VIII Carrera Popular de
Retuerta del Bullaque
Retuerta del Bullaque (Toledo)
Sábado,
Clasificaciones:
Absoluta y veteranos masculinos (
Clasificación general:
1º- Pedro Vega Ballesteros
2º- Julio Galán López
3º- Jesús Lungarán
Gutiérrez
4º- Juan José Gualo Salido
5º- Noé Romero Funchal
6º- Noel Sánchez Valdepeñas
7º- Francisco Muñoz Sánchez
1º Veterano
8º- Antonio Ortega Diezma
2º Veterano
9º- Ángel Sánchez Valdepeñas
10º- José Antonio Pavón Corredor
3º Veterano
11º- Juan Manuel González Morales
12º- José Manuel Oretega
Rodríguez
4º Veterano
13º- David Romero Funchal
14º- Rubén Castro Salinero
15º- Vicente López-Bueno Navarro
5º Veterano
16º- Fº
Javier Monteagudo Flores
17º- Alberto Cañuelo González
6º Veterano
18º- José Mª
Estévez Barcelona
7º Veterano
19º- José Antonio Nombela Benito
8º Veterano
20º- Jaime Parro
Gómez
21º- Joaquín Martín-Consuegra Sil 9º Veterano
22º- Miguel Ángel González Calvo
10º Veterano
23º- Gonzalo Rodrigo Espinosa López
11º
Veterano
24º- Andrés Rivero Maroto
25º- Óscar Sánchez Calderón
26º- Luis Manuel Contreras Sil
27º- Mateo Cañuelo Jiménez
Absoluta y veteranas femenino (
Clasificación general:
1ª- Ana Isabel Rubio García
1ª
Veterana
2ª- Nerea Pavón López
3ª- Dolores Ortega Rodríguez
2ª Veterana
4ª- Esmeralda Muñoz Gómez
3ª Veterana
5ª- Adoración de los Reyes
Muñoz 4ª
Veterana
6ª- Mónica Rivero García
7ª- Carolina Muñoz Gómez
5ª Veterana
8ª- Basilia Villa Salinero
6ª Veterana
9ª- Sandra Ortiz Ramírez
10ª- Adela Cazalilla Acosta
7ª Veterana
Segunda Categoría
nacidos en 1996-2000 (
Clasificación general
1º- Pablo Ortega Martínez
2º- Emilio Pavón Pavón
3º- Javier Pavón García
4º- Germán López Sánchez
5º- Carlos Asensio López
6º- Héctor Castellanos Gómez
7º- Cristian Comendador Comendador
8º- Miguel Casares Ruiz
9º- Héctor Jiménez Jiménez
10º- Ismael Comendador Santiago
11º- Alberto Penella
Delgado
12º- Adrián Rodríguez Villa
13º- Araceli Villa Fernández
1ª Chica
14º- Guillermo Orive De La Cruz
15º- Melisa Rodríguez Villa
2ª Chica
16º- Alejandro Águila Toro
17º- Julián Cornelius Barrabas
18º- Semila
Ortiz Ramírez
3ª Chica
19º- Diego Sánchez Cañamero
Primera Categoría nacidos año
2001 y post. (
Clasificación general.
1º- Irene Cañamero Gómez
1ª Chica
2º- Aitor Fernández Calderón
3º- Alberto Ocmovo Ortega
4º- Adrián Pavón Ardón
5º- Álvaro Asensio Rodríguez
6º- Álvaro Comendador
Rodríguez
7º- Nasrredinne
8º- Carmen Araliz Pavón Ardoz
2ª Chica
9º- Pablo Hervás
Comendador
10º- Geneva
Donna Jiménez
3ª Chica
11º- Patricia Jiménez Comendador
4ª Chica
12º- Miguel Ángel Mesegar Villa
13º- Iván Álvarez Navarro
14º- Mario Hernández Muñoz
15º- Ignacio Pérez García
16º- Atotub
17º- Isabel Ochoa Ortega
5ª
Chica
18º- Diana Comendador García
6ª Chica
19º- Alejandra Cañamero Pedregal
7ª Chica
20º- Esteban Pérez García
21º- Carlos Del Corral Treviño
22º- Marco Antonio Pavón
23º- Álvaro García Fernández
24º- Álvaro Castro Cañamero
25º- Roberto Ortiz Cañamero
26º- Mª
Valle García Fernández 8ª
Chica
27º- Iris Cañamero Gómez
9ª
Chica
28º- Alberto Treviño Cañamero
29º- Jorge Hervás
Comendador
30º- Javier Peraleda Lizarra
31º- Iria
Esteban Muñoz
10ª Chica
32º- Jorge Hernández Muñoz
33º- Hakim Aissaoui
34º- Alejandro Esteban Muñoz
35º- Sandra Comendador Díaz
11ª Chica
36º- Héctor Comendador
37º- Ángel Del Corral Triviño
38º- Hugo Cañamero García
39º- Jesús Treviño Cañamero