Ranking del Club 2020 Cerrado a 31 de diciembre de 2020 |
* IMPORTANTE: Si algún atleta considera que una marca realizada en esta temporada 2020 no aparece en el ranking debe comunicarlo inmediatamente al Club en su Sede (925-256081) o a través del correo electrónico clubatletismotoledo@yahoo.es. La temporada finalizará el 31 de diciembre de 2020 |
Hombres:
Prueba | Marca | Atleta | Año | Licencia | Categoría | Lugar | Fecha | Observaciones |
50 m.l. | ||||||||
60 m.l. PC | 7.90 | Pedro Sola Ruiz | 2004 | TO-33 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 08/02/2020 | 3º 6/6 SF Cto.CLM.Abs.PC |
60 m.l. PC | 8.37 | Sergio Iglesias Sánchez | 2004 | TO-30 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 01/02/2020 | 6º 6/6 SF control abs. |
60 m.l. PC | 8.53 | Christian Pérez Montoya | 2002 | TO-5234 | Sub 20 | Puertollano (Ciudad Real) | 18/01/2020 | 6º SF 6/6 |
80 m.l. | 10.31 (-1,0) | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 14 | Córdoba / Fontanar | 03/10/2020 | 1º Final A 1/2 (1ºtotal) MMP |
80 m.l. | 10.40 (-1,4) | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 14 | Madrid /Vallehermoso | 24/10/2020 | 3º SF3/3(3ºt) Cto.Esp.S14 (FRA4º) |
80 m.l. | 10.52 (0,0) | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 14 | Andújar (Jaén) | 20/09/2020 | 2º Final A 1/2 (2º total) |
80 m.l. | 10.53 (-1,4) | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | TO-28 | Sub 14 | Sevilla / Aux. Cartuja | 04/10/2020 | 2º Final A 1/2 (2º total) |
80 m.l. | 10.69 (0,0) | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | ETO2493 | Sub 14 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 1º SF 2/10 q |
80 m.l. | 10.75 (+1,2) | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | ETO2493 | Sub 14 | Cartagena (Murcia) | 16/07/2020 | 1º serie B 2/2 S14 (1º total) |
80 m.l. | 10.76 (-0,4) | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | ETO2493 | Sub 14 | Cartagena (Murcia) | 21/08/2020 | 1º final |
80 m.l. | 10.77 (-1,0) | Alberto Ortiz Mestre | 2007 | TO-70 | Sub 14 | Córdoba / Fontanar | 03/10/2020 | 2º Final A 1/2 (2º total) MMP |
80 m.l. | 10.78 (-1,4) | Alberto Ortiz Mestre | 2007 | TO-70 | Sub 14 | Madrid / Vallehermoso | 24/10/2020 | 7ºSF3/3(13ºt) Cto.Esp.S14 (FRA15º) |
80 m.l. | 10.81 (v.v?) | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | ETO2493 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 1º F 3/3 Sub 14 (1º total) |
80 m.l. | 10.84 (+0,3) | Alberto Ortiz Mestre | 2007 | TO-70 | Sub 14 | Andújar (Jaén) | 20/09/2020 | 1º Final B 2/2 (4º total) |
80 m.l. | 10.94 (0,0) | Alberto Ortiz Mestre | 2007 | ETO3095 | Sub 14 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 1º SF 3/10 q |
80 m.l. | 11.18 (v.v?) | Alberto Ortiz Mestre | 2007 | ETO3095 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 2º F 3/3 Sub 14 (2º total) |
80 m.l. | 13.02 (+0,6) | Pablo Bermúdez Santos | 2008 | ETO53197 | Sub 14 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 5º SF 6/10 S14 Cto.Prov.Esc |
80 m.l. | 15.11 (v.v?) | Samuel Camarfo Toribio | 2008 | ETO33389 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 6º F 3/3 Sub 14 (20º total) |
100 m.l. | 12.32 (+2,8) | Sergio Alonso Pérez | 2005 | ETO21608 | Sub 16 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 1º SF 2/3 q |
100 m.l. | 12.53 (+0,6) | Daniel Martínez Gutiérrez | 2003 | ETO1364 | Sub 18 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 1º SF 2/3 q |
100 m.l. | 12.61 (+0,3) | Pedro Sola Ruiz | 2004 | ETO969 | Sub 18 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 2º SF 3/3 q |
100 m.l. | 12.73 (+0,9) | Christian Pérez Montoya | 2002 | TO-5234 | Sub 20 | Toledo / EG | 25/09/2020 | 7º Final control abs. |
100 m.l. | 12.90 (+2,1) | Christian Pérez Montoya | 2002 | TO-5234 | Sub 20 | Ciudad Real | 29/08/2020 | SF Cto.CLM.Abs. 5º 1/4 |
100 m.l. | 12.99 (0,0) | Jorge Alonso Pérez | 2005 | ETO21624 | Sub 16 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 1º SF 3/3 q |
100 m.l. | 13.02 (+0,6) | Sergio Iglesias Sánchez | 2004 | ETO5719 | Sub 18 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 2º SF 2/3 S18 Cto.Prov.Esc |
100 m.l. | 15.95 (0,0) | Anderson Rojas Moreno | 2006 | ETO72207 | Sub 16 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 1º SF 3/3 S16 Cto.Prov.Esc |
150 m.l. | 19.60 | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | ETO2493 | Sub 14 | Cartagena (Murcia) | 16/07/2020 | 1º final S14 MMP |
200 m.l. | 23.9- (+0,0) | Aimar Camacho Molina | 2004 | TO-5188 | Sub 18 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 2º F C 3/3 (3º total) |
200 m.l. | 25.7- (+0,0) | Pedro Sola Ruiz | 2004 | TO-53 | Sub 18 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 4º F C 3/3 (10º total) |
200 m.l. | 26.08(-0,6) | Daniel Martínez Gutiérrez | 2003 | TO-47 | Sub 18 | Campo de Criptana (C. Real) | 15/02/2020 | 3º final sub 18 |
200 m.l. | 27.73(+0,0) | Christian Pérez Montoya | 2002 | TO-5234 | Sub 20 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 4º F B 2/3 (12º total) |
200 m.l. | 27.8- (+0,0) | Sergio Iglesias Sánchez | 2004 | TO-30 | Sub 18 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 5º F C 3/3 (13º total) |
200 m.l. | 28.04(+0,0) | Sergio Iglesias Sánchez | 2004 | TO-30 | Sub 18 | Ciudad Real | 01/02/2020 | 4º Final B 2/2 10º abs. |
300 m.l. | 38.09 | Aimar Camacho Molina | 2004 | TO-5188 | Sub 18 | Getafe / J. Cierva (Madrid) | 25/07/2020 | 3º Final C 3/6 (8º total) |
300 m.l. | 43.11 | Sergio Alonso Pérez | 2005 | ETO21608 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 2º Sub 16 |
300 m.l. | 44.40 | Jorge Alonso Pérez | 2005 | ETO21624 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 3º Sub 16 |
300 m.l. | 44.40 | Alejandro Chávez Sánchez | 2005 | ETO37103 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 4º Sub 16 |
400 m.l. | 53.08 | Aimar Camacho Molina | 2004 | TO-5188 | Sub 18 | Ciudad Real | 29/08/2020 | 6º Cto.CLM.Abs.3º FB 2/3 |
400 m.l. | 1:01.04 | Pedro Sola Ruiz | 2004 | TO-53 | Sub 18 | Ciudad Real | 29/08/2020 | 15º Cto.CLM.Abs.5º FC 3/3 |
400 m.l. | 1:01.68 | Christian Pérez Montoya | 2002 | TO-5234 | Sub 20 | Ciudad Real | 01/02/202 | 6º Cto.CLM.Iv.Anillo Abs. |
400 m.l. | 1:03.66 | Ricardo Vega Hernández | 2004 | TO-5818 | Sub 18 | Valencia / Turia | 25/10/2020 | BronceT12 4º1/3 F Cto.Esp.Promesas Paralímpicas. |
500 m.l. | 1:39.40 | Gonzalo Hernández Ramírez | 2010 | ETO45006 | Sub 12 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 2º F 1/2 Sub 12 (3º total) |
500 m.l. | 1:46.82 | Fabritzio C. Cherines Gigana | 2009 | ETO7287 | Sub 12 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 4º F 1/2 Sub 12 (11º total) |
500 m.l. | 1:53.33 | Jorge Oliva Almenara | 2010 | ETO58259 | Sub 12 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 7º F 1/2 Sub 12 (15º total) |
500 m.l. | 2:00.12 | Jorge González Alonso | 2010 | ETO55681 | Sub 12 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 12º F 1/2 Sub 12 (24º total) |
500 m.l. | 2:01.47 | Samir Arias Bachani | 2011 | ETO49855 | Sub 10 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 3º F 2/2 Sub 10 (6º total) |
500 m.l. | 2:02.38 | Luis Enrique Bajo Gómez | 2011 | ETO54650 | Sub 10 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 4º F 2/2 Sub 10 (7º total) |
500 m.l. | 2:02.62 | Saul Sajnani | 2011 | ETO51450 | Sub 10 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 5º F 2/2 Sub 10 (8º total) |
500 m.l. | 2:04.27 | Lucas García Rodríguez | 2009 | ETO9072 | Sub 12 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 13º F 1/2 Sub 12 (25º total) |
500 m.l. | 2:05.55 | Víctor García Díaz (A.M.) | 2011 | ETO43820 | Sub 10 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 6º F 1/2 Sub 10 (11º total) |
500 m.l. | 2:05.97 | Gonzalo López de la Torre | 2012 | ETO56780 | Sub 10 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 6º F 2/2 Sub 10 (13º total) |
500 m.l. | 2:07.21 | Pablo Sánchez Abad | 2012 | ETO36465 | Sub 10 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 7º F 2/2 Sub 10 (14º total) |
500 m.l. | 2:08.47 | Diego Monroy Fernández | 2012 | ETO55760 | Sub 10 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 8º F 2/2 Sub 10 (15º total) |
500 m.l. | 2:10.11 | Achraf Belhaddi (A.M.) | 2012 | ETO46670 | Sub 10 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 8º F 1/2 Sub 10 (19º total) |
500 m.l. | 2:10.53 | Francisco Javier Pérez Miranda | 2010 | ETO15120 | Sub 12 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 15º F 1/2 Sub 12 (29º total) |
500 m.l. | 2:30.25 | Álvaro Pérez Miranda | 2012 | ETO5433 | Sub 10 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 15º F 2/2 Sub 10 (29º total) |
500 m.l. | 2:38.44 | Alejandro Vaquero Merino | 2012 | ETO37935 | Sub 10 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 16º F 2/2 Sub 10 (30º total) |
600 m.l. | ||||||||
800 m.l. | 2:25.77 | Juan Manual Ayuso Lozoya | 2004 | TO-66 | Sub 18 | Toledo / EG | 17/09/2020 | 6º Final B 2/2 (15º total) |
800 m.l. | 2:27.23 | Ricardo Vega Hernández | 2004 | TO-5818 | Sub 18 | Toledo / EG | 17/09/2020 | 7º Final B 2/2 (18º total) |
1.000 m.l. | 3:01.91 | Gabriel Rodríguez Díez | 2006 | ETO2922 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 2º Sub 16 |
1.000 m.l. | 3:09.63 | Gabriel Rodríguez Díez | 2006 | TO-5269 | Sub 16 | Toledo / EG | 25/09/2020 | 8º Final B (2/2) (16º total) |
1.000 m.l. | 3:13.63 | Samuel Quirós Díaz | 2006 | ETO2174 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 4º Sub 16 |
1.000 m.l. | 3:46.35 | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | ETO3095 | Sub 14 | Yebes-Valdeluz (Guadalajara) | 08/03/2020 | 11º final Sub 14 |
1.500 m.l. | 4:32.19 | Santiago Miguel Patiño Carreras | 1978 | TO-6061 | Máster | Toledo / EG | 25/09/2020 | 7º Final C 3/3 (23º total) |
1.500 m.l. | 4:41.56 | Juan Manuel Ayuso Lozoya | 2004 | TO-66 | Sub 18 | Valencia / Turia | 25/10/2020 | 1ºS18/1ºT20 Cto.Esp.Promesas Paralímpicas. MMP |
1.500 m.l. | 4:45.74 | Juan Manuel Ayuso Lozoya | 2004 | TO-66 | Sub 18 | San Fernando (Cádiz) | 15/11/2020 | 5º Cto.España AdaptadoT20 |
1.500 m.l. | 5.00.70 | Daniel Martínez Gutiérrez | 2003 | TO-47 | Sub 18 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 5º Final abs. |
1.500 m.l. | 5.03.76 | Ricardo Vega Hernández | 2004 | TO-5818 | Sub 18 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 8º Final abs. |
1.500 m.l. | 5.10.99 | Ricardo Vega Hernández | 2004 | TO-5818 | Sub 18 | valencia / Turia | 24/10/2020 | 5ºS18/3ºT12 Cto.Esp.Promesas Paralímpicas. |
1.500 m.l. | 6:22.44 | Juan López García | 1944 | TO-4705 | Máster | Sna Fernando (Cádiz) | 11/10/2020 | Bronce Cto.Esp.Máster M75 |
3.000 m.l. | 9:26.43 | Pedro Gallego Yugo | 1979 | TO-4866 | Máster | Toledo / EG | 18/01/2020 | 10º Final abs. |
3.000 m.l. | 9:28.19 | Raúl Granjo Urbina | 1982 | TO-4816 | Máster | Toledo / EG | 18/01/2020 | 12º Final abs. |
3.000 m.l. | 9:28.19 | Santiago Miguel Patiño Carreras | 1978 | TO-6061 | Máster | Toledo / EG | 17/09/2020 | 9º Final B 2/3 (23º total) |
3.000 m.l. | 10:59.68 | Samuel Quirós Díaz | 2006 | ETO2174 | Sub 16 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 16º Final S16 CTo.Prov.Esc. |
3.000 m.l. | 11:05.29 | José Luis Martín Cerdeño | 1966 | TO-3410 | Máster | Toledo / EG | 18/01/2020 | 27º Final abs. |
3.000 m.l. | 11:40.30 | José Luis Martín Cerdeño | 1966 | TO-3410 | Máster | Toledo / EG | 17/09/2020 | 11º Final C 3/3 (33º total) |
5.000 m.l. | 17:18.26 | Juan Manuel Ayuso Lozoya | 2004 | TO-66 | Sub 18 | San Fernando (Cádiz) | 14/11/2020 | Bronce Cto.Esp. Adaptado T20 |
5.000 m.l. | 22:52.80 | Juan López García | 1944 | TO-4705 | Máster | San Fernando (Cádiz) | 10/10/2020 | Oro Cto.Esp.Máster M75 |
Longitud | 4.61 m. (-1,0) | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | ETO3095 | Sub 14 | Campo de Criptana (C. Real) | 15/02/2020 | 1º Sub 14 |
Longitud | 4.58 m. (0,0) | Sergio Iglesias Sánchez | 2004 | ETO5719 | Sub 18 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 5º Final S18 Cto.Prov.Esc. |
Longitud | 4.47 m. (-0,7) | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | ETO2493 | Sub 14 | Campo de Criptana (C. Real) | 15/02/2020 | 2º Sub 14 |
Longitud | 4.44 m. (0,0) | Daniel Martínez Gutiérrez | 2003 | ETO1364 | Sub 18 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 6º Final S18 Cto.Prov.Esc. |
Longitud | 4.39 m. (v.v?) | Leonardo Martínez Espiñeira | 2007 | ETO2493 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 1º Sub 14 |
Longitud | 4.32 m. (v.v?) | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | ETO3095 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 2º Sub 14 |
Longitud | 4.13 m. (+1,5) | Juan Bautista Sardinero Sánchez | 2004 | ETO566672 | Sub 18 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 9º Final S18 Cto.Prov.Esc. |
Longitud | 3.22 m. (v.v?) | Erik Rodríguez Alonso | 2009 | ETO | Sub 12 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 5º Sub 12 |
Longitud | 2.72 m. (v.v?) | Gonzalo Hernández Ramírez | 2010 | ETO45006 | Sub 12 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 10º Sub 12 |
Longitud | 2.56 m. (v.v?) | Jorge González Alonso | 2010 | ETO55681 | Sub 12 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 15º Sub 12 |
Longitud | 2.41 m. (v.v?) | Francisco Javier Pérez Miranda | 2010 | ETO15120 | Sub 12 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 17º Sub 12 |
Longitud | 2.39 m. (v.v?) | David de Jesús Corte Real Santos | 2010 | ETO57538 | Sub 12 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 18º Sub 12 |
Longitud | 2.25 m. (v.v?) | Samuel Camargo Toribio | 2008 | ETO33389 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 17º Sub 14 |
Longitud | 2.12 m. (v.v?) | Lucas García Rodríguez | 2009 | ETO9072 | Sub 12 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 23º Sub 12 |
Longitud | 2.11 m. (v.v?) | Fabritzio Cherines Cherines Gigana | 2009 | ETO7287 | Sub 12 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 24º Sub 12 |
Triple salto | ||||||||
Altura | ||||||||
10 km. ruta | 33:36 | Santiago Miguel Patiño | 1978 | TO-6061 | Máster | Parla (Madrid) | 16/02/2020 | 20º abs. y 4º vet. B |
10 km. ruta | 33:56 | Santiago Miguel Patiño | 1978 | TO-6061 | Máster | Alcobendas (Madrid) | 22/11/2020 | 77º abs. |
10 km. ruta | 34:09 | Fernando Martín López | 1969 | TO-5084 | Máster | Ciudad Real | 08/03/2020 | 21º abs. y 1º M50 |
10 km. ruta | 34:37* | Santiago Miguel Patiño | 1978 | TO-6061 | Máster | Illescas (Toledo) | 01/03/2020 | 2º abs. 1º local |
10 km. ruta | 34:51 | Santiago Miguel Patiño | 1978 | TO-6061 | Máster | Madrid / SS Vallecana | 31/12/2020 | 197º abs. y 21º Vet.+40 |
10 km. rura | 36:26* | Alfredo Puebla Ortega | 1977 | - | Máster | Parla (Madrid) | 16/02/2020 | 90º abs. y 23º vet. B |
10 km. ruta | 37.23* | Daniel Carrillo Fernández | 1987 | - | Sénior | Valdepeñas (Ciudad Real) | 16/02/2020 | 19º abs. |
10 km. ruta | 37:48 | José Luis Martín Cerdeño | 1966 | TO-3410 | Máster | Alcobendas (Madrid) | 22/11/2020 | 217º abs. |
10 km. ruta | 39:13 | José Luis Martín Cerdeño | 1966 | TO-3410 | Máster | Parla (Madrid) | 16/02/2020 | 229º abs. y 18º vet. D |
10 km. ruta | 39:55* | José Luis Martín Cerdeño | 1966 | TO-3410 | Máster | Madrid / SS Hortaleza | 31/12/2020 | 24º máster+45 y 82º abs. |
80 m.v.(0,84m) | 13.70 (+1,0) | Leonardo Martínez Espiñera | 2007 | TO-28 | Sub 14 | Yecla (Murcia) | 31/07/2020 | 2º Final MMP |
80 m.v.(0,84m) | 13.82 (-2,9) | Leonardo Martínez Espiñera | 2007 | TO-28 | Sub 14 | Madrid / Vallehermoso | 25/10/2020 | 6ºSF3/3º(9º)Cto.Esp.S14(TRA4º) |
80 m.v.(0,84m) | 14.02 (+1,8) | Leonardo Martínez Espiñera | 2007 | TO-28 | Sub 14 | Córdoba / Fontanar | 03/10/2020 | 1º Final |
80 m.v.(0,84m) | 14.76 (-2,9) | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 14 | Madrid / Vallehermoso | 25/10/2020 | 6ºSF2/3(13º) Cto.Esp.S14 MMP(TRA15º) |
80 m.v.(0,84m) | 15.28 (-1,3) | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 14 | Andújar (Jaén) | 20/09/2020 | 3º Final |
80 m.v.(0,84m) | 15.29 (+1,0) | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 14 | Yecla (Murcia) | 31/07/2020 | 5º Final |
80 m.v.(0,84m) | 15.63 (-0,8) | Leonardo Martínez Espiñera | 2007 | ETO2493 | Sub 14 | Yebes-Valdeluz (Guadalajara) | 08/03/2020 | 1º Final B 2/2 (3º total) |
80 m.v.(0,84m) | 15.64 (-0,8) | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 14 | Sevilla / Aux. Cartuja | 04/10/2020 | 2º Final |
80 m.v.(0,84m) | 15.79 (-0,8) | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | ETO3095 | Sub 14 | Yebes-Valdeluz (Guadalajara) | 08/03/2020 | 2º Final B 2/2 (4º total) |
80 m.v.(0,84m) | 16.48 (-0,4) | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | ETO3095 | Sub 14 | Campo de Criptana (C. Real) | 15/02/2020 | 1º Final A 1/4 (1º total) |
80 m.v.(0,84m) | 17.84 (-0,7) | Leonardo Martínez Espiñera | 2007 | ETO2493 | Sub 14 | Campo de Criptana (C. Real) | 15/02/2020 | 4º Final D 4/4 (9º total) |
220 m.v.(0,76m) | 37.05 | Leonardo Martínez Espiñera | 2007 | TO-28 | Sub 14 | Yecla (Murcia) | 31/07/2020 | 3º Final MMP |
220 m.v.(0,76m) | 37.85 | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 14 | Yecla (Murcia) | 31/07/2020 | 4º Final MMP |
1.500 m. obst. | ||||||||
Medio Maratón | 1h.14:46 | Fernando Martín López | 1969 | TO-5084 | Máster | Valdepeñas (Ciudad Real) | 26/01/2020 | 6º Cto.CLM.Abs(9º/2º M50)MP |
Medio Maratón | 1h.18:21* | Daniel Carrillo Fernández | 1987 | - | Sénior | Sevilla | 26/01/2020 | 213º abs. |
Medio Maratón | 1h.21:12* | Alfredo Puebla Ortega | 1977 | - | Máster | Getafe (Madrid) | 26/01/2020 | 160º abs. y 35º vet. B |
Medio Maratón | 1h.26:08 | José Luis Martín Cerdeño | 1966 | TO-3410 | Máster | Benidorm (Alicante) | 29/02/2020 | 57º abs. y 3º vet. D |
Maratón | ||||||||
Peso (2 kg.) | ||||||||
Peso (3 kg.) | 10.35 m. | Leonardo Martínez Jiménez | 2007 | TO-28 | Sub 14 | Andújar (Jaén) | 20/09/2020 | 2º final MMP |
Peso (3 kg.) | 10.21 m. | Leonardo Martínez Jiménez | 2007 | TO-28 | Sub 14 | Sevilla / Aux. Cartuja | 04/10/2020 | 1º Final |
Peso (3 kg.) | 9.83 m. | Leonardo Martínez Jiménez | 2007 | TO-28 | Sub 14 | Madrid / Vallehermoso | 24/10/2020 | 5º Gr.A1/2(7ºt.)Cto.Esp.S14 TRA4º |
Peso (3 kg.) | 8.89 m. | Leonardo Martínez Jiménez | 2007 | ETO2493 | Sub 14 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 1 Grupo A 1/2 Q |
Peso (3 kg.) | 8.14 m. | Leonardo Martínez Jiménez | 2007 | ETO2493 | Sub 14 | Yebes-Guadalajara) | 08/03/2020 | 1º Final |
Peso (3 kg.) | 7.31 m. | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 14 | Córdoba / Fontanar | 03/10/2020 | 6º Final MMP |
Peso (3 kg.) | 7.27 m. | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 14 | Madris / Vallehermoso | 24/10/2020 | 8ºGr.B2/2(18ºt)Cto.Esp.S14 TRA15º |
Peso (3 kg.) | 7.04 m. | Leonardo Martínez Jiménez | 2007 | ETO2493 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 2º Sub 14 |
Peso (3 kg.) | 6.68 m. | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | TO-70 | Sub 14 | Sevilla / Aux. Cartuja | 04/10/2020 | 11º Final |
Peso (3 kg.) | 5.92 m. | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | ETO3095 | Sub 14 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 6º Grupo B 2/2 Q |
Peso (3 kg.) | 5.35 m. | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | ETO3095 | Sub 14 | Yebes-Valdeluz (Guadalajara) | 08/03/2020 | 9º Final |
Peso (3 kg.) | 4.80 m. | Alberto Ortiz Maestre | 2007 | ETO3095 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 5º Sub 14 |
Peso (3 kg.) | 3.48 m. | Samuel Camargo Toribio | 2008 | ETO33389 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 7º Sub 14 |
Peso (4 kg.) | ||||||||
Peso (5 kg.) PC | 12.36 m. | Víctor Redondo Mora | 2004 | TO-5724 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 01/02/2020 | 1º control Sub 18 MMP |
Peso (5 kg.) | 11.89 m. | Víctor Redondo Mora | 2004 | ETO55519 | Sub 18 | Toledo / EG | 07/03/2020 | Oro S18 Cto.Prov.Esc. |
Peso (5 kg.) | 11.46 m. | Víctor Redondo Mora | 2004 | TO-5724 | Sub 18 | Campo de Criptana (C. Real) | 15/02/2020 | 2º sub 18 |
Peso (5 kg.) | 11.29 m. | Víctor Redondo Mora | 2004 | TO-5724 | Sub 18 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 2º control |
Peso (5 kg.) | 11.26 m. | Víctor Redondo Mora | 2004 | TO-5724 | Sub 18 | Toledo / EG | 22/08/2020 | 1º trofeo |
Peso (5 kg.) | 10.77 m. | Víctor Redondo Mora | 2004 | TO-5724 | Sub 18 | Toledo / EG | 19/09/2020 | 1º control |
Peso (7,260 kg.) | ||||||||
Disco (1,5 kg.) | 46.65 m. | Víctor Redondo Mora | 2004 | TO-5724 | Sub 18 | Toledo / EG | 25/09/2020 | 1º sub 18 MMP MMN |
Disco (1,5 kg.) | 45.13 m. | Víctor Redondo Mora | 2004 | TO-5724 | Sub 18 | Ciudad Real | 29/08/2020 | 1º sub 18 MMN |
Disco (1,5 kg.) | 38.15 m. | Víctor Redondo Mora | 2004 | TO-5724 | Sub 18 | Tarragona / CC | 17/10/2020 | 8º Cto.Esp.Sub 18 |
Disco (1,5 kg.) | 35.21 m. | Víctor Redondo Mora | 2004 | TO-5724 | Sub 18 | Alcázar de San Juan (C.Real) | 11/01/2020 | 1º sub 18 |
Disco (2 kg.) | 25.58 m. | David Manzanares Martín | 1979 | TO-4923 | Máster | Alcázar de San Juan (C.Real) | 11/01/2020 | Plata Cto.CLM Abs. L.I. |
Jabalina (600g.) | ||||||||
Jabalina (800g.) | ||||||||
Jabalina (vortex) | ||||||||
Martillo (5 kg.) | 43.73 m. | Víctor Redondo Mora | 2004 | TO-5724 | Sub 18 | Toledo / EG | 22/08/2020 | 1º trofeo MMP |
Martillo (5 kg.) | 36.30 m. | Víctor Redondo Mora | 2004 | TO-5724 | Sub 18 | Alcázar de San Juan (C.Real) | 11/01/2020 | 2º sub 18 |
Martillo (7,260kg.) | 34.99 m. | David Manzanares Martín | 1979 | TO-4923 | Máster | San Fernando (Cádiz) | 10/10/2020 | 4º Cto.Esp.Máster M40 |
Martillo (7,260kg.) | 31.50 m. | David Manzanares Martín | 1979 | TO-4923 | Máster | Alcázar de San Juan (C.Real) | 11/01/2020 | Plata Cto.CLM Abs. L.I. |
Relevo 4x50 | ||||||||
Relevo 4x60 | ||||||||
Relevo 4x100 | ||||||||
Relevo 4x400 |
(**) Alberto Ortiz se clasificó 3º con 11.16 en 80 m.l., en Andújar (J), pero en realidad ganó la serie con 10.84. A la espera de resolución a la reclamación y vídeo enviados a la FAA
Mujeres:
Prueba | Marca | Atleta | Año | Licencia | Categoría | Lugar | Fecha | Observaciones |
50 m.l. | ||||||||
60 m.l. PC | 7.96 | África González Marugán | 2005 | TO-5813 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 18/01/2020 | 1ª final A (1ª total) MMN MP |
60 m.l. PC | 8.00 | África González Marugán | 2005 | TO-5813 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 18/01/2020 | 1ª SF 1/6 q MMN |
60 m.l. PC | 8.07 | África González Marugán | 2005 | TO-5813 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 12/01/2020 | 2ª SF 4/12 PC MMN |
60 m.l. PC | 8.28 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 29/02/2020 | 2ª 4/14 SF MMP |
60 m.l. PC | 8.30 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 01/02/2020 | 1ª 3/6 SF q |
60 m.l. PC | 8.31 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 18/01/2020 | 1ª final B (7ª total) |
60 m.l. PC | 8.33 | África González Marugán | 2005 | TO-5813 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 20/12/2020 | 6ª SF 2/3 Cto.Esp.S16 PC |
60 m.l. PC | 8.34 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 01/02/2020 | 3ª Final B 2/2 (11ª total) abs |
60 m.l. PC | 8.40 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 18/01/2020 | 5ª SF 2/6 q MMP |
60 m.l. | 8.41 (0,0) | África González Marugán | 2005 | TO-5813 | Sub 16 | Ciudad Real | 13/12/2020 | 4ª final abs.A 1/2 (4º total) |
60 m.l. PC | 8.48 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 12/01/2020 | 3ª SF 12/12 |
60 m.l. PC | 8.58 | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | TO-5725 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 29/02/2020 | 2ª 7/14 SF MMP |
60 m.l. PC | 8.59 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 12/01/2020 | 4ª SF 11/12 |
60 m.l. PC | 8.65 | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | TO-5725 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 08/02/2020 | 1ª 4/7 SF Cto.CLM.Abs.PC |
60 m.l. PC | 8.67 | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | TO-5725 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 01/02/2020 | 1ª SF 4/6 control |
60 m.l. PC | 8.79 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 18/01/2020 | 1ª SF 4/6 |
60 m.l. PC | 8.83 | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | TO-5725 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 12/01/2020 | 5ª SF 12/12 |
60 m.l. PC | 8.83 | Aitana Casado Cogolludo | 2005 | TO-5264 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 18/01/2020 | 1ª SF 6/6 |
60 m.l. PC | 8.95 | Anthara Cárdenas López | 2005 | TO-55 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 01/02/2020 | 2ª SF 6/6 control |
80 m.l. | 11.48 (+0,2) | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | ETO2222 | Sub 14 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 1ª SF 9/12 q |
80 m.l. | 11.64 (+0,2) | Lydia González Martín | 2007 | ETO24663 | Sub 14 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 1ª SF 8/12 q |
80 m.l. | 11.67 (v.v?) | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | ETO2222 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 1ª F 5/5 Sub 14 (1ª total) |
80 m.l. | 11.77 (+0,3) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 14 | Andújar (Jaén) | 20/09/2020 | 1ª Final B 2/2 (3ª total) MMP |
80 m.l. | 11.78 (v.v?) | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | ETO8363 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 1ª F 4/5 Sub 14 (2ª total) |
80 m.l. | 11.88 (+0,4) | Lucía González Martín | 2007 | ETO24664 | Sub 14 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 1ª SF 7/12 q |
80 m.l. | 11.91 (v.v?) | Lydia González Martín | 2007 | ETO8363 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 2ª F 4/5 Sub 14 (3ª total) |
80 m.l. | 11.92 (0,0) | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 14 | Nerja (Málaga) | 18/10/2020 | 6ª SF 1/6 Cto.Esp.S14.Eq. |
80 m.l. | 12.00 (+0,6) | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | ETO8363 | Sub 14 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 1ª SF 1/12 q |
80 m.l. | 12.04 (+0,3) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | ETO12254 | Sub 14 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 1ª SF 11/12 q |
80 m.l. | 12.25 (+0,3) | Sofía Roncero Rodríguez | 2008 | ETO41692 | Sub 14 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 1ª SF 11/12 S14 Cto.Prov.Esc |
80 m.l. | 12.26 (v.v?) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | ETO12252 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 2ª F 5/5 Sub 14 (5ª total) |
80 m.l. | 12.29 (+0,2) | Lara Fernández Coria | 2008 | ETO51719 | Sub 14 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 1ª SF 6/12 S14 Cto.Prov.Esc. |
80 m.l. | 12.29 (+0,6) | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | ETO848033 | Sub 14 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 1ª SF 12/12 S14 Cto.Prov.Esc. |
80 m.l. | 12.28 (v.v?) | Lucía González Martín | 2007 | ETO8363 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 3ª F 4/5 Sub 14 (7ª total) |
80 m.l. | 12.42 (-1,5) | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | TO-5734 | Sub 14 | Nerja (Málaga) | 18/10/2020 | 5ª SF 5/6 Cto.Esp.S14.Eq. |
80 m.l. | 12.44 (+0,6) | Amaya García García | 2008 | ETO850783 | Sub 14 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 2ª SF 12/12 S14 Cto.Prov.Esc. |
80 m.l. | 12.55 (v.v?) | María Jerez Alonso | 2007 | ETO4455 | Sub 14 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 4ª SF 8/12 S14 Cto.Prov.Esc. |
80 m.l. | 12.66 (v.v?) | Sofía Roncero Rodríguez | 2008 | ETO41692 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 3ª F 5/5 Sub 14 (10ª total) |
80 m.l. | 12.85 (v.v?) | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | ETO8363 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 4ª F 4/5 Sub 14 (12ª total) |
80 m.l. | 12.91 (v.v?) | Lara Fernández Coria | 2008 | ETO8363 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 5ª F 4/5 Sub 14 (13ª total) |
80 m.l. | 12.97 (v.v?) | María Jerez Alonso | 2007 | ETO8363 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 6ª F 4/5 Sub 14 (15ª total) |
100 m.l. | 12.86 (+0,1) | Inés González Gamonal | 2006 | ETO14357 | Sub 16 | Campo de Criptana (C. Real) | 15/02/2020 | 1ª Final Sub 16 MMN |
100 m.l. | 12.89 (0,0) | Inés González Gamonal | 2006 | ETO14357 | Sub 16 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 1ª SF 1/7 q |
100 m.l. | 12.90 (+2,1) | África González Marugán | 2005 | TO-5813 | Sub 16 | Ciudad Real | 29/08/2020 | 3ª SF 2/3 q. |
100 m.l. | 13.02 (+4,3) | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Toledo / EG | 25/09/2020 | 2ª Final A 1/2 (2ª total) control |
100 m.l. | 13.06 (-0,1) | África González Marugán | 2005 | TO-5813 | Sub 16 | Guadalajara | 22/07/2020 | 2ª final abs. MMP |
100 m.l. | 13.08 (0,0) | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Ciudad Real | 10/10/2020 | 1ª Final abs. Final A 1/2 (1ª total) |
100 m.l. | 13.09 (+1,8) | África González Marugán | 2005 | TO-5813 | Sub 16 | Ciudad Real | 29/08/2020 | Bronce Cto.CLM.Abs.(4ª final) |
100 m.l. | 13.24 (0,0) | Inés González Gamonal | 2006 | ETO14357 | Sub 16 | Campo de Criptana (C. Real) | 15/02/2020 | 1ª SF 2/4 q Sub 16 |
100 m.l. | 13.24 (+2,1) | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Ciudad Real) | 29/08/2020 | 7ª SF 2/4 Cto.CLM.Abs. |
100 m.l. | 13.25 (0,0) | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | ETO3955 | Sub 16 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 2ª SF 1/7 q |
100 m.l. | 13.32 (+4,3) | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 16 | Toledo / EG | 25/09/2020 | 4ª Final A 1/2 (4ª total) control |
100 m.l. | 13.42 (+0,9) | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Córdoba / Fontanar | 03/10/2020 | 1ª Final A 1/2 (2ª total) |
100 m.l. | 13.45 (-0,1) | Inés González Gamonal | 2006 | ETO14357 | Sub 16 | Guadalajara | 22/07/2020 | 4ª final abs. |
100 m.l. | 13.77 (+0,8) | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | ETO37869 | Sub 16 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 2ª SF 5/7 q |
100 m.l. | 13.79 (-3,8) | África González Marugán | 2005 | TO-5813 | Sub 16 | Granollers (Barcelona) | 24/10/2020 | 7ª SF 3/3 Cto.Esp.S14 |
100 m.l. | 13.85 (0,0) | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | ETO37869 | Sub 16 | Campo de Criptana (C. Real) | 15/02/2020 | 1ª SF 4/4 Sub 16 |
100 m.l. | 13.86 (0,0) | Anthara Cárdenas López | 2004 | ETO4355 | Sub 16 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 3ª SF 1/7 q |
100 m.l. | 13.89 (0,0) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-5736 | Sub 16 | Ciudad Real | 10/10/2020 | 5ª Final A 1/2 (6ª total) MMP |
100 m.l. | 13.91 (+4,3) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-5736 | Sub 16 | Toledo / EG | 25/09/2020 | 1ª Final B 2/2 (5ª total) control |
100 m.l. | 13.95 (+4,3) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Toledo / EG | 25/09/2020 | 5ª Final A 1/2 (6ª total) control |
100 m.l. | 13.95 (0,0) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Ciudad Real | 10/10/2020 | 6ª Final A 1/2 (7ª total) MMP |
100 m.l. | 14.01 (+0,7) | Aitana Casado Cogolludo | 2005 | ETO2217 | Sub 16 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 1ª SF 6/7 q |
100 m.l. | 14.03 (+0,8) | Sofía Antón Gutiérrez | 2005 | ETO3439 | Sub 16 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 3ª SF 5/7 q |
100 m.l. | 14.03 (+0,4) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Ciudad Real | 29/08/2020 | 4ª SF 1/3 Cto.CLM.Abs. MMP |
100 m.l. | 14.08 (0,0) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | ETO2268 | Sub 16 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 1ª SF 2/7 S16 Cto.Prov.Esc |
100 m.l. | 14.12 (+0,5) | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | ETO2166 | Sub 16 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 1ª SF 4/7 S16 Cto.Prov.Esc |
100 m.l. | 14.13 (-0,1) | Aitana Casado Cogolludo | 2005 | ETO2217 | Sub 16 | Campo de Criptana (C. Real) | 15/02/2020 | 2ª SF 1/4 q Sub 16 |
100 m.l. | 14.21 (0,0) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | ETO2268 | Sub 16 | Campo de Criptana (C. Real) | 15/02/2020 | 3ª SF 4/4 Sub 16 |
100 m.l. | 14.38 (0,0) | Sofía Antón Gutiérrez | 2005 | ETO3439 | Sub 16 | Campo de Criptana (C. Real) | 15/02/2020 | 4ª SF 4/4 Sub 16 |
100 m.l. | 14.41 (+0,9) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Córdoba / Fontanar | 03/10/2020 | 6ª Final A 1/2 (10ª total) |
100 m.l. | 14.46 (+0,8) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | ETO1841 | Sub 16 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 5ª SF 5/7 S16 Cto.Prov.Esc |
100 m.l. | 14.47 (0,0) | Anthara Cárdenas López | 2006 | ETO4355 | Sub 16 | Campo de Criptana (C. Real) | 15/02/2020 | 2ª SF 2/4 Sub 16 |
100 m.l. | 14.47 (0,0) | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | ETO2166 | Sub 16 | Campo de Criptana (C. Real) | 15/02/2020 | 5ª SF 4/4 Sub 16 |
100 m.l. | 15.41 (+0,4) | Elena Moreno Ortiz de Urbina | 2005 | ETO53715 | Sub 16 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 5ª SF 3/7 S16 Cto.Prov.Esc |
100 m.l. | 15.96 (+0,7) | Paola Fisac de Diego | 2006 | ETO32594 | Sub 16 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 5ª SF 6/7 S16 Cto.Prov.Esc |
100 m.l. | 16.24 (+0,2) | Antía Hernández Menéndez | 2006 | ETO2513 | Sub 16 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 5ª SF 7/7 S16 Cto.Prov.Esc |
150 m.l. | ||||||||
200 m.l. | ||||||||
300 m.l. | 42.50 | Inés González Gamonal | 2006 | ETO14357 | Sub 16 | Ciudad Real | 01/02/2020 | 1ª Final Sub 16 MMP |
300 m.l. | 42.98 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 16 | Granollers (Barcelona) | 24/10/2020 | 5ª SF 2/3 Cto.Esp.S14 MMP |
300 m.l. | 43.17 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 16 | Toledo / EG | 25/09/2020 | 1ª Final A 1/2 (1ª total) |
300 m.l. | 43.33 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 16 | Toledo / EG | 22/08/2020 | 2ª Final A 1/2 (2ª total) |
300 m.l. | 43.51 | Inés González Gamonal | 2006 | ETO14357 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 1ª F 2/3 Sub 16 (1ª total) |
300 m.l. | 43.60 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Granollers (Barcelona) | 24/10/2020 | 6ª SF Cto.ESp.S14 |
300 m.l. | 43.65 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Toledo / EG | 25/09/2020 | 2ª Final A 1/2 (2ª total) |
300 m.l. | 43.94 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | ETO3955 | Sub 16 | Cudad Real | 01/02/2020 | 2ª Final Sub 16 |
300 m.l. | 43.97 | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | ETO37869 | Sub 16 | Ciudad Real | 01/02/2020 | 3ª Final Sub 16 |
300 m.l. | 44.37 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Sevilla / Aux. Cartuja | 04/10/2020 | 4ª Final A 1/4 (4ª total) |
300 m.l. | 45.42 | Inés González Gamonal | 2006 | ETO14357 | Sub 16 | Toledo / EG | 22/08/2020 | 3ª Final A 1/2 (3ª total) |
300 m.l. | 45.69 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | ETO3955 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 1ª F 1/3 Sub 16 (2ª total) |
300 m.l. | 46.22 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | ETO2268 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 2ª F 2/3 Sub 16 (4ª total) |
300 m.l. | 46.36 | Aitana Casado Cogolludo | 2005 | ETO2217 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 2ª F 3/3 Sub 16 (5ª total) |
300 m.l. | 46.55 | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | ETO37869 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 3ª F 2/3 Sub 16 (7ª total) |
300 m.l. | 46.56 | Inés González Gamonal | 2006 | ETO14357 | Sub 16 | Cáceres | 08/08/2020 | 3ª Final Sub 16 |
300 m.l. | 47.12 | Aitana Casado Cogolludo | 2005 | TO-5264 | Sub 16 | Toledo / EG | 25/09/2020 | 5ª Final A 1/2 (5ª total) |
300 m.l. | 47.12 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Toledo / EG | 25/09/2020 | 1ª Final B 2/2 (5ª total) MMP |
300 m.l. | 47.14 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Toledo / EG | 22/08/2020 | 1ª Final B 2/2 (5ª total) |
300 m.l. | 47.78 | Aitana Casado Cogolludo | 2005 | TO-5264 | Sub 16 | Toledo / EG | 22/08/2020 | 2ª Final B 2/2 (6ª total) |
300 m.l. | 47.94 | Anthara Cárdenas López | 2006 | ETO4355 | Sub 16 | Ciuad Real | 01/02/2020 | 4ª Final Sub 16 |
300 m.l. | 48.29 | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | ETO2166 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 4ª F 2/3 Sub 16 (9ª total) |
300 m.l. | 48.41 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Sevilla / Aux. Cartuja | 04/10/2020 | 1ª Final D 4/4 (15ª total) |
300 m.l. | 48.65 | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | ETO1841 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 5ª Final B 2/2 (10ª total) MMP |
300 m.l. | 49.56 | Sofía Antón Gutiérrez | 2006 | ETO3439 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 5ª F 2/3 Sub 16 (12ª total) |
300 m.l. | 50.73 | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | ETO1841 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 6ª F 2/3 Sub 16 (14ª total) |
300 m.l. | 50.92 | Anthara Cárdenas López | 2006 | ETO4355 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 7ª F 2/3 Sub 16 (15ª total) |
300 m.l. | 54.29 | Mariela García Moreno | 2006 | ETO12638 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 7ª F 1/3 Sub 16 (18ª total) |
400 m.l. | ||||||||
500 m.l. | 1:39.33 | Laura Nicolau Pérez | 2009 | ETO36479 | Sub 12 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 1ª F 2/2 Sub 12 (2ª total) |
500 m.l. | 1:49.35 | Claudia Gómez Villamor (A.M.) | 2011 | ETO9152 | Sub 10 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 3ª Sub 10 |
500 m.l. | 1:51.96 | Ana González Gamonal | 2010 | ETO14363 | Sub 12 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 5ª F 2/2 Sub 12 (10ª total) |
500 m.l. | 1:51.98 | Sara Martín Vega | 2009 | ETO1306 | Sub 12 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 6ª F 2/2 Sub 12 (11ª total) |
500 m.l. | 1:56.06 | Aminata Konate | 2010 | ETO37574 | Sub 12 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 9ª F 2/2 Sub 12 (17ª total) |
500 m.l. | 1:57.30 | Aitana Pérez Galán | 2009 | ETO6640 | Sub 12 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 10ª F 2/2 Sub 12 (18ª total) |
500 m.l. | 1:59.02 | Luz García Díaz (A.M.) | 2011 | ETO43822 | Sub 10 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 5ª Sub 10 |
500 m.l. | 2:02.19 | Julia del Pozo Soriano | 2010 | ETO39353 | Sub 12 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 13ª F 2/2 Sub 12 (23ª total) |
500 m.l. | 2:94.32 | Candela Redondo Berrio (A.M.) | 2011 | ETO27668 | Sub 10 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 7ª Sub 10 |
500 m.l. | 2:05.79 | Claudia Martín Luengo Pérez | 2010 | ETO53472 | Sub 12 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 15ª F 1/2 Sub 12 (30ª total) |
500 m.l. | 2:11.11 | Muryam de J. Oliveira de Corte Real | 2012 | ETO57535 | Sub 10 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 10ª Sub 10 |
500 m.l. | 2:13.40 | Lucía García-Calvillo Santos | 2011 | ETO46473 | Sub 10 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 11ª Sub 10 |
500 m.l. | 2:14.68 | Vera Vila Cabanillas | 2012 | ETO53509 | Sub 10 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 12ª Sub 10 |
500 m.l. | 2:20.02 | Antonella Victoria Cuicas Moreno | 2012 | ETO46642 | Sub 10 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 14ª Sub 10 |
600 m.l. | 1:49.61 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | ETO3955 | Sub 16 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 3ª SF q |
600 m.l. | 1:51.14 | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | ETO37869 | Sub 16 | Yebes-Valdeluz (Guadalajara) | 08/03/2020 | 2ª Final Sub 16 |
600 m.l. | 1:51.19 | Inés González Gamonal | 2006 | ETO14357 | Sub 16 | Yebes-Valdeluz (Guadalajara) | 08/03/2020 | 3ª Final Sub 16 |
600 m.l. | 1:53.43 | Aitana Casado Cogolludo | 2005 | TO-5264 | Sub 16 | Ciudad Real | 10/10/2020 | 4 final Sub 16 MMP |
600 m.l. | 1:53.49 | Aitana Casado Cogolludo | 2005 | ETO2217 | Sub 16 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 6ª SF q |
600 m.l. | 1:55.21 | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | ETO2166 | Sub 16 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 8ª SF q MMP |
600 m.l. | 1:55.64 | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | TO-5728 | Sub 16 | Ciudad Real | 10/10/2020 | 6ª final Sub 16 |
600 m.l. | 1:56.03 | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | ETO2166 | Sub 16 | Yebes-Valdeluz (Guadalajara) | 08/03/2020 | 5ª Final Sub 16 |
600 m.l. | 1:56.27 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | ETO2268 | Sub 16 | Yebes-Valdeluz (Guadalajara) | 08/03/2020 | 6ª Final Sub 16 |
600 m.l. | 2:01.62 | Elena Moreno Ortiz de Urbina | 2005 | ETO53715 | Sub 16 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 12ª SF S16 Cto.Prov.Esc. |
600 m.l. | 2:05.22 | Antía Hernández Menéndez | 2006 | ETO2513 | Sub 16 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 14ª SF S16 Cto.Prov.Esc. |
800 m.l. | 2:35.37 | Ana Hernández Postigo | 2004 | TO-5150 | Sub 18 | Ciudad Real | 29/08/2020 | 9ª Cto.CLM.Abs.4ª FB1/2 MP |
800 m.l. | 2:35.56 | Sara de la Cruz Garrido | 2004 | TO-5140 | Sub 18 | Toledo / EG | 17/09/2020 | 5ª final abs. |
800 m.l. | 2:36.71 | Ana Hernández Postigo | 2004 | TO-5140 | Sub 18 | Toledo / EG | 17/09/2020 | 6ª final abs. |
1.000 m.l. | 3:21.17 | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | TO-84 | Sub 14 | Nerja (Málaga) | 18/10/2020 | 2ª FC 2/4 Cto.Esp.S14.Eq. (15ºt) |
1.000 m.l. | 3:24.27 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | ETO1550 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 2ª Sub 16 |
1.000 m.l. | 3:27.59 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | TO-64 | Sub 16 | Ciudad Real | 10/10/2020 | 4ª Final Sub 16 MMP |
1.000 m.l. | 3:29.41 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | TO-64 | Sub 16 | Toledo / EG | 25/09/2020 | 1ª Final B 2/2 (7ª total) |
1.000 m.l. | 3:34.72 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 16 | Toledo / EG | 25/09/2020 | 2ª Final B 2/2 (9ª total) |
1.000 m.l. | 3:35.45 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | ETO12099 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 4ª Sub 16 |
1.000 m.l. | 3:37.81 | Esther López Calvo | 2006 | ETO22819 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 5ª Sub 16 |
1.000 m.l. | 3.38.81 | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | TO-5728 | Sub 16 | Toledo / EG | 25/09/2020 | 3ª Final B 2/2 (10ª total) |
1.000 m.l. | 3:39.94 | Esther López Calvo | 2006 | TO-29 | Sub 16 | Toledo / EG | 25/09/2020 | 4ª Final B 2/2 (11ª total) |
1.000 m.l. | 3:44.07 | Esther López Calvo | 2006 | TO-29 | Sub 16 | Ciudad Real | 10/10/2020 | 6ª Final Sub 16 |
1.000 m.l. | 3:47.93 | Antía Hernández Menéndez | 2006 | ETO2513 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 8ª Sub 16 |
1.000 m.l. | 3:50.01 | Celia Gallego García | 2007 | TO-82 | Sub 14 | Nerja (Málaga) | 18/10/2020 | 7ª FD 1/4 Cto.Esp.S14.Eq. (42ªt) |
1.000 m.l. | 3:50.11 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 16 | Toledo / EG | 22/08/2020 | 10ª control Sub 16 |
1.000 m.l. | 3:55.04 | Elena Moreno Ortiz de Urbina | 2005 | ETO53715 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 9ª Sub 16 |
1.000 m.l. | 3:57.56 | Paola Fisac de Diego | 2006 | ETO32594 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 10ª Sub 16 |
1.000 m.l. | 4:11.25 | Ana González Gamonal | 2010 | ETO14363 | Sub 12 | Campo de Criptana (C. Real) | 15/02/2020 | 5ª final Sub 16 |
1.000 m.l. | 4:16.03 | Lamiae Naimi | 2006 | ETO37053 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 11ª Sub 16 |
1.500 m.l. | 5:20.52 | Rosalía Carballo García | 2004 | TO-5805 | Sub 18 | Toledo / EG | 25/09/2020 | 1ª Final B 2/2 (8ª total) MMP |
1.500 m.l. | 5:21.62 | Sara de la Cruz Garrido | 2004 | TO-5140 | Sub 18 | Toledo / EG | 25/09/2020 | 2ª Final B 2/2 (9ª total) MMP |
1.500 m.l. | 5:26.03 | Ana Hernández Postigo | 2004 | TO-5150 | Sub 18 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 8ª Final abs. |
1.500 m.l. | 5:28.53 | Ana Hernández Postigo | 2004 | TO-5150 | Sub 18 | Toledo / EG | 25/09/2020 | 4ª Final B 2/2 (11ª total) |
1.500 m.l. | 5:32.37 | Rosalía Carballo García | 2004 | TO-5805 | Sub 18 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 9ª Final abs. |
1.500 m.l. | 5:33.42 | Ana Hernández Postigo | 2004 | TO-5150 | Sub 18 | Toledo / EG | 22/08/2020 | 11ª Cto.CLM.Abs. 4ª FB 1/2 |
1.500 m.l. | 5:46.89 | Lucía Vergara Torres | 2004 | TO-5159 | Sub 18 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 14ª Final abs. |
1.500 m.l. | 6:01.38 | Lucía Vergara Torres | 2004 | TO-5159 | Sub 18 | Toledo / EG | 25/09/2020 | 7ª Final B 2/2 (14ª total) |
3.000 m.l. | 11:32.40 | Rosalía Carballo García | 2004 | ETO1175 | Sub 18 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 6ª Final S18 Cto.Prov.Esc. |
3.000 m.l. | 11:34.48 | Ana Hernández Postigo | 2004 | ETO1831 | Sub 18 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 7ª Final S18 Cto.Prov.Esc. |
3.000 m.l. | 11:46.60 | Rosalía Carballo García | 2004 | TO-5805 | Sub 16 | Toledo / EG | 17/09/2020 | 10ª Final abs. |
3.000 m.l. | 11:52.00 | Ana Hernández Postigo | 2004 | TO-5150 | Sub 18 | Ciudad Real | 13/12/2020 | 6ª Final abs.. |
3.000 m.l. | 11:52.06 | Rosalía Carballo García | 2004 | TO-5805 | Sub 16 | Ciudad Real | 13/12/2020 | 7ª Final abs. |
3.000 m.l. | 11:54.2- | Andrea Pérez Montoya | 2006 | ETO1550 | Sub 16 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 7ª Final S16 Cto.Prov.Esc. |
3.000 m.l. | 12:02.6- | Esther López Calvo | 2006 | ETO22819 | Sub 16 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 8ª Final S16 Cto.Prov.Esc. |
3.000 m.l. | 12:21.8- | Julia Navalón Pedraza | 2006 | ETO12099 | Sub 16 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 10ª Final S16 Cto.Prov.Esc. |
3.000 m.l. | 12:26.55 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | ETO12099 | Sub 16 | Campo de Criptana (C. Real) | 15/02/2020 | 4ª Final Sub 16 |
3.000 m.l. | 12:35.94 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 16 | Ciudad Real | 10/10/2020 | 11ª Final abs. |
3.000 m.l. | 13:05.24 | Lucía Vergara Torres | 2004 | ETO3088 | Sub 18 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 14ª Final S18 Cto.Prov.Esc. |
5.000 m.l. | ||||||||
10 km. ruta | ||||||||
60 m.v.(0,762m) PC | 10.34 | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | TO-5725 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 29/02/2020 | 5ª FA 1/2 Sub 16 (5ª) MMP |
60 m.v.(0,762m) PC | 10.49 | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | TO-5725 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 08/02/2020 | 3ª Final Sub 16 |
60 m.v.(0,762m) PC | 10.52 | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | TO-5725 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 01/02/2020 | 3ª Final Sub 16 |
60 m.v.(0,762m) PC | 10.62 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 18/01/2020 | 2ª Final MMP |
60 m.v.(0,762m) PC | 10.63 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 01/02/2020 | 4ª Final Sub 16 |
60 m.v.(0,762m) PC | 10.74 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 29/02/2020 | 4ª FB 2/2 Sub 16 (9ª total) |
60 m.v.(0,762m) PC | 10.81 | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | TO-5725 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 18/01/2020 | 3ª Final |
60 m.v.(0,762m) PC | 10.94 | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | TO-5725 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 12/01/2020 | 1ª FC 3/3 (9ª total) |
60 m.v.(0,762m) PC | 11.12 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 18/01/2020 | 4ª Final |
60 m.v.(0,762m) PC | 11.34 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 12/01/2020 | 3ª FC 3/3 (14ª) |
60 m.v.(0,84m) | ||||||||
80 m.v.(0,76m) | 15.07(-0,1) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 14 | Córdoba / Fontanar | 03/10/2020 | 1ª Final B 2/2 (2ª total) MMP |
80 m.v.(0,76m) | 15.62(-2,2) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 14 | Sevilla / Aux. Cartuja | 04/10/2020 | 1ª Final C 3/3 (3ª total) |
80 m.v.(0,76m) | 15.78(-1,4) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 14 | Nerja (Málaga) | 18/10/2020 | 5ª SF 6/6 Cto.Esp.S14.Eq. |
80 m.v.(0,76m) | 15.83(-1,6) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-1999 | Sub 14 | Campo de Criptana (C. Real) | 15/02/2020 | 1ª FC 3/3 Sub 14 (1ª total) |
80 m.v.(0,76m) | 18.49(0,0) | María Jerez Alonso | 2008 | TO-83 | Sub 14 | Nerja (Málaga) | 18/10/2020 | 8ª SF 5/6 Cto.Esp.S14.Eq. |
100 m.v.(0,76m) | 19.00(+0,2) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Sevilla / Aux. Cartuja | 17/09/2020 | 3ª Final C 3/3 (10ª total) MMP |
100 m.v.(0,76m) | 19.09(0,0) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Ciudad Real | 10/10/2020 | 4ª Final Sub 16 |
300 m.v.(0,76m) | 51.60 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Córdoba / Fontanar | 03/10/2020 | 2ª Final A 1/2 (3ª total) MMP |
300 m.v.(0,76m) | 51.71 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Toledo / EG | 17/09/2020 | 2ª final |
300 m.v.(0,76m) | 55.13 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Toledo / EG | 17/09/2020 | 4ª final MMP |
300 m.v.(0,76m) | 57.10 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Córdoba / Fomtanar | 03/10/2020 | 3ª Final B 2/2 (7ª total) |
300 m.v.(0,76m) | 58.05 | Inés Xiangqin García Hernández | 2006 | TO-73 | Sub 16 | Toledo / EG | 17/09/2020 | 5ª final |
1.500 m. obst. | 6:12.89 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | TO-64 | Sub 16 | Toledo / EG | 17/09/2020 | 2ª final MMP |
1.500 m. obst. | 6:18.60 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 16 | Toledo / EG | 17/09/2020 | 3ª final MMP |
Longitud | 4.57 m. (v.v?) | Inés González Gamonal | 2006 | ETO14357 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 1ª Sub 16 |
Longitud | 4.55 m. (v.v?) | Inés González Gamonal | 2006 | ETO14357 | Sub 16 | Yebes-Valdeluz (Guadalajara) | 08/03/2020 | 2ª Final Sub 16 |
Longitud | 4.48 m. (0,0) | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Toledo / EG | 22/08/2020 | 7ª Cto.CLM.Abs. (9ª total) |
Longitud | 4.47 m. (v.v?) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 14 | Córdoba / Fontanar | 03/10/2020 | 2ª Final Sub 14 |
Longitud | 4.43 m. (0,0) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 14 | Andújar (Jaén) | 20/09/2020 | 2ª Final Sub 14 MMP |
Longitud | 4.32 m. (0,0) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 14 | Nerja (Málaga) | 17/10/2020 | 7ª FA 4/4 Cto.Esp.S14.Eq.(13ªt) |
Longitud | 4.27 m. (0,0) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-1999 | Sub 14 | Campo de Criptana (C. Real) | 15/02/2020 | 1ª Sub 14 |
Longitud | 4.25 m. (v.v?) | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | ETO37869 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 5ª Sub 16 |
Longitud | 4.22 m. (v.v?) | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | ETO2222 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 1ª Sub 14 |
Longitud | 4.18 m. (v.v?) | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | ETO2166 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 6ª Sub 16 |
Longitud | 4.12 m. (+0,3) | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | TO-5728 | Sub 16 | Toledo / EG | 22/08/2020 | 8ª Cto.CLM.Abs. (10ª total) |
Longitud | 4.10 m. (v.v?) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | ETO12252 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 3ª Sub 14 |
Longitud | 4.04 m. (v.v?) | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | ETO3955 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 8ª Sub 16 |
Longitud | 4.04 m. (-1,5) | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | ETO37869 | Sub 16 | Yebes-Valdeluz (Guadalajara) | 08/03/2020 | 7ª Final Sub 16 |
Longitud | 4.02 m. (v.v?) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | ETO2268 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 10ª Sub 16 |
Longitud | 4.01 m. (v.v?) | Lydia González Martín | 2007 | ETO24663 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 5ª Sub 14 |
Longitud | 3.98 m. (0,0) | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | TO-84 | Sub 14 | Nerja (Málaga) | 17/10/2020 | 2ª FD 1/4 Cto.Esp.S14.Eq.(24t) |
Longitud | 3.89 m. (v.v?) | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | ETO8363 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 7ª Sub 14 |
Longitud | 3.89 m. (0,0) | Lydia González Martín | 2007 | ETO46219 | Sub 14 | Campo de Criptana (C. Real) | 15/02/2020 | 3ª Sub 14 |
Longitud | 3.86 m. (v.v?) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | ETO1841 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 11ª Sub 16 |
Longitud | 3.69 m. (v.v?) | Anthara Cárdenas López | 2005 | ETO4355 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 13ª Sub 16 |
Longitud | 3.75 m. (v.v?) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | ETO2268 | Sub 16 | Yebes-Valdeluz (Guadalajara) | 08/03/2020 | 11ª Final Sub 16 |
Longitud | 3.70 m. (-0,7) | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | ETO2166 | Sub 16 | Yebes-Valdeluz (Guadalajara) | 08/03/2020 | 12ª Final Sub 16 |
Longitud | 3.62 m. (v.v?) | Sofía Antón Gutiérrez | 2005 | ETO3439 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 15ª Sub 16 |
Longitud | 3.48 m. (v.v?) | Andrea Pérez Montoya | 2006 | ETO1550 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 16ª Sub 16 |
Longitud | 3.44 m. (v.v?) | Mariola García Moreno (A.M.) | 2065 | ETO12183 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 17ª Sub 16 |
Longitud | 3.39 m. (v.v?) | Nayeli Santos Zaragoza | 2009 | ETO35367 | Sub 12 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 2ª Sub 12 |
Longitud | 3.33 m. (v.v?) | Sara Martín Vega | 2009 | ETO1306 | Sub 12 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 5ª Sub 12 |
Longitud | 3.19 m. (v.v?) | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | ETO7740 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 17ª Sub 14 |
Longitud | 3.11 m. (v.v?) | Ana González Gamonal | 2010 | ETO14363 | Sub 12 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 7ª Sub 12 |
Longitud | 2.99 m. (v.v?) | Lucía González Martín | 2007 | ETO24664 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 19ª Sub 14 |
Longitud | 2.99 m. (0,0) | Lucía González Martín | 2007 | ETO46225 | Sub 14 | Campo de Criptana (C. Real) | 15/02/2020 | 11ª Sub 14 |
Longitud | 2.93 m. (v.v?) | Aminata Konate | 2010 | ETO37574 | Sub 12 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 11ª Sub 12 |
Longitud | 2.72 m. (v.v?) | Claudia Gómez Villamor (A.M.) | 2011 | ETO9152 | Sub 10 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 3ª Sub 10 |
Longitud | 2.65 m. (v.v?) | Lara Fernández Coria | 2008 | ETO51719 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 25ª Sub 14 |
Longitud | 2.44 m. (v.v?) | Claudia Martín Luengo Pérez | 2010 | ETO53472 | Sub 12 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 25ª Sub 12 |
Longitud | 2.26 m. (v.v?) | Candela Redondo Berrio (A.M.) | 2011 | ETO27668 | Sub 10 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 6ª Sub 10 |
Longitud | 2.26 m. (v.v?) | Aitana Pérez Galán | 2009 | ETO6640 | Sub 12 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 31ª Sub 12 |
Longitud | 2.04 m. (v.v?) | Julia del Pozo Soriano | 2010 | ETO39353 | Sub 12 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 33ª Sub 12 |
Longitud | 2.00 m. (v.v?) | Luz García Díaz (A.M.) | 2011 | ETO43822 | Sub 10 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 8ª Sub 10 |
Longitud | 1.73 m. (v.v?) | María Jerez Alonso | 2007 | ETO4455 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 29ª Sub 14 |
Longitud | 1.64 m. (v.v?) | Lucía García-Calvillo Santos | 2011 | ETO46473 | Sub 10 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 11ª Sub 10 |
Longitud | 1.58 m. (v.v?) | Vera Vila Cabanillas | 2012 | ETO53509 | Sub 10 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 12ª Sub 10 |
Longitud | 1.44 m. (v.v?) | Antonella Victoria Cuicas Moreno | 2012 | ETO46642 | Sub 10 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 14ª Sub 10 |
Triple salto | 9.03 m. (+0,3) | Anthara Cárdenas López | 2005 | TO-55 | Sub 16 | Campo de Criptana (C. Real) | 15/02/2020 | 1ª final Sub 16 |
Altura | 1.49 m. | Paula López García | 2006 | GU-34 | Sub 16 | Ciudad Real | 29/08/2020 | Plata Cto.CLM.Abs. MMP |
Altura | 1.45 m. | Paula López García | 2006 | GU-34 | Sub 16 | Ciudad Real | 13/12/2020 | 1ª Final abs. |
Altura PC | 1.35 m. | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | TO-5725 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 18/01/2020 | 8ª Final abs, |
Altura | 1.35 m. | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | TO-37869 | Sub 16 | Toledo / EG | 07/03/2020 | Bronce S16 Cto.Prov.Esc. |
Altura | 1.32 m. | Zaira Palomo Gasco | 2008 | ETO12252 | Sub 14 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 1ª Calficación S14 Q |
Altura | 1.30 m. | Paola Fisac de Diego | 2006 | ETO32594 | Sub 16 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 5ª final S16 Cto.Prov.Esc. |
Altura | 1.20 m. | Lydia González Martín | 2007 | ETO24663 | Sub 14 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 4ª Calficación S14 Q |
Altura | 1.20 m. | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 14 | Sevilla / Aux. Cartuja | 04/10/2020 | 2ª Final |
Altura | 1.18 m. | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 14 | Nerja (Málaga) | 17/10/2020 | 2ª FD1/4 Cto,Esp.S14.Eq.(23ºt) |
Altura | 1.15 m. | María Jerez Alonso | 2007 | ETO4455 | Sub 14 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 6ª Calficación S14 Q |
Altura | 1.00 m. | María Jerez Alonso | 2007 | TO-83 | Sub 14 | Nerja (Málaga) | 17/10/2020 | 11ª FD1/4 Cto,Esp.S14.Eq.(45ºt) |
2.000 m. marcha | 13:52.04 | Nazaret Ruiz Barroso | 2008 | TO-79 | Sub 14 | Nerja (Málaga) | 18/10/2020 | 2ª FD 1/4 Cto.Esp.S14.Eq. (32t) |
2.000 m. marcha | 16:00.57 | Lucía González Martín | 2007 | TO-81 | Sub 14 | Nerja (Málaga) | 18/10/2020 | 8ª FD 1/4 Cto.Esp.S14.Eq. (45t) |
3.000 m. marcha | 16:34.61 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | ETO1550 | Sub 16 | Toledo / EG | 07/03/2020 | Oro S16 Cto.Prov.Esc. |
3.000 m. marcha | 16:52.51 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 16 | Sevilla / Aux. Cartuja | 04/10/2020 | 4ª Final Sub 16 |
5 km. marcha r. | 28:56 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 16 | Torrevieja (Alicante) | 16/02/2020 | 39º Cto.Esp.S16 |
5.000 m. marcha | 27:41.0- | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 16 | Ciudad Real | 01/02/2020 | 3ª Control MMP |
5.000 m. marcha | 29:01.16 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 16 | Ciudad Real | 29/08/2020 | Plata Cto.CLM.Abs. |
5.000 m. marcha | 31:01.15 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 16 | Córdoba / Fontanar | 03/10/2020 | 1ª Final |
10 km.marcha r. | ||||||||
Peso (2kg.) | 4.39 m. | Candela Redondo Berrio (A.M.) | 2011 | ETO27668 | Sub 10 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 2ª Sub 10 |
Peso (3kg.) | 7.98 m. | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | TO-5725 | Sub 16 | Campo de Criptana (C. Real) | 15/02/2020 | 1ª Sub 16 |
Peso (3kg.) | 7.71 m. | Sofía de la Cruz Pleite | 2006 | ETO37869 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 1ª Sub 16 |
Peso (3kg.) | 7.40 m. | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Toledo / EG | 22/08/2020 | 2ª Sub 16 MMP |
Peso (3kg.) | 7.09 m. | María Castellano Martínez | 2005 | TO-71 | Sub 16 | Toledo / EG | 17/09/2020 | 1ª control MMP |
Peso (3kg.) | 6.65 m. | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | ETO8363 | Sub 14 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 1ª Grupo B 2/2 Q |
Peso (3kg.) | 6.55 m. | Lydia González Martín | 2007 | ETO24663 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 2ª Sub 14 |
Peso (3kg.) | 6.54 m. | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | ETO8363 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 3ª Sub 14 |
Peso (3kg.) | 6.38 m. | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Campo de Criptana (C. Real) | 15/02/2020 | 4ª Sub 16 |
Peso (3kg.) | 6.32 m. | Mónica Alcantud Licha | 2006 | ETO2268 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 2ª Sub 16 |
Peso (3kg.) | 6.07 m. | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | TO-5734 | Sub 14 | Nerja (Málaga) | 17/10/2020 | 10ª FB 3/4 Cto.Esp.S14.Eq. (30ªt) |
Peso (3kg.) | 6.00 m. | Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada | 2005 | TO-5816 | Sub 16 | Toledo / EG | 17/09/2020 | 2ª control MMP |
Peso (3kg.) | 5.45 m. | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | TO-5728 | Sub 16 | Campo de Criptana (C. Real) | 15/02/2020 | 8ª Sub 14 |
Peso (3kg.) | 5.37 m. | Inés González Gamonal | 2006 | ETO14357 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 6ª Sub 16 |
Peso (3kg.) | 5.33 m. | Eva Ramírez Díaz | 2006 | ETO42646 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 7ª Sub 16 |
Peso (3kg.) | 5.17 m. | Anthara Cárdenas López | 2005 | ETO4355 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 8ª Sub 16 |
Peso (3kg.) | 5.08 m. | Lucía González Martín | 2007 | ETO24664 | Sub 14 | Toledo / EG | 07/03/2020 | 8ª Grupo B 2/2 Q |
Peso (3kg.) | 4.96 m. | Lucía González Martín | 2007 | TO-81 | Sub 14 | Nerja (Málaga) | 17/10/2020 | 9ª FD 1/4 Cto.Esp.S14.Eq. (43ªt) |
Peso (3kg.) | 4.66 m. | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | ETO1841 | Sub 16 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 10ª Sub 16 |
Peso (3kg.) | 4.59 m. | Lucía González Martín | 2007 | ETO24664 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 6ª Sub 14 |
Peso (3kg.) | 4.54 m. | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | ETO2222 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 7ª Sub 14 |
Peso (3kg.) | 4.31 m. | Lara Fernández Coria | 2008 | ETO51719 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 8ª Sub 14 |
Peso (3kg.) | 4.20 m. | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 16 | Campo de Criptana (C. Real) | 15/02/2020 | 10ª Sub 16 |
Peso (3kg.) | 3.46 m. | María Jerez Alonso | 2007 | ETO4455 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 9ª Sub 14 |
Peso (3kg.) | 3.43 m. | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | ETO7740 | Sub 14 | Toledo / EG | 18/01/2020 | 10ª Sub 14 |
Peso (4kg.) | ||||||||
Disco (800g.) | 20.15 m. | María Castellano Martínez | 2005 | TO-71 | Sub 16 | Ciudad Real | 29/08/2020 | 1ª Trofeo Sub 16 MMP |
Disco (800g.) | 20.04 m. | María Castellano Martínez | 2005 | TO-71 | Sub 16 | Toledo / EG | 25/09/2020 | 1ª control |
Jabalina (400g.) | 11.19 m. | Celia Gallego García | 2007 | TO-82 | Sub 14 | Nerja (Málaga) | 17/10/2020 | 6ª FD 1/4 Cto.Esp.S14 Eq.(40ªt) |
Jabalina (400g.) | 10.11 m. | Nazaret Ruiz Barroso | 2008 | TO-79 | Sub 14 | Nerja (Málaga) | 17/10/2020 | 8ª FD 1/4 Cto.Esp.S14 Eq. (43ªt) |
Jabalina (500g.) | 24.86 m. | María Castellano Martínez | 2005 | TO-71 | Sub 16 | Toledo / EG | 25/09/2020 | 1ª control Sub 16 MMP |
Jabalina (500g.) | 22.79 m. | María Castellano Martínez | 2005 | TO-71 | Sub 16 | Ciudad Real | 29/08/2020 | 1ª Trofeo Sub 16 |
Jabalina (500g.) | 16.84 m. | Andrea Pérez Montoya | 2005 | TO-27 | Sub 16 | Toledo / EG | 25/09/2020 | 2ª control Sub 16 MMP |
Jabalina (500kg.) | 14.85 m. | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Ciudad Real | 29/08/2020 | 3ª Trofeo Sub 16 MMP |
Jabalina (500g.) | 11.72 m. | Aitana Casado Cogolludo | 2005 | TO-5264 | Sub 16 | Toledo / EG | 25/09/2020 | 3ª control Sub 16 MMP |
Jabalina (vortex) | ||||||||
Martillo (3kg.) | 17.86 m. | María Castellano Martínez | 2005 | TO-71 | Sub 16 | Toledo / EG | 17/09/2020 | 1ª control MMP |
Martillo (3kg.) | 16.22 m. | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 16 | Toledo / EG | 17/09/2020 | 2ª control MMP |
Martillo (3kg.) | 15.84 m. | Inés Xiangqin García Hernández | 2006 | TO-73 | Sub 16 | Toledo / EG | 17/09/2020 | 3ª control MMP |
Relevo 4x60 | - | - | ||||||
Relevo 5x80 | 57.47 |
Z. Palomo (2008) TO-74 Lucía González (2007) TO-81 C. Gallego (2007) TO-82 Lydia González (2007) TO-80 A. Expósito (2007) TO-5734 |
- | - | Sub 14 | Nerja (Málaga) | 17/10/2020 | 6º FB 2/3 Cto.Esp.S14.Eq. (17ºt.) |
Relevo 4x100 | - | - | ||||||
Relevo 4x400 | - | - |
Notas aclaratorias:
NOTA
1: * = Marca no homologada, no incluida en el calendario de la RFEA,
prueba popular o
realizada por un atleta popular (*) o socio del Liberbank-CAT.
NOTA 2: v.v.? = Velocidad del viento no facilitada o desconocida.
NOTA 3: S/F = Sin tramitación de Licencia Federativa en el momento de
la prueba.
* Las carreras de milla en ruta, de 5 y 10 kilómetros en ruta y
los medios maratones y maratones de sin
homologar por la RFEA no aparecen, aparecen con (*) o no son considerados
como oficiales.
NOTA 4: SMB: Pista Municipal Santa María de Benquerencia de Toledo //
EG: Pista Municipal de la Escuela de Gimnasia de Toledo.
NOTA 5:
MMN / MN = Marca mínima nacional.
NOTA 5:
MMP / MP = Marca personal.
NOTA 6:
SF = Semifinal.
NOTA 7:
F = Final.
NOTA 8: E ó (e) = Licencia escolar.
NOTA 9: ¿? =
No se reflejan en acta los componentes del relevo.
NOTA 10: Prov.Esc. =
Campeonato Provincial Escolar de Toledo.
NOTA 11: MOD. =
Módulo cubierto.
NOTA 12: R = Ronda (1 = Eliminatoria o serie o
semifinal).
NOTA 13: L.I.= Lanzamientos largos de Invierno.
NOTA 14:
Iv.= Campeonato de Invierno.
NOTA 15:
PC = Pista cubierta.
NOTA 16:
R1 = Ronda 1 o eliminatorias.
NOTA 17: r = Ruta
(marcha, etc...)
NOTA 18: Q / q = clasificado
NOTA 19:
G = grupo+
NOTA 20:
TRA = grupo de 'triatlón' A (Cto. Sub 14)
NOTA A:
A.M. = Escuela de Atletismo Ayuntamiento de Mocejón - CAT
ANEXO 1: Los registros
que aparecen en este ranking del Liberbank-CAT son los logrados como atletas federados
del club; no se reflejan las marcas de aquéllos que pertenezcan a club filial
(fuera
de competición de clubes con el Liberban-CAT) o a una entidad escolar ajena al
Liberbank-CAT.
Asimismo, sí aparecen las marcas de los atletas logradas con sus selecciones autonómicas o nacionales.