-967
5 MARTÍNEZ MARTÍNEZ RAÚL C.AT. ALBACETE-CCM AB-381 1976
6 CAMACHO DE LA OSA DIEGO ASOC. AT. VILLARROBLEDO AB-909 1974
7 VILLALTA DURO DEOGRACIAS C.AT. DIPUTACIÓN C.REAL CR-1794 1972
8 SANTOS-OLMO PALACIOS PEDRO
ANTº C. PUERTO ALICANTE 1980
9 PATO TAPIA CECILIO V U. D. A. TALAVERA M-144 1966
10 BODELÓN CAMPILLO ELISEO C.A. PICOSPARDOS L-3603 1978
11 MELLE VIÑAS CARLOS JAVIE ASOC. AT. VILLARROBLEDO CR-3398 1974
12 CUADRA VELASCO AARÓN U. D. A. TALAVERA TO-2603 1979
13 PAREJA ROLDÁN SERAFÍN C.A. TOLEDO CR-2246 1983
14 MARTÍNEZ SÁNCHEZ ABELARDO C.AT. ALBACETE-CCM AB-528 1964
15 NIETO-MARQUEZ JIMENEZ SEB
ASTIÁN C.A. MANZANARES "M. BELLIDO" 3281 1984
16 SÁNCHEZ AGUADO MARCOS C.A. TOLEDO TO-2885 1983
17 ANDRADE CHACÓN FCO. JAVIER C.AT. DIPUTACIÓN C.REAL CR-2081 1975
18 LÓPEZ MENDIETA GABRIEL C. POLIDEPORTIVO LA RODA AB-1013 1970
19 LÓPEZ MENDIETA JUAN ANTº ASOC. AT. VILLARROBLEDO AB-1012 1973
20 CUANCA HERAS JOSÉ MARTÍN C. POLIDEPORTIVO LA RODA CU-1432 1971
21 RIBALLO PINO JAVIER PROACIR CR-3122 1981
22 LUCAS CANTERO CARLOS C. POLIDEPORTIVO LA RODA AB-1184 1973
23 SÁNCHEZ RODRÍGUEZ PEDRO LUÍS C.A. MADRIDEJOS TO-3249 1969
24 PERAL GIGANTE RODRIGO C.A. SATURNO CR-3015 1984
25 JERICÓ QUILEZ ARTURO C.A. TOLEDO TO-3128 1985
26 MENASALVAS PACHECO ALFONSO C. AT. LAS
LAGUNAS 1970
27 INFANTE PIO JOSÉ MANUEL C.AT. DIPUTACIÓN C.REAL CR-1622 1968
28 DE LA TORRE GALLEGO JOSÉ Mª C.A. MANCHEGO-QUINTANAR TO-3434 1967
29 DE TORRES DÍAZ DAVID C.A. TOLEDO TO-3473 1981
30 BRAVO MORALES JUAN IGNAC. C.A CRIPTANA CR-1677 1980
31 GONZÁLEZ CASTILLEJOS CARLOS
E. C.A CRIPTANA CR-3835 1976
32 ASOLAS FERNÁNDEZ JUAN CARLOS C.A. MANCHEGO-QUINTANAR TO-3365 1969
33 TOBARRA SÁNCHEZ ALBERTO C.AT. ALBACETE-CCM 1974
34 MORENO FUENTES JUAN ANTº U. D. A. TALAVERA TO-3036 1968
35 MALO GARCÍA PEDRO FDO. C.A. CUENCA 1375 1971
36 LÓPEZ-ROSADO VENTAS JOSÉ
L. C.A. TOLEDO TO-2924 1982
37 MARTÍNEZ VERGARA GUILLERMO PROACIR CR-3027 1984
38 RUIZ MORA CARLOS PROACIR CR-2264 1984
39 CANALES HORTELANO CÉSAR C.A. CUENCA 1413 1974
40 GÓMEZ INIESTA JOSÉ RAMÓN C.A. CUENCA 1426 1982
41 SERRANO MOTA BRUNO C.A. CUENCA 1427 1973
42 CORTÉS UTRERA JOSÉ C. AT. ALCÁZAR CR-3453 1985
43 Gª-BUSTAMANTE FRAILE LUIS MIGUEL C.A CRIPTANA CR-3624 1970
44 OLMEDO ALONSO MIGUEL A. C.A. CRIPTANA 1985
45 SÁNCHEZ ALBERCA ALFREDO C.A. CRIPTANA 1970
46 ABAD ALBERCA JOSÉ LUIS C.A. CRIPTANA 1964
47 MANZANARES MARTÍN DAVID C.A. TOLEDO TO-2925 1979
48 TORRES BUSTAMANTE FCO. JAVIER C.A CRIPTANA CR-3625 1973
49 SÁNCHEZ-MANZANERO ORTIZ LUIS FELIPE C.A.
MANCHEGO-QUINTANAR TO-3460 1971
Categoría:
Veterano Femenino A (1.960-69) 3.000
m.
Puesto Apellidos Nombre Club Licencia Año Tiempo
1 CALERO BLÁZQUEZ ROSA Mª U. D. A. TALAVERA TO-3167 1967 12'48'07
2 MOYA GONZÁLEZ ISABEL U. D. A. TALAVERA TO-3245 1964 13'27'51
3 INIESTA M-BUITRAGO Mª MAR C.A. MANCHEGO-QUINTANAR TO-3458 1968 13'36'04
4 RODRÍGUEZ MORA PILAR LIDIA C.A. PUERTOLLANO CR-3482 1965
5 RODRÍGUEZ MORA ISABEL C.A. PUERTOLLANO CR-1534 1969
6 LÒPEZ-REINA R-AVILA Mª CARMEN C.A. LOS TROTONES CR-3853 1964
7 IZQUIERDO MUÑOZ ISABEL C.A. LOS TROTONES CR-3856 1965
8 MENDOZA GARCÍA Mª ROSARIO PROACIR CR-3616 1964
Categoría:Veterano
Femenino B (1.959 y anteriores) 3.000
m.
Puesto Apellidos Nombre Club Licencia Año Tiempo
1 MUÑOZ EXOJO ADORACIÓN INDEPENDIENTE 1954 17'38'06
Categoría:
Veterano Masculino A (1.955-64) 4.500
m.
Puesto Apellidos Nombre Club Licencia Año Tiempo
1 CANO VALVERDE TEODOSIO C.A CRIPTANA CR-1598 1955 15'48'09
2 HERRAIZ SANTIAGO VÍCTOR C.A. CUENCA 1320 1961 16'07'05
3 FERNÁNDEZ GAITÁN FERNANDO C.A. TOLEDO TO-2526 1944 16'35'06
4 PLAZA ROMERO ANGEL C.A. MADRIDEJOS TO-3406 1962
5 TORRIJOS LAÍN MIGUEL ANGEL C.A. CUENCA 1428 1958
6 PEÑUELAS CASTILLEJO DAVID C.A. CUENCA 1958
7 GARCÍA DOMINGO C.A. CRIPTANA 1959
8 SÁNCHEZ ESCOBAR EVARISTO C.A CRIPTANA 1957
9 RUBIO URBANO JULIAN C.A. MANCHEGO-QUINTANAR TO-3459
10 MORENO ROMERO-AVILA JULIÁN C.A.
LOS TROTONES CR-3855 1957
11 GARCIA ARRIBAS FERNANDO C.A. CUENCA 1429 1958
12 GARCÍA FELIPE C.A. CRIPTANA 1965
13 CAÑAS OLIVARES ANGEL C.A CRIPTANA CR-2186 1957
14 FERNÁNDEZ ALCOLEA DIONISIO C.A. LIEBRE TOMELL-SOCUELL 1962
Categoría:
Veterano Masculino B (1.954 y anteriores)
4.500 m.
Puesto Apellidos Nombre Club Licencia Año Tiempo
1 TRUJILLO TORROBA ALVARO C.A. PUERTOLLANO CR-1939 1948 16'51'06
2 GRACIA PÉREZ JOSÉ ANTº C.A. PUERTOLLANO CR-512 1945 17'49'07
3 AÑOVER JUAN C.A CRIPTANA CR-3859 1945
4 DELGADO SERRANO JULIAN C.A. LOS TROTONES CR-2037 1951