6ª CARRERA DEL
MAZAPÁN
Polán (Toledo)
Jueves,
24 de diciembre de 2009 16h.
Plaza del Ayuntamiento
Organiza: Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Polán
Asesora: CCM-Club de Atletismo
Toledo
Prueba
controlada por el Comité de Jueces de Toledo de
CLASIFICACIONES:
CHUPETÍN FEMENINO (Nacidas en 2003 y
posteriores)
1ª |
Andrea
Ruiz Agudo |
2003 |
PDM
Toledo |
0:30 |
2ª |
Melisa |
|
Polán |
0:31 |
3ª |
Lucía
Sánchez Velasco |
2003 |
Polán |
0:33 |
4ª |
Ainhoa Sánchez Vicar |
2003 |
Polán |
0:33 |
5ª |
María
Gómez Aragón |
2003 |
Polán |
0:34 |
6ª |
Laura
Villalta García |
2004 |
Polán |
0:35 |
7ª |
Lucía
González Martín |
2005 |
Guadamur |
0:36 |
8ª |
Gemma
Blanco García |
2006 |
Talavera |
0:37 |
9ª |
Alba García
Paniagua |
2003 |
Polán |
0:37 |
10ª |
Aminaha Sánchez Hernández |
2004 |
|
0:38 |
11ª |
María
Acebes Arroyo |
2004 |
Fuente
el Fresno (M) |
|
12ª |
Silvia
Rey Veiga |
2004 |
CCM-CA
Toledo |
|
13ª |
María
Martínez Villar |
2005 |
Alcalá de
Henares (M) |
|
14ª |
Laura
Esteban V. |
2005 |
Polán |
|
15ª |
María
Esteban V. |
2007 |
Polán |
|
16ª |
Iria Esteban Muñoz |
2004 |
Polán |
|
CHUPETÍN MASCULINO (Nacidos en 2003 y
posteriores)
1º |
Pablo
Manzano García |
2003 |
CA San
Ildefonso |
|
2º |
Jorge
Sánchez Martín |
2003 |
Polán |
|
3º |
Ayman Berrem |
2003 |
Polán |
|
4º |
Jorge Pleite |
|
|
|
5º |
Javier
Gómez Montes |
2003 |
Polán |
|
6º |
Andrés
Alonso García |
2003 |
Polán |
|
7º |
Álvaro Bajo
Moreno |
2005 |
Polán |
|
8º |
Alejandro
Cano Martín |
2003 |
Polán |
|
9º |
Daniel
Rojas Balmaseda |
2004 |
Polán |
|
10º |
Jesús
Sánchez Darnaculleta |
2004 |
|
|
11º |
Mateo
Martín Tarsiv |
2004 |
Polán |
|
12º |
Javier
Velasco Chamorro |
2004 |
Polán |
|
13º |
Jorge
Blanco García |
2003 |
Talavera |
|
14º |
Manuel
Bermúdez Pérez |
2005 |
Polán |
|
15º |
Anouar Barnoussi |
2005 |
Polán |
|
16º |
Raúl
Ortega Martín |
2005 |
Polán |
|
17º |
Carlos Magán Villalta |
2005 |
Polán |
|
18º |
Roberto
Pinilla Ludeña |
2005 |
Polán |
|
19º |
Aitor
Sánchez Vivar |
2006 |
Polán |
|
20º |
Mario
Hernández Muñoz |
2006 |
Polán |
|
21º |
Iván
Martín Camaño |
2005 |
Polán |
|
22º |
Raúl
Villalta Arenas |
2002 |
Polán |
|
23º |
Mario Gómez
Pérez |
2007 |
Polán |
|
24º |
Alejandro
Ming Gómez |
2005 |
Polán |
|
25º |
Carlos
Díaz Martín |
2004 |
Polán |
|
26º |
Mario
Carrasco Díaz |
2007 |
Polán |
|
27º |
Arturo
Méndez Castellanos |
2004 |
Polán |
|
28º |
Pelayo Resuela Gálvez |
2007 |
Toledo |
|
PROMOCIÓN FEMENINA (Nacidas en 2000,
2001 ó 2002)
1ª |
Sara
Acebes Arroyo |
2000 |
Fuente
el Fresno (M) |
4:44 |
2ª |
Sara
Rubio Gutiérrez |
2000 |
Los
Yébenes |
4:54 |
3ª |
Verónica
Lorente Germán |
2000 |
S.J.
Evangelista Sonseca |
5:01 |
4ª |
Iris
Sánchez Flores |
2000 |
S.
Sebastián de los R. (M) |
5:17 |
5ª |
Ángela
Hernández Gutiérrez |
2001 |
Toledo |
5:52 |
6ª |
Carla Resuela Paniagua |
2001 |
Polán |
5:52 |
7ª |
Natalia Sánchez Flores |
2000 |
S.
Sebastián de los R. (M) |
6:00 |
8ª |
Elena Guadamillas Isaac |
2001 |
Polán |
6:06 |
9ª |
Carla Verdugo Manrique |
2002 |
Polán |
6:23 |
10ª |
María Calderón Resuela |
2002 |
Polán |
6:42 |
11ª |
Lena Martínez Villar |
2002 |
Alcalá de Henares (M) |
6:42 |
12ª |
Ángela Villalta Arenas |
2002 |
Polán |
7:41 |
13ª |
Lorena García Soto |
2002 |
Polán |
7:49 |
14ª |
Gemma Cogolludo Hidalgo |
2001 |
Polán |
7:53 |
15ª |
Verónica Rodríguez Díaz |
2002 |
Polán |
7:57 |
16ª |
Elba Lancha Carvajal |
2002 |
Polán |
7:58 |
17ª |
Lucía Morón Braojos |
2002 |
Polán |
7:58 |
PROMOCIÓN MASCULINA (Nacidos en 2000,
2001 ó 2002)
1º |
Luis
García Rubio |
2001 |
Los
Yébenes |
4:18 |
2º |
Óscar Sánchez
López |
2000 |
Indep. |
4:28 |
3º |
Marco
Ramos Rodríguez |
2002 |
Estados
del Duque (CR) |
4:34 |
4º |
Jaime
Basas Guadamilla |
2000 |
Polán |
4:48 |
5º |
Samuel
de Prada S. |
2000 |
Argés |
4:51 |
6º |
Víctor
Bonilla Rodríguez |
2000 |
Argés |
4:57 |
7º |
Ismael
Arribas Peinado |
2002 |
Estados
del Duque (CR) |
4:58 |
8º |
Osama Kauburi |
2002 |
Menasalbas |
4:59 |
9º |
Pablo
Ballesteros Hernández |
2001 |
Guadamur |
5:00 |
10º |
Álvaro
Gómez Bargueño |
2001 |
Mocejón |
5:09 |
11º |
Eduardo
Vivar S. |
2000 |
Polán |
5:11 |
12º |
Jorge
Moreno Velasco |
2000 |
Polán |
5:22 |
13º |
Javier
Sánchez Domínguez |
2001 |
Polán |
5:35 |
14º |
Jorge
Maldonado Torres |
2000 |
Torrijos |
5:46 |
15º |
José
Miguel Gutiérrez García |
2000 |
Polán |
5:49 |
16º |
J.
Carlos Méndez C. |
2001 |
Polán |
5:54 |
17º |
Mario
Maldonado Rodríguez |
2001 |
Bargas |
6:05 |
18º |
Jorge
García Díaz |
2001 |
Polán |
6:06 |
19º |
Iván
Vivar Mora |
2001 |
Polán |
6:08 |
20º |
Alejandro
Gutiérrez García |
2002 |
Polán |
6:17 |
21º |
J.
Francisco Soto Alamillo |
2002 |
Polán |
6:55 |
PRECOMPETICIÓN FEMENINA (Nacidas en 1997, 1998 ó 1999)
1ª |
Lourdes
del Barrio Fernández |
1997 |
CA San
Ildefonso |
9:01 |
2ª |
Eva Arribas
Peinado |
1997 |
Estados
del Duque (CR) |
9:33 |
3ª |
María
Molina Losada |
1997 |
CA Zarzaquemada (M) |
9:53 |
4ª |
Carmen
González Martín |
1999 |
Guadamur |
10:04 |
5ª |
Inés Hernández Gutiérrez |
|
EA Polígono |
10:57 |
6ª |
María Eugenia Sageras |
|
Pinto (M) |
11:19 |
7ª |
Gloria Díaz Enamorado |
1999 |
CCM-CA
Toledo |
11:52 |
8ª |
Rocío Calderón Resuela |
1999 |
Polán |
|
9ª |
Rocío Torija Vivar |
1998 |
Polán |
|
10ª |
Elisa Martínez Manrique |
1997 |
Polán |
|
11ª |
Lamira Ali Mohamed |
|
Polán |
|
PRECOMPETICIÓN MASCULINA (Nacidos en 1997, 1998 ó 1999)
1º |
Rubén
García Díaz |
1997 |
CCM-CA
Toledo |
7:59 |
2º |
Diego
Gómez Bargueño |
1997 |
|
8:31 |
3º |
Miguel
de |
1998 |
CCM-CA
Toledo |
8:50 |
4º |
Juan
García Rubio |
1997 |
Los
Yébenes |
9:01 |
5º |
Eduardo
Corcuera Martín |
1997 |
|
9:16 |
6º |
David
Vela Barrios |
1998 |
Guadamur |
9:18 |
7º |
Alberto
Rodríguez Rodríguez |
1998 |
Colegio
Infantes |
9:29 |
8º |
Álvaro
Manzano García |
1999 |
CA San
Ildefonso |
9:38 |
9º |
Raúl
Sánchez Mora |
1997 |
Polán |
9:40 |
10º |
Carlos
Santos García |
1997 |
CA San
Ildefonso |
9:52 |
11º |
Daniel
García Luján |
|
AA
Puerta Bisagra |
9:59 |
12º |
Daniel
Arenas Sánchez |
1999 |
Polán |
10:02 |
13º |
Francisco
García Rioja |
1999 |
Polán |
10:17 |
14º |
Carlos
Vela Barrios |
1998 |
Guadamur |
10:23 |
15º |
Javier
Ruiz Manrique |
1998 |
Polán |
10:25 |
16º |
Aarón
Sánchez Manrique |
1999 |
Polán |
10:36 |
17º |
Ah Mednah |
1997 |
Polán |
10:38 |
18º |
Iván
Sánchez López |
1998 |
|
10:39 |
19º |
Ángel Giménez Pérez |
1998 |
Guadamur |
10:41 |
20º |
Amin Berrem |
1998 |
Polán |
11:02 |
21º |
Emiliano
Pleite de la Concepción |
1998 |
Polán |
11:02 |
22º |
José Villasevil de la Torre |
1999 |
|
11:36 |
23º |
Sergio Corroto Alamillo |
1998 |
Polán |
11:45 |
24º |
Arturo
Alonso García |
1997 |
Polán |
11:51 |
25º |
Gastón
Martín Tarsis |
1998 |
Polán |
|
26º |
Mario
Martín-Cleto García |
1999 |
Polán |
|
27º |
Aarón
Santamente Peraleda |
1999 |
Polán |
|
CADETE FEMENINO (Nacidas en 1994,
1995 ó 1996)
1ª |
Inés
Hernández Velasco |
1995 |
CCM-CA
Toledo |
13:46 |
2ª |
María
Sánchez Díaz |
1995 |
CCM-CA
Toledo |
14:05 |
3ª |
Coral
Moya Cuenca |
1995 |
Tarancón (CU) |
14:38 |
4ª |
Loli Sánchez Flórez |
1996 |
SS-Clínica
Menorca (M) |
14:42 |
5ª |
Cristina Sánchez Díaz |
1995 |
CCM-CA Toledo |
15:09 |
6ª |
Cristina Rus Molina |
1995 |
CCM-CA Toledo |
17:07 |
CADETE MASCULINO (Nacidos en 1994,
1995 ó 1996)
1º |
Azeddine Touil |
1994 |
Menasalbas |
11:32 |
2º |
Emilio
del Barrio Fernández |
1996 |
CA San
Ildefonso |
11:41 |
3º |
Ahmed Laasoussi |
1994 |
Mensasalbas |
11:58 |
4º |
Carlos
García Castrejón |
1996 |
S.
Martín Valdeiglesias(M) |
12:13 |
5º |
Daniel
Díaz Enamorado |
1996 |
CCM-CA
Toledo |
12:58 |
6º |
José
María Tordesillas |
1995 |
Polán |
13:35 |
7º |
Pedro Sagueras |
|
Valdemoro
(M) |
13:46 |
8º |
Javier
Manzano García |
1995 |
CA San
Ildefonso |
14:07 |
9º |
José
Rodríguez Rodríguez |
1996 |
CCM-CA
Toledo |
14:18 |
10º |
Mohamed Kaouburi |
1994 |
Menasalbas |
14:24 |
11º |
Abraham
Verdugo Manrique |
1995 |
Polán |
14:28 |
12º |
Miguel Simón
Sánchez |
1995 |
Polán |
14:29 |
13º |
Juan
Sánchez Tante |
1996 |
Polán |
15:59 |
VETERANOS (Masculino A=De
1º |
DAVID FERNDEZ SALINERO |
1969 |
CA SAN PABLO |
15:10 |
VETERANO A MASCULINO |
2º |
JUAN ANTONIO DEL PESO ALONSO |
1968 |
AYTO VITORIA-LB (AL) |
15:12 |
VETERANO A MASCULINO |
3º |
CARLOS GARCIA ÁLVAREZ |
1964 |
S.M. VALDEIGLESIAS (M) |
15:15 |
VETERANO A MASCULINO |
4º |
JOSE PEDRO VILLA LÓPEZ |
1965 |
CCM-CA TOLEDO |
15:25 |
VETERANO A MASCULINO |
5º |
JUAN FRANCISCO DE LACUERDA MARCOS |
1969 |
BIKILA |
15:49 |
VETERANO A MASCULINO |
6º |
JOSÉ IGNACIO GÓMEZ |
1967 |
BIKILA |
15:55 |
VETERANO A MASCULINO |
7º |
ÁNGEL DE LA CRUZ |
1958 |
|
16:11 |
VETERANO B MASCULINO |
8º |
ANGEL SANCHEZ MUÑOZ |
1966 |
|
16:13 |
VETERANO A MASCULINO |
9º |
FELIX BLAZQUEZ SERRANO |
1965 |
|
16:16 |
VETERANO A MASCULINO |
10º |
ANTONIO LAYOS GÓMEZ-LOBO |
1956 |
CCM-CA TOLEDO |
16:35 |
VETERANO B MASCULINO |
11º |
GUSTAVO GÓMEZ RODRÍGUEZ |
1964 |
|
17:09 |
VETERANO A MASCULINO |
12º |
LUIS DE LA CRUZ GÓMEZ |
1956 |
AA PUERTA BISAGRA |
17:22 |
VETERANO B MASCULINO |
13º |
Dorsal 22 |
|
|
17:40 |
|
14º |
JULIO ESTEBAN GONZÁLEZ SÁNCHEZ |
1969 |
ESTADOS DEL DUQUE (CR) |
17:42 |
VETERANO A MASCULINO |
15º |
ÁLVARO TRUJILLO TORROBA |
1948 |
CA PUERTOLLANO (CR) |
17:46 |
VETERANO B MASCULINO |
16º |
RAMIRO PEÉEZ GARCÍA |
1963 |
|
17:51 |
VETERANO A MASCULINO |
17º |
SATURNINO GUERRERO MARTÍN |
1968 |
|
17:51 |
VETERANO A MASCULINO |
18º |
JOSÉ ANTONIO BRICEÑO COGOLLUDO |
1962 |
INDEP |
18:03 |
VETERANO A MASCULINO |
19º |
JOSÉ MARÍA MALDONADO GALLARDO |
1968 |
AA TORRIJOS |
18:05 |
VETERANO A MASCULINO |
20º |
Dorsal 156 |
|
|
18:06 |
|
21º |
JAVIER RAMOS ALMOGUERA |
1969 |
ESTADOS DEL DUQUE (CR) |
18:16 |
VETERANO A MASCULINO |
22º |
JOSE LUIS GARCÍA DE FERNANDO |
1967 |
INDEP |
18:19 |
VETERANO A MASCULINO |
23º |
JESÚS GÓMEZ GÓMEZ |
1964 |
POLAN |
18:26 |
VETERANO A MASCULINO |
24º |
JAVIER RAMOS ALMOGUERA |
1969 |
ESTADOS DEL DUQUE (CR) |
18:30 |
VETERANO A MASCULINO |
25º |
LUIS GARCIA CARRETERO |
1965 |
AA PUERTA BISAGRA |
18:35 |
VETERANO A MASCULINO |
26º |
RUBÉN DIAZ NUÑEZ |
1967 |
CCM-CA TOLEDO |
18:35 |
VETERANO A MASCULINO |
27ª |
RAFAEL RUIZ FERNÁNDEZ |
1968 |
|
18:38 |
VETERANO A MASCULINO |
28º |
Dorsal 39 |
|
|
18:40 |
|
29º |
FERNANDO COBO FERNANDEZ |
1960 |
S.S.REYES-C.MENORCA (M) |
18:48 |
VETERANO A MASCULINO |
30º |
VÍCTOR MANUEL MACÍAS DÍAZ |
1971 |
CARMENA |
18:49 |
F.C. |
31º |
CECILIO JUAN PANIAGUA JIMÉNEZ |
1962 |
CA ALCORCÓN (M) |
18:59 |
VETERANO A MASCULINO |
32º |
SONIA RUIZ ANDRADE |
1974 |
INDEP |
19:11 |
VETERANA |
33º |
Dorsal 60 |
|
|
19:16 |
|
34º |
BALBINO CORROTO MUÑOZ |
1965 |
POLAN |
19:17 |
VETERANO A MASCULINO |
35º |
ANTONIO MOHEDANO |
1945 |
INDEP |
19:17 |
VETERANO B MASCULINO |
36º |
ANGEL SANCHEZ MUÑOZ |
1966 |
|
19:27 |
VETERANO A MASCULINO |
37º |
JOSE ANTONIO BRICEÑO COGOLLUDO |
1962 |
INDEP |
19:38 |
VETERANO A MASCULINO |
38º |
ANTONIO CEDENA PAVÓN |
1960 |
|
19:39 |
VETERANO A MASCULINO |
39º |
ALFONSO SÁNCHEZ LÓPEZ |
1967 |
INDEP |
19:39 |
VETERANO A MASCULINO |
40º |
Dorsal 196 |
|
|
19:41 |
|
41º |
MIGUEL ANGEL HERNÁNDEZ BARROSO |
1968 |
TECNOFIM POLÁN |
19:42 |
VETERANO A MASCULINO |
42º |
JOSE ANTONIO GARCÍA LÓPEZ |
1945 |
CA PUERTOLLANO (CR) |
19:50 |
VETERANO B MASCULINO |
43º |
JOSE GARCÍA |
1959 |
ESTADOS DEL DUQUE (CR) |
19:55 |
VETERANO A MASCULINO |
44º |
RAFAEL DE LA CRUZ |
1962 |
TOYOTA PUEBLA |
19:59 |
VETERANO A MASCULINO |
45ª |
MANOLI PÉREZ PÉREZ |
1971 |
CCM-CA TOLEDO |
20:06 |
VETERANA |
46º |
JESUS LÓPEZ SÁNCHEZ |
1960 |
|
20:21 |
VETERANO A MASCULINO |
47º |
PABLO SALAZAR |
1957 |
AMIGOS T VALDEMORO (M) |
20:22 |
VETERANO B MASCULINO |
48º |
RAFAEL BONILLA FRANCÉS |
1968 |
INDEP |
20:28 |
VETERANO A MASCULINO |
49º |
Dorsal 50 |
|
|
20:34 |
|
50º |
JUAN LUIS MANRIQUE GONZÁLEZ |
1967 |
|
20:36 |
VETERANO A MASCULINO |
51º |
DAVID ZURDO PAYO |
1968 |
|
20:37 |
VETERANO A MASCULINO |
52º |
AGUSTÏN ZURITA MELERO |
1965 |
INCANSABLES DE RECAS |
20:38 |
VETERANO A MASCULINO |
53º |
GREGORIO CEREZO CASTILLO |
1954 |
INDEP |
20:38 |
VETERANO B MASCULINO |
54º |
JOSE SUÁREZ |
1961 |
BROP BALDMINTON |
20:51 |
VETERANO A MASCULINO |
55º |
MANUEL TORRES |
1963 |
CORRECAMINOS / POLÁN |
20:54 |
VETERANO A MASCULINO |
56º |
JAVIER VIÑAS GONZÁLEZ |
1969 |
CA CUENCA (CU) |
20:56 |
VETERANO A MASCULINO |
57º |
EDUARDO MÍNGUEZ NAVARRETE |
1956 |
POLÁN |
20:56 |
VETERANO B MASCULINO |
58º |
Dorsal 48 |
|
|
21:10 |
|
59º |
FRANCISCO DECHADO HIGUERA |
1964 |
CORRECAMINOS / POLÁN |
21:14 |
VETERANO A MASCULINO |
60º |
JAVIER PARRA LÓPEZ |
1966 |
ESKUERZO |
21:31 |
VETERANO A MASCULINO |
61º |
ANTONIO MUÑOZ FERNÁNDEZ |
1965 |
ESCUERZO |
21:39 |
VETERANO A MASCULINO |
62º |
MIGUEL ÁNGEL. GONZALEZ CALVO |
1967 |
|
21:39 |
VETERANO A MASCULINO |
63º |
MARIA PILAR LÓPEZ SÁNCHEZ |
1970 |
INDEP |
21:39 |
VETERANA |
64º |
FRANCISCO JAVIER VILLA LÓPEZ |
1967 |
INDEP |
21:44 |
VETERANO A MASCULINO |
65º |
JUAN DE PRADO SILVA |
1965 |
INDEP |
21:55 |
VETERANO A MASCULINO |
66º |
FELIX BEJERANO CRUZ |
1969 |
LOS CORRECAMINOS |
21:58 |
VETERANO A MASCULINO |
67º |
JUAN ZURITA MELERO |
1968 |
INCASABLES RECAS |
22:01 |
VETERANO A MASCULINO |
68º |
JESUS GARCÍA FERNÁNDEZ |
1967 |
AA PUERTA BISAGRA |
22:18 |
VETERANO A MASCULINO |
69º |
Dorsal 77 |
|
|
22:19 |
|
70º |
AGUSTÍN SERRANO DE LA TORRE |
1943 |
CCM-CA TOLEDO |
22:19 |
VETERANO B MASCULINO |
71º |
JULIO DEL VAL SANTIAGO |
1952 |
|
22:53 |
VETERANO B MASCULINO |
72º |
Dorsal 24 |
|
|
22:56 |
|
73º |
Dorsal 21 |
|
|
22:56 |
|
74ª |
Dorsal 36 |
|
|
22:59 |
|
75º |
Dorsal 204 |
|
|
23:05 |
|
76º |
SANTIAGO SANCHEZ |
1958 |
AYTO MENASALBAS |
23:05 |
VETERANO B MASCULINO |
77º |
FERMIN GARCÍA |
1964 |
|
23:07 |
VETERANO A MASCULINO |
78º |
FÉLIX LOPEZ-REY GUERRA |
1969 |
POLÁN |
23:10 |
VETERANO A MASCULINO |
79º |
VALENTÍN MARTÍNEZ |
1969 |
|
23:27 |
VETERANO A MASCULINO |
80ª |
TERESA ESCOBAR RUIZ |
1956 |
|
23:55 |
VETERANA |
81º |
PAULINO SALINERO CATALA |
1949 |
CA SAN PABLO |
23:56 |
VETERANO B MASCULINO |
82º |
FERNANDO DE ANCOS TANTE |
1962 |
|
23:57 |
VETERANO A MASCULINO |
83º |
DANIEL MOSCATEL BERMEJO |
1969 |
INDEP |
24:10 |
VETERANO A MASCULINO |
84º |
JUAN CARLOS PARÍS CELESTINO |
1971 |
INDEP |
24:21 |
F.C. |
85º |
JAVIER FERNANDEZ LOPEZ |
1967 |
POLÁN |
24:22 |
VETERANO A MASCULINO |
86ª |
MAR GOMEZ CANO |
1971 |
INDEP |
24:38 |
VETERANA |
87º |
ANTONIO RIVAS GARCÍA |
1969 |
ESTADOS DEL DUQUE (CR) |
24:55 |
VETERANO A MASCULINO |
88º |
Dorsal 97 |
|
|
25:04 |
VETERANO A MASCULINO |
89ª |
SONIA VAZQUEZ |
1972 |
ERICSON |
25:06 |
VETERANA |
90º |
Dorsal 93 |
|
|
25:11 |
|
91º |
Dorsal 73 |
|
|
25:55 |
|
92º |
LUIS TORIJA PANIAGUA |
1969 |
TECNOFIM / POLÁN |
26:41 |
VETERANO A MASCULINO |
93ª |
MAR GONZALEZ CALVO |
1969 |
|
27:41 |
VETERANA |
94º |
JUAN RUIZ GUZMÁN |
1956 |
|
29:23 |
VETERANO B MASCULINO |
95º |
SILVIA VILLAR SORIA |
1973 |
INDEP |
29:39 |
VETERANA |
F.C.= Fuera de concurso, al no
corresponder la edad o año de nacimiento a la categoría de la prueba..
ABSOLUTO MASCULINO Y FEMENINO (Nacido!as en 1993
y años anteriores)
1ª |
HAMID ELMOUAZIZ |
1979 |
MU 12638 |
LORCA (MU) |
13:46 |
2ª |
ABDELHADI ELMOUAZIZ |
1977 |
GR 2558 |
PIELAGOS (CA) |
13:50 |
3ª |
HASSANE AHOUCHAR |
1975 |
V 18894 |
CARNICAS SERRANO |
13:58 |
4ª |
JESÚS ANTONIO NUÑEZ SÁNCHEZ |
1980 |
TO 3003 |
BIKILA |
14:08 |
5ª |
ALBERTO LOZANO DE PEDRO |
1987 |
GU 883 |
CAMARGO JUAN HERRERA (CA) |
14:11 |
6ª |
VICTOR ELOY ÁLVAREZ BAUTISTA |
1985 |
TO 3187 |
CA JOMA SPORT |
14:16 |
7ª |
MARTÍN ORTIZ ADÁN |
1990 |
CR 4396 |
UNIÓN GUADALAJARA (GU) |
14:30 |
8ª |
ÁLVARO LOZANO DE PEDRO |
1987 |
GU 884 |
CAMARGO JUAN HERRERA (CA) |
14:32 |
9ª |
PEDRO JAVIER.VEGA
BALLESTEROS |
1982 |
TO 3264 |
PUMA CHAPÍN JEREZ (CAD) |
14:37 |
10ª |
JULIO DEL VAL GONZÁLEZ |
1981 |
M 2431 |
CAPOL (M) |
14:38 |
11ª |
FIKADU BEKELE |
1975 |
AV 1382 |
BIKILA |
14:49 |
12ª |
ÓSCAR MARTÍN GARCÍA |
1974 |
TO 3226 |
S. SEBASTIÁN R. C. MENORCA (M) |
14:58 |
13ª |
JAVIER NÚÑEZ SÁNCHEZ |
1980 |
TO 3002 |
CICLOTE ARANDA (BU) |
14:59 |
14ª |
JULIO GALÁN LÓPEZ |
1989 |
TO 3618 |
CA SAN PABLO |
15:01 |
15ª |
ÁLVARO TRUJILLO GARCÍA |
1979 |
CR 3778 |
DELTA VALENCIA (V) |
15:18 |
16ª |
PEDRO JOSÉ GONZÁLEZ |
1977 |
TO 2280 |
CCM-CA TOLEDO |
15:22 |
17ª |
FÉLIX J. MARTÍN |
1976 |
|
CA SAN PALBLO |
15:50 |
18º |
JOSE LUIS LOPEZ-ROSADO VENTAS |
1982 |
TO 2924 |
CCM-CA TOLEDO |
16:03 |
19º |
JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ BERNACER |
1972 |
TO 2823 |
MINARDI |
16:07 |
20º |
LUIS MARTÍNEZ MUELA |
1977 |
|
ATL VALDEIGLESIAS (M) |
16:13 |
21º |
PEDRO SANZ MESA |
1972 |
|
S. SEBASTIAN R. C. MENORCA (M) |
16:15 |
22º |
ANTONIO LAYOS BUITRAGO |
1988 |
TO 3751 |
CCM-CA TOLEDO |
16:18 |
23º |
CARLOS HERRERO ÁLVAREZ |
1972 |
|
S. SEBASTIAN R. C. MENORCA (M) |
16:20 |
24ª |
KHADIIA BAGHYAY |
1984 |
GR 3541 |
AT. SUR CÓRDOBA-2016 (CO) |
16:22 |
25º |
ALEJANDRO COBISA |
1980 |
|
CA SAN PABLO |
16:24 |
26ª |
TAMARA SANFABIO RODRÍGUEZ |
1978 |
GU 938 |
SIMPLY SCORPIO 71 (Z) |
16:24 |
27º |
SERGIO PLEITE PANIAGUA |
1989 |
|
|
16:30 |
28º |
SERGIO LIZANA CALVO |
1982 |
M 3456 |
CA ALCORCÓN (M) |
16:33 |
29º |
JESÚS ÁNGEL MARTÍN RODRÍGUEZ |
1970 |
|
|
16:34 |
30º |
JOSÉ LUIS PLEITE PANIAGUA |
1976 |
|
EXTERMIN |
16:35 |
31º |
JUAN JOSÉ MERCHÁN |
1971 |
|
AT PORTILLO |
16:45 |
32ª |
MARISOL MADERA DURAN |
1971 |
M 3160 |
MAJADAHONDA (M) |
16:46 |
33º |
FERNANDO DOMÍNGUEZ |
1978 |
|
EXTERMIN |
16:47 |
34º |
RICARDO TARDÍO GÓMEZ |
1993 |
TO 4061 |
CCM-CA TOLEDO |
16:57 |
35º |
CARLOS MARTÍN PÉREZ |
1976 |
|
RUNNERS TEMBLEQUE |
17:02 |
36ª |
VANESSA VEIGA COMESAÑA |
1979 |
TO 4155 |
CCM-CA TOLEDO |
17:03 |
37º |
RICARDO MARTÍNEZ CALVO |
1991 |
TO 3685 |
CCM-CA TOLEDO |
17:04 |
38º |
JORGE SÁNCHEZ MOGOLLON |
1983 |
|
|
17:13 |
39ª |
ESTHER DELGADO DÍAZ |
1979 |
M 2239 |
CD CANAL ISABEL II (M) |
17:16 |
40ª |
JADILLA RAHMOUNI EL ALAMI |
1986 |
GU 1062 |
SIMPLY SCORPIO 71 (Z) |
17:24 |
41ª |
MARISA MADERA DURAN |
1971 |
M 3159 |
MAJADAHONDA (M) |
17:24 |
42º |
HÉCTOR CARMONA ARIAS |
1981 |
M 2875 |
STRANDS.COM |
17:25 |
43º |
JOSÉ LUIS MENÉNDEZ |
1972 |
|
MAJADAHONDA (M) |
17:43 |
44º |
FELIPE MARTÍN DEL CASTILLO |
1969 |
|
|
17:49 |
45º |
PABLO DECHADO |
1992 |
|
|
17:51 |
46º |
ALBERTO BALLESTEROS |
1990 |
|
|
17:51 |
47º |
TEÓFILO FERNÁNDEZ |
1974 |
|
ATL LEGANÉS (M) |
17:53 |
48º |
JORGE GARCÍA RUBIO |
1977 |
|
EXTERMIN |
17:59 |
49º |
JOSÉ LUIS GARCÉS ARIAS |
1976 |
|
BT |
18:03 |
50ª |
AMAYA SANFABIO RODRÍGUEZ |
1978 |
M 1936 |
SIMPLY SCORPIO 71 (Z) |
18:03 |
51º |
RICARDO GONZALO GARCÍA DE LEÓN |
1990 |
|
ESTADOS DEL DUQUE (CR) |
18:08 |
52º |
ALFREDO CUÉLLAR |
1992 |
|
AT VALDEIGLESIAS (M) |
18:12 |
53º |
SERGIO DUQUE |
1986 |
|
|
18:14 |
54º |
ENRIQUE SANZ LÓPEZ |
1983 |
|
AMIGOS
AT. VALDEMORO (M) |
18:15 |
55º |
FERNANDO CORDOBA T. |
1977 |
|
|
18:19 |
56º |
VICTOR OSUNA QUERO |
1985 |
|
|
18:20 |
57ª |
ANA MARIA DEL CERRO SÁNCHEZ |
1976 |
TO 3462 |
CCM-CA TOLEDO |
18:21 |
58º |
ALEJANDRO SILVA |
1972 |
|
AT PORTILLO |
18:25 |
59ª |
NOELIA PACHECO GONZÁLEZ |
1989 |
M 916 |
LINZE PARLA (M) |
18:35 |
60º |
DAVID GUTIÉRREZ |
|
|
TRITOLEDO |
18:37 |
61º |
DAVID SERRANO CARRASCO |
1987 |
|
INDEP |
18:40 |
62º |
MARIANO NOMBELA |
1972 |
|
AT PORTILLO |
18:42 |
63ª |
VIOLETA COBO GALLARDO |
1990 |
M 3514 |
MADRID MAPOMA (M) |
18:46 |
64º |
DIEGO MEDRANO MOYA |
1987 |
|
|
18:50 |
65º |
DAVID JACOBO DE PAZ RUÍZ |
1984 |
|
|
18:54 |
66º |
DAVID FOJEDA |
1985 |
|
EMPUTECIOS |
19:00 |
67º |
J. CÉSAR CERVANTES MUÑOZ |
1985 |
|
CDEA TARANCON (CU) |
19:03 |
68º |
ALFREDO MORA JIMÉNEZ |
1977 |
|
POLAN |
19:10 |
69º |
JOSÉ ARELLANOS |
1972 |
|
POLAN |
19:14 |
70º |
MARCOS GARCÍA DEL CASTILLO |
1983 |
|
POLAN |
19:16 |
71ª |
CAROLINA JIMENEZ LALANDA |
1980 |
|
INDEP |
19:25 |
72º |
ALBERTO VELASCO |
1977 |
|
|
19:32 |
73º |
DAVID GUTIÉRREZ DÍAZ JIMENEZ |
|
|
TRITOLEDO |
19:35 |
74º |
DAVID MANZANARES MARTÍN |
1979 |
TO 2925 |
CCM-CA TOLEDO |
19:48 |
75º |
ALVARO MORENO |
1982 |
|
TOTANES |
19:59 |
76º |
ALEJANDRO GARCÍA |
1977 |
|
INCASABLES RECAS |
20:03 |
77º |
MOHAMED ATTOU |
1976 |
|
EXTERMIN |
20:08 |
78º |
JOSÉ LUIS RUBIO |
1976 |
|
|
20:18 |
79º |
Dorsal 133 |
|
|
|
20:26 |
80º |
MIGUEL A. RUIZ FERNÁNDEZ |
1982 |
|
ATL ALCORCON (M) |
20:32 |
81º |
JOSÉ A. MORA JIMÉNEZ |
1975 |
|
LOS VINAGRES |
21:00 |
82º |
Dorsal 221 |
|
|
|
21:06 |
83ª |
CAROLINA PACHECO GONZÁLEZ |
1989 |
TO 881 |
LYNZE PARLA (M) |
21:07 |
84º |
FERMÍN SÁNCHEZ |
1972 |
|
|
21:27 |
85º |
JUAN LUIS LÓPEZ SANDOVAL |
1976 |
|
|
21:30 |
86º |
VÍCTOR OREA DÍAZ |
1982 |
|
TOLE TOLE |
21:34 |
87º |
DIEGO VALENTÍN DELGADO GUTIÉRREZ |
1991 |
|
|
21:51 |
88º |
ROBERTO MANTE |
1975 |
|
POLAN |
21:57 |
89º |
JOSÉ Mª
GONZÁLEZ HUMANES |
1970 |
|
POLAN |
22:08 |
90º |
GONZALO SERRANO |
1981 |
|
|
22:18 |
91º |
FRANCISCO ESTEBAN |
1978 |
|
|
22:18 |
92º |
LUIS BARONA MÁRQUEZ |
1966 |
|
INDEP |
22:19 |
93º |
PEDRO L. ALEGRE |
1972 |
|
|
22:22 |
94ª |
ROCÍO PACHECO GONZÁLEZ |
1982 |
M 2479 |
LINZE PARLA (M) |
22:24 |
95º |
FERNANDO MARTÍN DÍAZ |
1972 |
|
POLAN |
22:33 |
96º |
ALFONSO BLANCO MARTÍN |
1971 |
|
|
22:37 |
97º |
FRANCISCO MINAYA |
1980 |
|
LOS TRAMPOSOS |
22:39 |
98º |
FRANCISCO JOSÉ TOBAR |
1978 |
|
LOS TRAMPOSOS |
22:49 |
99º |
JOSÉ DE ESTEBAN RESINO |
1977 |
|
VILLA DE HINOJOSA |
22:50 |
100º |
VÍCTOR FERNÁNDEZ LÓPEZ |
1979 |
|
POLAN |
22:50 |
101º |
SERGIO LUMBRERAS |
1976 |
|
POLAN |
22:50 |
102º |
ERNESTO MING LOPEZ REY |
1969 |
|
POLAN |
22:51 |
103º |
MARCO A. GÓMEZ-PARDO MARUGÁN |
1979 |
|
|
22:53 |
104º |
IVÁN GONZÁLEZ ROBLES |
1980 |
|
|
22:53 |
105º |
EUGENIO GALÁN |
1981 |
|
TEMPLARIOS |
23:19 |
106º |
JESÚS GARCÍA |
1976 |
|
|
23:21 |
107ª |
ANA MARÍA SÁNCHEZ |
1984 |
|
MENASALBAS |
23:40 |
108º |
JOSÉ MARÍA JIMÉNEZ ALONSO |
1974 |
|
|
23:54 |
109º |
ALBERTO GARRIDO |
1980 |
|
|
24:52 |
110º |
IVÁN SALINAS |
1985 |
|
|
24:52 |
111º |
NOELIA RAMOS |
1982 |
|
INDEP |
27:03 |
112º |
JESÚS MELAR GARCÍA |
1985 |
|
|
27:03 |
113ª |
LIDIA LORENTE FERNANDEZ |
1989 |
|
PARALIMPICO TOLEDO |
30:05 |
Nota 1: 347 atletas clasificados en meta.
Nota 2: Lo!as absolutos!as y lo!as veteranos!as participaron, sobre