XXVII
Cross Popular ‘
Organiza:
CCM-Club de Atletismo Toledo
Patrociona: Diputación Provincial de Toledo
Domingo,
22 de marzo de 2009 11 horas
Residencia
Social Asistiuda San José (Toledo)
CLASIFICACIONES:
ALEVÍN
FEMENINO (Hasta 10 años)
1ª |
Cristina
Pérez Balseiro |
|
CCM-CA
Toledo |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ALEVÍN
MASCULINO (Hasta 10 años)
1º |
Álvaro
Gómez Bargueño |
|
CCM-CA
Toledo |
|
2º |
Alejandro
Lara Ripiero |
|
Toledo |
|
|
|
|
|
|
INFANTIL FEMENINO (11 Y 12 años)
1ª |
Alicia
Bermúdez |
|
AD Marathón de Madrid |
|
2ª |
Judith Moreno
Aparicio |
|
|
|
3ª |
Helena
Rodríguez López |
|
Toledo |
|
4ª |
Nerea
Zarza González |
|
Toledo |
|
INFANTIL MASCULINO (11 Y 12 años)
1º |
Daniel Díaz
Enamorado |
|
CCM-CA
Toledo |
|
2º |
Juan Villamayor Arriscado |
|
CCM-CA
Toledo |
|
3º |
Diego
Gómez Bargueño |
|
|
|
4º |
Gabriel
Pérez Balseiro |
|
CCM-CA
Toledo |
|
CADETE
FEMENINO (13 y 14 años)
1ª |
Clara
Bermúdez |
|
AD Marathón de Madrid |
|
2ª |
Laura
Santos Vinuesa |
|
CCM-CA
Toledo |
|
3ª |
Raquel
Pinilla Gutiérrez |
|
|
|
4ª |
Laura
Díaz Enamorado |
|
|
|
CADETE
MASCULINO (13 y 14 años)
- |
|
|
|
|
JUVENIL FEMENINO (15 y 16 años)
1ª |
Paula
Pérez Villapalos |
|
CCM-CA
Toledo |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JUVENIL
MASCULINO (15 y 16 años)
1º |
Ángel
Ronco Bargueño |
|
CCM-CA
Toledo |
|
2º |
Ricardo
Tardío Gómez |
|
CCM-CA
Toledo |
|
3º |
José
Miguel Moreno |
|
CCM-CA
Toledo |
|
ABSOLUTO
FEMENINO (+17 años)
1ª |
Teresa
Escobar Ruiz |
|
CCM-CA
Toledo |
1ª
veterana |
2º |
Begoña
Arriscado Vaquero |
|
|
2ª
veterana |
3º |
Esther Balseiro González |
|
|
3ª
veterana |
ABSOLUTO
MASCULINO (+17 años)
1º |
Ángel
Ronco Bargueño |
|
CCM-CA
Toledo |
|
2º |
Jorge
Rodríguez Sardinero |
|
CCM-CA Toledoi |
|
3º |
Ricardo
Martínez Calvo |
|
CCM-CA
Toledo |
|
4º |
Juan
Carlos Hernández |
|
CCM-CA
Toledo |
1º
veterano |
5º |
Gustavo
Gómez Rodríguez |
|
Mocejón |
2º
veterano |
6º |
José Luis López-Rosado |
|
CCM-CA
Toledo |
|
7º |
Alfredo
Martín Forero |
|
CCM-CA
Toledo |
|
8º |
Rubén
Díaz Núñez |
|
CCM-CA
Toledo |
3º
veterano |
9º |
Enrique
Rodríguez García |
|
CCM-CA
Toledo |
|
10º |
Paulino
Salinero |
|
CA San
Pablo |
4º
veterano |
11º |
Gabriel
Pérez Balseiro |
|
CCM-CA
Toledo |
|
12º |
José Luis Pinilla |
|
|
5º
veterano |
13º |
José
Martín Redondo |
|
Mocejón |
6º
veterano |
14º |
Sergio
Martín Guillén |
|
CCM-CA
Toledo |
|
RESIDENTES
1º |
Lucas
Payo |
|
Residencia
San José |
|
2º |
Guillermo
Marcos |
|
Residencia
San José |
|
3º |
Antonio
Benítez |
|
Residencia
San José |
|
4º |
José
Gutiérrez |
|
Residencia
San José |
|
5ª |
Pilar
Pérez |
|
Residencia
San José |
1ª mujer |
6ª |
Pilar
Fernández |
|
Residencia
San José |
2ª mujer |
7º |
Juan
Heredia |
|
Residencia
San José |
|
8º |
Juan Payo |
|
Residencia
San José |
|
9º |
Eugenio
Hidalgo |
|
Residencia
San José |
|
10º |
Jesús
Castellanos |
|
Residencia
San José |
|
11º |
Segundo
Velasco |
|
Residencia
San José |
|
12º |
Miguel
Marcos |
|
Residencia
San José |
|
13ª |
Ángeles
Justo |
|
Residencia
San José |
3ª mujer |
14ª |
Vaceriana Maroto |
|
Residencia
San José |
4ª mujer |
15ª |
Nieves
Díaz |
|
Residencia
San José |
5ª mujer |
16ª |
Gregoria López |
|
Residencia
San José |
6ª mujer |
52 atletas clasificados.