XXXVII Cross Popular ‘San José’
Organizan: Residencia Sociosanitaria ‘San José’ y Liberbank-Club de Atletismo
Toledo
Patrocina: Diputación Provincial
de Toledo
Domingo, 17 de marzo de 2019. 11.00
horas
Barrio de Azucaica. Toledo
CLASIFICACIONES:
RESIDENTES 200 m. aprox.
Puesto |
Nombre y apellidos |
Club/Entidad |
Observaciones |
1º |
Lucas Payo Gariz |
RSA San José |
|
2º |
Guillermo Marcos Arenas |
RSA San José |
|
3º |
Ángel Guerra |
RSA San José |
|
4º |
Mariano Barrantes |
RSA San José |
|
5º |
Miguel Ángel Romero |
RSA San José |
|
6º |
Juan Payo Gariz |
RSA San José |
|
7ª |
Pilar Pérez |
RSA San José |
1ª mujer |
8º |
Eugenio Hidalgo |
RSA San José |
|
9ª |
Pilar Fernández |
RSA San José |
2ª mujer |
10ª |
Angelines Justo |
RSA San José |
3ª mujer |
11ª |
Mari Nieves Díaz |
RSA San José |
4ª mujer |
12ª |
Gregoria López |
RSA San José |
5ª mujer |
NP |
José Luis Rodríguez |
RSA San José |
|
CHUPETINES 0 a 5 años 200 m. aprox. No competitiva
1ª |
Daniela Lubián Fuentes |
5 |
1ª niña |
|
2º |
Marcos González Fernández |
5 |
|
|
3ª |
Sara Gras Serrano |
5 |
2ª niña |
|
4º |
Álex Ortiz Serna |
4 |
||
5º |
Leo Ballesteros Garayalde |
3 |
||
6ª |
Abril Martínez Rodríguez |
3 |
3ª niña |
|
7ª |
Sara López Checa |
3 |
4ª niña |
|
8º |
Érik Fernández Agudo |
3 |
||
9ª |
Sara Gómez Gasco |
5 |
5ª niña |
|
10º |
Martín Gómez Gasco |
2 |
||
11ª |
Mencía Gutiérrez Molina |
3 |
6ª niña |
MINIBENJAMÍN (6 a 8 años) BENJAMÍN (2010 y 2011) ALEVÍN (208 y
2009) 900 m. aprox.
1º |
Francisco Gras Serrano |
2009 |
EA Polígono de Toledo |
1º alevín |
2º |
Lucas Palomino Fournier |
2008 |
Trainingrey-Tello |
2º alevín |
3º |
León López Checa |
7 |
1º minibenjamín |
|
4ª |
Candela Rojas González |
7 |
1ª minibenjamín |
|
5ª |
Daniela Díaz-Rullo
Hernández |
2009 |
1ª alevín |
|
6º |
Hugo Fernández Agudo |
7 |
2º minbenjamín |
|
7ª |
Eva Martínez Rodríguez |
2010 |
1ª benjamín |
|
8º |
Jordi Ortiz Serna |
6 |
3º minibenjamín |
|
Ret. |
Amanda Lubián Fuentes |
8 |
Abandonó |
|
SÉNIOR (2003 y anteriores) – VETERANO (+
40 años) 3,5 km. aprox.
1º |
Carlos Sánchez Gutiérrez |
1993 |
Darkside Triatlón Talavera |
1º sénior |
2º |
David Fernández Delgado |
1984 |
Independiente |
1º veterano |
3º |
Ricardo Gutiérrez Gasco |
1974 |
Independiente |
2º veterano |
4º |
Fausto Jiménez Martín |
1973 |
Atletismo Azucaica |
3º veterano |
5ª |
Begoña Gasco Ruiz |
1976 |
Pantoja Running |
1ª veterana |
6º |
Alberto Lubián Guijo |
1977 |
Independiente |
4º veterano |
7ª |
Vasilica Agaleanu |
1974 |
Independiente |
2ª veterana |
8ª |
Ana Sara Serrano Sáez |
1975 |
EA Polígono de Toledo |
3ª veterana |
9ª |
Gema Hernández Gutiérrez |
41 |
Independiente |
4ª veterana |
10º |
Estrella Checa Parrilla |
1978 |
Independiente |
5ª veterana |
11º |
Mónica Fernández Ruiz |
1976 |
Independiente |
6ª veterana |
Ret. |
Sira Aguado Alcalde |
1983 |
Independiente |
Abandonó |
Clasificaciones realizadas
por Liberbank-Club de Atletismo Toledo