Temporada de campo a través de los atletas federados del CCM-CAT
(cadete a sénior) 2006-07
Actualizado
a 19/04/07
SÉNIOR MASCULINO
Atleta |
QUIN |
TORR |
TOLE |
SONS |
PEDR |
NOVE |
FUEN |
CCRI |
PUER |
HARO |
RODA |
Juan Francisco
Fernández Rubio |
|
|
39 |
14.CC |
21 |
|
|
20 |
|
|
11.CC |
José Luis López-Rosado Ventas |
|
46 |
54 |
|
|
|
|
|
26 |
|
24.CC |
Ángel Díaz
Martín |
|
47 |
66 |
39 |
|
|
|
53 |
27 |
|
32.CC |
David Manzanares
Martín |
101A |
65 |
73 |
|
|
|
|
57 |
35 |
40 |
43.CC |
César Nombela Soriano |
|
|
13 |
9 |
4 |
9 |
|
|
|
|
|
Jesús
Alvarado Cámara |
|
|
24 |
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Fernando
Alvarado Cámara |
|
|
31 |
|
20 |
|
|
|
|
|
32 |
Juan
Fernando Fernández Cortina |
|
|
35 |
|
16 |
|
|
|
|
|
|
Carlos
Alberto García Nombela |
|
|
44 |
21 |
24 |
|
|
|
20 |
|
21.CC |
Jesús Manuel
García Martín |
|
|
65 |
|
|
|
|
|
|
|
64 |
Francisco
Javier Brazo Sayavera |
|
|
69 |
24.CC |
|
|
|
|
|
|
22.CC |
Daniel de
los Reyes Velasco |
|
|
|
|
13 |
12 |
|
|
13 |
|
7 |
José Pedro
Villa López (Veterano) |
|
7
CC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Israel
García Carrasco |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
|
|
|
Miguel Ángel
Torrecilla Mesas |
|
|
|
|
|
|
|
18 |
|
|
26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A=
Absoluto CC= Cross Corto
PROMESA MASCULINO
Atleta |
QUIN |
TORR |
TOLE |
SONS |
PEDR |
NOVE |
FUEN |
CCRI |
PUER |
HARO |
RODA |
Carlos
García Serrano |
|
|
|
3
CC |
|
4 |
4 |
|
|
|
5 |
Juan Martín
Alonso |
|
|
11 |
|
|
10 |
|
|
|
3 |
16 |
Alejandro
Martín-Caro Martín |
|
3 |
|
3 |
|
9 |
|
|
|
|
13 |
Julio
Alberto Joya Mencía |
JN* |
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Javier Arnelas Rainero |
|
|
9 |
|
2 |
|
|
|
|
|
10 |
Víctor Eloy
Álvarez Bautista |
|
|
|
|
|
2 |
2 |
|
|
|
2 |
Javier
Saldaña Martín |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
A=
Absoluto CC= Cross Corto JN* Corrió como júnior.
JÚNIOR MASCULINO
Atleta |
QUIN |
TORR |
TOLE |
SONS |
PEDR |
NOVE |
FUEN |
CCRI |
PUER |
HARO |
RODA |
Sergio
Martín Guillén |
9 |
|
7 |
|
2 |
|
8 |
|
3 |
|
15 |
Daniel
García Jiménez |
16 |
|
14 |
9 |
|
11 |
14 |
|
2 |
|
|
José Luis Martín Fernández |
27 |
28 |
28 |
14 |
|
6 |
|
|
|
|
|
José López
Salmerón |
29 |
|
20 |
24 |
|
|
|
|
|
2 |
23 |
Flavius Marius Motocea (RUM) |
38 |
30 |
22 |
18 |
|
15 |
|
|
|
8 |
25 |
Daniel Santacruz
Garrido |
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Rodrigo
Navarro Sesmero |
|
|
23 |
15 |
|
17 |
|
8 |
|
5 |
|
José
Gregorio Lucerón Muñoz |
|
|
|
|
4 |
|
|
4 |
|
|
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JUVENIL MASCULINO
Atleta |
QUIN |
TORR |
TOLE |
SONS |
PEDR |
NOVE |
FUEN |
CCRI |
PUER |
HARO |
RODA |
Aitor Otero Raso |
27 |
|
24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Borja
Fernández Castro |
46 |
|
32 |
27 |
|
13 |
20 |
15 |
|
|
11 |
Antonio
Rodríguez Sánchez |
62 |
|
27 |
|
|
|
24 |
24 |
|
9 |
17 |
Alberto
Gómez Dacuña |
|
|
19 |
17 |
|
10 |
18 |
17 |
|
|
|
Álvaro
Martínez-Santos Cicuéndez |
|
|
14 |
|
3 |
|
|
13 |
|
|
|
David
Ramírez Torrijos |
|
|
20 |
23 |
|
|
|
19 |
|
8 |
13 |
Roberto Piqueras
García |
|
|
25 |
|
6 |
|
|
8 |
|
|
9 |
José Daniel
Cruz García |
|
|
59 |
|
|
41 |
29 |
|
|
|
|
Rubén
Sánchez García |
|
|
62 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Álvaro de
Mora Ramos |
|
|
|
22 |
|
|
|
20 |
|
6 |
8 |
Juan José Escobar
Camino |
|
|
|
37 |
|
22 |
26 |
32 |
|
|
|
Jaime Martín
Serrano |
|
|
|
46 |
|
|
|
|
|
|
|
Alejandro
Varo Zubiri |
|
|
|
48 |
|
|
|
|
|
|
|
Ricardo
Martínez Calvo |
|
|
|
50 |
|
35 |
27 |
40 |
|
16 |
26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CADETE MASCULINO
Atleta |
QUIN |
TORR |
TOLE |
SONS |
PEDR |
NOVE |
FUEN |
CCRI |
PUER |
HARO |
RODA |
Ángel
Alberto Navarro Fernández |
17 |
16 |
15 |
24 |
|
9 |
12 |
|
|
8 |
14 |
Daniel
Arroyo Blanco |
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ibai González Delgado |
37 |
54 |
28 |
34 |
|
|
|
|
|
|
|
Julio
González Castillo |
62 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Benjamín
Torres Arce |
64 |
63 |
49 |
50 |
|
40 |
33 |
|
|
20 |
|
Manuel Búa
de Miguel |
|
19 |
13 |
9 |
|
6 |
13 |
|
|
6 |
15 |
Ángel Ronco
Bargueño |
|
20 |
7 |
5 |
|
5 |
10 |
|
|
5 |
4 |
José Joaquín
Jiménez Pacheco |
|
|
8 |
10 |
|
|
|
|
|
|
19 |
David de la
Cruz Rodríguez |
|
|
10 |
15 |
|
15 |
6 |
|
|
2 |
10 |
Christian Azaña Reina |
|
|
40 |
43 |
|
|
|
|
|
|
47 |
Ángel
Rodríguez Sánchez |
|
|
51 |
53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÉNIOR FEMENINO
Atleta |
QUIN |
TORR |
TOLE |
SONS |
PEDR |
NOVE |
FUEN |
CCRI |
PUER |
HARO |
RODA |
Ana Mª
del Cerro Sánchez |
|
|
6 |
2
CC |
2 |
4 |
|
|
|
|
4 |
Mª del
Prado González Ibáñez |
|
|
10 |
|
4 |
|
|
|
|
|
6 |
Cristina
Heredia Villarino |
|
|
12 |
8 |
|
|
|
|
6 |
|
13 |
Noelia
Mora Simón |
|
|
14 |
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Vanesa Veiga Comesaña |
|
|
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gema
Aguado del Río |
|
|
17 |
7
CC |
|
|
|
|
|
|
2.CC |
Beatriz
Morillo Carreño |
|
|
|
5 |
3 |
|
|
|
|
|
1.CC |
Paula
Sánchez Rojas |
|
|
|
10.CC |
10 |
|
|
6 |
|
|
7.CC |
Teresa
Escobar Ruiz (veterana) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.CC |
A=
Absoluto CC= Cross Corto
PROMESA FEMENINO
Atleta |
QUIN |
TORR |
TOLE |
SONS |
PEDR |
NOVE |
FUEN |
CCRI |
PUER |
RODA |
Ariadna
Ojeda Pérez |
|
|
9 |
|
|
|
|
|
|
13 |
Virginia
Pérez Mesonero |
|
|
10 |
9
CC |
|
|
|
7 |
|
7 |
Sara
Isabel García López |
|
|
|
9 |
1 |
|
|
8 |
3 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A=
Absoluto CC= Cross Corto
JÚNIOR FEMENINO
Atleta |
QUIN |
TORR |
TOLE |
SONS |
PEDR |
NOVE |
FUEN |
CCRI |
PUER |
HARO |
RODA |
Sonia
Labrado Sánchez |
1 |
|
1 |
|
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Beatriz
Varea Gutiérrez |
11 |
|
7 |
|
|
|
|
|
|
2 |
7 |
Sanae Matroui (MAR) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
María
Ortega de Miguel |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
JUVENIL FEMENINO
Atleta |
QUIN |
TORR |
TOLE |
SONS |
PEDR |
NOVE |
FUEN |
CCRI |
PUER |
HARO |
RODA |
Iris González
Gómez de Agüero |
23 |
|
13 |
17 |
|
|
|
12 |
|
|
|
María
Moreno Pérez |
35 |
|
20 |
22 |
|
|
10 |
21 |
|
7 |
|
Analía Morón Medina |
|
|
|
|
|
|
|
29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CADETE FEMENINO
Atleta |
QUIN |
TORR |
TOLE |
SONS |
PEDR |
NOVE |
FUEN |
CCRI |
PUER |
HARO |
RODA |
Maria
Varo Zubiri |
10 |
|
11 |
11 |
|
2 |
5 |
5 |
|
9 |
5 |
Cristina Rosique Gómez |
15 |
|
8 |
10 |
|
3 |
|
4 |
|
7 |
6 |
Virginia
Salinero Gómez |
18 |
|
12 |
14 |
|
9 |
|
13 |
|
|
|
Noelia
Núñez Jiménez |
19 |
|
9 |
|
|
|
9 |
|
|
|
15 |
Ana
Moreno Pérez |
28 |
|
19 |
17 |
|
14 |
22 |
22 |
|
12 |
|
Pilar
Alba Díaz |
29 |
|
21 |
24 |
|
10 |
15 |
10 |
|
11 |
18 |
Elena Echanove Pérez |
31 |
|
16 |
18 |
|
15 |
13 |
16 |
|
15 |
19 |
Sara
Pérez Sánchez-Infantes |
35 |
|
25 |
30 |
|
|
12 |
19 |
|
|
|
Raquel
Vaquerizo Díaz |
|
32 |
30 |
|
|
|
|
30 |
|
|
23 |
Irene de |
|
|
10 |
23 |
|
16 |
|
7 |
|
6 |
10 |
Tania
Serrano Martín |
|
|
29 |
32 |
|
|
19 |
23 |
|
|
26 |
Elena
Ruiz Mateo |
|
|
45 |
39 |
|
|
|
|
|
|
|
Elena de
la Llave Moreno |
|
|
60 |
45 |
|
|
|
|
|
|
|
Raquel
Delgado Monfort |
|
|
|
|
|
5 |
8 |
|
|
4 |
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Leyendas:
QUIN = Quintanar_de_la_Orden |
TORR= Torredonjimeno |
TOLE= Toledo |
SONS= Sonseca |
PEDR= Pedro_Muñoz |
NOVE= Novés |
FUEN= Fuensalida |
CCRI= C._de_Criptana |
PUER= Puertollano |
HARO= Haro |
RODA= La_Roda |
* En rojo, sede del
Campeonato autonómico.
Actuaciones de atletas
del CCM-CAT en otros crosses destacados:
Sénior |
José Luis
López-Rosado Ventas |
SORIA |
100 |
|
Promesa |
Daniel de
los Reyes Velasco |
SORIA |
11 |
(Sénior) * Corrió como promesa |
Promesa |
Daniel de
los Reyes Velasco |
LLODIO
(Álava) |
8 |
|
Promesa |
Víctor Eloy
Álvarez Bautista |
SORIA |
12 |
(Sénior) * Corrió como promesa |
Promesa |
Víctor Eloy
Álvarez Bautista |
LLODIO
(Álava) |
3 |
|
Promesa |
Víctor Eloy
Álvarez Bautista |
San Giorgio
su Legnano (ITALIA) |
51 |
I
Campeonato de Europa Sub-23 |
Promesa |
Víctor Eloy
Álvarez Bautista |
ITÁLICA (Santiponce
/ Sevilla) |
3 |
1º
español |
Promesa |
Carlos
García Serrano |
SORIA |
23 |
|
Promesa |
Carlos
García Serrano |
LLODIO
(Álava) |
6 |
|
Promesa |
Carlos
García Serrano |
S.
SEBASTIÁN DE LOS REYES (M) |
2 |
Cto. Madrid por Clubes |
Júnior |
Julio
Alberto Joya Mencía |
SORIA |
11 |
(Promesa)
* Corrió como júnior |
Júnior |
Sonia
Labrado Sánchez |
SORIA |
10 |
|
Júnior |
Sonia
Labrado Sánchez |
VENTA DE
BAÑOS (Palencia) |
2 |
|
Júnior |
Sonia
Labrado Sánchez |
ITÁLICA (Santiponce / Sevilla) |
3 |
2ª
española |
Júnior |
Sonia
Labrado Sánchez |
TROFEO
MARATHÓN (Madrid) |
2 |
|
Júnior |
Daniel
Santacruz Garrido |
SORIA |
18 |
|
Júnior |
Daniel
Santacruz Garrido |
VALENCIA |
1 |
|
Júnior |
Daniel
García Jiménez |
SORIA |
54 |
|
Júnior |
Sergio Martín
Guillén |
TROFEO
MARATHÓN (Madrid) |
3 |
|
Sénior |
Beatriz
Morillo Carreño |
S.
SEBASTIÁN DE LOS REYES (M) |
2 |
Cto. Madrid por Clubes |
Sénior |
Ángel Díaz
Martín |
CANTIMPALOS
(Segovia) |
61 |
|
Sénior |
David
Manzanares Martín |
CANTIMPALOS
(Segovia) |
65 |
|
Sénior |
David
Manzanares martín |
TROFEO
MARATHÓN (Madrid) |
53 |
(Absoluto) |
Actuaciones de atletas
del CCM-CAT en crosses Universitarios de Madrid:
Sénior |
Beatriz
Morillo Carreño |
Circuito Universitario de Madrid |
7 |
Cross U.
Rey Juan Carlos I |
Sénior |
Beatriz
Morillo Carreño |
Circuito Universitario de Madrid |
3 |
Cross U.
Antonio de Lebrija |
Sénior |
Beatriz
Morillo Carreño |
Circuito Universitario de Madrid |
3 |
Cross CEU-San
Pablo |
Sénior |
Beatriz
Morillo Carreño |
Circuito Universitario de Madrid |
2 |
Cross U.
Autónoma |
Sénior |
Beatriz
Morillo Carreño |
Circuito Universitario de Madrid |
3 |
Cross U.
Europea-CEES |
Sénior |
Israel
García Carrasco |
Circuito Universitario de Madrid |
6 |
Cross
CEU-San Pablo |
Sénior |
Israel
García Carrasco |
Circuito Universitario de Madrid |
2 |
Cross U.
Europea-CEES |
NOTA:
Si algún atleta observa algún error en los resultados, comuníquelo cuanto antes
al e-mail: clubatletismotoledo@yahoo.es