Ranking del Club 2022 Cerrado a 18 de diciembre de 2022 |
* IMPORTANTE: Si algún atleta considera que una marca realizada en esta temporada 2022 no aparece en el ranking debe comunicarlo inmediatamente al Club en su Sede (925-256081) o a través del correo electrónico clubatletismotoledo@yahoo.es. |
Hombres:
Prueba | Marca | Atleta | Año | Licencia | Categoría | Lugar | Fecha | Observaciones |
50 m.l. | 9.28 (v.v?) | Travis Mur Sánchez | 2014 | 60008879 | Sub 10 | Toledo / EG | 30/04/22 | 2ª SF8/8 Cto.Prov.Esc.S10 |
50 m.l. | 9.63 (v.v?) | Beltrán Martín Pedraza | 2013 | 60008789 | Sub 10 | Toledo / EG | 30/04/22 | 2ª SF2/8 Cto.Prov.Esc.S10 |
50 m.l. | 9.65 (v.v?) | Fco. Javier Del Castillo Serrano | 2014 | 60008874 | Sub 10 | Toledo / EG | 30/04/22 | 6ª SF4/8 Cto.Prov.Esc.S10 |
50 m.l. | 9.68 (v.v?) | Miguel Caballero Vicario | 2014 | 60010877 | Sub 10 | Toledo / EG | 30/04/22 | 3ª SF7/8 Cto.Prov.Esc.S10 |
50 m.l. | 11.07 (v.v?) | Sunit Arias Bachani | 2014 | 60008802 | Sub 10 | Toledo / EG | 30/04/22 | 4ª SF8/8 Cto.Prov.Esc.S10 |
60 m.l. | 7.64 (+0,9) | Andrés Alonso Pérez | 2005 | TO-377 | Sub 18 | Toledo / EG | 23/01/22 | 2º FC 3/3 abs. 2ºtot. |
60 m.l. | 7.66 (+0,9) | Rubén Espartero Velasco | 1999 | TO-638 | Absoluto | Toledo / EG | 23/01/22 | 3º FC 3/3 abs. 2ºtot. |
60 m.l. | 8.54 (-0,1) | Christian Pérez Montoya | 2002 | TO-5234 | Sub 23 | Manzanares (Ciudad Real) | 08/01/22 | 4º Final B 2/3 abs. (10º total) |
80 m.l. | 10.37 (v.v?) | Ángel Carnicero Cañadilla | 2012 | 60008778 | Sub 12 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 4º SF 2/6 Cto.Prov.Esc.S12 |
80 m.l. | 11.06 (v.v?) | Álvaro Quijorna García | 2012 | 60008796 | Sub 12 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 5º SF 2/6 Cto.Prov.Esc.S12 |
80 m.l. | 11.21 (v.v?) | Jorge Encinas Ares | 2012 | 60008875 | Sub 12 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 4º SF 4/6 Cto.Prov.Esc.S12 |
80 m.l. | 11.40 (v.v?) | Marcos Notario Losa | 2012 | 60008790 | Sub 12 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 5º SF 5/6 Cto.Prov.Esc.S12 |
80 m.l. | 11.59 (v.v?) | Íker Jiménez Santana | 2012 | 60008785 | Sub 12 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 5º SF 3/6 Cto.Prov.Esc.S12 |
80 m.l. | 11.94 (+2,5) | Aitor García Ballesteros | 2010 | 60010876 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 2º 1/4SF Cto.Prov.Esc.S14q |
80 m.l. | 11.94 (+2,9) | Aitor García Ballesteros | 2010 | 60010876 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 2º Cto.Prov.Esc.Eq.S14 |
80 m.l. | 11.95 (+0,3) | Aitor García Ballesteros | 2010 | 60010876 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 6º Cto.Prov.Esc. S14 |
80 m.l. | 12.32 (+2.9) | Frabritzio Gustavo Cherines Gigena | 2010 | 60013906 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 3º Cto.Prov.Esc.Eq.S14 |
100 m.l. | 11.52 (+2,5) | Andrés Alonso Pérez | 2005 | TO-377 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | Oro Cto.Prov.Esc. S18 |
100 m.l. | 11.54 (+1,3) | Andrés Alonso Pérez | 2005 | TO-377 | Sub 18 | Guadalajara | 27/03/22 | 1º Final B control S18 (2ºtt) MMP |
100 m.l. | 11.61 (-0,7) | Andrés Alonso Pérez | 2005 | TO-377 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 09/04/22 | 4º Final A1/2 (5º total) Trofeo abs. |
100 m.l. | 11.83 (-0,2) | Rubén Espartero Velasco | 1999 | TO-638 | Absoluto | Talavera de la Reina (Toledo) | 09/04/22 | 1º Final B 2/2 (6º total) Trofeo abs. |
100 m.l. | 11.89 (1,0) | Rubén Espartero Velasco | 1999 | TO-638 | Absoluto | Ciudad Real | 14/05/22 | 4º Final A 1/2 control (5ºtt) |
100 m.l. | 11.93 (+0,8) | Andrés Alonso Pérez | 2005 | TO-377 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 2º 1/2SF Cto.Prov.Esc.S18q |
100 m.l. | 12.07 (+1,0) | Andrés Alonso Pérez | 2005 | TO-377 | Sub 18 | Albacete | 22/03/22 | 5º SF 1/3Cto.CLM.Esc.S18 |
150 m.l. | 24.53 (-0,3) | Liam Bracken Bueno | 2010 | 60008617 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 4º Final B 2/4 S14 |
150 m.l. | 24.68 (-0,3) | Julián Notario Losa | 2009 | 60008905 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 5º Final B 2/4 S14 |
150 m.l. | 25.64 (-0,4) | Unai Carrillo López | 2010 | 60008830 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 3º Final D 4/4 S14 |
150 m.l. | 26.35 (-0,4) | Rodrigo Martín Pedraza | 2010 | 60008904 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 4º Final D 4/4 S14 |
150 m.l. | 29.01 (-0,4) | Pablo López Santos | 2010 | 60008836 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 6º Final D 4/4 S14 |
150 m.l. | 30.21 (-0,1) | Lucas Higueruela Valladolid | 2009 | 60008901 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 6º Final C 3/4 S14 |
200 m.l. | 23.68 (+1,0) | Andrés Alonso Pérez | 2005 | TO-377 | Sub 18 | Toledo / EG | 12/03/22 | Oro Cto.Prov.Esc. S18 MMP |
200 m.l. | 23.82 (-0,7) | Andrés Alonso Pérez | 2005 | TO-377 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/02/22 | 3º Final abs. |
200 m.l. | 23.88 (-1,1) | Andrés Alonso Pérez | 2005 | TO-377 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 07/05/22 | 4º Cto.CLM.Esc.S18 4ºFA1/3 |
200 m.l. | 24.43 (0,0) | Andrés Alonso Pérez | 2005 | TO-377 | Sub 18 | Ciudad Real | 05/02/22 | Plata Cto.CLM.Abs.Iv. 3º FA1/2. |
200 m.l. | 24.57 (+0,4) | Andrés Alonso Pérez | 2005 | TO-377 | Sub 18 | Toledo / EG | 12/03/22 | 2º SF 1/2 Cto.Prov.Esc. S18 q. |
200 m.l. PC | 25.19 | Andrés Alonso Pérez | 2005 | TO-377 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 30/01/22 | 5º Final 14/19 Abs. MMPc |
200 m.l. | 27.46 (+0,3) | Héctor Nahum Noceda López | 2006 | 60008950 | Sub 18 | Toledo / EG | 12/03/22 | 4º SF 2/2 Cto.Prov.Esc. S18 |
300 m.l. | ||||||||
400 m.l. | 1:01.30 | Christian Pérez Montoya | 2002 | TO-5234 | Sub 23 | Ciudad Real | 05/02/22 | 8º Cto.CLM.Abs.Iv. 3º FB 2/2 |
400 m.l. PC | 1:01.48 | Christian Pérez Montoya | 2002 | TO-5234 | Sub 23 | Madrid / Gallur | 23/01/22 | 3º Serie 15/16 abs. MMPc |
400 m.l. | 1:05.31 | Christian Pérez Montoya | 2002 | TO-5234 | Sub 23 | Manzanares (Ciudad Real) | 08/01/22 | 4º Final A 1/2 abs. (8º total) |
500 m.l. | 1:23.74 | Fabio Alguacil Capuchino | 2010 | 60008826 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | Plata Cto.Prov.Esc.S14 2ºFB2/4 MMP |
500 m.l. | 1:28.89 | Gonzalo Hernández Ramírez | 2010 | 60008900 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 5º Cto.Prov.Esc.S14 4ºFB2/4 |
500 m.l. | 1:30.74 | Alejandro Rodríguez Lancha | 2009 | 60008841 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 9º Cto.Prov.Esc.S14 4ºFC 3/4 MP |
500 m.l. | 1:37.34 | Samir Arias Bachani | 2011 | 60008871 | Sub 12 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 9º (1º FC 3/3) Cto.Prov.Esc.S12 |
500 m.l. | 1:41.01 | Julián Gómez Gamboa | 2009 | 60008897 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 24º Cto.Prov.Esc.S14 6ºFC 3/4 |
500 m.l. | 1:42.97 | Rodrigo Martín Pedraza | 2010 | 60008904 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 26º Cto.Prov.Esc.S14 7ºFD 4/4 |
500 m.l. | 1:44.99 | Liam Bracken Bueno | 2010 | 60008895 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 27º Cto.Prov.Esc.S14 7º FC 3/4 |
500 m.l. | 1:46.46 | Izan Lakshya García Yébenes | 2009 | 60008896 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 32º Cto.Prov.Esc.S14 10º FC 3/4 |
500 m.l. | 1:46.86 | Asier Martín Nievas | 2012 | 60008426 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 6º Final A 1/3 S12 |
500 m.l. | 1:53.31 | Saúl Sajnani Cabrera | 2011 | ETO2432 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 7º Final C 3/3 S12 |
500 m.l. | 1:53.81 | Adrián Sánchez Suela | 2014 | 60008801 | Sub 10 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 18º Cto.Prov.Esc.S10 (3ºFB 2/5) |
500 m.l. | 1:54.84 | Fco. Javier del Castillo Serrano | 2010 | 60008874 | Sub 10 | Toledo / EG | 12/03/22 | 9º Final Control Prov. S10 |
500 m.l. | 1:56.74 | Ángel Carnicero Canadilla | 2012 | 60008778 | Sub 12 | Toledo / EG | 12/03/22 | 10º FA 1/2 (17ºtot.)Control Prov. S12 |
500 m.l. | 1:57.86 | Travis Mur Sánchez | 2014 | 60008879 | Sub 10 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 23º Cto.Prov.Esc.S10 (2ºFE 5/5) |
500 m.l. | 1:59.78 | Pablo López Santos | 2010 | 60008836 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 37º Cto.Prov.Esc.S14 11ºFD 4/4 |
500 m.l. | 2:00.67 | David Ramírez Romero | 2011 | 60008798 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 8º Final A 1/3 S12 |
500 m.l. | 2:02.15 | Darío Fernández Sánchez | 2013 | 60014621 | Sub 10 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 24º Cto.Prov.Esc.S10 (5ºFC 3/5) |
500 m.l. | 2:03.25 | Íker Jiménez Santana | 2012 | 60008785 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 10º Final B 2/3 S12 |
500 m.l. | 2:03.58 | Beltrán Martín Pedraza | 2013 | 60008789 | Sub 10 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 26º Cto.Prov.Esc.S10 (6ºFC 3/5) |
500 m.l. | 2:03.59 | Fco. Javier del Castillo Serrano | 2014 | 60008874 | Sub 10 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 27º Cto.Prov.Esc.S10 (4ºFB 2/5) |
500 m.l. | 2:04.28 | Travis Mur Sánchez | 2014 | 60008879 | Sub 10 | Toledo / EG | 23/01/22 | 9º Final B 2/2 S10 |
500 m.l. | 2:04.51 | Iván Garrido García | 2011 | 60008834 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 11º Final B 2/3 S12 |
500 m.l. | 2:04.54 | Daniel Bonillo Arribas | 2012 | 60008776 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 11º Final C 3/3 S12 |
500 m.l. | 2:04.57 | Aarón Carravilla Burgos | 2011 | 60008873 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 9º Final A 1/3 S12 |
500 m.l. | 2:05.32 | Adrián Sánchez Suela | 2014 | 60008801 | Sub 10 | Toledo / EG | 23/01/22 | 10º Final A 1/2 S10 |
500 m.l. | 2:06.49 | Miguel Caballero Vicario | 2014 | 60010877 | Sub 10 | Toledo / EG | 23/01/22 | 12º Final B 2/2 S10 |
500 m.l. | 2:07.88 | Carlos García Martín | 2012 | 60008784 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 10º Final A 1/3 S12 |
500 m.l. | 2:07.98 | Fco. Javier del Castillo Serrano | 2014 | 60008874 | Sub 10 | Toledo / EG | 23/01/22 | 11º Final A 1/2 S10 |
500 m.l. | 2:08.14 | Manuel Gamonal Coria | 2013 | 60008783 | Sub 10 | Toledo / EG | 23/01/22 | 14º Final B 2/2 S10 |
500 m.l. | 2:08.39 | Beltrán Martín Pedraza | 2013 | 60008789 | Sub 10 | Toledo / EG | 23/01/22 | 12º Final A 1/2 S10 |
500 m.l. | 2:09.27 | Ricardo Castillo Marqueta | 2009 | 60008832 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 38º Cto.Prov.Esc.S14 (12ºFD 4/4) |
500 m.l. | 2:09.34 | Mario Pérez Hernández | 2012 | 60008792 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 12º Final C 3/3 S12 |
500 m.l. | 2:10.53 | Iván José Sánchez Rodríguez | 2013 | 60008799 | Sub 10 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 34º Cto.Prov.Esc.S10 (6ºFB 2/5) |
500 m.l. | 2:11.02 | Jorge Encinas Ares | 2012 | 60008875 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 13º Final C 3/3 S12 |
500 m.l. | 2:12.38 | Iván José Sánchez Rodríguez | 2013 | 60008799 | Sub 10 | Toledo / EG | 23/01/22 | 16º Final B 2/2 S10 |
500 m.l. | 2:12.39 | Álvaro Quijorna García | 2012 | 60008796 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 11º Final A 1/3 S12 |
500 m.l. | 2:13.18 | Sunit Arias Bachani | 2014 | 60008802 | Sub 10 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 35º Cto.Prov.Esc.S10 (25FE 5/5) |
500 m.l. | 2:15.77 | Íker Jiménez Santana | 2012 | 60008785 | Sub 12 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 18º (6º FB 2/3) Cto.Prov.Esc.S12 |
500 m.l. | 2:19.77 | Sunit Arias Bachani | 2014 | 60008802 | Sub 10 | Toledo / EG | 23/01/22 | 17º Final B 2/2 S10 |
600 m.l. | ||||||||
800 m.l. | 1:58.19 | Tomás Benayas del Río | 2003 | TO-649 | Sub 20 | Toledo / EG | 11/06/22 | 4º Cto.CLM.Abs. (1º FB 2/2) |
800 m.l. | 2:18.10 | Antonio Layos Buitrago | 1988 | TO-5114 | Absoluto | Toledo / EG | 11/06/22 | 19º Cto.CLM.Abs. (8º FB2/2) |
1.000 m.l. | 3:07.94 | Fabio Alguacil Capuchino | 2010 | 60008826 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 07/05/22 | 7º Cto.CLM.Esc.S14 MMP |
1.000 m.l. | 3:16.92 | Gonzalo Hernández Ramírez | 2010 | 60008900 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 07/05/22 | 14º Cto.CLM.Esc.S14 MMP |
1.000 m.l. | 3:16.94 | Fabio Alguacil Capuchino | 2010 | 60008826 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | Plata Cto.Prov.Esc.S14 2ºFA1/3 |
1.000 m.l. | 3:19.20 | Gonzalo Hernández Ramírez | 2010 | TO-369 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 09/04/22 | 2º Trofeo Sub 14 |
1.000 m.l. | 3:23.46 | Gonzalo Hernández Ramírez | 2010 | 60008900 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | 4º Cto.Prov.Esc.S14 1ºFB2/3 |
1.000 m.l. | 3:24.62 | Gonzalo Hernández Ramírez | 2010 | TO-369 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/02/22 | 1º Final S14 |
1.000 m.l. | 3:26.03 | Gonzalo Hernández Ramírez | 2010 | 60008900 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 1º Cto.Prov.Esc,Eq.S14 |
1.000 m.l. | 3:33.21 | Gonzalo Hernández Ramírez | 2010 | TO-369 | Sub 14 | Manzanares (Ciudad Real) | 08/01/22 | 2º Final S14 |
1.000 m.l. | 3:36.98 | Fabritzio Gustavo Cherines Gigena | 2009 | 60013906 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | 20º Cto.Prov.Esc.S14 3º FC3/3 MP |
1.000 m.l. | 3:37.78 | Julián Notario Losa | 2009 | 60008905 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | 21º Cto.Prov.Esc.S14 4º FC3/3 MP |
1.000 m.l. | 3:41.58 | Julen Gómez Gamboa | 2009 | 60008897 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | 22º Cto.Prov.Esc.S14 13ºFA1/3 |
1.000 m.l. | 3:43.77 | Julián Notario Losa | 2009 | ETO22680 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 4º Cto.Prov.Esc.Eq.S14 |
1.000 m.l. | 3:48.54 | Alejandro Rodríguez Lancha | 2009 | 60008841 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | 25º Cto.Prov.Esc.S14 15ºFA1/3 |
1.000 m.l. | 3:56.34 | Samir Arias Bachani | 2011 | 60008871 | Sub 12 | Toledo / EG | 30/04/22 | 20º Cto.Prov.Esc.S12 3º FC3/3 |
1.000 m.l. | 3:59.07 | Ricardo Martín Pedraza | 2010 | 60008904 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | 32º Cto.Prov.Esc.S14 7º FC3/3 |
1.000 m.l. | 3:59.46 | Ibrahim Harrak | 2010 | 60008899 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | 33º Cto.Prov.Esc.S14 16º FA1/3 |
1.000 m.l. | 4:22.60 | Darío Fernández Sánchez | 2013 | ETO73398 | Sub 10 | Toledo / EG | 30/04/22 | 20º Cto.Prov.Esc.S10 7º FA1//3 |
1.000 m.l. | 4:27.85 | Adrián Sánchez Suela | 2014 | 60008801 | Sub 10 | Toledo / EG | 30/04/22 | 21º Cto.Prov.Esc.S12 10º FB 2/3 |
1.000 m.l. | 4:32.20 | Jaime Díaz Testillano | 2008 | 60008866 | Sub 16 | Toledo / EG | 23/01/22 | 12º Final S16 |
1.000 m.l. | 4:37.27 | Sunit Arias Bachani | 2014 | 60008802 | Sub 10 | Toledo / EG | 30/04/22 | 22º Cto.Prov.Esc.S12 5º FC 3/3 |
1.000 m.l. | 4:40.55 | Íker Jiménez Santana | 2012 | 60008785 | Sub 12 | Toledo / EG | 30/04/22 | 11º Cto.Prov.Esc.S12 6º FB2/3 |
1.000 m.l. | 5:12.16 | Ricardo Castillo Marqueta | 2010 | 60008832 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | 36º Cto.Prov.Esc.S14 9º FC3/3 |
1.500 m.l. | 4:51.86 | Ricardo Vega Hernández | 2004 | TO-5818 | Sub 20 | Talavera de la Reina (Toledo) | 09/04/22 | 12º Final B 2/3 (27º total) MMP |
1.500 m.l. | 4:54.44 | Ricardo Vega Hernández | 2004 | TO-5818 | Sub 20 | Ciudad Real | 05/02/22 | 12º Cto.CLM.Abs.Iv. |
1.500 m.l. | 5:00.60 | Ricardo Vega Hernández | 2004 | TO-5818 | Sub 20 | Toledo / EG | 02/04/22 | Plata T12 Cto.Esp.Prom.Paral. (4ºtt) |
1.500 m.l. | 5:00.65 | Ricardo Vega Hernández | 2004 | TO-5818 | Sub 20 | Toledo / EG | 23/01/22 | 7º FB 2/2 abs. 18ºtot. |
1.500 m.l. | 5:08.71 | Antonio Layos Buitrago | 1988 | TO-514 | Absoluto | Ciudad Real | 14/05/22 | 8º control |
2.000 m.l. | ||||||||
3.000 m.l. | ||||||||
5.000 m.l. | ||||||||
10.000 m.l. | ||||||||
Milla ruta | 7:12 | Juan López García | 1944 | TO-4705 | Máster | Breña Baja (La Palma/SCTenerife) | 09/04/22 | Oro Cto.Esp.Máster M75 |
5 km. ruta | 23:19 | Juan López García | 1944 | TO-4705 | Máster | Pinto (Madrid) | 23/10/22 | Plata Cto.Esp.Máster M75 |
10 km. ruta | 34:34* | Santiago Miguel Patiño Carreras | 1977 | - | Máster | Torrijos (Toledo) | 25/08/22 | 33º abs. 7º M45 Popular |
10 km. ruta | 35:03 | Fernando Martín López | 1969 | TO-5084 | Máster | Torrijos (Toledo) | 25/08/22 | 40ºabs.-1ºM50 Pop.-12º Cto.CLM.Clu. |
10 km. ruta | 37:36* | Alfredo Puebla Ortega | 1977 | - | Máster | Torrijos (Toledo) | 25/08/22 | 78º abs. 16º M45 Popular |
10 km. ruta | 42.36 | Alberto de la Torre de la Paz | 1987 | - | Máster | Madrid / 10 km. Maratón de Madrid | 24/03/22 | 216º y 27º M35 |
10 km. ruta | 43:40 | Miguel Ángel Navarro Bonilla | 1957 | TO-2732 | Máster | Madrid / 10 km. Maratón de Madrid | 24/03/22 | 267º abs. y 1º M65 |
10 km. ruta | 46.56 | Juan López García | 1944 | TO-4705 | Máster | El Barco de Valdeorras (Orense) | 08/05/22 | Plata Cto.Esp.Máster M75 |
Medio maratón | 1h.20:25* | Alfredo Puebla Ortega | 1977 | - | Máster | Getafe (Madrid) | 30/01/22 | 205º abs. y 4º Vet.M40 |
Medio maratón | 1h.20:29* | Alfredo Puebla Ortega | 1977 | - | Máster | Madrid / Moratalaz | 13/11/22 | 31º abs. |
Medio maratón | 1h.21:13* | Alfredo Puebla Ortega | 1977 | - | Máster | Madrid / Movistar MM | 03/04/22 | 251º abs. y 46º Vet.M40 |
Medio maratón | 1h.22:16* | Alfredo Puebla Ortega | 1977 | - | Máster | Madrid / Latina | 27/02/22 | 25º abs. y 5º Vet.B |
Medio maratón | 1h.23:59* | Alfredo Puebla Ortega | 1977 | - | Máster | Guadalajara | 11/12/22 | 20º abs. y 2º Vet.2M |
Medio maratón | 1h.24.55* | Alfredo Puebla Ortega | 1977 | - | Máster | Ávila | 15/05/22 | 45º abs. y 8º M40 |
Medio maratón | 1h.29.30* | Alfredo Puebla Ortega | 1977 | - | Máster | Fuenlabrada (Madrid) | 16/10/22 | 58º abs. y 15º Máster B |
Maratón | 2h.58:12* | Alfredo Puebla Ortega | 1977 | - | Máster | San Sebastián (Guipúzcoa) | 27/11/22 | 228º abs. y 98º M40 |
Maratón | 3h.13:09* | Alfredo Puebla Ortega | 1977 | - | Máster | Madrid | 24/04/22 | 617º abs. y 141º M40 |
50 km. ruta | 4h.18.19 | Juan López García | 1944 | TO-4705 | Máster | Santander (Cantabria) | 11/06/22 | Oro. Cto.Esp.M75 RE M75 MP |
80 mv. (0,84) | 17.86(-1,9) | Rodrigo Martín Pedraza | 2010 | 60008904 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 2º Cto.Prov.Esc.S14 |
110 mv. (1.067) | ||||||||
300 m.v. (0,84) | ||||||||
400 m.v. (0,914) | ||||||||
Longitud | 3.57 m. (v.v?) | Samir Arias Bachani | 2011 | 60008871 | Sub 12 | Toledo / EG | 30/04/22 | 5º Cto.Prov.Esc.S12 1ª FB2/3 MMP |
Longitud | 3.52 m. (+1,4) | Aitor García Ballesteros | 2010 | 60010876 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 2º Cto.Prov.Esc.Eq.S14 |
Longitud | 3.46 m. (v.v?) | Liam Bracken Bueno | 2010 | 60008895 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | 11º Cto.Prov.Esc.S14 |
Longitud | 3.35 m. (+0,3) | Marcos Serrano Novoa | 2008 | 60008942 | Sub 16 | Toledo / EG | 12/03/22 | 10º Cto.Prov.Esc.S16 |
Longitud | 3.15 m. (v.v?) | Samir Arias Bachani | 2011 | 60008871 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 2ª Final S12 |
Longitud | 3.06 m. (v.v?) | Saul Sajnani Cabrera | 2011 | ETO2432 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 6ª Final S12 |
Longitud | 2.99 m. (v.v?) | Asier Martín Nievas | 2012 | 60008788 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 7ª Final S12 |
Longitud | 2.97 m. (v.v?) | Samit Arias Bachani | 2014 | 60008802 | Sub 10 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 4º Cto.Prov.Esc.S14 (2º FB 2/3) |
Longitud | 2.74 m. (v.v?) | Aarón Carravilla Burgos | 2011 | 60008873 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 10ª Final S12 |
Longitud | 2.62 m. (v.v?) | Álvaro Quijorna García | 2012 | 60008796 | Sub 12 | Toledo / EG | 30/04/22 | 22º Cto.Prov.Esc.S12 5ª FC 3/3 |
Longitud | 2.56 m. (v.v?) | Carlos García Martín | 2012 | 60008784 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 14ª Final S12 |
Longitud | 2.54 m. (v.v?) | Álvaro Quijorna García | 2012 | 60008796 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 15ª Final S12 |
Longitud | 2.47 m. (v.v?) | Íker Jiménez Santana | 2012 | 60008985 | Sub 12 | Toledo / EG | 30/04/22 | 24º Cto.Prov.Esc.S12 8ª FB 2/3 |
Longitud | 2.33 m. (v.v?) | David Ramírez Román | 2011 | 60008798 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 18ª Final S12 |
Longitud | 2.28 m. (v.v?) | Jorge Encinas Ares | 2012 | 60008875 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 19º Final S12 |
Longitud | 2.08 m. (v.v?) | Travis Mur Sánchez | 2014 | 60008879 | Sub 10 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 19º Cto.Prov.Esc.S14 (9º FB 2/3) |
Longitud | 1.89 m. (v.v?) | Fco. Javier del Castillo Serrano | 2014 | 60008874 | Sub 10 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 26º Cto.Prov.Esc.S14 (10ºFA1/3) |
Longitud | 1.28 m. (v.v?) | Álvaro Pérez Hernández | 2012 | 60008791 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 21º Final S12 |
Triple | ||||||||
Altura | 1.09 m. | Gonzalo Hernández Ramírez | 2010 | 60008900 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 2º Cto.Prov.Esc,Eq.S14 |
Altura | 1.03 m. | Julen Gómez Gamboa | 2010 | 60008897 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 3º Cto.Prov.Esc,Eq.S14 |
Pértiga | ||||||||
Peso (7,260 kg.) | ||||||||
Peso (3 kg.) | 5.31 m. | Julián Notario Losa | 2009 | ETO22680 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 2º Cto.Prov.Esc.S14 |
Peso (3 kg.) | 4.00 m. | Fabritzio Gustavo Cherines Gigena | 2009 | 60013906 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 3º Cto.Prov.Esc.S14 |
Peso (2 kg.) | 2.96 m. | Darío Fernández Sánchez | 2013 | ETO73398 | Sub 10 | Toledo / EG | 30/04/22 | 12º Cto.Prov.Esc.S10 |
Disco (2 kg.) | 26.89 m. | David Manzanares Martín | 1979 | TO-4923 | Máster | Toledo / EG | 11/06/22 | Plata Cto.CLM.Abs. |
Disco (2 kg.) | 24.03 m. | David Manzanares Martín | 1979 | TO-4923 | Máster | Campo de Criptana (Ciudad Real) | 29/01/22 | 5º Cto.CLM.Abs.L.I. |
Disco (800 g.) | 14.41 m. | Ricardo Castillo Marqueta | 2010 | 60008832 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | 5º Cto.Prov.Esc.S14 MP |
Disco (800 g.) | 13.74 m. | Lucas Higueruela Valladolid | 2009 | 60008901 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | 8º Cto.Prov.Esc.S14 MP |
Jabalina (800 g.) | ||||||||
Jabalina (500 g.) | 13.85 m. | Fabio Alguacil Capuchino | 2010 | 60008826 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 5º Cto.Prov.Esc.S14 MP |
Jabalina (500 g.) | 13.81 m. | Rodrigo Martín Pedraza | 2010 | 60008904 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 6º Cto.Prov.Esc.S14 |
Jabalina (500 g.) | 11.52 m. | Rodrigo Martín Pedraza | 2010 | 60008904 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 3º Cto.Prov.Esc.Eq.S14 |
Jabalina (500 g.) | 10.66 m. | Ricardo Castillo Marqueta | 2010 | 60008832 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 8º Cto.Prov.Esc.S14 |
Jabalina (500 g.) | 8.86 m. | Liam Brecken Bueno | 2010 | 60008895 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 13º Cto.Prov.Esc.S14 |
Jabalina (500 g.) | 8.54 m. | Ricardo Castillo Marqueta | 2010 | 60008832 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 4º Cto.Prov.Esc.Eq.S14 |
Jabalina (Vortex) | 6.74 m. | Marcos Notario Losa | 2012 | 60008790 | Sub 12 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 8º Cto.Prov.Esc.S12 |
Martillo (7,260 kg.) | 38.22 m. | David Manzanares Martín | 1979 | TO-4923 | Máster | Talavera de la Reina (Toledo) | 09/04/22 | 2º Trofeo abs. |
Martillo (7,260 kg.) | 37.37 m. | David Manzanares Martín | 1979 | TO-4923 | Máster | Toledo / EG | 19/03/22 | 2º control abs. |
Martillo (7,260 kg.) | 36.72 m. | David Manzanares Martín | 1979 | TO-4923 | Máster | Toledo / EG | 26/02/22 | 2º Control abs. |
Martillo (7,260 kg.) | 35.68 m. | David Manzanares Martín | 1979 | TO-4923 | Máster | Toledo / EG | 11/06/22 | Plata Cto.CLM.Abs. |
Martillo (7,260 kg.) | 35.54 m. | David Manzanares Martín | 1979 | TO-4923 | Máster | Campo de Criptana (Ciudad Real) | 29/01/22 | Plata Cto.CLM.Abs.L.I. |
2.000 m. Marcha | 11:43.04 | Julen Gómez Gamboa | 2009 | 60008897 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 07/05/22 | Plata Cto.CLM.Esc.S14 MMP |
2.000 m. Marcha | 14:04.49 | Julen Gómez Gamboa | 2009 | 60008897 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | Oro Cto.Prov.Esc.S14 |
2.000 m. Marcha | 15:12.98 | Julen Gómez Gamboa | 2009 | 60008897 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 1º Cto.Prov.Esc.Eq. |
2.000 m. Marcha | 18:51.45 | Ricardo Castillo Marqueta | 2010 | 60008832 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 4º Cto.Prov.Esc.Eq. |
2 km. Marcha r. | 10:50 | Julen Gómez Gamboa | 2009 | 60008897 | Sub 14 | Toledo | 05/11/22 | 14º Sub14 MP |
5 km. Marcha r. | ||||||||
Relevo 4x60 | 42.58 |
Álvaro Quijorna García Ángel Carnicero Cañadilla Íker Jiménez Santana Marcos Notario Laso |
2009 2009 2010 2010 |
60008796 60008778 60008785 60008790 |
Sub 12 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 4º Cto.Prov.Esc.S12 |
Relevo 5x80 | 1:02.48 |
Fabritzio Gustavo Cherines
Gigena Julen Gómez Gamboa Ibrahim Harrak Fabio Alguacil Capuchino Gonzalo Hernández Ra,írez |
2009 2009 2010 2010 2010 |
60013906 60008897 60008899 60008826 60008900 |
Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | 4º Cto.Prov.Esc.S14 |
Relevo 4x100 | ||||||||
Relevo 4x400 | ||||||||
Mujeres:
Prueba | Marca | Atleta | Año | Licencia | Categoría | Lugar | Fecha | Observaciones |
50 m.l. | 8.44 (v.v?) | Elena Stephen García | 2014 | 60008894 | Sub 10 | Toledo / EG | 30/04/22 | Plata Cto.Prov.Esc.S10 |
50 m.l. | 8.45 (v.v?) | Berta Moreno Martín | 2014 | 60008814 | Sub 10 | Toledo / EG | 30/04/22 | Bronce Cto.Prov.Esc.S10 |
50 m.l. | 8.63 (v.v?) | Elena Stephen García | 2014 | 60008894 | Sub 10 | Toledo / EG | 30/04/22 | 1ª SF 5/7 Cto.Prov.Esc.S10 q |
50 m.l. | 8.69 (v.v?) | Berta Moreno Martín | 2014 | 60008814 | Sub 10 | Toledo / EG | 30/04/22 | 1ª SF 2/7 Cto.Prov.Esc.S10 q |
50 m.l. | 9.08 (v.v?) | Carla Gómez Villamor | 2013 | 60008807 | Sub 10 | Toledo / EG | 30/04/22 | 1ª SF 3/7 Cto.Prov.Esc.S10 |
60 m.l. PC | 8.28 | África González Marugán | 2005 | TO-5813 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 22/01/22 | SF 1/6 Cto.CLM.Abs.q |
60 m.l. PC | 8.42 | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 12/02/22 | 3ª FB 2/2 control abs.(9ª tot) MMP |
60 m.l. PC | 8.49 | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 12/02/22 | 6ª Cto.CLM.Club.Abs.PC |
60 m.l. PC | 8.62 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 12/02/22 | 3ª SF 3/7 control abs. MMP |
60 m.l. PC | 8.66 | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-75 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 22/01/22 | SF 6/6 Cto.CLM.Abs. |
60 m.l. | 8.68 (-0,7) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Toledo / EG | 23/01/22 | 2ª FA 1/2 abs. 2ªtot. MMP |
60 m.l. PC | 8.70 | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | TO-5728 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 12/02/22 | 2ª SF 7/7 abs. MMP |
60 m.l. | 8.71 (-0,3) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Toledo / EG | 23/01/22 | 1ª FB 2/2 abs. 3ªtot. |
60 m.l. PC | 8.77 | Anthara Cárdenas López | 2005 | TO-55 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 12/02/22 | 4º SF 4/7 control abs. MP |
60 m.l. | 8.81 (-1,6) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Manzanares (Ciudad Real) | 08/01/22 | 1º Final D 4/4 abs. (9º total) |
60 m.l. | 8.83 (-0,3) | Lara Fernández Coria | 2006 | TO-378 | Sub 16 | Toledo / EG | 23/01/22 | 2ª FB 2/2 abs. 6ªtot. |
60 m.l. | 8.85 (-0,3) | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | TO-5728 | Sub 18 | Toledo / EG | 23/01/22 | 3ª FB 2/2 abs. 7ªtot. |
60 m.l. | 8.91 (-0,9) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 18 | Manzanares (Ciudad Real) | 08/01/22 | 5º Final A 1/4 abs. (11º total) |
60 m.l. | 9.21 (-0,3) | Tania Alcantud Licha | 2001 | TO-639 | Sub 23 | Toledo / EG | 23/01/22 | 6º FB 2/2 abs. 12ªtot |
60 m.l. | 9.30 (v.v?) | Candela Redondo Berrio | 2011 | 60008533 | Sub 12 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 4ª Final Cto.Prov.Esc.S12 MMP |
60 m.l. | 9.62 (v.v?) | Candela Redondo Berrio | 2011 | 60008533 | Sub 12 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 1ª SF 3/9 Cto.Prov.Esc.S12 q |
60 m.l. | 9.90 (v.v?) | Lucía García-Calvillo Santos | 2011 | 60008806 | Sub 12 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 1ª SF 9/9 Cto.Prov.Esc.S12 |
60 m.l. | 10.04 (v.v?) | Irene Jiménez Benito | 2011 | 60008890 | Sub 12 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 2ª exq.SF 5/9 Cto.Prov.Esc.S12 |
60 m.l. | 10.17 (v.v?) | Laura Ruiz Cañas | 2011 | 60014414 | Sub 11 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 4ª SF 5/9 Cto.Prov.Esc.S12 |
60 m.l. | 10.20 (v.v?) | Martina Fernández Conejo | 2012 | 60008804 | Sub 12 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 3ª SF 6/9 Cto.Prov.Esc.S12 |
60 m.l. | 10.21 (v.v?) | Irene Jiménez Benito | 2011 | 60008909 | Sub 12 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 2ª SF 4/9 Cto.Prov.Esc.S12 |
60 m.l. | 10.38 (v.v?) | Lucía López Ropero | 2011 | 60008888 | Sub 12 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 2ª SF 9/9 Cto.Prov.Esc.S12 |
60 m.l. | 10.49 (v.v?) | Manuela García Alcalde | 2012 | 60008805 | Sub 12 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 5ª SF 6/9 Cto.Prov.Esc.S12 |
80 m.l. | 11.39 (+1,6) | Aminata Konate | 2010 | 60008869 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 1ª Cto.Prov.Esc.Eq.S14 MP |
80 m.l. | 11.41 (-0,7) | Aminata Konate | 2010 | 60008869 | Sub 14 | Guadalajara | 30/04/22 | 4ª SF1/3 Cto.CLM.Esc.S14 q |
80 m.l. | 11.41 (+0,6) | Aminata Konate | 2010 | TO-384 | Sub 14 | Cuenca | 08/10/22 | 5ª Serie4/8 Cto.Esp.Club.S14 |
80 m.l. | 11.42 (-1,1) | Aminata Konate | 2010 | 60008869 | Sub 14 | Guadalajara | 30/04/22 | 5ª Cto.CLM.Esc.S14 |
80 m.l. | 11.42 (-5,1) | Aminata Konate | 2010 | 60008869 | Sub 14 | Cuenca | 14/05/22 | 28ª/3ºexq Cto.CLM.Esc.S14.Club 3ªFA1/3 |
80 m.l. | 11.57 (+0,1) | Elena Hernández Hidalgo | 2009 | TO-123 | Sub 14 | Cuenca | 08/10/22 | 33ª/5ª Serie7/8 Cto.Esp.Club.S14 MMP |
80 m.l. | 11.61 (-0,5) | Elena Hernández Hidalgo | 2009 | 60008917 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | Oro Cto.Prov.Esc.S14 |
80 m.l. | 11.65 (+0,5) | Ana González Gamonal | 2010 | 60008847 | Sub 14 | Guadalajara | 27/03/22 | 2ª Final A 1/4 control S14 (6ªtt) MP |
80 m.l. | 11.66 (-2,0) | Elena Hernández Hidalgo | 2009 | 60008917 | Sub 14 | Cuenca | 14/05/22 | 8ª Cto.CLM.Esc.S14.Club 2ªFC3/3 |
80 m.l. | 11.69 (-1,0) | Elena Hernández Hidalgo | 2009 | 60008917 | Sub 14 | Guadalajara | 30/04/22 | 6ª SF 2/3 Cto.CLM.Esc.S14 |
80 m.l. | 11.73 (+0,9) | Elena Hernández Hidalgo | 2009 | 60008917 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 2ª 1/9 SF cto.Prov.Esc.S14q |
80 m.l. | 11.76 (-0,5) | Claudia Paz Noguero | 2010 | ETO1484 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | Plata Cto.Prov.Esc.S14 MMP |
80 m.l. | 11.86 (+1,6) | Celia Pérez Figueroa | 2010 | 60008856 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 2ª Cto.Prov.Esc.Eq.S14 MMP |
80 m.l. | 11.87 (+2,1) | Claudia Paz Noguero | 2010 | ETO1484 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 1ª 6/9 SF Cto.Prov.Esc.S14q |
80 m.l. | 11.93 (-2,6) | Claudia Paz Noguero | 2010 | 60008926 | Sub 14 | Guadalajara | 30/04/22 | 3ª SF 3/3 Cto.CLM.Esc.S14 |
80 m.l. | 12.03 (-2,6) | Celia Pérez Figueroa | 2010 | 60008856 | Sub 14 | Guadalajara | 30/04/22 | 7ª SF 3/3 Cto.CLM.Esc.S14 |
80 m.l. | 12.11 (+1,8) | Celia Pérez Figueroa | 2010 | 60008856 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 1ª 3/9 SF cto.Prov.Esc. S14q |
80 m.l. | 12.14 (+1,8) | Celia Rivera Guerra | 2009 | 60008858 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 2ª 3/9 SF cto.Prov.Esc. S14q MMP |
80 m.l. | 12.14 (+1.6) | Irene García Rodríguez | 2010 | 60008844 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 4ª Cto.Prov.Esc.Eq.S14 MMP |
80 m.l. | 12.18 (-0,5) | Celia Pérez Figueroa | 2010 | 60008856 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 6ª Cto.Prov.Esc. S14 |
80 m.l. | 12.22 (-1,0) | Ana González Gamonal | 2010 | 60008847 | Sub 14 | Guadalajara | 30/04/22 | 8ª SF 2/3 Cto.CLM.Esc.S14 |
80 m.l. | 12.33 (-1,6) | Celia Rivera Guerra | 2009 | 60008858 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 5ª Cto.Prov.Esc.Eq.S14 MMP |
80 m.l. | 12.35 (-0,5) | Celia Rivera Guerra | 2009 | 60008858 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 8ª Cto.Prov.Esc. S14 |
80 m.l. | 12.64 (+1,1) | Natalia Ruiz Cañas | 2009 | 60008860 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 2ª 8/9 SF cto.Prov.Esc.S14 |
80 m.l. | 12.96 (+1.4) | Irene García Rodríguez | 2010 | 60008844 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 3ª 5/9 SF cto.Prov.Esc.S14 |
80 m.l. | 13.21 (+0,9) | Irene Jiménez Gómez | 2009 | 60008918 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 6ª 1/9 SF cto.Prov.Esc.S14 |
80 m.l. | 13.59 (+0,9) | Irene Díaz Cogolludo | 2009 | ETO4696 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 8ª 1/9 SF cto.Prov.Esc.S14 |
80 m.l. | 14.98 (+1,3) | María del Pilar Mtnez. Gutiérrez | 2009 | 60008921 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 3ª 7/9 SF cto.Prov.Esc.S14 |
100 m.l. | 12.44 (+1,5) | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Guadalajara | 27/03/22 | 1ª Final B 2/3 control S18 (1ªtt) MMP |
100 m.l. | 12.44 (+10) | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Ciudad Real | 14/05/22 | 2ª Cto.CLM.Abs.Club |
100 m.l. | 12.94 (+0,4) | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 18 | Guadalajara | 27/03/22 | 1ª Final C 3/3 control S18 (2ªtt). |
100 m.l. | 12.97 (0,0) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/06/22 | 2ªFA1/2 Control Abs.(2ªtt) MMP |
100 m.l. | 12.98 (-1,1) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Huesca | 21/05/22 | 3ª Cto.Esp.Sub20.Club |
100 m.l. | 13.04 (+1,7 | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-594 | Sub 16 | Ciudad Real | 29/05/22 | 6ª Cto.CLM.Esc.S16 MMP |
100 m.l. | 13.08 (0,0) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Ciudad Real | 28/05/22 | Bronce Cto.CLM.Abs. |
100 m.l. | 13.11 (-0,1) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Guadalajara | 08/06/22 | 3ª Final B Reunión Abs. (7ªtt.) |
100 m.l. | 13.13 (-0,2) | Lara Fernández Coria | 2008 | TO-378 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 09/04/22 | 3ª Final A 1/2 Trofeo abs.(3ªtt) MMP |
100 m.l. | 13.14 (-0,2) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 09/04/22 | 4ª Final A 1/2 Trofeo abs. (4ªtt) |
100 m.l. | 13.19 (0,0) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Ciudad Real | 28/05/22 | 4ª SF 1/3 Cto.CLM.Abs. q |
100 m.l. | 13.19 (0,0) | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-594 | Sub 16 | Ciudad Real | 29/05/22 | 5ª SF1/3 Cto.CLM.Esc.S16 q |
100 m.l. | 13.23 (+0,5) | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-594 | Sub 16 | Guadalajara | 27/03/22 | 1ª Final A 1/3 control S16 (2ªtt) |
100 m.l. | 13.25 (+0,7) | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-594 | Sub 16 | Ciudad Real | 14/05/22 | 5ª FA1/4 (6ªtt.) Control abs. |
100 m.l. | 13.32 (+1,7) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Ciudad Real | 14/05/22 | 2ª FB 2/4 (7ªtt.) Control abs.MMP |
100 m.l. | 13.33 (0,0) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Ciudad Real | 14/05/22 | 1ª FD 4/4 (8ªtt.) Control abs. |
100 m.l. | 13.34 (0,0) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/06/22 | 5ª FA1/2 Control Abs. (5ªtt.) |
100 m.l. | 13.39 (+2,4) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/02/22 | 2ª 2/2 SF Cto.Prov.Esc.S18q |
100 m.l. | 13.39 (0,0) | Lara Fernández Coria | 2008 | TO-378 | Sub 16 | Ciudad Real | 29/05/22 | 6ªSF 1/3 Cto.CLM.Esc.S16 MMP |
100 m.l. | 13.40 (+2,4) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 3ª 2/2 SF Cto.Prov.Esc.S18q |
100 m.l. | 13.40 (+0,3) | Lidia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 18 | Ciudad Real | 14/05/22 | 7ª FA1/4 (11ªtt) Control abs. |
100 m.l. | 13.42 (-2,3) | Lara Fernández Coria | 2008 | TO-378 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | Oro Cto.Prov.Esc.S16 |
100 m.l. | 13.50 (-1,5) | Lara Fernández Coria | 2008 | TO-378 | Sub 16 | Guadalajara | 27/03/22 | 2ª Final B 2/3 Control S16 (5ªtt) |
100 m.l. | 13.53 (+1,8) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/02/22 | 3ª 1/2 SF Cto.Prov.Esc.S18 q |
100 m.l. | 13.54 (+2,1) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/02/22 | Bronce Cto.Prov.Esc.S18 |
100 m.l. | 13.54 (+2,1) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/02/22 | Bronce Cto.Prov.Esc.S18 |
100 m.l. | 13.57 (-0,3) | Lara Fernández Coria | 2008 | TO-378 | Sub 16 | Madrid / Vallehermoso | 22/10/22 | 4ª Cto.Espa.Club.S16 FB2 |
100 m.l. | 13.58 (-0,2) | Zaira Palomo Gasco | 2007 | TO-74 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 09/04/22 | 1ª Final B 2/2 Trofeo abs. (9ª tt) MMP |
100 m.l. | 13.62 (+0,3) | Lidia Díaz Piña (*2) | 2006 | ECR45318 | Sub 18 | Ciudad Real | 02/04/22 | 2ª SF 1/2 Cto.Prov.Esc.CR.S18 q |
100 m.l. | 13.67 (0,0) | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | TO-595 | Sub 16 | Ciudad Real | 29/05/22 | 1ª SF 3/3 Cto.CLM.Esc.S16 MMP |
100 m.l. | 13.68 (v.v?) | Lara Fernández Coria | 2008 | TO-378 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 1ª 4/4 SF Cto.Prov.Esc.S16 q |
100 m.l. | 13.70 (0,0) | Lidia Díaz Piña (*2) | 2006 | ECR45318 | Sub 18 | Ciudad Real | 02/04/22 | Plata Cto.Prov.Esc.CR.S18 |
100 m.l. | 13.70 (+1,7) | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 16 | Ciudad Real | 14/05/22 | 4ª FB 2/4 (14ªtt.) Control abs, MMP |
100 m.l. | 13.71 (+0,7) | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 16 | Ciudad Real | 29/05/22 | 7ª SF 2/3 Cto.CLM.Esc.S16 |
100 m.l. | 13.72 (+2,1) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 5ª Cto.Prov.Esc.S18 |
100 m.l. | 13.80 (+2,0) | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 1ª 1/4 SF Cto.Prov.Esc.S16 q |
100 m.l. | 13.86 (+1,7) | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | TO-595 | Sub 16 | Ciudad Real | 09/04/22 | 5ª FB2/4 (15ªtt.) Control abs, |
100 m.l. | 13.88 (-0,2) | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | TO-595 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 09/04/22 | 4ª Final B 2/2 Trofeo abs. (12ªtt) |
100 m.l. | 13.99 (+1,8) | Anthara Cárdenas López | 2005 | TO-55 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/02/22 | 5ª 1/2 SF Cto.Prov.Esc.S18q MMP |
100 m.l. | 14.03 (+2,1) | Anthara Cárdenas López | 2005 | TO-55 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/02/22 | 8ª Cto.Prov.Esc.S18 |
100 m.l. | 14.04 (+0,7) | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | TO-595 | Sub 16 | Toledo / EG | 11/06/22 | 1ª FB 2/2 Control Abs. (8ªtt) |
100 m.l. | 14.06 (-2,3) | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | Bronce Cto.Prov.Esc.S16 |
100 m.l. | 14.38 (-2,3) | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | 60008949 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 5ª Cto.Prov.Esc.S16 |
100 m.l. | 14.44 (v.v?) | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | 60008949 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 3ª 4/4 SF Cto.Prov.Esc.S16 q |
100 m.l. | 20.10 (v.v?) | Zaira Palomo Gasco | 2007 | 60008947 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 7ª 4/4 SF Cto.Prov.Esc.S16 |
150 m.l. | 20.71 (+1,0) | Laura Nicolau Pérez | 2009 | 60008925 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | 1ªSF 1/8 Cto.Prov.Esc.S14 q MMP |
150 m.l. | 20.89 (+1,1) | Laura Nicolau Pérez | 2009 | 60008925 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | Plata Cto.Prov.Esc.S14 |
150 m.l. | 20.92 (0,0) | Aminata Konate | 2010 | 60008869 | Sub 14 | Albacete | 22/05/22 | Plata Cto.CLM.Esc.S14 1ªFA1/3 MMP |
150 m.l. | 21.40 (+0,1) | Elena Hernández Hidalgo | 2009 | 60008917 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | 3ªSF 1/8 Cto.Prov.Esc.S14 q MMP |
150 m.l. | 21.52 (+1,1) | Aminata Konate | 2010 | 60008869 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | 5º Cto.Prov.Esc.S14 |
150 m.l. | 21.56 (+0,1) | Claudia Paz Noguero | 2010 | 60008926 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | 4ªSF 1/8 Cto.Prov.Esc.S14 q MMP |
150 m.l. | 21.58 (+0,1) | Aminata Konate | 2010 | 60008869 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | 5ªSF 1/8 Cto.Prov.Esc.S14 q |
150 m.l. | 21.73 (-2,2) | Celia Pérez Figueroa | 2010 | 60008856 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | 1ª SF 3/8 Cto.Prov.Esc.S14 q MMP |
150 m.l. | 21.78 (0,0) | Claudia Paz Noguero | 2010 | 60008926 | Sub 14 | Albacete | 22/05/22 | 12ª Cto.CLM.Esc.S14 6ª FA1/3 |
150 m.l. | 21.77 (+1,1) | Elena Hernández Hidalgo | 2009 | 60008917 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | 6ª Cto.Prov.Esc.S14 |
150 m.l. | 21.79 (+1,1) | Claudia Paz Noguero | 2010 | 60008926 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | 7ª Cto.Prov.Esc.S14 |
150 m.l. | 21.84 (0,0) | Elena Hernández Hidalgo | 2009 | 60008917 | Sub 14 | Albacete | 22/05/22 | 13ª Cto.CLM.Esc.S14 7ª FA1/3 |
150 m.l. | 21.95 (-1,0) | Laura Nicolau Pérez | 2009 | 60008925 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 1ª Final E 5/7 S14 |
150 m.l. | 21.96 (-0,1) | Celia Pérez Figueroa | 2010 | 60008856 | Sub 14 | Albacete | 22/05/22 | 15ª Cto.CLM.Esc.S14 4ªFA 2/3 |
150 m.l. | 22.11 (-2,2) | Ana González Gamonal | 2010 | 60008847 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | 2ª SF 3/8 Cto.Prov.Esc.S14 MMP |
150 m.l. | 22.16 (-1,1) | Celia Pérez Figueroa | 2010 | 60008856 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | 8ª Cto.Prov.Esc.S14 |
150 m.l. | 22.27 (-1,5) | Elena Hernández Hidalgo | 2009 | 60008917 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 1ª Final A 1/7 S14 |
150 m.l. | 22.30 (-1,5) | Aminata Konate | 2010 | 60008869 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 2ª Final A 1/7 S14 |
150 m.l. | 22.74 (-0,7) | Sara Martín Vega | 2009 | 60008853 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 2ª Final F 7/7 S14 |
150 m.l. | 22.78 (-1,3) | Carla García Ruz | 2009 | 60008954 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 1ª Final B 2/7 S14 |
150 m.l. | 22.79 (-2,2) | Celia Rivera Guerra | 2009 | 60008858 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | 3ª SF 3/8 Cto.Prov.Esc.S14 MMP |
150 m.l. | 22.83 (-2,0) | Lucía del Río Perezagua | 2009 | 60008913 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | 1ª SF 6/8 Cto.Prov.Esc.S14 MP |
150 m.l. | 22.91 (-1,5) | Ana González Gamonal | 2010 | 60008847 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 3ª Final A 1/7 S14 |
150 m.l. | 22.93 (0,0) | Claudia Paz Noguero | 2010 | 60008926 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 1ª Final C 3/7 S14 |
150 m.l. | 23.10 (-1,3) | Celia Pérez Figueroa | 2010 | 60008856 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 2ª Final B 2/7 S14 |
150 m.l. | 23.19 (-2,1) | Elena Velasco Martín | 2010 | 60008865 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | 2ª SF 4/8 Cto.Prov.Esc.S14 MMP |
150 m.l. | 23.28 (-0,1) | Marta Aceña Tirado | 2010 | 60008842 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | 2ª SF 8/8 Cto.Prov.Esc.S14 MP |
150 m.l. | 23.65 (0,0) | Irene García Rodríguez | 2009 | 60008717 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 2ª Final D 4/7 S14 |
150 m.l. | 23.70 (0,0) | Elena Velasco Martín | 2010 | 60008865 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 3ª Final D 4/7 S14 |
150 m.l. | 23.89 (-1,3) | Celia Rivera Guerra | 2009 | 60008858 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 4ª Final B 2/7 S14 |
150 m.l. | 24.31 (-1,3) | Ángela Serrano Manzano | 2010 | 60008863 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 6ª Final B 2/7 S14 |
150 m.l. | 24.70 (-1,5) | Alicia Lozano de León | 2010 | 60008850 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 7ª Final A 1/7 S14 |
150 m.l. | 24.70 (-0,9) | Natalia Ruiz Cañas | 2009 | 60008860 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 2ª Final F 6/7 S14 |
150 m.l. | 24.79 (-0,9) | Marta Aceña Tirado | 2010 | 60008842 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 3ª Final F 6/7 S14 |
150 m.l. | 25.15 (-2,1) | María del Pilar Mtnez. Gutiérrez | 2009 | 60008921 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | 4ª 7/8 SF Cto.Prov.Esc.S14 MP |
150 m.l. | 25.24 (0,0) | Irene Jiménez Gómez | 2009 | 60008918 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 6ª Final D 4/7 S14 |
150 m.l. | 26.01 (-1,0) | Ana Mérida Molero | 2010 | 60008922 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | 5ªSF 2/8 Cto.Prov.Esc.S14 |
150 m.l. | 26.05 (-1,3) | Ana Mérida Molero | 2010 | 60008922 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 8ª Final B 2/7 S14 |
150 m.l. | 26.06 (-0,9) | María Muñoz Losa | 2010 | 60008924 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 4ª Final F 6/7 S14 |
150 m.l. | 26.34 (-0,9) | María Sánchez Falcón | 2010 | 60008861 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 5ª Final F 6/7 S14 |
150 m.l. | 26.50 (-1,0) | María del Pilar Mtnez. Gutiérrez | 2009 | 60008921 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 4ª Final E 5/7 S14 |
150 m.l. | 26.56 (-1,0) | Mar Tenorio Vela | 2010 | 60008864 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 5ª Final E 5/7 S14 |
150 m.l. | 26.86 (-0,7) | Teresa Yuan Sánchez Hdez. | 2010 | 60008933 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 5ª Final F 7/7 S14 |
150 m.l. | 28.00 (0,0) | Iria Sánchez de la Nieta Boga | 2010 | 60008932 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 7ª Final D 4/7 S14 |
150 m.l. | 29.14 (0,0) | Clara Perin Costa-Pinto | 2010 | 60008928 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 5ª Final C 3/7 S14 |
150 m.l. | 30.29 (0,0) | Daniela Tante Salcedo | 2010 | 60008935 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 6ª Final C 3/7 S14 |
200 m.l. | 24.94 (+0,1) | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Madrid / Vallehermoso | 09/07/22 | 1ª FA 1/3 control abs. (1ªtt.) MMP |
200 m.l. | 25.10 (-0,6) | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 07/05/22 | Oro Cto.CLM.Esc.S18 1ªFA1/3 |
200 m.l. | 25.18 (+0,1) | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Toledo / EG | 12/03/22 | Oro Cto.Prov.Esc.S18 |
200 m.l. | 25.20 (0,0) | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Toledo / EG | 12/03/22 | 1ª SF 1/3 Cto.Prov.Esc.S18 q |
200 m.l. | 25.35 (-0,6) | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Valladolid | 04/06/22 | 4ª Cto.Esp.S18.Fed. 4ª FA 3/3 |
200 m.l. | 25.69 (+0,4) | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Ciudad Real | 05/02/22 | Plata Cto.CLM.Abs.Iv. 1ªFA 1/3 |
200 m.l. | 25.71 (-0,7) | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 18 | Huesca | 21/05/22 | 1ª Cto.Esp.S20.Club MMP |
200 m.l. PC | 25.92 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 30/01/22 | 1º Final 14/18 abs. MP |
200 m.l. | 25.97 (0,0) | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 18 | Toledo / EG | 12/03/22 | 2ª SF 1/3 Cto.Prov.Esc.S18 |
200 m.l. | 26.17 (+0,1) | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 18 | Toledo / EG | 12/03/22 | Plata Cto.Prov.Esc.S18 |
200 m.l. PC | 26.64 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 30/01/22 | 1º Final 15/18 abs. MMPc |
200 m.l. | 26.56 (+0,8) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Ciudad Real | 28/05/22 | 4ª Cto.CLM.Abs. 4ªFA1/2 MMP |
200 m.l. | 26.83 (+0,7) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Guadalajara | 08/06/22 | 2ª Final B Reunión Abs. (7ªtt.) |
200 m.l. | 26.85 (-0,6) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 07/05/22 | Plata Cto.CLM.Esc.S18 2ªFA1/3 MMP |
200 m.l. | 26.92 (+0,1) | Irene González Chozas | 2006 | TO-634 | Sub 18 | Toledo / EG | 12/03/22 | Bronce Cto.Prov.Esc.S18 MMP |
200 m.l. | 27.23 (-0,3) | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Manzanares (Ciudad Real) | 08/01/22 | 1º Final A 1/2 abs. (1º total) |
200 m.l. | 27.33 (+0,9) | Irene González Chozas | 2006 | TO-634 | Sub 18 | Toledo / EG | 12/03/22 | 1ª SF 3/3 Cto.Prov.Esc.S18 q |
200 m.l. | 27.46 (0,0) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Toledo / EG | 12/03/22 | 4ª SF 1/3 Cto.Prov.Esc.S18 q |
200 m.l. PC | 27.64 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 30/01/22 | 3º Final 12/18 abs. MMPc |
200 m.l. | 27.70 (-1,6) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/02/22 | 1ª Final A 1/2 abs. (1ªtot) |
200 m.l. | 27.73 (+0,9) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 18 | Ciudad Real | 05/02/22 | 4ªCto.CLM.Abs.Iv.1ªFB 2/3 |
200 m.l. | 27.95 (+0,1) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Toledo / EG | 12/03/22 | 5ª Cto.Prov.Esc. S18 |
200 m.l. | 28.06 (+0,9) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Ciudad Real | 05/02/22 | 8ªCto.CLM.Abs.Iv. 3ªFB 2/3 |
200 m.l. | 28.06 (-1,6) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/02/22 | 2ª Final A 1/2 abs.(2ªtot.) |
200 m.l. | 28.09 (-1,6) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/02/22 | 3ª Final A 1/2 abs. (3ªtot.) |
200 m.l. | 28.21 (0,0) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Ciudad Real | 05/02/22 | 11ªCto.CLM.Abs.Iv. 5ªFC 3/3 |
200 m.l. | 28.40 (0,0) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Toledo / EG | 12/03/22 | 7ª SF 1/3 Cto.Prov.Esc.S18 q |
200 m.l. PC | 28.52 | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 30/01/22 | 3ª Final 17/18 abs. |
200 m.l. | 28.54 (+0,1) | Anthara Cárdenas López | 2005 | TO-55 | Sub 18 | Toledo / EG | 12/03/22 | 1ª SF 2/3 Cto.Prov.Esc.S18 MMP |
200 m.l. | 28.68 (0,0) | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | TO-5728 | Sub 18 | Ciudad Real | 05/02/22 | 14ªCto.CLM.Abs.Iv. 6ªFC 3/3 MMP |
200 m.l. | 28.69 (-1,8) | Lidia Díaz Piña (*2) | 2006 | ECR45218 | Sub 18 | Campo de Criptana (Ciudad Real) | 26/03/22 | Plata Cto.Prov.EscCR.S18 MMP |
200 m.l. | 28.91 (-1.6) | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | TO-5728 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/02/22 | 4ª Final A 1/2 abs, (5ªtot.) |
200 m.l. | 29.22 (-0,6) | Carla Matas Espartero | 2005 | TO-5268 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/02/22 | 2ª Final B 2/2 abs. (6ªtot.) |
200 m.l. | 29.35 (+0,9) | Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada | 2005 | ETO-70325 | Sub 18 | Toledo / EG | 12/03/22 | 3ª SF 3/3 Cto.Prov.Esc.S18 MP |
200 m.l. | 29.36 (-1,4) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 18 | Manzanares (Ciudad Real) | 08/01/22 | 1º Final B 2/2 abs. (4º total) |
200 m.l. PC | 29.37 | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | TO-5728 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 30/01/22 | 4ª Final 11/18 abs. |
200 m.l. | 29.42 (-0,6) | Lidia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/02/22 | 3ª Final B 2/2 abs. (7ªtot.) |
200 m.l. | 29.64 (-1,4) | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Manzanares (Ciudad Real) | 08/01/22 | 2º Final B 2/2 abs. (5º total) |
200 m.l. | 29.92 (+0,1) | Elena Moreno Ortiz de Urbina | 2006 | TO-5815 | Sub 18 | Toledo / EG | 12/03/22 | 3ª SF 2/3 Cto.Prov.Esc.S18 MMP |
200 m.l. | 31.47 (-1,6) | Tania Alcantud Licha | 2001 | TO-639 | Sub 23 | Toledo / EG | 26/02/22 | 5ª Final A 1/2 abs. (8ªtot.) MP |
200 m.l. | 32.07 (-0,6) | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 07/05/22 | 13ª Cto.CLM.Esc.S18 7ªFA1/3 |
200 m.l. | 32.33 (-0,3) | Elena Moreno Ortiz de Urbina | 2006 | TO-5815 | Sub 18 | Manzanares (Ciudad Real) | 08/01/22 | 5º Final A 1/2 abs. (8º total) |
300 m.l. | 42.49 | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-549 | Sub 16 | Madrid / Vallehermoso | 10/07/22 | 6ª FA 1/2 S16 control (6ªtt.) MMP |
300 m.l. | 42.78 | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-549 | Sub 16 | Pamplona (Navarra) | 08/10/22 | 5ª Cto.Esp.Fed.S16 1ª FB |
300 m.l. | 42.81 | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-549 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 07/05/22 | Oro Cto.CLM.Esc.S16 1ªFA1/3 |
300 m.l. | 42.93 PC | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-549 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 11/12/22 | 2ª Serie 4/6 Abs. (5ªtt) MMP pc |
300 m.l. | 43.19 | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-549 | Sub 16 | Madrid / Vallehermoso | 22/10/22 | 1ª Cto.Esp.Club.S16 FB2 |
300 m.l. | 43.43 | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-549 | Sub 16 | Granada / NB | 30/04/22 | 2ª FA 1/3 (2ªtot.) S16 |
300 m.l. | 44.38 | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-594 | Sub 16 | Ciudad Real | 05/02/22 | 2ª FB 2/2 (2ªtot.) S16 |
300 m.l. | 44.40 | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-594 | Sub 16 | Toledo / EG | 12/03/22 | Oro Cto.Prov.Esc.S16 1ªFA 1/4 |
300 m.l. | 44.65 | Jimena Gálvez Santamaría | 2008 | TO-594 | Sub 16 | Yebes / Valdeluz (Guadalajara) | 20/03/22 | 3ª Final B 2/4 S16 (4ª total) |
300 m.l. | 45.63 | Lara Fernández Coria | 2008 | TO-378 | Sub 16 | Ciudad Real | 05/02/22 | 3ª FB 2/2 (4ªtot.) S16 MMP |
300 m.l. | 45.66 | Lara Fernández Coria | 2008 | TO-378 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/02/22 | 2ª Final A 1/2 Sub 16 (2ªtot.) |
300 m.l. | 45.70 | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 16 | Ciudad Real | 05/02/22 | 2ª FA 1/2 (5ªtot.) S16 MMP |
300 m.l. | 46.01 | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | ETO-6129 | Sub 16 | Toledo / EG | 12/03/22 | Bronce Cto.Prov.Esc.S16 2ªFA1/4 MMP |
300 m.l. | 46.36 | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | TO-595 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 07/05/22 | 8ª Cto.CLM.Esc.S16 4ªFN2/3 |
300 m.l. | 46.75 | Lara Fernández Coria | 2008 | TO-378 | Sub 16 | Toledo / EG | 12/03/22 | 4ª Cto.Prov.Esc.S16 3ªFA1/4 |
300 m.l. | 46.79 | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/02/22 | 3ª Final A 1/2 Sub 16 (3ªtot.) |
300 m.l. | 47.04 | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 07/05/22 | 11ª Cto.CLM.Esc.S16 5ªFA1/3 |
300 m.l. | 47.19 | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 16 | Toledo / EG | 12/03/22 | 5ª Cto.Prov.Esc.S16 4ªFA1/4 |
300 m.l. | 48.31 | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | TO-595 | Sub 16 | Ciudad Real | 05/02/22 | 4ª FB 2/2 (7ªtot.) S16 |
300 m.l. | 48.45 | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | TO-595 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/02/22 | 1ª Final B 2/2 Sub 16 (4ªtot.) |
300 m.l. | 48.56 | Celia Gallego García | 2007 | TO-82 | Sub 16 | Toledo / EG | 12/03/22 | 10ª Cto.Prov.Esc.S16 3ªFD4/4 |
300 m.l. | 49.15 | Clara Martín de la Herrera | 2007 | TO-641 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/02/22 | 2ª Final B 2/2 Sub 16 (6ªtot.) |
300 m.l. | 49.16 | Marina García Pérez | 2008 | ETO-15895 | Sub 16 | Toledo / EG | 12/03/22 | 11ª Cto.Prov.Esc.S16 4ªFD4/4 |
300 m.l. | 49.22 | Clara Martín de la Herrera | 2007 | TO-641 | Sub 16 | Ciudad Real | 05/02/22 | 4ª FA 1/2 (8ªtot.) S16 |
300 m.l. | 50.04 | Celia Gallego García | 2007 | TO-82 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 07/05/22 | 15ª Cto.CLM.Esc.S16 4ªFC3/3 |
300 m.l. | 50.26 | Lucía González Martín | 2007 | TO-81 | Sub 16 | Toledo / EG | 12/03/22 | 13ª Cto.Prov.Esc.S16 7ªFA1/4 |
300 m.l. | 50.60 | Clara Martín de la Herrera | 2007 | 60008851 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 07/05/22 | 16ª Cto.CLM.Esc.S16 5ªFC3/3 |
300 m.l. | 50.75 | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | TO-5734 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/02/22 | 4ª Final A 1/2 Sub 16 (6ªtot.) |
300 m.l. | 50.87 | Aroa Expósito de Araújo | 2007 | TO-5734 | Sub 16 | Ciudad Real | 05/02/22 | 5ª FA 1/2 (10ªtot.) S16 |
300 m.l. | 52.98 | Sara Muñoz García | 2008 | 60008946 | Sub 16 | Toledo / EG | 12/03/22 | 18ª Cto.Prov.Esc.S16 5ªFC3/4 |
400 m.l. | 55.75 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Ciudad Real | 29/05/22 | Oro Cto.CLM.Esc.S18 1ªFA1/3 MMP |
400 m.l. | 55.96 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Granollers (Barcelona) | 02/07/22 | 1ª serie extra abs. Cto.Fed. |
400 m.l. | 56.31 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Jerez de la Frontera (Cádiz) | 19/06/22 | 4ª Cto.Esp.Sub18 |
400 m.l. | 56.37 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Huesca | 21/05/22 | 2ª Cto.Esp.S20.Club |
400 m.l. | 56.55 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Jerez de la Frontera (Cádiz) | 18/06/22 | 2ª SF 2/3 Cto.Esp.S18 Q |
400 m.l. | 56.66 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 18 | Ciudad Real | 29/05/22 | Plata Cto.CLM.Esc.S18 2ª FA1/3 MMP |
400 m.l. PC | 56.75 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Valencia / VLP | 06/03/22 | Plata Cto.Esp.S18 MMPc |
400 m.l. | 56.71 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 18 | Jerez de la Frontera (Cádiz) | 18/06/22 | 2ª SF 1/3 Cto.Esp.S18 Q |
400 m.l. | 56.87 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Guadalajara | 08/06/22 | 4ª Final Abs. Reunión |
400 m.l. | 56.99 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 09/04/22 | 1ª Final abs. |
400 m.l. | 57.01 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 18 | Jerez de la Frontera (Cádiz) | 19/06/22 | 5ª Cto.Esp.Sub18 |
400 m.l. | 57.11 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 18 | Segovia | 09/07/22 | 1ª F2/3 Trofeo abs. (6ªtt.) |
400 m.l. PC | 57.22 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Valencia / VLP | 05/03/22 | 1ª 3/4 SF Cto.Esp.S18 Q |
400 m.l. | 57.26 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 18 | Granada / NB | 30/04/22 | 1ª FA 1/3 Control abs.(1ªtt) |
400 m.l. PC | 57.29 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 27/02/22 | 3ª Final 1/6 abs.(3ªtot) MN |
400 m.l. | 57.32 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Toledo / EG | 19/03/22 | Oro Cto.Prov.Esc.S18 1ªFA1/2 |
400 m.l. PC | 57.64 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 18 | Valencia / VLP | 06/03/22 | 4ª cto.Esp.S18 MMPc |
400 m.l. PC | 57.69 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 27/02/22 | 5ª Final 1/6 abs. (5ªtot.) MN |
400 m.l. | 57.61 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 18 | Ciudad Real | 14/05/22 | 1ª Cto.CLM.Abs.Club |
400 m.l. PC | 57.85 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 18 | Valencia / VLP | 05/03/22 | 2ª 2/4 SF Cto.Esp.S18 q |
400 m.l. | 57.51 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/02/22 | 1ª Final abs. MMPal |
400 m.l. | 57.91 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 18 | Guadalajara | 08/06/22 | 5ª Final Abs. Reunión |
400 m.l. PC | 58.07 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Antequera (Málaga) | 20/02/22 | 1ª Final B 2/2 abs. (5ªtot) MN |
400 m.l. | 58.10 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 18 | Toledo / EG | 19/03/22 | Plata Cto.Prov.EscS18 2ªFA1/2 |
400 m.l. PC | 58.45 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 18 | Salamanca | 12/02/22 | 3ª FB 2/2 abs.(8ªtot) MN |
400 m.l. | 58.46 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Ciudad Real | 05/02/22 | Oro Cto.CLM.Abs.Iv. |
400 m.l. PC | 58.60 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 23/01/22 | 2º Final 2/17 abs. MN |
400 m.l. PC | 59.24 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Salamanca | 22/01/22 | 1º Final A 1/3 abs. |
400 m.l. PC | 59.43 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 22/01/22 | 1º Final 14/17 abs. |
400 m.l. | 59.98 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Manzanares (Ciudad Real) | 08/01/22 | 1º Final abs. |
400 m.l. | 1:00.58 | Samar Khatiri Ouhayed | 2005 | TO-5267 | Sub 18 | Ciudad Real | 29/05/22 | Bronce Cto.CLM.Esc.S18 3ªFA1/3 MMP |
400 m.l. | 1:01.38 | Samar Khatiri Ouhayed | 2005 | TO-5267 | Sub 18 | Toledo / EG | 19/03/22 | Bronce Cto.Prov.Esc.S18 3ªFA1/2 |
400 m.l. | 1:05.29 | Carla Matas Espartero | 2005 | TO-5268 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 09/04/22 | 4ª Final Trofeo abs. MMP |
400 m.l. | 1:06.21 | Carla Matas Espartero | 2005 | TO-5268 | Sub 18 | Ciudad Real | 29/05/22 | 9ª Cto.CLM.Esc.S18 3ªFB2/3 |
400 m.l. PC | 1:07.88 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 23/01/22 | 5º Final 16/17 MMPc |
400 m.l. | 1:08.24 | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 18 | Guadalajara | 27/03/22 | 2ª Final S18 MMPpal |
400 m.l. | 1:08.42 | Natalia Mateos Carrobles | 2005 | TO-5699 | Sub 18 | Toledo / EG | 19/03/22 | 8ª Cto.Prov.Esc.S18 7ªFA1/2 |
400 m.l. | 1:12.33 | Tania Alcantud Licha | 2001 | TO-639 | Sub 23 | Ciudad Real | 14/05/22 | 4ª control abs. MMP |
400 m.l. | 1:13.08 | Tania Alcantud Licha | 2001 | TO-639 | Sub 23 | Talavera de la Reina (Toledo) | 09/04/22 | 8ª Final Trofeo abs. |
500 m.l. | 1:23.32 | Laura Nicolau Pérez | 2009 | 60008925 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | Oro Cto.Prov.Esc.S14 1ª FD 4/6 MP |
500 m.l. | 1:25.30 | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | 60008848 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | Bronce Cto.Prov.Esc.S14 1ª FA1/6 MP |
500 m.l. | 1:29.88 | Lucía del Río Perezagua | 2009 | 60008913 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 10ª Cto.Prov.Esc.S14 3ª FD 4/6 MP |
500 m.l. | 1:31.56 | Ana González Gamonal | 2010 | 60008847 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 12ª Cto.Prov.Esc.S14 5ª FA1/6 MMP |
500 m.l. | 1:35.76 | Celia Pérez Figueroa | 2010 | 60008856 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 18ª Cto.Prov.Esc.S14 2º FB 2/6 MP |
500 m.l. | 1:35.85 | Irene García Rodríguez | 2010 | 60008844 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 19ª Cto.Prov.Esc.S14 1ª FC 3/6 MP |
500 m.l. | 1:37.29 | Claudia Gómez Villamor | 2011 | 60008808 | Sub 12 | Toledo / EG | 12/03/22 | 2ª FB2/2 Control Prov.S12 (5ªtot) MMP |
500 m.l. | 1:37.57 | Blanca Molero Montes | 2010 | 60008854 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 23ª Cto.Prov.Esc.S14 3ª FB 2/6 MP |
500 m.l. | 1:38.16 | Claudia Paz Noguero | 2010 | 60008926 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 24ª Cto.Prov.Esc.S14 4ª FB 2/6 MP |
500 m.l. | 1:39.13 | Isabel Uceda Fernández-Ramos | 2010 | 60008936 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 30ª Cto.Prov.Esc.S14 8ª FD 4/6 MP |
500 m.l. | 1:39.58 | Claudia Gómez Villamor | 2011 | 60008808 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 2ª Final A 1/3 S12 |
500 m.l. | 1:39.86 | Ángela Serrano Manzano | 2010 | 60008863 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 31ª Cto.Prov.Esc.S14 9ª FA1/6 MMP |
500 m.l. | 1:41.58 | Martina Fernández Conejo | 2012 | 60008804 | Sub 12 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 13ª Cto.Prov.Esc.S10 (1ªFD4/4) MMP |
500 m.l. | 1:41.63 | Marta Aceña Tirado | 2010 | 60008842 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 39ª Cto.Prov.Esc.S14 10ª FE 5/6 MP |
500 m.l. | 1:41.72 | Alba Carnicero Cañadilla | 2009 | 60008843 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 40ª Cto.Prov.Esc.S14 11ª FA1/6 MP |
500 m.l. | 1:42.04 | María Lalanda Sánchez | 2010 | 60008919 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 44ª Cto.Prov.Esc.S14 11ª FE 5/6 MP |
500 m.l. | 1:43.42 | Irene Jiménez Gómez | 2009 | 60008918 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 45ª Cto.Prov.Esc.S14 6ª FC 3/6 MP |
500 m.l. | 1:46.07 | Elena Stephen García | 2014 | 60008894 | Sub 10 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 4º Cto.Prov.Esc.S10 (1ª FC 4/4) MMP |
500 m.l. | 1:46.61 | Clara Alba Durán Díaz | 2010 | 60008916 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 49ª Cto.Prov.Esc.S14 8ª FB 2/6 MP |
500 m.l. | 1:46.72 | Martina Fernández Conejo | 2012 | 60008804 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 3ª Final C 3/3 S12 |
500 m.l. | 1:46.87 | Amanda Muñoz García | 2011 | 60008815 | Sub 12 | Toledo / EG | 12/03/22 | 9ª FA1/2 Control Prov.S!2 (16ªtot) MMP |
500 m.l. | 1:47.51 | Candela Redondo Berrio | 2011 | 60008533 | Sub 12 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 21ª Cto.Prov.Esc.S10 (2ª FB 2/4) MMP |
500 m.l. | 1:49.38 | Berta Moreno Martín | 2014 | 60008814 | Sub 10 | Talavera de la Reina (Toledo) | 09/04/22 | 1ª Final Trofeo sub 10 MMP |
500 m.l. | 1:49.40 | Martina de Arrascaeta Rojas | 2010 | 60008912 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 52ª Cto.Prov.Esc.S14 10ª FC 3/6 MP |
500 m.l. | 1:50.42 | Alba Pascual Gijón | 2011 | 60008890 | Sub 12 | Toledo / EG | 12/03/22 | 11ª FA1/2 Control Prov.S!2 (19ªtot) |
500 m.l. | 1:50.51 | Carla Gómez Villamor | 2013 | 60008807 | Sub 10 | Toledo / EG | 23/01/22 | 2ª Final A 1/2 S10 |
500 m.l. | 1:50.57 | Carla Gómez Villamor | 2013 | 60008807 | Sub 10 | Toledo / EG | 12/03/22 | 2ª FA 1/2 Control Prov. S10 (4ªtot) |
500 m.l. | 1:50.69 | Laura Ruiz Cañas | 2011 | ETO-6417 | Sub 12 | Toledo / EG | 12/03/22 | 12ª FA1/2 Control Prov.S!2 (20ªtot) |
500 m.l. | 1:51.87 | Daniela Rodríguez Hernández | 2011 | 60008817 | Sub 12 | Toledo / EG | 12/03/22 | 9ª FB2/2 Control Prov. S12 (21ªtot) |
500 m.l. | 1:52.05 | Lucía García-Calvillo Santos | 2011 | 60008806 | Sub 12 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 27ª Cto.Prov.Esc.S10 (6ª FC 3/4) MMP |
500 m.l. | 1:52.57 | Teresa Yuan Sánchez Hdez. | 2010 | 60008933 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 57ª Cto.Prov.Esc.S14 12ª FC 3/6 MP |
500 m.l. | 1:52.81 | Ainhoa Cano Gutiérrez | 2012 | 60010844 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 6ª Final A 1/3 S12 |
500 m.l. | 1:53.16 | Sofía López Echanove | 2011 | 60008813 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 5ª Final C 3/3 S12 |
500 m.l. | 1:53.23 | Alba Pascual Gijón | 2011 | 60008090 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 7ª Final A 1/3 S12 |
500 m.l. | 1:54.97 | Iria Sánchez de la Nieta Boga | 2010 | 60008932 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 59ª Cto.Prov.Esc.S14 13ª FC 3/6 MP |
500 m.l. | 1:55.80 | Lucía García-Calvillo Santos | 2011 | 60008806 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 8ª Final B 2/3 S12 |
500 m.l. | 1:56.86 | Amanda Muñoz García | 2011 | 60008815 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 8ª Final A 1/3 S12 |
500 m.l. | 1:58.17 | Irene Benito Jiménez | 2011 | 60008909 | Sub 12 | Toledo / EG | 12/03/22 | 12ª FB2/2 Control Prov. S12 (26ªtot) |
500 m.l. | 2:00.93 | Julia del Pozo Soriano | 2010 | 60008929 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 61ª Cto.Prov.Esc.S14 13ª FD 4/6 MP |
500 m.l. | 2:01.90 | Berta Moreno Martín | 2014 | 60008814 | Sub 10 | Toledo / EG | 23/01/22 | 7ª Final A 1/2 S10 |
500 m.l. | 2:03.11 | Gabriela Rodríguez Hernández | 2013 | 60008818 | Sub 10 | Toledo / EG | 12/03/22 | 8ª FB 2/2 Control Prov. S10 (17ªtot) |
500 m.l. | 2:06.76 | Silvia Vega López | 2011 | 60008824 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 10ª Final B 2/3 S12 |
500 m.l. | 2:07.77 | Valeria Sánchez Fuentes | 2014 | 60010846 | Sub 10 | Toledo / EG | 23/01/22 | 8ª Final B 2/2 S10 |
500 m.l. | 2:09.99 | Irene Garrido García | 2012 | 60008886 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 11ª Final B 2/3 S12 |
500 m.l. | 2:12.47 | Claudia Sánchez Fuentes | 2012 | 60008820 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 11ª Final A 1/3 S12 |
500 m.l. | 2:20.33 | Irene Sánchez Jiménez | 2011 | 60008893 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 13ª Final B 2/3 S12 |
600 m.l. | 1:41.46 | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | TO-5735 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/02/22 | 2ª Final Sub 16 MMP |
600 m.l. | 1:41.7- | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | TO-5735 | Sub 16 | Toledo / EG | 19/03/22 | Plata Cto.Prov.Esc.S16 2ªFA 1/3 |
600 m.l. PC | 1:42.59 | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | TO-5735 | Sub 16 | Madrid / Gallur | 12/03/22 | 1ª Final 1/4 S16 (1ªtot) MPc |
600 m.l. | 1:44.30 | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | TO-5735 | Sub 16 | Ciudad Real | 05/02/22 | 1ª control S16 |
600 m.l. | 1:51.7- | Marina García Pérez | 2008 | TO-614 | Sub 16 | Toledo / EG | 19/03/22 | 9ª Cto.Prov.Esc,S16 5ªFA1/3 MMP |
600 m.l. | 1:53.7- | Lucía González Martín | 2007 | TO-81 | Sub 16 | Toledo / EG | 19/03/22 | 11ª Cto.Prov.Esc.S16 6ªFA1/3 MMP |
600 m.l. | 1:54.98 | Marina García Pérez | 2008 | TO-614 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/02/22 | 3ª Final Sub 16 |
600 m.l. | 1:56.28 | Lucía González Martín | 2007 | TO-81 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/02/22 | 4ª Final Sub 16 |
600 m.l. | 1:57.67 | Marina García Pérez | 2008 | TO-614 | Sub 16 | Ciudad Real | 05/02/22 | 2ª control S16 |
600 m.l. | 1:59.10 | Celia Gallego García | 2007 | TO-82 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/02/22 | 5ª Final Sub 16 MMP |
600 m.l. | 1:59.89 | Lucía González Martín | 2007 | TO-81 | Sub 16 | Ciudad Real | 05/02/22 | 3ª control S16 |
600 m.l. | 2:05.74 | Marina García Pérez | 2008 | TO-614 | Sub 16 | Madrid / Vallehermoso | 22/10/22 | 7ª Cto.Esp.Club.S16 FB2 |
800 m.l. | 2:13.91 | Samar Khatiri Ouhayed | 2005 | TO-5267 | Sub 18 | Jerez de la Frontera (Cádiz) | 18/06/22 | 2ª SF 3/3 Cto.Esp.S18 Q MMPpal |
800 m.l. | 2:14.80 | Samar Khatiri Ouhayed | 2005 | TO-5267 | Sub 18 | Jerez de la Frontera (Cádiz) | 19/06/22 | 4ª Cto.Esp.Sub18 |
800 m.l. PC | 2:15.48 | Samar Khatiri Ouhayed | 2005 | TO-5267 | Sub 18 | Valencia / VLP | 05/03/22 | 3ª 1/3 SF Cto.Esp.S18 q |
800 m.l. | 2:16.08 | Samar Khatiri Ouhayed | 2005 | TO-5267 | Sub 18 | Valladolid | 04/06/22 | 7ª Cto.Esp.S18.Fed. 7ªFA2/2 |
800 m.l. PC | 2:16.09 | Samar Khatiri Ouhayed | 2005 | TO-5267 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 19/02/22 | 6ª Serie 1/5 (6ªtot.) abs. MMN |
800 m.l. | 2:16.28 | Samar Khatiri Ouhayed | 2005 | TO-5267 | Sub 18 | Huesca | 21/05/22 | 1ª Cto.Esp.S20.Club |
800 m.l. | 2:17.83 | Samar Khatiri Ouhayed | 2005 | TO-5267 | Sub 18 | Segovia | 09/07/22 | 3ª F1/2 Trofeo abs. (7ªtt.) |
800 m.l. PC | 2:18.17 | Samar Khatiri Ouhayed | 2005 | TO-5267 | Sub 18 | Antequera (Málaga) | 06/02/22 | 1ª FA 1/2 (1ªtot.)abs. MMN |
800 m.l. PC | 2:19.01 | Samar Khatiri Ouhayed | 2005 | TO-5267 | Sub 18 | Valencia / VLP | 06/03/22 | 5ª Cto.Esp.S18 |
800 m.l. | 2:19.46 | Samar Khatiri Ouhayed | 2005 | TO-5267 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/02/22 | 1ª Final abs. |
800 m.l. PC | 2:21.30 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 11/12/22 | 2ª Control abs. MMP |
800 m.l. | 2:22:06 | Samar Khatiri Ouhayed | 2005 | TO-5267 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/06/22 | Oro Cto.CLM.Abs |
800 m.l. | 2:24.56 | Samar Khatiri Ouhayed | 2005 | TO-5267 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/03/22 | Oro Cto.Prov.Esc.S18 |
800 m.l. | 2:24.70 | Irene González Chozas | 2006 | TO-5267 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/02/22 | 3ª Final abs. MP |
800 m.l. | 2:25.07 | Inés González Gamonal | 2006 | TO-5726 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/03/22 | Plata Cto.Prov.Esc.S18 MP |
800 m.l. | 2:28.08 | Ana Gálvez Santamaría | 2006 | TO-5736 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/03/22 | Bronce Cto.Prov.Esc.S18 MPpal |
800 m.l. | 2:37.02 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | TO-64 | Sub 18 | Ciudad Real | 05/02/22 | 4ª Cto.CLM.Abs.Iv. MMP |
800 m.l. | 2:36.64 | Paula Miguel Izquierdo | 2003 | TO-619 | Sub 20 | Toledo / EG | 26/02/22 | 8ª Final abs. |
800 m.l. | 2:38.15 | Paula Miguel Izquierdo | 2003 | TO-619 | Sub 20 | Ciudad Real | 05/02/22 | 5ª Cto.CLM.Abs.Iv. |
800 m.l. | 2:38.67 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | TO-64 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/02/22 | 9ª Final abs. |
800 m.l. | 2:39.82 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | TO-64 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/06/22 | 7ª Cto.CLM.Abs. |
800 m.l. | 2:41.69 | Paula Miguel Izquierdo | 2003 | TO-619 | Sub 20 | Toledo / EG | 11/06/22 | 8ª Cto.CLM.Abs. |
800 m.l. | 2:42.05 | Natalia Mateos Carrobles | 2005 | TO-5699 | Sub 18 | Albacete | 22/05/22 | 5ª Cto.CLM.Esc.S18 MMP |
800 m.l. | 2:42.88 | Natalia Mateos Carrobles | 2005 | TO-5699 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/03/22 | 6ª Cto.Prov.Esc.S18 |
800 m.l. | 2:43.63 | Natalia Mateos Carrobles | 2005 | TO-5699 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/02/22 | 10ª Final abs. |
1.000 m.l. | 3:06.93 | Laura Nicolau Pérez | 2009 | 60008925 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 07/05/22 | Plata Cto.CLM.Esc.S14 MMP |
1.000 m.l. | 3:09.24 | Laura Nicolau Pérez | 2009 | TO-119 | Sub 14 | Torrevieja (Alicante) | 29/05/22 | 5ª S3/3 5ªCto.Esp.S14 Triatlón B |
1.000 m.l. | 3:10.82 | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | TO-84 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 07/05/22 | 4ª Cto.CLM.Esc.S16 MMP |
1.000 m.l. | 3:11.18 | Laura Nicolau Pérez | 2009 | 60008925 | Sub 14 | Cuenca | 14/05/22 | 1ª Cto.CLM.Esc.S14.Club |
1.000 m.l. | 3:11.73 | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | TO-5735 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 07/05/22 | 5ª Cto.CLM.Esc.S16 MMP |
1.000 m.l. | 3:11.97 | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | TO-122 | Sub 14 | Torrevieja (Alicante) | 29/05/22 | 2ª S2/3 11ªCto.Esp.S14 Triatlón B MMP |
1.000 m.l. | 3:12.34 | Lucía Sánchez García (a) | 2007 | TO-5196 | Sub 16 | Madrid / Vallehermoso | 22/10/22 | 2ª Cto.Esp.Club.S18 FB2 |
1.000 m.l. | 3:13.44 | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | 60008848 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 07/05/22 | 4ª Cto.CLM.Esc.S14 |
1.000 m.l. | 3:13.45 | Laura Nicolau Pérez | 2009 | 60008925 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 1ª Cto.Prov.Esc.Eq.S14 |
1.000 m.l. | 3:13.47 | Laura Nicolau Pérez | 2009 | TO-119 | Sub 14 | Cuenca | 08/10/22 | 4ª / 4ªFA3/3 Cto.Esp.Club.S14 |
1.000 m.l. | 3:13.57 | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | TO-5735 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/03/22 | Plata Cto.Prov.Esc.S16 2ªFA1/2 |
1.000 m.l. | 3:15.77 | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | 60008848 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 4ª Cto.Prov.Esc.Eq.S14 |
1.000 m.l. | 3:15.87 | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | TO-84 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/03/22 | Bronce Cto.Prov.Esc.S16 |
1.000 m.l. | 3:15.89 | Laura Nicolau Pérez | 2009 | 60008925 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | Plata Cto.Prov.Esc.S14 2ªFA1/3 |
1.000 m.l. | 3:16.95 | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | TO-122 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 09/04/22 | 3ª Final Trofeo sub 14 |
1.000 m.l. | 3:18.50 | Noelia Sánchez Manzanares | 2007 | TO-5735 | Sub 16 | Toledo / EG | 23/01/22 | 3º Final Sub 16 |
1.000 m.l. | 3:18.54 | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | 60008848 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | 5ª Cto.Prov.Esc.S14 5ªFA1/3 |
1.000 m.l. | 3:19.42 | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | TO-84 | Sub 16 | Toledo / EG | 23/01/22 | 4º Final Sub 16 |
1.000 m.l. | 3:21.09 | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | 60008848 | Sub 14 | Cuenca | 14/05/22 | 5ª Cto.CLM.Esc.S14.Club |
1.000 m.l. | 3:23.95 | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | TO-122 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/02/22 | 3ª Final Sub 14 |
1.000 m.l. | 3:24.70 | Laura Nicolau Pérez | 2009 | TO-119 | Sub 14 | Manzanares (Ciudad Real) | 08/01/22 | 2º Final Sub 14 |
1.000 m.l. | 3:25.10 | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | TO-84 | Sub 16 | Manzanares (Ciudad Real) | 08/01/22 | 2º Final Sub 16 |
1.000 m.l. | 3:32.44 | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | TO-122 | Sub 14 | Cuenca | 08/10/22 | 36ª / 20ªFA3/3 Cto.Esp.Club.S14 |
1.000 m.l. | 3:34.95 | Claudia Gómez Villamor | 2011 | 60008808 | Sub 12 | Toledo / EG | 19/03/22 | 3ª Final control S12 MMP |
1.000 m.l. | 3:36.13 | Lucía del Río Perezagua | 2009 | TO-125 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/02/22 | 6ª Final Sub 14 MMP |
1.000 m.l. | 3:36.91 | Irene García Rodríguez | 2010 | 60008844 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | 15ª Cto.Prov.Esc.S14 2ª FB2/3 MP |
1.000 m.l. | 3:37.97 | Lucía del Río Perezagua | 2009 | 60008913 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | 16ª Cto.Prov.Esc.S14 13ªFA1/3 |
1.000 m.l. | 3:39.95 | Lucía del Río Perezagua | 2009 | 60008913 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 5ª Cto.Prov.Esc.Eq.S14 |
1.000 m.l. | 3:42.19 | Claudia Gómez Villamor | 2011 | 60008808 | Sub 12 | Toledo / EG | 30/04/22 | 8ª Cto.Prov.Esc.S12 7ª FA 1/3 |
1.000 m.l. | 3:42.91 | María Jerez Alonso | 2007 | TO-83 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/02/22 | 10ª Final Sub 16 MMP |
1.000 m.l. | 3:44.63 | Claudia Gómez Villamor | 2011 | 60008808 | Sub 12 | Toledo / EG | 19/03/22 | 3ª Final control S12 MMP |
1.000 m.l. | 3:45.72 | Lucía González Martín | 2007 | TO-81 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/03/22 | 20ª Cto.Prov.Esc.S16 16ª FA1/2 |
1.000 m.l. | 3:46.88 | María Jerez Alonso | 2007 | TO-83 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/03/22 | 21ª Cto.Prov.Esc.S16 5ªFB2/2 |
1.000 m.l. | 3:50.28 | Ángela Serrano Manzano | 2010 | 60008863 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | 25ª Cto.Prov.Esc.S14 7ª FB2/3 |
1.000 m.l. | 3:52.70 | Carla García Rus | 2009 | 60008954 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | 26ª Cto.Prov.Esc.S14 4ªFC3/3 MMP |
1.000 m.l. | 3:53.51 | Blanca Molero Montes | 2010 | 60008854 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | 28ª Cto.Prov.Esc.S14 8ª FB2/3 |
1.000 m.l. | 3:53.99 | Marta Aceña Tirado | 2010 | 60008842 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | 29ª Cto.Prov.Esc.S14 5ª FC3/3 |
1.000 m.l. | 3:54.40 | Elena Stephen García | 2014 | 60008894 | Sub 10 | Toledo / EG | 30/04/22 | Plata Cto.Prov.Esc.S10 2ª FB 2/2 |
1.000 m.l. | 3:55.51 | María Jerez Alonso | 2007 | 60008945 | Sub 16 | Toledo / EG | 23/01/22 | 15º Final Sub 16 |
1.000 m.l. | 4:00.21 | Ángela Romo Martín | 2009 | 60008930 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | 37ª Cto.Prov.Esc.S14 12ªFB2/3 |
1.000 m.l. | 4:03.00 | Clara Alba Durán Díaz | 2010 | ETO4375 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 6ª Cto.Prov.Esc.Eq.S14 MMP |
1.000 m.l. | 4:07.59 | Carla Gómez Villamor | 2013 | 60008807 | Sub 10 | Toledo / EG | 19/01/22 | 5ª control S10 |
1.000 m.l. | 4:09.79 | Clara Alba Durán Díaz | 2010 | 60008916 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | 40ª Cto.Prov.Esc.S14 15ªFB2/3 |
1.000 m.l. | 4:28.33 | Berta Moreno Martín | 2014 | 60008814 | Sub 10 | Toledo / EG | 19/01/22 | 8ª control S10 MMP |
1.500 m.l. PC | 4:47.97 | Samar Khatiri Ouhayed | 2005 | TO-5267 | Sub 18 | Ciudad Real | 14/05/22 | 2ª Cto.CLM.Abs.Club MMP |
1.500 m.l. PC | 4:52.24 | Samar Khatiri Ouhayed | 2005 | TO-5267 | Sub 18 | Antequera (Málaga) | 15/01/22 | 1ª Final abs. MMPc |
1.500 m.l. | 4:55.69 | Irene González Chozas | 2006 | TO-634 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 07/05/22 | Plata Cto.CLM.Esc.S18 |
1.500 m.l. PC | 4:58.80 | Samar Khatiri Ouhayed | 2005 | TO-5267 | Sub 18 | Madrid / Gallur | 29/01/22 | 7ª Final A 1/3 abs. |
1.500 m.l. | 4:59.48 | Irene González Chozas | 2006 | TO-634 | Sub 18 | Huesca | 21/05/22 | 2ª Cto.Esp.S20.Club |
1.500 m.l. | 5:06.73 | Irene González Chozas | 2006 | TO-634 | Sub 18 | Toledo / EG | 23/01/22 | 2ª Final abs. |
1.500 m.l. PC | 5:08.65 | Ana Hernández Postigo | 2004 | TO-150 | Sub 20 | Madrid / Gallur | 05/03/22 | 8ª Control S20 MMPc |
1.500 m.l. | 5:10.79 | Ana Hernández Postigo | 2004 | TO-150 | Sub 20 | Talavera de la Reina (Toledo) | 09/04/22 | 5ª Final A 1/2 Trofeo abs.(5ªtt) |
1.500 m.l. | 5:12.43 | Rosalía Carballo García | 2004 | TO-5805 | Sub 20 | Talavera de la Reina (Toledo) | 09/04/22 | 6ª Final A 1/2 Trofeo abs. (6ªtt) MMP |
1.500 m.l. | 5:20.68 | Esther López Calvo | 2006 | TO-28 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 07/05/22 | 7ª Cto.CLM.Esc.S18 MMP |
1.500 m.l. | 5:22.76 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | TO-64 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 07/05/22 | 9ª Cto.CLM.Esc.S18 MMP |
1.500 m.l. | 5:23.14 | Natalia Mateos Carrobles | 2005 | TO-5699 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 07/05/22 | 10ª Cto.CLM.Esc.S18 MMP |
1.500 m.l. | 5:23.75 | Ana Hernández Postigo | 2004 | TO-150 | Sub 20 | Ciudad Real | 14/05/22 | 4ª control abs. |
1.500 m.l. | 5:25.24 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | TO-64 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 5ª Cto.Prov.Esc.S18 |
1.500 m.l. | 5:26.63 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 09/04/22 | 3ª Final B 2/2 Trofeo abs. (10ªtt) MP |
1.500 m.l. | 5:26.90 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | TO-64 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 09/04/22 | 8ª Final A 1/2 Trofeo abs. (11ªtt) |
1.500 m.l. | 5:27.78 | Natalia Mateos Carrobles | 2005 | TO-5699 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 09/04/22 | 9ª Final A 1/2 Trofeo abs.(12ªtt) |
1.500 m.l. | 5:30.85 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | TO-64 | Sub 18 | Toledo / EG | 23/01/22 | 6ª Final abs. |
1.500 m.l. | 5:31.58 | Paula Miguel Izquierdo | 2003 | TO-619 | Sub 20 | Toledo / EG | 23/01/22 | 7ª Final abs. |
1.500 m.l. | 5:31.77 | Natalia Mateos Carrobles | 2005 | TO-5699 | Sub 18 | Ciudad Real | 05/02/22 | Plata Cto.CLM.Abs.Iv. MMP |
1.500 m.l. | 5:38.48 | Natalia Mateos Carrobles | 2005 | TO-5699 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/02/22 | 7ª Cto.Prov.Esc.S18 |
1.500 m.l. | 5:45.69 | Natalia Mateos Carrobles | 2005 | TO-5699 | Sub 18 | Toledo / EG | 23/01/22 | 10ª Final abs. |
1.500 m.l. | 5:46.08 | Esther López Calvo | 2006 | TO-28 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 9ª cto.Prov.Esc.S18 |
1.500 m.l. | 5:48.16 | Lucía Vergara Torres | 2004 | TO-5159 | Sub 20 | Toledo / EG | 23/01/22 | 12ª Final abs. |
1.500 m.l. | Sin marca | Irene González Chozas | 2006 | TO-634 | Sub 18 | Ciudad Real | 28/05/22 | Bronce Cto.CLM.Abs. |
1.500 m.l. | Sin marca | Natalia Mateos Carrobles | 2005 | TO-5699 | Sub 18 | Ciudad Real | 28/05/22 | Sin puesto Cto.CLM.Abs. |
1.500 m.l. | Sin marca | Paula Miguel Izquierdo | 2003 | TO-619 | Sub 20 | Ciudad Real | 28/05/22 | Sin puesto Cto.CLM.Abs. |
2.000 m.l. | ||||||||
3.000 m.l. | 10:45.90 | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | TO-84 | Sub 16 | Ciudad Real | 14/05/22 | 4ª Cto.CLM.Abs.Club MMP |
3.000 m.l. | 10:54.56 | Rocío Carnerero Villanueva (a) | 2007 | TO-5025 | Sub 16 | Madrid / Vallehermoso | 22/10/22 | 2ª Cto.Esp.Club.S16 FB2 MMP |
3.000 m.l. | 11:11.82 | Ana Hernández Postigo | 2004 | TO-5150 | Sub 20 | Toledo / EG | 26/02/22 | 6ª Final abs. MMP |
3.000 m.l. | 11:13.70 | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | TO-84 | Sub 16 | Ciudad Real | 29/05/22 | Bronce Cto.CLM.Esc.S16 |
3.000 m.l. | 11:16.15 | Samar Khatiri Ouhayed | 2005 | TO-5267 | Sub 18 | Manzanares (Ciudad Real) | 08/01/22 | 1ª Final abs. |
3.000 m.l. | 11:20.50 | Rosalía Carballo García | 2004 | TO-5805 | Sub 20 | Ciudad Real | 05/02/22 | Bronce Cto.CLM.Abs.Iv. MMP |
3.000 m.l. | 11:26.65 | Ana Hernández Postigo | 2004 | TO-5150 | Sub 20 | Ciudad Real | 05/02/22 | 4ª Cto.CLM.Abs.Iv. |
3.000 m.l. | 11:26.76 | Rosalía Carballo García | 2004 | TO-5805 | Sub 20 | Toledo / EG | 23/01/22 | 7ª Final abs. |
3.000 m.l. | 11:27.92 | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | TO-84 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/02/22 | 7ª Final abs. |
3.000 m.l. | 11:28.47 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/02/22 | 8ª Final abs. MMP |
3.000 m.l. | 11:29.49 | Jara María Carrasquilla Díaz | 2007 | TO-84 | Sub 16 | Ciudad Real | 05/02/22 | 5ª Cto.CLM.Abs.Iv. |
3.000 m.l. | 11:34.48 | Ana Hernández Postigo | 2004 | TO-5150 | Sub 20 | Toledo / EG | 23/01/22 | 9ª Final abs. |
3.000 m.l. | 11:37.27 | Esther López Calvo | 2006 | TO-29 | Sub 18 | Ciudad Real | 14/05/22 | 2ª control abs. MMP |
3.000 m.l. | 11:42.03 | Ana Hernández Postigo | 2004 | TO-5150 | Sub 20 | Manzanares (Ciudad Real) | 08/01/22 | 3ª Final abs. |
3.000 m.l. | 11:44.17 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 18 | Ciudad Real | 05/02/22 | 6ª Cto.CLM.Abs.Iv. |
3.000 m.l. | 11:44.67 | Esther López Calvo | 2006 | TO-29 | Sub 18 | Ciudad Real | 05/02/22 | 7ª Cto.CLM.Abs.Iv. |
3.000 m.l. | 11:49.33 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | 60008953 | Sub 18 | Guadalajara | 23/03/22 | 2ª Final control S18 |
3.000 m.l. | 11:52.65 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 18 | Toledo / EG | 23/01/22 | 11ª Final abs. |
3.000 m.l. | 11:54.96 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 18 | Ciudad Real | 14/05/22 | 5ª Control abs. |
3.000 m.l. | 11:57.83 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | TO-64 | Sub 18 | Guadalajara | 27/03/22 | 3ª Final control S18 MMP |
3.000 m.l. | 11:59.25 | Esther López Calvo | 2006 | TO-29 | Sub 18 | Ciudad Real | 29/05/22 | 5ª Cto.CLM.Esc.S18 |
3.000 m.l. | 12:02.70 | Ana Hernández Postigo | 2004 | TO-5150 | Sub 20 | Huesca | 21/05/22 | 2ª Cto.Esp.S20.Club |
3.000 m.l. | 12:03.08 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | TO-84 | Sub 18 | Ciudad Real | 14/05/22 | 7ª control abs. |
3.000 m.l. | 12:06.53 | Sara de la Cruz Garrido | 2004 | TO-5140 | Sub 20 | Toledo / EG | 23/01/22 | 13ª Final abs. |
3.000 m.l. | 12:09.53 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | TO-84 | Sub 18 | Manzanares (Ciudad Real) | 08/01/22 | 8ª Final abs. |
3.000 m.l. | 12:11.36 | Esther López Calvo | 2006 | TO-29 | Sub 18 | Toledo / EG | 19/03/22 | 6ª Cto,Prov.Esc.S18 |
3.000 m.l. | 12:13.19 | Esther López Calvo | 2006 | TO-29 | Sub 18 | Toledo / EG | 23/01/22 | 14ª Final abs. |
3.000 m.l. | 12:13.52 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 18 | Manzanares (Ciudad Real) | 08/01/22 | 10ª Final abs. |
3.000 m.l. | 12:24.64 | Esther López Calvo | 2006 | TO-29 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/02/22 | 11ª Final abs. |
3.000 m.l. | 12:26.53 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | TO-84 | Sub 18 | Ciudad Real | 29/05/22 | 9ª Cto.CLM.Esc.S18 |
3.000 m.l. | 13:04.16 | Esther López Calvo | 2006 | TO-29 | Sub 18 | Manzanares (Ciudad Real) | 08/01/22 | 15ª Final abs. |
3.000 m.l. | 13:08.36 | María Jerez Alonso | 2007 | TO-83 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 11ª Cto.Prov.Esc.S16 MP |
5.000 m.l. | 20:19.20 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | 60008953 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/03/22 | Bronce Cto.Prov.Esc.S18 MMP |
5.000 m.l. | 20:43.81 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | 60008953 | Sub 18 | Guadalajara | 30/04/22 | 4ª Cto.CLM:Esc.S18 |
5.000 m.l. | 21:00.72 | Esther López Calvo | 2006 | TO-29 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/06/22 | Plata Cto.CLM.Abs. MMP |
5.000 m.l. | 21:30.73 | Esther López Calvo | 2006 | TO-29 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/03/22 | 5ª Cto.CLM.Esc.S18 |
5.000 m.l. | 21:58.65 | Esther López Calvo | 2006 | TO-29 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/03/22 | 7ª Cto.Prov.Esc.S18 |
5.000 m.l. | 22:23.45 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/06/22 | Bronce Cto.CLM.Abs. |
10.000 m.l. | ||||||||
Milla ruta | ||||||||
10 km. ruta | ||||||||
Medio maratón | ||||||||
Maratón | ||||||||
100 km. | ||||||||
60 m.v.PC (0,84) | 10.33 | Lidia Día Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 12/02/22 | 2ª Cto.CLM.Club.Abs.PC |
80 m.v. (0,762) | 14.73 (0,0) | Claudia Paz Noguero | 2010 | TO-490 | Sub 14 | Cuenca | 08/10/22 | 24ª / 3ªSerie8/8 Cto.Esp.Club.S14 MMP |
80 m.v. (0,762) | 15.81(-1,8) | Claudia Paz Noguero | 2010 | 60008926 | Sub 14 | Cuenca | 14/05/22 | 6ª Cto.CLM.Esc.S14.Club 5ªFA1/3 |
80 m.v. (0,762) | 16.21 (-1,5) | Claudia Paz Noguero | 2010 | 60008926 | Sub 14 | Guadalajara | 30/04/22 | 9ª Cto.CLM.Esc.S14 1ª FB 2/3 |
80 m.v. (0,762) | 16.30 (-2,0) | Claudia Paz Noguero | 2010 | 60008926 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | Oro Cto.Prov.Esc.S14 1ªFB2/2 |
80 m.v. (0,762) | 16.40 (0,0) | Ana González Gamonal | 2010 | 60008847 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 1ª Cto.Prov.Esc.Eq.S14 1ª FA1/2 |
80 m.v. (0,762) | 16.49 (+1,4) | Claudia Paz Noguero | 2010 | 60008926 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 2ª Cto.Prov.Esc.Eq.S14 1ªFB 2/2 |
80 m.v. (0,762) | 16.72 (-1,5) | Ana González Gamonal | 2010 | 60008847 | Sub 14 | Guadalajara | 30/04/22 | 13ª Cto.CLM.Esc.S14 4ª FB 2/3 |
80 m.v. (0,762) | 16.98 (+1,4) | Elena Velasco Martín | 2010 | ETO3974 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 4ª Cto.Prov.Esc.Eq.S14 3ª FB2/2 MP |
80 m.v. (0,762) | 17.07 (-0,2) | Ana González Gamonal | 2010 | 60008847 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | 4ª Cto.Prov.Esc.S14 2ªFA1/2 |
80 m.v. (0,762) | 17.14 (-0,2) | Irene Jiménez Gómez | 2009 | 60008918 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | 5ª Cto.Prov.Esc.S14 3ªFA1/2 |
80 m.v. (0,762) | 17.14 (-0,7) | Celia Pérez Figueroa | 2010 | 60008856 | Sub 14 | Cuenca | 14/05/22 | 11ª Cto.CLM.Esc.S14.Club 2ªFC3/3 |
80 m.v. (0,762) | 17,26 (-0,2) | Celia Pérez Figueroa | 2010 | 60008856 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | 6ª Cto.Prov.Esc.S14 4ªFA1/2 |
80 m.v. (0,762) | 17.82 (0,0) | Ana González Gamonal | 2010 | TO-127 | Sub 14 | Cuenca | 08/10/22 | 56ª / 7ªSerie2/8 Cto.Esp.Club.S14 |
80 m.v. (0,762) | 18.75 (-0,2) | Natalia Ruiz Cañas | 2009 | 60008860 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | 7ª Cto.Prov.Esc.S14 5ªFA1/2 |
80 m.v. (0,762) | 20.71 (-0,2) | Irene Díaz Cogolludo | 2009 | 60008915 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | 8ª Cto.Prov.Esc.S14 6ªFA1/2 MMP |
100 m.v. (0,84) | 16.32 (0,0) | Lidia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/06/22 | Oro Cto.CLM.Abs.(2ªfinal) MP |
100 m.v. (0,762) | 15.09 (-0,6) | Lidia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 18 | Huesca | 21/05/22 | 3ª Cto.Esp.S20.Club MMP |
100 m.v. (0,762) | 15.87 (-1,1) | Carla Matas Espartero | 2005 | TO-5268 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/06/22 | 1ª Control Sub18 MMP |
100 m.v. (0,762) | 16.09 (+1,1) | Lidia Díaz Piña (*2) | 2006 | ECR45318 | Sub 18 | Ciudad Real | 02/04/22 | Oro Cto.Prov.Esc.CR S18 |
100 m.v. (0,762) | 16.11 (0,0) | Lidia Díaz Piña (*2) | 2006 | ECR45318 | Sub 18 | Ciudad Real | 29/05/22 | Oro Cto.CLM.Esc.S18 1ªFA1/2 |
100 m.v. (0,762) | 16.14 (0,0) | Carla Matas Espartero | 2005 | TO-5268 | Sub 18 | Ciudad Real | 29/05/22 | Plata Cto.CLM.Esc.S18 2ªFA1/2 |
100 m.v. (0,762) | 16.57 (-1,0) | Carla Matas Espartero | 2005 | TO-5268 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/03/22 | Oro Cto.Prov.Esc.S18 |
100 m.v. (0,762) | 16.77 (0.0) | Lidia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/02/22 | 1ª Final Sub 16 |
100 m.v. (0,84) | 16.91 (-1,8) | Carla Matas Espartero | 2005 | TO-5268 | Sub 18 | Madrid / Aluche | 02/07/22 | 2ª Serie 2/2 Reunión (9ªtt.)MP |
100 m.v. (0,762) | 17:00 (0,0) | Lidia Díaz Piña | 2006 | CR-5609 | Sub 18 | Valladolida | 04/06/22 | 14ª Cto.Esp.S18.Fed. 5ª FB 2/3 |
100 m.v. (0,762) | 19.45 (0,0) | Clara Martín de la Herrera | 2007 | 60008851 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/03/22 | Plata Cto.Prov.Esc.S16 |
100 m.v. (0,762) | 19.76 (-1,6) | Clara Martín de la Herrera | 2007 | TO-641 | Sub 16 | Madrid / Vallehermoso | 22/10/22 | 8ª Cto.Esp.Club.S16 FB2 |
300 m.v. (0,762) | 56.8- | Clara Martín de la Herrera | 2007 | 60008851 | Sub 16 | Toledo / EG | 12/03/22 | Bronce Cto.Prov.Esc.S16 |
300 m.v. (0,762) | 1:01.86 | María Jerez Alonso | 2007 | TO-83 | Sub 16 | Madrid / Vallehermoso | 22/10/22 | 8ª Cto.Esp.Club.Sub16 FB2 |
400 m.v. (0,762) | 1:10.01 | Carla Matas Espartero | 2005 | TO-5268 | Sub 16 | Huesca | 21/05/22 | 5ª Cto.Esp.S20.Club MMP |
400 m.v. (0,762) | 1:10.13 | Carla Matas Espartero | 2005 | TO-5268 | Sub 16 | Ciudad Real | 14/05/22 | 2ª Cto.CLM.Abs.Club |
400 m.v. (0,762) | 1:13.31 | Carla Matas Espartero | 2005 | TO-5268 | Sub 16 | Toledo / EG | 12/03/22 | Oro Cto.Prov.Esc.S18 |
1.500 m.obst. | 5:43.95 | Jara María Carrasquilla | 2007 | TO-84 | Sub 16 | Guadalajara | 30/04/22 | Plata Cto.CLM.Esc.S16 |
1.500 m.obst. | 5:45.87 | Jara María Carrasquilla | 2007 | TO-84 | Sub 16 | Ciudad Real | 19/03/22 | 1ª control 16 |
1.500 m.obst. | 5:47.16 | Jara María Carrasquilla | 2007 | TO-84 | Sub 16 | Madrid / Vallehermoso | 22/10/22 | 3ª Cto.Esp.Club.S16 FB23 |
2.000 m.obst. | 8:30.94 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | TO-64 | Sub 18 | Toledo / EG | 12/03/22 | Oro Cto..Prov.Esc.S18 MMP |
2.000 m.obst. | 8:35.99 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | TO-64 | Sub 18 | Guadalajara | 30/04/22 | Bronce Cto.CLM.Esc.S18 |
2.000 m.obst. | 8:40.05 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | TO-64 | Sub 18 | Huesca | 21/05/22 | 3ª Cto.Esp.S20.Club |
2.000 m.obst. | 8:43.64 | Julia Navalón Pedraza | 2006 | TO-64 | Sub 18 | Ciudad Real | 19/03/22 | 1ª control S18 |
3.000 m.obst. | ||||||||
Longitud | 5.12 m. (+2,1) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | 60008947 | Sub 16 | Guadalajara | 30/04/22 | 4ª Cto.CLM.Esc.S16 |
Longitud | 5.00m. (+1,5) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | 60008947 | Sub 16 | Guadalajara | 30/04/22 | 4ª Cto.CLM.Esc.S16 (2ªmm) MMP |
Longitud | 4.93 m. (+5,8) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 16 | Albacete | 18/06/22 | 5ª Abs. Meeting. |
Longitud | 4.81 m. (+2,0) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 16 | Albacete | 18/06/22 | 5ª Abs. Meeting. (2ªmm) |
Longitud | 4.78m. (-0,5) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 16 | Ciudad Real | 14/05/22 | 5ª Cto.CLM.Abs.Club |
Longitud | 4.64 m. (+0,7) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | 60008947 | Sub 16 | Toledo / EG | 12/03/22 | Plata Cto.Prov.Esc.S16 |
Longitud | 4.57 m. (+0,9) | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 16 | Madrid / Vallehermoso | 22/10/22 | 2ª Cto.Esp.Club.S16 FB2 MMP |
Longitud | 4.56 m. (-0,6) | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 16 | Coslada (Madrid) | 10/06/22 | 9ª Final abs. |
Longitud | 4.53 m. (-0,1) | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 16 | Guadalajara | 12/06/22 | 3ª Final Sub 16. Trofeo |
Longitud | 4.50 m. (0,0) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Toledo / EG | 12/03/22 | Bronce Cto.Prov.Esc.S18 MMP |
Longitud | 4.44 m. (0,0) | Anthara Cárdenas López | 2005 | TO-55 | Sub 18 | Toledo / EG | 12/03/22 | 5ª Cto.Prov.Esc.S18 MMP |
Longitud | 4.38 m. (+1,2) | Anthara Cárdenas López | 2005 | TO-55 | Sub 18 | Huesca | 21/05/22 | 6ª Cto.Esp.S20.Club |
Longitud | 4.37 m. (0,0) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Ciudad Real | 14/05/22 | 7ª control abs. |
Longitud PC | 4.36 m. | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 16 | Puiertollano (Ciudada Real) | 22/01/22 | 13ª Cto.CLM.Abs.MMPc |
Longitud | 4.36 m. (0,0) | Elena Moreno Ortiz de Urbina | 2005 | TO-5815 | Sub 18 | Toledo / EG | 12/03/22 | 7ª Cto.Prov.Esc.S18 MP |
Longitud PC | 4.26 m. (-0,5) | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | TO-5728 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 12/02/22 | 6ª Cto.CLM.Club.PC MMPc |
Longitud | 4.26 m. (-0,5) | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 16 | Toledo / EG | 23/01/22 | 3ª Final abs. |
Longitud | 4.19 m. (0,0) | Noa Tarjuelo Castillo | 2006 | TO-5728 | Sub 18 | Toledo / EG | 23/01/22 | 4ª Final abs. |
Longitud | 4.18 m. (-0,2) | Lara Fernández Coria | 2008 | TO-378 | Sub 16 | Toledo / EG | 23/01/22 | 5ª Final abs. |
Longitud | 4.17 m. (-0,2) | Ana González Gamonal | 2010 | 60008847 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 07/05/22 | 8ª Cto.CLM.Esc.S14 MMP |
Longitud | 4.13 m. (-1,6) | Laura Nicolau Pérez | 2008 | TO-119 | Sub 14 | Torrevieja (Alicante) | 29/05/22 | 5ª Gr.B 2/2 21ªCto.Esp.S14 Triat.B MMP |
Longitud | 4.09 m. (0,0) | Clara Martín de la Herrera | 2007 | 60008851 | Sub 16 | Toledo / EG | 12/03/22 | 6ª Cto.Prov.Esc.S16 MMP |
Longitud | 4.09 m. (-0,3 | Laura Nicolau Pérez | 2008 | TO-110 | Sub 14 | Cuenca | 09/10/22 | 29ª / 5ª GrupoA1/2 Cto.Esp.ClubS14 |
Longitud | 4.07 m. (-1,4) | Laura Nicolau Pérez | 2008 | 60008925 | Sub 14 | Guadalajara | 27/03/22 | 2ª Control S14 |
Longitud | 4.06 m. (-1,4) | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 16 | Ciudad Real | 14/05/22 | 10ª Control abs. |
Longitud | 4.03 m. (0,0) | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 16 | Toledo / EG | 12/03/22 | 7ª Cto.Prov.Esc.S16 |
Longitud | 4.03 m. (0,0) | Ana González Gamonal | 2010 | TO-127 | Sub 14 | Cuenca | 09/20/22 | 32ª / 7ª GrupoA1/2 Cto.Esp.Club.S14 |
Longitud | 4.00 m. (-1,9) | Laura Nicolau Pérez | 2008 | 60008925 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | Oro Cto.Prov.Esc.S14 |
Longitud | 4.00 m. (+1,7) | Ana González Gamonal | 2010 | 60008847 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 2ª Cto.Prov.Esc.Eq.S14 |
Longitud | 3.97 m. (-0,4) | Laura Nicolau Pérez | 2008 | 60008925 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 07/04/22 | 10ª Cto.CLM.Esc.S14 |
Longitud | 3.96 m. (-2,9) | Celia Pérez Figueroa | 2010 | 60008858 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | Plata Cto.Prov.Esc.S14 MP |
Longitud | 3.94 m. (-2,9) | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | 60008848 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | Bronce Cto.Prov.Esc.S14 MMP |
Longitud | 3.94 m. (+1,1) | Aminata Konate | 2010 | 60008869 | Sub 14 | Cuenca | 14/05/22 | 7ª Cto.CLM.Esc.S14.Club MMP |
Longitud | 3.93 m. (-2,0) | Ana González Gamonal | 2010 | 60008847 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | 4ª Cto.Prov.Esc.S14 |
Longitud | 3.92 m. (-1,9) | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | TO-122 | Sub 14 | Torrevieja (Alicante) | 29/05/22 | 12ª Gr.B2/2 29ªCto.Esp.S14 TriatlónB |
Longitud | 3.91 m. (+0,5 | Celia Pérez Figueroa | 2010 | 60008858 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 3ª Cto.Prov.Esc.Eq.S14 |
Longitud | 3.86 m. (+1,5) | Celia Pérez Figueroa | 2010 | 60008858 | Sub 14 | Cuenca | 14/05//22 | 9ª Cto.CLM.Esc.S14.Club |
Longitud | 3.83 m. (-0,2) | Ana González Gamonal | 2010 | 60008847 | Sub 14 | Guadalajara | 27/03/22 | 7ª Control Sub 14 |
Longitud | 3.73 m. (0,0) | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | 60008848 | Sub 14 | Guadalajara | 27/03/22 | 10ª Control Sub 14 |
Longitud | 3.67 m. (-1,4) | Elena Hernández Hidalgo | 2009 | 60008917 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | 9ª Cto.Prov.Esc.S14 MMP |
Longitud | 3.65 m. (v.v?) | Laura Ruiz Cañas | 2011 | 60014414 | Sub 12 | Toledo / EG | 30/04/22 | Plata Cto.Prov.Esc.S12 2º FC 3/3 |
Longitud | 3.60 m. (v.v?) | Claudia Gómez Villamor | 2011 | 60008808 | Sub 12 | Toledo / EG | 26/03/22 | 2ª Control Sub 12 MMP |
Longitud | 3.53 m. (-2,8) | Marta Aceña Tirado | 2010 | 60008842 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | 11ª Cto.Prov.Esc.S14 MP |
Longitud | 3.52 m. (0,0) | Laura Moreno Sánchez | 2007 | TO-620 | Sub 16 | Toledo / EG | 23/01/22 | 8ª Final abs. |
Longitud | 3.52 m. (-0,4) | Claudia Paz Noguero | 2010 | 60008926 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | 12ª Cto.Prov.Esc.S14 MMP |
Longitud | 3.48 m. (-2,0) | Celia Rivera Guerra | 2009 | 60008858 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | 13ª Cto.Prov.Esc.S14 MP |
Longitud | 3.34 m. (+1,0) | Aminata Konate | 2010 | 60008869 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 7ª Cto.Prov.Esc.Eq.S14 |
Longitud | 3.33 m. (-2,1) | Lucía del Río Perezagua | 2009 | 60008913 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | 20ª Cto.Prov.Esc.S14 |
Longitud | 3.27 m. (v.v?) | Laura Ruiz Cañas | 2011 | 60014414 | Sub 12 | Toledo / EG | 26/03/22 | 4ª Control Sub 12 MMP |
Longitud | 3.19 m. (v.v?) | Alba Pascual Gijón | 2011 | 60008890 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 1ª Final S12 |
Longitud | 3.17 m. (v.v?) | Claudia Gómez Villamor | 2011 | 60008808 | Sub 12 | Toledo / EG | 30/04/22 | 12ª Cto.Prov.Esc.S12 7º FB 2/3 |
Longitud | 3.13 m. (-0,2) | Alba Carnicero Cañadilla | 2009 | 60008843 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | 26ª Cto.Prov.Esc.S14 MMP |
Longitud | 3.12 m. (v.v?) | Martina Fernández Conejo | 2012 | 60008804 | Sub 12 | Toledo / EG | 26/03/22 | 8ª Control Sub 12 MMP |
Longitud | 3.09 m. (v.v?) | Claudia Gómez Villamor | 2011 | 60008808 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 3ª Final S12 |
Longitud | 3.08 m. (v.v?) | Amanda Muñoz García | 2011 | 60008815 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 4ª Final S12 |
Longitud | 3.06 m. (+0,8) | Carla García Rus | 2009 | 60008954 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 8ª Cto.Prov.Esc.Eq.S14 MP |
Longitud | 3.03 m. (v.v?) | Ainhoa Cano Gutiérrez | 2012 | 60010844 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 5ª Final S12 |
Longitud | 2.98 m. (v.v?) | Manuela García Alcalde | 2012 | 60008805 | Sub 12 | Toledo / EG | 30/04/22 | 16ª Cto.Prov.Esc.S12 8º FB 2/3 |
Longitud | 2.97 m. (v.v?) | Elena Stephen García | 2014 | 60008894 | Sub 10 | Toledo / SMB | 14/05/22 | Oro Cto.Prov.Esc.S10 (1ª FC 3/3) MP |
Longitud | 2.94 m. (-2,0) | Ángela Romo Martín | 2009 | 60008930 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | 33ª Cto.Prov.Esc.S14 MP |
Longitud | 2.89 m. (v.v?) | Martina Fernández Conejo | 2012 | 60008804 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 6ª Final S12 |
Longitud | 2.84 m. (v.v?) | Berta Moreno Martín | 2014 | 60008814 | Sub 10 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 6ª Cto.Prov.Esc.S10 (3ªFB 2/3) MMP |
Longitud | 2.80 m. (v.v?) | Alba Pascual Gijón | 2011 | 60008890 | Sub 12 | Toledo / EG | 30/04/22 | 21ª Cto.Prov.Esc.S12 8º FC 3/3 |
Longitud | 2.75 m. (v.v?) | Sofía López Echanove | 2011 | 60008813 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 8ª Final S12 |
Longitud | 2.71 m. (v.v?) | Naroa González Rodríguez | 2012 | 60008809 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 9ª Final S12 |
Longitud | 2.61 m. (v.v?) | Silvia Vega López | 2011 | 60008824 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 12ª Final S12 |
Longitud | 2.57 m. (v.v?) | Claudia Sánchez Fuentes | 2012 | 60008820 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 13ª Final S12 |
Longitud | 2.56 m. (v.v?) | Ana Tenorio Vela | 2012 | 60008823 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 14ª Final S12 |
Longitud | 2.50 m. (v.v?) | Berta Moreno Martín | 2014 | 60008814 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/03/22 | 8ª control Sub 10 |
Longitud | 2.45 m. (v.v?) | Irene Sánchez Jiménez | 2011 | 60008893 | Sub 12 | Toledo / EG | 23/01/22 | 16ª Final S12 |
Longitud | 2.27 m. (v.v?) | Eileen Bracken Bueno | 2013 | 60014561 | Sub 10 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 17ª Cto.Prov.Esc.S10 (2ª FB 2/3) MP |
Longitud | 2.14 m. (v.v?) | Uxía Sánchez de la Nieta Boga | 2013 | 60008819 | Sub 10 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 23ª Cto.Prov.Esc.S10 (4ª FB 2/3) MP |
Longitud | 1.66 m. (-1,5) | Lucía Cruz Benito | 2010 | 60008911 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | 45ª Cto.Prov.Esc.S14 MP |
Triple | 10.79 m. (-0,4) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 16 | Madrid / Vallehermoso | 22/10/22 | 2ª Cto.Esp.Club.S16 FB2 MMP |
Triple | 10.71 m. (0,0) | Anthara Cárdenas López | 2005 | TO-55 | Sub 18 | Ciudad Real | 29/05/22 | Bronce Cto.CLM.Esc.S18 MMP |
Triple | 10.67 m. (-1,5) | Lidia Díaz Piña | 2005 | TO-5816 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/06/22 | Oro Cto.CLM.Abs. (2ª final) MMP |
Triple | 10.63 m. (-1,7) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 16 | Toledo / EG | 11/06/22 | Plata Cto.CLM.Abs.(3ªfinal) |
Triple | 10.58 m. (-1,4) | Anthara Cárdenas López | 2005 | TO-55 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/06/22 | Bronce Cto.CLM.Abs. (4ªfinal) |
Triple | 10.49 m. (+0,4) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | 60008947 | Sub 16 | Toledo / EG | 07/05/22 | Oro Cto.CLM.Esc.S16 |
Triple | 10.39 m. (0,0) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | TO-74 | Sub 16 | Pamplona (Navarra) | 08/0/22 | 12º Cto.Esp.Fed.S16 |
Triple | 10.34 m. (+0,8) | Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada | 2005 | TO-5816 | Sub 18 | Huesca | 21/05/22 | 4ª Cto.Esp.S20.Club MMP |
Triple | 10.31 m. (+0,1) | Zaira Palomo Gasco | 2008 | 60008947 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/03/22 | Oro Cto.Prov.Esc.S16 |
Triple | 10.31 m. (0,0) | Lidia Díaz Piña (*2) | 2005 | TO-5816 | Sub 18 | Ciudad Real | 29/05/22 | 4ª.CLM.Esc.S18 |
Triple | 10.27 m. (0,0) | Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada | 2005 | TO-5816 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/03/22 | Plata Cto.Prov.Esc.S18 |
Triple | 10.16 m. (-1,1) | Elena Moreno Ortíz de Urbina | 2005 | TO-5815 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/03/22 | 7ª control S18 |
Triple | 10.14 m. (-0,1) | Anthara Cárdenas López | 2005 | TO-55 | Sub 18 | Ciudad Real | 19/03/22 | Bronce Cto.Prov.Esc.S18 |
Triple | 10.12 m. (0,0) | Anthara Cárdenas López | 2005 | TO-55 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/03/22 | 4ª Cto.Prov.Esc.S18 |
Triple | 10.11 m. (0,0) | Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada | 2005 | TO-5816 | Sub 18 | Ciudad Real | 19/03/22 | 3ª control S18 |
Triple | 10.09 m. (+0,9) | Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada | 2005 | TO-5816 | Sub 18 | Ciudad Real | 29/05/22 | 5ª Cto.CLM.Esc.S18 |
Triple | 10.08 m. (+0,7) | Elena Moreno Ortíz de Urbina | 2005 | TO-5815 | Sub 18 | Ciudad Real | 29/05/22 | 6ª Cto.CLM.Esc.S18 |
Triple | 10.02 m. (+0,5) | Lidia Díaz Piña (*2) | 2005 | TO-5816 | Sub 18 | Ciudad Real | 19/03/22 | Plata Cto.Prov.Esc.CR.S18 |
Triple | 9.94 m. (-0,8) | Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada | 2005 | TO-5816 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/06/22 | 6ª Cto.CLM.Abs. (7ª final) |
Triple PC | 9.85 m. | Anthara Cárdenas López | 2005 | TO-55 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 12/02/22 | 4ª Final control abs. MMPc |
Triple PC | 9.78 m. | Anthara Cárdenas López | 2005 | TO-55 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 22/01/22 | 5ª Cto.CLM.Abs. |
Triple PC | 9.68 m. | Elena Moreno Ortíz de Urbina | 2005 | TO-5815 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 22/01/22 | 6ª Cto.CLM.Abs. MMPc |
Triple PC | 9.53 m. | Elena Moreno Ortíz de Urbina | 2005 | TO-5815 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 12/02/22 | 5ª Final control abs. |
Triple PC | 9.44 m. | Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada | 2005 | TO-5816 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 12/02/22 | 4ª Cto.CLM.Club.Abs.PC MMPc |
Triple | 9.39 m. (0,0) | Elena Moreno Ortíz de Urbina | 2005 | TO-5815 | Sub 18 | Ciudad Real | 19/03/22 | 7ª control S18 |
Triple | 9.26 m. (+1,5) | Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada | 2005 | TO-5816 | Sub 18 | Manzanares (Ciudad Real) | 08/01/22 | 1ª Final abs. |
Triple PC | 9.05 m. | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 22/01/22 | 8ª Cto.CLM.Abs. MMPc |
Triple | 8.86 m. (+0,2) | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 07/05/22 | 8ª Cto.CLM.Esc.S16 |
Triple | 8.83 m. (+0,1) | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/03/22 | 4ª Cto.Prov.Esc.S16 |
Triple | 8.80 m. (+1,2) | Lydia González Martín | 2007 | TO-80 | Sub 16 | Manzanares (Ciudad Real) | 08/01/22 | 3ª Final abs. |
Triple | 8.64 m. (+1,5) | Ana Mª Riquelme Gmz-Calcerrada | 2005 | TO-5816 | Sub 18 | Manzanares (Ciudad Real) | 08/01/22 | 4ª Final abs. |
Triple | 8.41 m. (+0,8) | Fatoumata Diarra Diarra | 2006 | TO-633 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/03/22 | 8ª Cto.Prov.Esc.S18 MP |
Altura | 1.48 m. | Erika Ontalba Ascaneo | 2004 | TO-294 | Sub 20 | Ciudad Real | 14/05/22 | 2ª Cto.CLM.Abs.Club MMPpal |
Altura PC | 1.45 m. | Erika Ontalba Ascaneo (a) | 2004 | TO-294 | Sub 20 | Puertollano (Ciudad Real) | 12/02/22 | 2ª Cto.CLM.Club.Abs.PC |
Altura | 1.45 m. | Erika Ontalba Ascaneo | 2004 | TO-294 | Sub 20 | Huesca | 21/05/22 | 5ª Cto.Esp.S20.Club |
Altura | 1.45 m. | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | TO-595 | Sub 16 | Albacete | 22/05/22 | Plata Cto.CLM.Esc.S16 MMP |
Altura | 1.40 m. | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | TO-595 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 09/04/22 | 3ª Final Trofeo abs.6 |
Altura | 1.40 m. | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | TO-595 | Sub 16 | Ciudad Real | 14/05/22 | 1ª ex aquo control abs. |
Altura | 1.40 m. | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | TO-595 | Sub 16 | Madrid / Vallehermoso | 22/10/22 | 7ª Cto.Esp.Club.S16 FB2 |
Altura | 1.35 m. | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | TO-595 | Sub 16 | Toledo / EG | 11/06/22 | 8ª Cto.CLM.Abs. |
Altura | 1.34 m. | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | 60008949 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | Plata Cto.Prov.Esc.S16 |
Altura | 1.30 m. | Elena Hernández Hidalgo | 2009 | 60008917 | Sub 16 | Cuenca | 14/05/22 | 45ª / 5ª exq. Cto.CLM.Esc.S14.Club MP |
Altura | 1.25 m. | Ángela Sánchez Castrillo | 2008 | TO-595 | Sub 16 | Toledo / EG | 26/02/22 | 2ª Final abs. |
Altura | 1.18 m. | Elena Hernández Hidalgo | 2009 | TO-123 | Sub 16 | Cuenca | 09/10/22 | 15ªGrupoA 1/2 Cto.Esp.Club.S14 |
Altura | 1.10 m. | Claudia Paz Noguero | 2010 | 60008926 | Sub 14 | Cuenca | 14/05/22 | 13ª exq Cto.CLM.Esc.S14.Club MMP |
Altura | 1.10 m. | Laura Ruiz Cañas | 2011 | 60014414 | Sub 12 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 4ª exq Cto.Prov.Esc.S12.Club MP |
Altura | 1.10 m. | Alba Pascual Gijón | 2011 | 60008890 | Sub 12 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 6ª Cto.Prov.Esc.S12 Club MP |
Altura | 1.10 m. | Claudia Paz Noguero | 2010 | TO-490 | Sub 14 | Cuenca | 09/10/22 | 51ª / 22ªGrupo A1/2 Cto.Esp.Club.S14 |
Altura | 1.09 m. | Claudia Paz Noguero | 2010 | 60008926 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 1ª Cto.Prov.Esc.Eq.S14 |
Altura | 1.06 m. | Irene García Rodríguez | 2010 | 60008844 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 3ª Cto.Prov.Esc.Eq.S14 MP |
Altura | 1.06 m. | Irene Jiménez Gómez | 2009 | 60008818 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 4ª Cto.Prov.Esc.Eq.S14 MP |
Altura | 1.05m. | Claudia Gómez Villamor | 2011 | 60008808 | Sub 11 | Toledo / SMB | 14/05/22 | 7ª Cto.Prov..Esc.S12.Club |
Pértiga | 2.30 m. | Celia Gallego García | 2007 | TO-82 | Sub 16 | Ciudad Real | 19/03/22 | 6ª Cto.CLM.Esc.S16 MMP |
Pértiga | 2.30 m. | Celia Gallego García | 2007 | TO-82 | Sub 16 | Madrid / Vallehermoso | 22/10/22 | 4ª Cto.Esp.Club.S16 FB2 |
Pértiga | 2.20 m. | Celia Gallego García | 2007 | TO-82 | Sub 16 | Ciudad Real | 19/03/22 | 6ª Cto.CLM.Abs. |
Pértiga | 2.15 m. | Celia Gallego García | 2007 | TO-82 | Sub 16 | Toledo / EG | 19/03/22 | Oro Cto.Prov.Esc.S16 MMPpal |
Pértiga PC | 1.80 m. | Celia Gallego García | 2007 | TO-82 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 22/01/22 | 8ª Cto.CLM.Abs. MMPc |
Pértiga PC | 1.80 m. | Celia Gallego García | 2007 | TO-82 | Sub 16 | Puertollano (Ciudad Real) | 12/02/22 | 4ª Cto.CLM.Club.Abs. PC |
Peso (4 kg.) | 9.41 m. | Claudia Garrido Jiménez | 2006 | AB-93 | Sub 18 | Ciudad Real | 14/05//22 | 1ª Cto.CLM.Abs.Club MMP |
Peso (4 kg.) | 7.40 m. | Mónica Alcantud Licha | 2001 | TO-5729 | Sub 18 | Huesca | 21/05/22 | 4ª Cto.Esp.S20.Club MMPpal |
Peso (4 kg.) | 7.36 m. | Mónica Alcantud Licha | 2001 | TO-5729 | Sub 18 | Ciudad Real | 14/05/22 | 2ª control abs. |
Peso (4 kg.) PC | 7.31 m. | Mónica Alcantud Licha | 2001 | TO-5729 | Sub 18 | Puertollano (Ciudad Real) | 12/02/22 | 6ª Cto.CLM.Abs.PC MMPc |
Peso (4 kg.) | 7.22 m. | Tania Alcantud Licha | 2001 | TO-639 | Sub 23 | Toledo / EG | 23/01/22 | 5ª Final abs. |
Peso (3 kg.) | 10.89 m. | Claudia Garrido Jiménez (*1) | 2006 | EAB13882 | Sub 18 | Albacete | 03/04/22 | Oro Cto.Prov.Esc.AB S18 |
Peso (3 kg.) | 10.69 m. | Claudia Garrido Jiménez (*1) | 2006 | EAB13882 | Sub 18 | Albacete | 05/03/22 | 1ª Clasif. Cto.Prov.Esc.AB |
Peso (3 kg.) | 10.63 m. | Claudia Garrido Jiménez (*1) | 2006 | EAB13882 | Sub 18 | Guadalajara | 30/04/22 | Oro Cto.CLM:Esc.S18 |
Peso (3 kg.) | 9.83 m. | Candela López Sesmero | 2006 | 60013888 | Sub 18 | Guadalajara | 30/04/22 | Bronce Cto.CLM.Esc.S18 MMP |
Peso (3 kg.) | 8.96 m. | Candela López Sesmero | 2006 | 60013888 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | Oro Cto.Prov.Esc.S18 |
Peso (3 kg.) | 8.26 m. | Mónica Alcantud Licha | 2006 | TO-5729 | Sub 18 | Guadalajara | 30/04/22 | 5ª Cto.CLM:Esc.S18 |
Peso (3 kg.) | 7.19 m. | Aminata Konate | 2010 | TO-384 | Sub 14 | Cuenca | 09/10/22 | 26ª / 2ªGrupoA1/2 Cto.Esp.Club.S14 MP |
Peso (3 kg.) | 7.10 m. | Aroa Expósito De Araújo | 2007 | TO-5734 | Sub 16 | Madrid / Vallehermoso | 22/10/22 | 5ª Cto.Esp.Club.S16 FB2 |
Peso (3 kg.) | 6.89 m. | Aroa Expósito De Araújo | 2007 | TO-5734 | Sub 16 | Yebes / Valdeluz (Guadalajara) | 20/03/22 | 6ª control S16 |
Peso (3 kg.) | 6.66 m. | Aroa Expósito De Araújo | 2007 | TO-5734 | Sub 16 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 5ª Cto.Prov.Esc.S16 |
Peso (3 kg.) | 6.60 m. | Aroa Expósito De Araújo | 2007 | TO-5734 | Sub 16 | Campo de Criptana (Ciudad Real) | 29/01/22 | 2ª Sub 16 |
Peso (3 kg.) | 6.40 m. | Aroa Expósito De Araújo | 2007 | TO-5734 | Sub 16 | Toledo / EG | 23/01/22 | 2ª Final S16 |
Peso (3 kg.) | 5.71 m. | María del Pilar Mtnez. Gutiérrez | 2009 | 60008921 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 2ª Cto.Prov.Esc.Eq.S14 MMP |
Peso (3 kg.) | 5.54 m. | María del Pilar Mtnez. Gutiérrez | 2009 | 60008921 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 7ª Cto.Prov.Esc.S14 |
Peso (3 kg.) | 5.28 m. | María del Pilar Mtnez. Gutiérrez | 2009 | 60008921 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 2ª Final S14 |
Peso (3 kg.) | 5.24 m. | Celia Rivera Guerra | 2009 | 60008858 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 3ª Final S14 MMP |
Peso (3 kg.) | 5.18 m. | Natalia Ruiz Cañas | 2009 | 60008860 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 4ª Final S14 MMP |
Peso (3 kg.) | 5.10 m. | Natalia Ruiz Cañas | 2009 | 60008860 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 9ª Cto.Prov.Esc.S14 |
Peso (3 kg.) | 5.03 m. | Sofía Rafael de la Cruz Schez. | 2009 | 60008867 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 5ª Final S14 |
Peso (3 kg.) | 4.92 m. | Elena Hernández Hidalgo | 2009 | 60008917 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 6ª Final S14 MMP |
Peso (3 kg.) | 4.86 m. | Elena Velasco Martíno | 2010 | ETO3974 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 4ª Cto.Prov.Esc.Eq,S14 MP |
Peso (3 kg.) | 4.71 m. | Elena Hernández Hidalgo | 2009 | 60008917 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 13ª Cto.Prov.Esc.S14 |
Peso (3 kg.) | 5.58 m. | Ángela Romo Martín | 2009 | 60008930 | Sub 14 | Cuenca | 14/05/22 | 12ª Cto.CLM.Esc.S14.Club |
Peso (3 kg.) | 5.10 m. | Ángela Romo Martín | 2009 | TO-651 | Sub 14 | Cuenca | 09/10/22 | 54ª / 24ª GrupoA1/2 Cto.Esp.Club.S14 |
Peso (3 kg.) | 4.95 m. | Alba Carnicero Cañadilla | 2009 | 60008843 | Sub 14 | Cuenca | 14/05/22 | 16ª Cto.CLM.Esc.S14.Club |
Peso (3 kg.) | 4.43 m. | Celia Rivera Guerra | 2009 | 60008858 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 15ª Cto.Prov.Esc.S14 |
Peso (3 kg.) | 4.09 m. | Miranda Losilla Díaz | 2009 | 60008949 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 10ª Final S14 |
Peso (3 kg.) | 4.04 m. | Laura Nicolau Pérez | 2009 | 60008925 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 11ª Final S14 |
Peso (3 kg.) | 3.63 m. | Carla García Rus | 2009 | 60008954 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 12ª Final S14 |
Peso (3 kg.) | 3.51 m. | Ana González Gamonal | 2010 | 60008847 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 13ª Final S14 |
Peso (3 kg.) | 3.41 m. | Lucía Cruz Benito | 2010 | 60008911 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 05/03/22 | 17ª Cto.Prov.Esc.S14 |
Peso (3 kg.) | 2.88 m. | Irene García Rodríguez | 2010 | 60008844 | Sub 14 | Toledo / EG | 23/01/22 | 14ª Final S14 |
Peso (2 kg.) | 7.34 m. | Candela Redondo Berrio (*3) | 2011 | 60008533 | Sub 12 | Toledo / EG | 30/04/22 | Oro Cto.Prov.Esc.S12 |
Disco (1 kg.) | 29.84 m. | Claudia Garrido Jiménez (*1) | 2006 | EAB13882 | Sub 18 | Ciudad Real | 29/05/22 | Oro Cto.CLM.Esc.S18 MMP |
Disco (1 kg.) | 28.45 m. | Claudia Garrido Jiménez | 2006 | AB-93 | Sub 18 | Huesca | 21/05/22 | 4ª Cto.Esp.S20.Club |
Disco (1 kg.) | 27.81 m. | Claudia Garrido Jiménez (*1) | 2006 | EAB13882 | Sub 18 | Albacete | 09/04/22 | Oro Cto.Prov.Esc.AB |
Disco (1 kg.) | 27.53 m. | Claudia Garrido Jiménez | 2006 | AB-93 | Sub 18 | Valladolid | 04/04/22 | 11ª Cto.Esp.S18.Fed. |
Disco (1 kg.) | 24.72 m. | Claudia Garrido Jiménez | 2006 | AB-93 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/02/22 | 2ª Final abs. |
Disco (1 kg.) | 24.65 m. | Claudia Garrido Jiménez | 2006 | AB-93 | Sub 18 | Campo de Criptana (Ciudad Real) | 29/01/22 | 5ª Cto.CLM.Abs.L.I. |
Disco (1 kg.) | 23.85 m. | María Castellano Martínez (*4) | 2005 | TO-71 | Sub 18 | Ciudad Real | 29/05/22 | Bronce Cto.CLM.Esc.S18 |
Disco (800 g.) | 22.89 m. | Diana Lao Montoro (a) | 2008 | TO-314 | Sub 16 | Madrid / Vallehermoso | 22/10/22 | 3ª Cto.Esp.Club.S16 FB2 MMP |
Disco (800 g.) | 16.08 m. | María del Pilar Martínez Gutiérrez | 2009 | 600008921 | Sub 18 | Guadalajara | 30/04/22 | 5ª Cto.CLM.Esc.S14 MMP |
Disco (800 g.) | 14.89 m. | María del Pilar Martínez Gutiérrez | 2009 | 600008921 | Sub 18 | Toledo / EG | 23/03/22 | Bronce Cto.Prov.Esc.S14 |
Disco (800 g.) | 13.18 m. | Natalia Ruiz Cañas | 2009 | 600008860 | Sub 18 | Toledo / EG | 23/03/22 | 6º Cto.Prov.Esc.S14 MP |
Jabalina (600 g.) | 23.11 m. | María Castellano Martínez (*4) | 2005 | TO-71 | Sub 18 | Huesca | 21/05/22 | 6ª Cto.Esp.S20.Club |
Jabalina (600 g.) | 9.49 m. | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 18 | Ciudad Real | 14/05/22 | 6ª Cto.CLM.Abs.Club MP |
Jabalina (500 g.) | 27.73 m. | Claudia Garrido Jiménez (*1) | 2006 | EAB13882 | Sub 18 | Albacete | 20/03/22 | Oro Cto.Prov.Esc.AB.S18 |
Jabalina (500 g.) | 24.43 m. | Elisa García García (a) | 2008 | TO-324 | Sub 16 | Madrid / Vallehermoso | 22/10/22 | 4ª Cto.Esp.Club.S16 FB2 MMP |
Jabalina (500 g.) | 14.95 m. | Mónica Alcantud LIcha | 2006 | TO-5729 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/02/22 | 3ª Final Sub 18 |
Jabalina (400 g.) | 20.84 m. | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | TO-122 | Sub 14 | Cuenca | 09/10/22 | 20ª / 2ª GrupoA1/2 Cto.Esp.Club.S14 MP |
Jabalina (400 g.) | 19.41 m. | Laura Nicolau Pérez | 2009 | 60008925 | Sub 14 | Guadalajara | 30/04/22 | 7ª Cto.CLM.Esc.S14 MMP |
Jabalina (400 g.) | 18.90 m. | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | 60008848 | Sub 14 | Guadalajara | 30/04/22 | 8ª Cto.CLM.Esc.S14 |
Jabalina (400 g.) | 18.87 m. | Laura Nicolau Pérez | 2009 | 60008925 | Sub 14 | Cuenca | 14/05/22 | 4ª Cto.CLM.Esc.S14.Club |
Jabalina (400 g.) | 18.36 m. | Laura Nicolau Pérez | 2009 | TO-119 | Sub 14 | Torrevieja (Alicante) | 28/05/22 | 8ª GB 26ªCto.Esp.Sub14 Triatlón B |
Jabalina (400 g.) | 18.07 m. | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | 60008848 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 2ª Cto.Prov.Esc.Eq.S14 |
Jabalina (400 g.) | 17.54 m. | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | 60008848 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | Bronce Cto.Prov.Esc.S14 |
Jabalina (400 g.) | 16.84 m. | Laura Nicolau Pérez | 2009 | 60008925 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 4ª Cto.Prov.Esc.S14 |
Jabalina (400 g.) | 16.54 m. | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | TO-122 | Sub 14 | Torrevieja (Alicante) | 28/05/22 | 15ª GB 33ªCto.Esp.S14 Triatlón B |
Jabalina (400 g.) | 16.45 m. | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | 60008848 | Sub 14 | Guadalajara | 27/03/22 | 1ª Control Sub 14 |
Jabalina (400 g.) | 16.08 m. | Laura Nicolau Pérez | 2009 | 60008925 | Sub 14 | Talavera dela Reina (Toledo) | 02/04/22 | 3ª Cto.Prov.Esc.Eq.S14 |
Jabalina (400 g.) | 15.04 m. | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | 60008848 | Sub 14 | Cuenca | 14/05/22 | 9ª Cto.CLM.Esc.S14.Club |
Jabalina (400 g.) | 12.65 m. | Alba Carnicero Cañadillas | 2009 | TO-542 | Sub 14 | Cuenca | 09/10/22 | 47ª / 18ªGrupoA1/2Cto.Esp.Club.S14 MP |
Jabalina (400 g.) | 12.64 m. | Laura Nicolau Pérez | 2009 | 60008925 | Sub 14 | Guadalajara | 27/03/22 | 4ª Control Sub 14 |
Jabalina (400 g.) | 11.19 m. | Lucía del Río Perezagua | 2009 | 60008913 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 5ª Cto.Prov.Esc.Eq.S14 MMP |
Jabalina (400 g.) | 11.06 m. | Celia Rivera Guerra | 2009 | 60008858 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 6ª Cto.Prov.Esc.Eq.S14 MP |
Jabalina (400 g.) | 10.74 m. | Lucía del Río Perezagua | 2009 | 60008913 | Sub 14 | Toledo / EG | 12/03/22 | 8ª Cto.Prov.Esc.S14 |
Jabalina (400 g.) | 10.64 m. | Adelaida Gutiérrez Sánchez | 2009 | TO-122 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/02/22 | 2ª Final Sub 14 |
Jabalina (400 g.) | 10.20 m. | Lucía del Río Perezagua | 2009 | TO-125 | Sub 14 | Toledo / EG | 26/02/22 | 3ª Final Sub 14 |
Martillo (3 kg.) | 32.17 m. | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | 60008951 | Sub 18 | Toledo / EG | 19/03/22 | Oro Cto.Prov.Esc.S18 MMP |
Martillo (3 kg.) | 31.13 m. | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Toledo / EG | 11/06/22 | 1ª Control Sub 18 |
Martillo (3 kg.) | 29.58 m. | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Talavera de la Reina (Toledo) | 07/05/22 | Plata Cto.CLM.Esc.S18 |
Martillo (3 kg.) | 29.37 m. | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Toledo / EG | 26/02/22 | 1ª Final Sub 18 |
Martillo (3 kg.) | 28.63 m. | Celia Díaz Pinacho (a) | 2007 | TO-650 | Sub 16 | Madrid / Vallehermoso | 22/10/22 | 4ª Cto.Esp.Club.S16 FB2 |
Martillo (3 kg.) | 25.80 m. | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Campo de Criptana (C. Real) | 29/01/22 | 1ª Sub 18 |
Martillo (3 kg.) | 24.59 m. | Inés Xiangqin García Herráez | 2006 | TO-73 | Sub 18 | Huesca | 21/05/22 | 5ª Cto.Esp.S20.Club |
2.000 m. Marcha | 10:57.48 | Ángela Romo Martín | 2009 | TO-651 | Sub 14 | Cuenca | 08/10/22 | 9ª/9ª FA3/3 Cto.Esp.Club.S14 MMP |
2.000 m. Marcha | 11:28.07 | Alba Carnicero Cañadilla | 2009 | TO-542 | Sub 14 | Cuenca | 0810/22 | 11ª/ 11ª FA3/3 Cto.Esp.Club.S14 MMP |
2.000 m. Marcha | 11:50.31 | Ángela Romo Martín | 2009 | 60008930 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 07/05/22 | Oro Cto.CLM.Esc.S14 |
2.000 m. Marcha | 11:54.32 | Alba Carnicero Cañadilla | 2009 | 60008843 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 07/05/22 | Plata Cto.CLM.Esc.S14 |
2.000 m. Marcha | 12:10.0- | Ángela Romo Martín | 2009 | 60008930 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 1ª Cto.Prov.Esc.Eq.S14 |
2.000 m. Marcha | 12:11.0- | Alba Carnicero Cañadilla | 2009 | 60008843 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 2ª Cto.Prov.Esc.Eq.S14 |
2.000 m. Marcha | 12:14.12 | Ángela Romo Martín | 2009 | 60008930 | Sub 14 | Cuenca | 14/05/22 | 1ª Cto.CLM.Esc.S14.Club |
2.000 m. Marcha | 13:17.73 | Alba Carnicero Cañadilla | 2009 | 60008843 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | Oro Cto.Prov.Esc.S14 |
2.000 m. Marcha | 13:44.54 | Ángela Romo Martín | 2009 | 60008930 | Sub 14 | Toledo / EG | 19/03/22 | Plata Cto.Prov.Esc.S14 |
2.000 m. Marcha | 14:08.0- | Carla García Rus | 2009 | 60008954 | Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 5ª Cto.Prov.Esc.Eq.S14 MP |
2.000 m. Marcha | 14:51.0- | Ángela Romo Martín | 2009 | 60008930 | Sub 14 | Azuqueca de H. (Guadalajara) | 27/02/22 | 2ª Final Sub 14 |
2 km. ruta | 10:59 | Ángela Romo Martín | 2009 | TO-651 | Sub 14 | Toledo | 05/11/22 | 9ª Sub14 MMP |
2 km. ruta | 11:02 | Ángela Romo Martín | 2009 | TO-651 | Sub 14 | Cieza (Málaga) | 11/12/22 | 4ª Sub14 |
2 km. ruta | 11:19 | Alba Carnicero Cañadilla | 2009 | 60008843 | Sub 14 | Toledo | 05/11/22 | 15ª Sub 14 MP |
3 km. ruta | 16:36 | Ángela Romo Martín | 2009 | TO-651 | Sub 14 | Getafe / AD Cerro Buenavista | 18/11/22 | 5ª Sub14 MP |
3 km. ruta | 18:16 | Alba Carnicero Cañadilla | 2009 | 60008843 | Sub 14 | Getafe / AD Cerro Buenavista | 18/11/22 | 19ª Sub 14 MP |
3.000 m. Marcha | 25:52.73 | María Jerez Alonso | 2007 | 60008945 | Sub 16 | Toledo / EG | 19/03/22 | Oro Cto.Prov.Esc.S16 MP |
5.000 m. Marcha | 26:43.12 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | 60008953 | Sub 18 | Toledo / EG | 19/03/22 | Oro Cto.Prov.Esc.S18 MMP |
5.000 m. Marcha | 26:58.23 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 18 | Jerez de la Frontera (Cádiz) | 18/06/22 | 17ª Cto.Esp.Sub18 |
5.000 m. Marcha | 27:51.11 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 18 | Huesca | 21/05/22 | 1ª Cto.Esp.S20.Club |
5.000 m. Marcha | 28:47.22 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 18 | Ciudad Real | 28/05/22 | Oro Cto.CLM.Abs. |
5 km. Marcha r. | 26:59 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 18 | Cieza (Murcia) | 11/12/22 | 11ª Cto.Esp.Inv.Prom.S18 MMPr. |
5 km. Marcha r. | 27:41 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 18 | Toledo | 05/11/22 | 9ª Sub18 |
10 km. Marcha r. | 57:13 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 18 | Lepe (Huelva) | 30/01/22 | 23ºCto.Esp.S18/ 36ºCto.Esp.Abs.MP |
10 km. Marcha r. | 1h.00:22 | Andrea Pérez Montoya | 2006 | TO-5727 | Sub 18 | Cuenca | 15/01/22 | Plata Sub18/ 6ªab.Cto.CLM.Ruta |
Relevo 4x50 | 37.57 |
Berta Moreno Martín Eileen Bracken Bueno Elena Stephen García Uxía Sánchez de la Nieta Boga |
2014 2013 2014 2013 |
60008814 60014561 60008894 60008819 |
Sub 10 | Toledo / SMB | 14/05/22 | Bronce Cto.Prov.Esc.S12 |
Relevo 4x60 | 37.53 |
Candela Redondo Berrio Laura Ruiz Cañas Inés Xiangqin García Herráez Inés González Gamonal |
201 2011 2011 2011 |
60008533 60014414 60008808 60008890 |
Sub 12 | Toledo / SMB | 14/05/22 | Bronce ex aequo Cto.Prov. Esc.S12 (1º Final B 2/2) |
Relevo 5x80 | 54.72 |
Claudia Paz Noguero Celia Pérez Figueroa Laura Nicolau Pérez Aminata Konate Elena Hernández Hidalgo |
2010 2010 2009 2010 2009 |
60008826 60008858 60008925 60008869 60008917 |
Sub 14 | Cuenca | 14/05/22 | 2ª Cto.Prov.Esc.S14.Clubes / 2º FA 1/2 |
Relevo 5x80 | 54.90 |
Aminata Konate Elena Hernández Hidalgo Claudia Paz Noguero Ana González Gamonal Laura Nicolau Pérez |
2010 2009 2010 2010 2009 |
TO-384 TO-123 TO-490 TO-127 TO-119 |
Sub 14 | Cuenca | 09/10/22 | 13º / 5º Final A 4/4 Cto. Esp.Clubes.Sub14 |
Relevo 5x80 | 55.09 |
Elena Hernández Hidalgo Celia Rivera Guerra Laura Nicolau Pérez Ana González Gamonal Aminata Konate |
2009 2009 2009 2010 2010 |
60008917 60008858 60008925 60008847 60008869 |
Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | Oro Cto.Prov.Esc.S14 / 1º FB 2/2 Equipo C |
Relevo 5x80 | 55.17 |
Ana González Gamonal Elena Hernández Hidalgo Aminata Konate Laura Nicolau Pérez Celia Rivera Guerra |
2009 2009 2009 2010 2010 |
60008887 60008987 60008869 60008925 60008926 |
Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 07/05/22 | Plata Cto.CLM.Esc.S14 |
Relevo 5x80 | 56.87 |
Irene García Rodríguez Claudia Paz Noguero Celia Rivera Guerra Ana González Gamonal Laura Nicolau Pérez |
2010 2010 2010 2010 2009 |
60008844 60008926 60008856 60008847 60008925 |
Sub 14 | Talavera de la Reina (Toledo) | 02/04/22 | 1º Cto.Prov.Esc.Eq.S14 Equipo A |
Relevo 5x80 | 58.22 |
Claudia Paz Noguero Blanca Molero Montes Marta Aceña Tirado Elena Velasco Martín Celia Pérez Figueroa |
2010 2010 2010 2010 2010 |
60008926 60008854 60008842 60008865 60008856 |
Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | Plata Cto.Prov.Esc.S14 / 1º FA 1/2 Equipo A |
Relevo 5x80 | 58.36 |
Adelaida Gutiérrez Sánchez Ángela Romo Martín Irene García Rodríguez Lucía del Río Perezagua Carla García Rus |
2009 2009 2010 2009 2009 |
60008848 60008930 60008844 60008913 60008954 |
Sub 14 | Toledo / EG | 26/03/22 | Bronce Cto.Prov.Esc.S14 / 2º FB 2/2 Equipo B |
Relevo 4x100 | 49.45 |
Faoutama Diarra Ana Gálvez Santamaría Inés Xiangqin García Herráez Inés González Gamonal |
2006 2006 2006 2006 |
TO-633 TO-5736 TO-73 TO-5726 |
Absoluto | Ciudad Real | 14/05/22 | 2ª Cto.CLM.Abs.Club |
Relevo 4x100 | 49.55 |
Faoutama Diarra Ana Gálvez Santamaría Inés Xiangqin García Herráez Inés González Gamonal |
2006 2006 2006 2006 |
TO-633 TO-5736 TO-73 TO-5726 |
Sub 18 | Jerez de la Frontera (Cádiz) | 19/06/22 | 8ª Cto.Esp.Sub18 |
Relevo 4x100 | 49.61 |
Faoutama Diarra Ana Gálvez Santamaría Inés Xiangqin García Herráez Inés González Gamonal |
2006 2006 2006 2006 |
TO-633 TO-5736 TO-73 TO-5726 |
Sub 20 | Huesca | 21/05/22 | 1ª Cto.Esp.S20.Club |
Relevo 4x100 | 50.63 |
Faoutama Diarra Ana Gálvez Santamaría Inés Xiangqin García Herráez Inés González Gamonal |
2006 2006 2006 2006 |
TO-633 TO-5736 TO-73 TO-5726 |
Absoluto | Guadalajara | 08/06/22 | 1ª Reunión absoluta |
Relevo 4x100 | 51.19 |
Inés Xiangqin García Herráez Ana Gálvez Santamaría Noa Tarjuelo Castillo Inés González Gamonal |
2006 2006 2006 2006 |
ETO5530 TO-5736 TO-5728 TO-5726 |
Sub 18 | Guadalajara | 27/03/22 | 1ª Final control Sub 18 |
Relevo 4x100 | 53.04 |
Lydia González Martín Jimena Gálvez Santamaría Ángela Sánchez Castrillo Lara Fernández Coria |
2007 2008 2008 2008 |
TO-80 TO-594 TO-595 TO-378 |
Sub 16 | Ciudad Real | 29/05/22 | Bronce Cto.CLM.Esc.S16 |
Relevo 4x100 | 53.10 |
Zaira Palomo Gasco Jimena Gálvez Santamaría Ángela Sánchez Castrillo Lara Fernández Coria |
2008 2008 2008 2008 |
60008947 TO-594 TO-595 TO-378 |
Sub 16 | Toledo / EG | 26/03/22 | Oro Cto.Prov.Esc.S16 / 1º FA 1/2 Equipo A |
Relevo 4x100 | 53.16 |
Mónica Alcantud Licha Ana Gálvez Santamaría Noa Tarjuelo Castillo Inés González Gamonal |
2006 2006 2006 2006 |
TO-5729 TO-5736 TO-5728 TO-5726 |
Sub 18 | Toledo / EG | 26/03/22 | Plata Cto.Prov.Esc.S18 |
Relevo 4x100 | 54.27 |
Lydia González Martín Clara Martín de la Herrera Noelia Sánchez Manzanares Celia Gallego García |
2007 2007 2007 2007 |
TO-80 60008851 TO-5735 TO-82 |
Sub 16 | Toledo / EG | 26/03/22 | Plata Cto.Prov.Esc.S16 / 1º FB 2/2 Equipo B |
Relevo 4x100 | 54.76 |
Jara María Carrasquilla Díaz Lydia González Martín Ángela Sánchez Castrillo Lara Fernández Coria |
2007 2007 2008 2008 |
TO-84 TO-80 TO-595 TO-378 |
Sub 16 | Madrid / Vallehermoso | 22/10/22 | 5º Cto.Esp.Club.S16.FB2 |
Relevo 4x300 | 3:15:53 |
Jimena Gálvez Santamaría Aroa Expósito de Araújo Lucía Sánchez García (a) Celia Gallego García |
2008 2007 2007 2007 |
TO-594 TO-5734 TO-5196 TO-82 |
Sub 16 | Madrid / Vallehermoso | 22/10/22 | 5º Cto.Esp.Club.S16.FB2 |
Relevo 4x400 | 4:42.17 |
Ana Mª Riquelme
Gmez-Calcerrada Rosalía Carballo García Anthara Cárdenas López Lidia Díaz Piña |
2005 2004 2005 2006 |
TO-5816 TO-5805 TO-55 CR-5609 |
Sub 20 | Ciudad Real | 21/05/22 | 7º Cto.Esp.S20.Club |
Notas aclaratorias:
NOTA
1: * = Marca no homologada, no incluida en el calendario de la RFEA,
prueba popular o
realizada por un atleta popular (*) o socio del Unicaja Banco-CAT.
NOTA 2: v.v.? = Velocidad del viento no facilitada o desconocida.
NOTA 3: S/F = Sin tramitación de Licencia Federativa en el momento de
la prueba.
* Las carreras de milla en ruta, de 5 y 10 kilómetros en ruta y
los medios maratones y maratones de sin
homologar por la RFEA no aparecen, aparecen con (*) o no son considerados
como oficiales.
NOTA 4: SMB: Pista Municipal Santa María de Benquerencia de Toledo //
EG: Pista Municipal de la Escuela de Gimnasia de Toledo.
NOTA 5:
MMN / MN = Marca mínima nacional.
NOTA 5:
MMP / MP = Marca personal.
NOTA 6:
SF = Semifinal.
NOTA 7:
F = Final.
NOTA 8: E ó (e) = Licencia escolar.
NOTA 9: ¿? =
No se reflejan en acta los componentes del relevo.
NOTA 10: Prov.Esc. =
Campeonato Provincial Escolar de Toledo.
NOTA 11: MOD. =
Módulo cubierto.
NOTA 12: R = Ronda (1 = Eliminatoria o serie o
semifinal).
NOTA 13: L.I.= Lanzamientos largos de Invierno.
NOTA 14:
Iv.= Campeonato de Invierno.
NOTA 15:
PC = Pista cubierta.
NOTA 16:
R1 = Ronda 1 o eliminatorias.
NOTA 17: r = Ruta
(marcha, etc...)
NOTA 18: Q / q = clasificado
NOTA 19:
G = grupo+
NOTA 20:
TRA = grupo de 'triatlón' A (Cto. Sub 14)
NOTA 21:
(=) = Ex aequo o con el mismo tiempo o marca.
NOTA 22:
(P) = Pendiente de reconocimiento del oro en el nacional máster M75 de 100 km.,
una vez sí reconocido el como nuevo record de España.
NOTA 23:
RE = Récord de España.
NOTA 24:
(a) = Atleta de club asociado.
Notas de 2022:
(*1)
Claudia Garrido participa en escolares con el Ayuntamiento de Riópar. (Albacete)
(*2) Lidia Díaz Piña participa en escolares con el C.A. Calatrava (Ciudad Real)
(*3) Candela Redondo Berrio participa en escolares con el C.A.Mocejón (Toledo)
(*4) María Castellano Martínez pertenece al club asociado Poeta Pastor de Ocaña,
y en escolares participa con esta entidad.
ANEXO 1: Los registros
que aparecen en este ranking 2022 del Unicaja Banco-CAT son los logrados como atletas federados
del club; no suelen reflejarse las marcas de aquéllos que pertenezcan a club filial
(fuera de competición de clubes con el Unicaja Banco-CAT o
a una entidad escolar ajena al
Unicaja Banco-CAT.
Por el contrario, sí aparecen las marcas de los atletas logradas con sus selecciones autonómicas o nacionales.