IV Carrera Popular “Jos้ Luis Gonzแlez”

                09/06/07  Villaluenga de la Sagra (Toledo)

                                                     CUADRO RESUMEN DE LAS CATEGORIAS:

 

 

CATEG

NACIDOS

AัOS

CHUPETINES

2007

0

2006

1

2005

2

2004

3

2003

4

2002

5

2001

6

2000

7

 

 

 

BENJAMINES

1999

8

1998

9

1997

10

ALEVINES  F

1996 – 1995

11 – 12

ALEVINES M

1996 – 1995

11 – 12

INFANTIL F

1994 – 1993

13 – 14

INFANTIL M

1994 -1993

13 – 14

CADETE F

1992 – 1991

15 – 16

CADETE M

1992 – 1991

15 – 16

JUVENIL F

1990 – 1989

17 – 18

JUVENIL M

1990 -1989

17 – 18

ABSOLUTA M

DE 1988 a 1968

De 19 a 39 a๑os

ABSOLUTA F

De 1988 -1973

DE19 A 34

VETERANAS A

De 1972 a 1963

DE 35 a 44 (incluidos)

VETERANAS B

De 1962 en adelante

DE 45 a๑os en adelante

VETERANOS A

DE 1967 a 1958

De 40 a 49 a๑os

VETERANOS B

De 1957 en adelante

De 50 a๑os en adelante

 

 


CLASIFICACIONES

 

CATEG

NACIDOS

AัOS

CATEG

NACIDOS

AัOS

CHUPETINES

2007

0

CHUPETINES

2003

4

2006

1

2002

5

2005

2

2001

6

2004

3

2000

7

 

 

PUESTO

Nombre

Club

A๑o Ncto

Dorsal

TIEMPO

MASCULINO Y FEMENINO

1บ

ALVARO MANZANO GARCIA

CLUB SAN ILDEFONSO

 

247

 

2บ

PEDRO TOBARRA

MARATHONIANOS

 

606

 

3บ

MIRIAM CARBONERO HERRERA

VALDEMORO

 

321

 

4บ

PEDRO CALDOMANADO VALERO

 

 

293

 

5บ

ADRIAN VILLA MEDINA

 

 

274

 

6บ

NOELIA MORENO HERRERA

SESEัA

 

319

 

7บ

ALVARO GOMEZ BARGUEัO

 

 

268

 

8บ

ANDREA ARANDA

 

 

277

 

9บ

PABLO MANZANO GARCIA

CLUB SAN ILDEFONSO

 

248

 

 


CLASIFICACIONES

 

CATEG

NACIDOS

AัOS

BENJAMINES

1999

8

1998

9

1997

10

 

PUESTO

Nombre

Club

A๑o Ncto

Dorsal

TIEMPO

MASCULINO Y FEMENINO

1บ

LOURDES DEL BARRIO

SAN ILDEFONSO

 

359

 

2บ

LAURA TRIGO MORAN

SAN ILDEFONSO

 

360

 

3บ

MARCOS LECHUGA LORBES

MADRID

 

315

 

4บ

DIEGO GOMEZ BARGUEัO

 

 

265

 

5บ

JUDITH RIESGO

 

 

365

 

6บ

RAUL GARCIA REDONDO

 

 

264

 

 


CLASIFICACIONES

 

CATEG

NACIDOS

AัOS

ALEVINES  F

1996 – 1995

11 – 12

 

PUESTO

Nombre

Club

A๑o Ncto

Dorsal

TIEMPO

1บ

CHEYENNE BRAOJOS MOLERO DE AVILA

SAN ILDEFONSO

 

245

2’27’’

2บ

CRISTINA RUIZ MOLINA

 

 

203

2’35’’

3บ

 

 

 

267

2’52’’

4บ

NATALIA MUัOZ ESMORIS

 

 

204

3’32’’

 


CLASIFICACIONES

CATEG

NACIDOS

AัOS

ALEVINES M

1996 – 1995

11 – 12

 

PUESTO

Nombre

Club

A๑o Ncto

Dorsal

TIEMPO

1บ

DANIEL DIAZ ENAMORADO

C.A.T. – LOCAL

 

252

2’19’’

2บ

EMILIO DEL BARRIO FERNANDEZ

SAN ILDEFONSO

 

243

2’21’’

3บ

JAVIER MANZANO GARCIA

SAN ILDEFONSO

 

246

2’23’’

4บ

ALEJANDRO MORRON

C.A.T.

 

259

2’24’’

5บ

CARLOS TORRABA LEAL

MARATHONIANOS DE MADRID

 

249

2’26’’

6บ

ENRIQUE BENITO GONZALEZ

 

 

229

2’30’’

7บ

MANUEL MONFORT TEJEIRO

BISAGRA

 

271

2’37’’

8บ

GUZMAN GONZALEZ

 

 

220

2’38’’

9บ

SANTIAGO PEREZ VILLAPALO

C.A.T.

 

261

2’43’’

10บ

ADRIAN VELASCO SANCHEZ

 

 

260

2’47’’

11บ

CARLOS MALDONADO VALERO

 

 

262

2’48’’

12บ

ADRIAN LOPEZ MORA

 

 

227

2’50’’

13บ

JAIME JIMENEZ LOPEZ

 

 

201

3’00

14บ

RICARDO GARCIA SANCHEZ

 

 

202

3’01’’

15บ

IVAN MANCHANO MARTIN

 

 

275

3’24’’

 

 

 

 

 

 

1บ LOCAL

 

 

 

 

 

1บ

DANIEL DIAZ ENAMORADO

C.A.T. – LOCAL

 

252

2’19’’

 

CLASIFICACIONES

 

CATEG

NACIDOS

AัOS

INFANTIL F

1994 – 1993

13 – 14

 

PUESTO

Nombre

Club

A๑o Ncto

Dorsal

TIEMPO

1บ

PAULA PEREZ VILLAPALO

C.A.T.

 

269

2’20’’

2บ

BEATRIZ ROSIQUE GOMEZ

C.A.T.

 

270

2’25’’

3บ

LAURA DIAZ ENAMORADO

LOCAL

 

253

3’12’’

 

 

 

 

 

 

1บ LOCAL

 

 

 

 

 

1บ

LAURA DIAZ ENAMORADO

LOCAL

 

253

3’12’’

 


 

 

CLASIFICACIONES

 

CATEG

NACIDOS

AัOS

INFANTIL M

1994 -1993

13 – 14

 

PUESTO

Nombre

Club

A๑o Ncto

Dorsal

TIEMPO

1บ

SERGIO GARCIA RAMIREZ

LOCAL

 

235

4’57’’

2บ

ENRIQUE BENITO GONZALEZ

 

 

230

5’03’’

3บ

SANTOS IZQUIERDO LOPEZ DE LA REINA

TROTONES SOLANA

 

256

5’10’’

4บ

IVAN GALLARDO CAMARGO

LOCAL

 

209

5’32’’

5บ

ADRIAN LOPEZ MORA

 

 

228

6’01’’

6บ

ALEJANDRO PAGE GRANJA

LOCAL

 

223

6’02’’

7บ

BORJA ESCRIBANO

LOCAL

 

236

6’10’’

8บ

DIEGO MARTIN CEREZO

LOCAL

 

222

6’20’’

9บ

FRANCISCO JAVIER ENAMORADO RUBIO

LOCAL

 

208

6’25’’

10บ

VICTOR MANUEL SOLORZANO MARTINEZ

LOCAL

 

210

6’30’’

 

 

 

 

 

 

1บ LOCAL

 

 

 

 

 

1บ

SERGIO GARCIA RAMIREZ

LOCAL

 

235

4’57’’

 


 

CLASIFICACIONES

 

CATEG

NACIDOS

AัOS

CADETE M

1992 – 1991

15 – 16

 

PUESTO

Nombre

Club

A๑o Ncto

Dorsal

TIEMPO

1บ

ANGEL RONCO BARGUEัO

C.A.T

 

205

11’27’’

2บ

ISAAC RIVERA BARREDO

C. VALMOJADO

 

273

11’39’’

3บ

JUAN CARLOS GUTIERREZ GUTIERREZ

C. VALMOJADO

 

272

11’50’’

4บ

SERGIO BENITO GONZALEZ

 

 

231

12’03’’

5บ

TOMAS CUADRO

AMIGOS PARQUE DE ILLESCAS

 

218

12’11’’

6บ

DANIEL OLIVA ESCOBAR

LOCAL

 

234

15’53’’

7บ

JONATHAN SANCHEZ BLANCHART

LOCAL

 

221

15’54’’

 

 

 

 

 

 

1บ LOCAL

 

 

 

 

 

1บ

DANIEL OLIVA ESCOBAR

LOCAL

 

234

15’53’’

 

 


CLASIFICACIONES

 

CATEG

NACIDOS

AัOS

JUVENIL F

1990 – 1989

17 – 18

 

PUESTO

Nombre

Club

A๑o Ncto

Dorsal

TIEMPO

1บ

CRISTINA ROSIQUE GOMEZ

C.A.T.

 

282

14’25’’

2บ

M. JOSE LOPEZ SANCHEZ

TROTONES

 

255

15’13’’

 


CLASIFICACIONES

 

CATEG

NACIDOS

AัOS

JUVENIL M

1990 -1989

17 – 18

 

PUESTO

Nombre

Club

A๑o Ncto

Dorsal

TIEMPO

1บ

JOSEU ROI AVILA

 

1990

242

10’03’’

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIONES

 

CATEG

NACIDOS

AัOS

ABSOLUTA M

DE 1988 a 1968

De 19 a 39 a๑os

 

PUESTO

Nombre

Club

A๑o Ncto

Dorsal

TIEMPO

1บ

JUAN FRANCISCO FERNANDEZ RUBIO

C.A.T.

 

214

16’48’’

2บ

JULIO GALAN GOMEZ

SAN PABLO

 

216

16’58’’

3บ

FRANCISCO DE LA CUERDA MARCOS

BIKILA

 

305

17’09’’

4บ

LEOPOLDO MALDONADO BLANCO

INDC

 

294

17’50’’

5บ

LUIS MIGUEL PASCUAL CUESTA

BIKILA

 

306

17’55’’

6บ

CARLOS JAVIER LOPEZ PEREZ

TRIATLON ALCORCON

 

300

18’01’’

7บ

ANTONIO BORREGO HERNANDEZ

 

 

239

18’03’’

8บ

JAIME MUELAS

 

 

240

18’18’’

9บ

JUAN CARLOS CONTRERAS RODRIGUEZ

 

 

296

18’22’’

10บ

SERGIO MARTIN GUILLEN

CCM

 

367

18’38’’

11บ

SANTIAGO MOLINA RAMOS

REY JUAN CARLOS

 

285

19’24’’

12บ

 

 

 

299

19’30’’

13บ

JORGE RODRIGUEZ SARDINERO

 

 

279

19’31’’

14บ

ANTONIO PEREZ HERRERA

 

 

297

19’35’’

15บ

JUAN JOSE GALVEZ GARCIA

MARATHONIANOS

 

310

20’01’’

16บ

PEDRO TOBARRA VILLANUEVA

MARATHONIANOS

 

371

20’17’’

17บ

DANIEL GARCIA JIMENEZ

CCM

 

368

20’18’’

18บ

REDOUANE ECHAABI

 

 

313

21’06’’

19บ

ALBERTO TEJEIRO PEREZAGUA

BISAGRA

 

366

21’07’’

20บ

RAFAEL GARCIA CALVO

 

 

284

22’29’’

21บ

AMADOUBAB

LOCAL

 

369

24’18’’

 

 

 

 

 

 

1บ LOCAL

 

 

 

 

 

1บ

AMADOUBAB

LOCAL

 

369

24’18’’

 


CLASIFICACIONES

 

CATEG

NACIDOS

AัOS

ABSOLUTA F

De 1988 -1973

DE19 A 34

 

PUESTO

Nombre

Club

A๑o Ncto

Dorsal

TIEMPO

1บ

ANA MARIA CERRO SANCHEZ

C.A.T.

 

304

14’30’’

2บ

CAROLINA JIMENEZ LALANDA

 

 

238

15’00’’

3บ

M. JESUS TRENADO

 

 

283

15’14’’

4บ

GEMA AGUADO DEL RIO

 

 

281

15’53’’

5บ

M. ISABEL AJENJO GARCIA

 

 

237

17’18’’

6บ

ISABEL HUERTAS

 

 

287

20’50’’

7บ

ROSA EZQUERDO

 

 

286

20’54’’

8บ

MARIA MEDINA BLANCO

 

 

311

 

 

 

 

 

 

 

1บ LOCAL

 

 

 

 

 

1บ

MARIA MEDINA BLANCO

 

 

311

 

 

 


 CLASIFICACIONES

 

CATEG

NACIDOS

AัOS

VETERANAS A

De 1972 a 1963

DE 35 a 44 (incluidos)

 

PUESTO

Nombre

Club

A๑o Ncto

Dorsal

TIEMPO

1บ

M. JESUS TRENADO DEL CASTILLO

ALBACETE

 

283

13’36’’

2บ

MAR VILLAPALOS GASPAR

 

 

289

14’30’’

3บ

M. CARMEN LOPEZ DE LA RIEN

TROTONES SOLANA

 

257

15’40’’

4บ

CARMEN VALERO MARTIN

 

 

292

15’57’’

5บ

ISABEL IZQUIERDO MUัOZ

TROTONES SOLANA

 

258

16’11’’

6บ

GEMA GOMEZ PEREZ

C.A.T.

 

291

16’26’’

7บ

LOURDES FERNANDEZ LOPEZ

 

 

244

16’27’’

 


CLASIFICACIONES

 

CATEG

NACIDOS

AัOS

VETERANAS B

De 1962 en adelante

DE 45 a๑os en adelante

 

Puesto

Nombre

Club

A๑o Ncto

Dorsal

TIEMPO

1บ

ROSA EZQUERRO

TERRA Y MAR VALENCIA

 

286

15’32’’

2บ

ENCARNA FERNANDEZ RUIZ

 

 

255

15’13’’

 


 CLASIFICACIONES

 

CATEG

NACIDOS

AัOS

VETERANOS B

De 1957 en adelante

De 50 a๑os en adelante

 

PUESTO

Nombre

Club

A๑o Ncto

Dorsal

TIEMPO

1บ

MANUEL MARTINEZ GARCIA

ALCORCON

 

217

10’31’’

2บ

PAULINO SALINERO

 

 

215

12’05’’

3บ

JUAN VELASCO GALLEGO

FUENLABRADA

 

302

12’32’’

4บ

MARIANO DE LA CRUZ

LOCAL

 

308

12’45’’

5บ

JULIAN PALOMO

 

 

280

12’46’’

6บ

ANTONIO PALMA ROMERO

 

1956

224

13’17’’

7บ

RAMON CUADRO SEVILLA

AMIGOS DEL PARQUE

 

219

16’32’’

8บ

JACINTO HUERTOS ROMมN

PIDALO

 

288

16’56’’

 

 

 

 

 

 

1บ LOCAL

 

 

 

 

 

1บ

MARIANO DE LA CRUZ

LOCAL

 

308

12’45’’

 


CLASIFICACIONES

 

CATEG

NACIDOS

AัOS

VETERANOS A

DE 1967 a 1958

De 40 a 49 a๑os

 

PUESTO

Nombre

Club

A๑o Ncto

Dorsal

TIEMPO

1บ

PEDRO VILLA LOPEZ

C.A.T.

 

276

10’11’’

2บ

IGNACIO GOMEZ PEัA

BIKILA

 

307

10’22’’

3บ

PEDRO ANTONIO TOBARRA

MARATHONIANOS DE MADRID

 

250

10’30’’

4บ

ANTONIO GARCIA ISIDORO

UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS

 

290

10’39’’

5บ

SANTIAGO PEREZ MESONERO

FUENLABRADA

 

303

11’02’’

6บ

JUAN JOSE GALVEZ GARCIA

CLUB MARATHONIANO DE LEGANES

 

309

11’09’’

7บ

JOSE ANTONIO DE LA TORRE

C. TRATAPINARES

 

207

11’20’’

8บ

JUAN CARLOS AVILA

 

 

241

11’21’’

9บ

GUSTAVO GOMEZ RODRIGUEZ

 

 

263

11’23’’

10บ

FRANCISCO CALLE SERRANO

CLUB MARATHONIANO DE LEGANES

 

251

11’25’’

11บ

SANTIAGO PEREZ TELLEZ

 

 

314

11’31’’

12บ

JUAN LUIS GALAN ABELLAN

C.L.A. FUENLABRADA

 

301

11’36’’

13บ

JUAN FRANCISCO LORENZO ROBLES

 

 

299

11’44’’

14บ

RUBEN DIAZ NUัEZ

LOCAL

 

254

12’24’’

15บ

JUAN JOSE VELASCO DE LA ROSA

 

 

340

13’57’’

16บ

JOSE ANTONIO SANCHEZ

BISAGRA

 

295

14’34’’

17บ

ANTONIO CARBONERO

 

 

232

15’10’’

18บ

PEDRO LOPEZ OLMO

 

 

226

17’18’’

19บ

FRANCISCO MONFORT

LOCAL

 

335

17’25’’

20บ

JUAN MARTIN CARROBLES

DESAFIO

 

212

----------

 

 

 

 

 

 

1บ LOCAL

RUBEN DIAZ NUัEZ

LOCAL

 

254

12’24’’