XXXIII CROSS POPULAR ‘SAN JOSÉ’
Complejo Sociosanitario
‘San José’
(Barrio de Azucaica / TOLEDO)
Domingo, 15 de marzo de 2015 11.00 horas
Patrocina y organiza: Complejo Sociosanitario ‘San José’ y Diputación de Toledo
Colabora:
CCM-Club de Atletismo Toledo
CLASIFICACIONES:
CARRERA
BENJAMÍN (2006 y años posteriores)
1º |
Alberto Velasco Romero |
2006 |
EA Polígono |
|
2º |
José Ramón Velasco Romero |
2006 |
EA Polígono |
|
3º |
Néstor Jiménez Foronda |
2008 |
Independiente |
|
4º |
Adrián Mateos Espartero |
2007 |
Sigma Sports Olías |
|
5º |
Íker Martín Peña |
2008 |
EA Polígono |
|
6º |
Álvaro García Guachamín |
2006 |
Independiente |
|
7º |
Sergio garcía Guachamín |
2007 |
Independiente |
|
8ª |
Rebeca Pérez García |
2008 |
EA Polígono |
1ª Mujer |
9º |
Julián Jiménez Foronda |
2008 |
Independiente |
|
10º |
César Díaz Martín-Macho |
2008 |
Correlindes |
|
11º |
Adrián Rodríguez López |
2006 |
Independiente |
|
12º |
Miguel Ángel Binillo Arribas |
2010 |
Indpendiente |
|
13º |
Daniel Bonillo Arribas |
2012 |
Independiente |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CARRERA ALEVÍN –
INFANTIL (2004 y 2005) (2002 y 2003)
1º |
Marcos del Campo Sevillano |
2004 |
Saavedra Sport Mora |
1º alevín M. |
2º |
Samuel Gómez Romero |
2005 |
CCM-CA Toledo |
2º alevín M. |
3º |
Samuel García-Calvo Gálvez |
2004 |
Independiente |
3º alevín M. |
4º |
Antonio Pérez García |
2003 |
EA Polígono |
1º Infantil M. |
5º |
David Marcos Rebolledo |
2005 |
CA San Ildefonso |
4º alevín M |
6º |
Ariadna Martín Peña |
2005 |
EA Polígono |
1ª alevín Fem. |
7ª |
Alba Gómez Sánchez-Durán |
2005 |
EA Polígono |
2ª alevín Fem. |
8ª |
Aitana Casado Cogolludo |
2005 |
EA Polígono |
3ª alevín Fem. |
9ª |
Carla Matas Espartero |
2005 |
Sigma Sports Olías |
4ª alevín Fem. |
10ª |
Marta Barriga Martín |
2005 |
CCM-CA Toledo |
5ª alevín Fem. |
11ª |
Rodrigo Díaz Martín-Macho |
2004 |
Correlindes |
5º alevín M. |
12ª |
Laura García Guachamín |
2005 |
Independiente |
6ª alevín Fem. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CARRERA
VETERANOS (+ 40 años)
1º |
Antonio Rozalén Ramos |
40 |
Martín Team |
|
2º |
Gustavo Gómez Rodríguez |
50 |
CCM-CA Toledo |
|
3º |
Ridwan Benslaiman |
42 |
Correlindes |
|
4º |
César Díaz Martín |
42 |
Correlindes |
|
5º |
Roberto García Cerdeño |
40 |
Martín Team |
|
6º |
Domingo del Campo Fdez. |
41 |
Saavedra Sport Mora |
|
7º |
Juan Carlos Vaquerizo Ortega |
44 |
Martín Team |
|
8º |
José Barriyuso Tardío |
44 |
Correlindes |
|
9º |
Carlos Herrera Molpeceres |
45 |
CA Los Lentos |
|
10º |
Javier Maldonado Gallardo |
43 |
AA Torrijos |
|
11ª |
Vasílica Agaleanu |
41 |
Independiente |
1ª Mujer Vet. |
12º |
José Javier Cristóbal Crespo |
55 |
Independiente |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CARRERA CADETE –
ABSOLUTA (2000 y 2001) (1999 y años anteriores)
1º |
Álvaro Gómez Saavedra |
1990 |
Saavedra Sport Mora |
|
2º |
Ricardo Tardío Gómez |
1993 |
Correlindes |
|
3º |
Benslaiman Benomar |
1998 |
CCM-CA Toledo |
|
4º |
Roberto Alonso Redondo |
1998 |
CCM-CA Toledo |
|
5º |
Daniel Eduardo Yauri |
1981 |
CCM-CA Toledo |
|
6º |
Rufino López Martín |
1980 |
Martín Team |
|
7º |
Roberto Casanova Navarro |
1999 |
CCM-CA Toledo |
|
8º |
Guillermo Arranz Gutiérrez |
1979 |
Independiente |
|
9º |
Miguel Ángel Bonillo Gómez |
1982 |
Independiente |
|
10º |
Víctor Barriga Martín de Santos |
2000 |
CCM-CA Toledo |
1º cadete M. |
11º |
Miguel Ángel Alonso García |
1987 |
CA Yuncler |
|
12º |
Reyes Benítez Díaz |
1990 |
Saavedra Sport Mora |
|
13ª |
Gema Hidalgo Murciano |
1978 |
Independiente |
1ª absoluta Fem. |
14º |
Francisco Minaya Barreda |
1980 |
CA Los Lentos |
|
15º |
Gonzalo Pedraz Cogolludo |
1998 |
CCM-CA Toledo |
|
16º |
Mario Maldonado Rodríguez |
2001 |
AA Torrijos |
2º cadete M. |
17ª |
Isabel Cañas Garrido |
2000 |
CA San Ildefonso |
1ª cadete Fem. |
18ª |
Rebeca de
|
2001 |
Correlindes |
2ª cadete Fem. |
19ª |
Gabriela Samaniego Aguilar |
1999 |
CA San Ildefonso |
2ª absoluta Fem. |
20ª |
Silvia Suazo Casado (*) |
2003 |
CCM-CA Toledo |
3ª absoluta Fem. |
21ª |
Lucía García-Calvo Gálvez |
1999 |
Independiente |
3ª cadete Fem. |
22º |
Pierra Yves Dessevre |
1981 |
Independiente |
|
23º |
Ricardo Gómez Casado |
1993 |
Independiente |
|
24º |
Álvaro Gómez Bargueño |
2001 |
CCM-CA Toledo |
3º cadete M. |
25º |
Carlos Zamora Nodal |
1976 |
Independiente |
|
26ª |
Libertad Palmier García |
1986 |
Independiente |
|
27º |
Diego Gómez Cambronero |
1976 |
Independiente |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(*) 1ª infantil femenino.
CARRERA
RESIDENTES (DISCAPACIDAD)
1º |
Guillermo Marcos Arenas |
|
Residencia San José |
|
2º |
Mariano Barrantes |
|
Residencia San José |
|
3º |
Eugenio Hidalgo |
|
Residencia San José |
|
4ª |
Silvia Sánchez Martín |
|
FISLEM |
1ª Mujer |
5º |
Cipriano Lozano |
|
Residencia San José |
|
6ª |
Gloria Pinilla |
|
Residencia San José |
2ª Mujer |
7º |
Antonio Benítez |
|
Residencia San José |
|
8º |
Luis del Álamo de
la Oliva |
|
Residencia San José |
|
9º |
José Antonio Bueno |
|
Residencia San José |
|
10º |
Juan Heredia |
|
Residencia San José |
|
11º |
José Luis Rodríguez |
|
Residencia San José |
|
12º |
Miguel Marcos Arenas |
|
Residencia San José |
|
13ª |
Margarita López Bengoa |
|
FISLEM |
3ª Mujer |
14º |
Jesús Castellanos |
|
Residencia San José |
|
15ª |
Noelia Gómez Romero |
|
Colegio Ciudad de Toledo |
4ª Mujer |
Clasificaciones:
CCM-CA Toledo